Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 117
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Покупка приёмника у Ganza 44

    В октябре 2008 заказал радиоприёмник Sony icf sw 77 с аукциона E-bay согласно его объявлению.
    Отдал задаток.
    В ноябре 2008 аппарат был мне показан - работало только FM, задаток продавец не вернул, сообщил мне , что теперь это мои проблемы.
    Советую быть поострожнее с этим продавцом


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Брест
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от trafalmador Посмотреть сообщение
    Отдал задаток.
    Как это отдать задаток? В случае победы в торгах Вы должны заплатить всю стоимость лота с учетом доставки. А по поводу поставки не качественного товара открывайте диспут (если с английским хорошо, то разберетесь). Шансы вернуть деньги в принципе есть.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    168
    Покупал через него на ebay.de - все нормально, по честному!

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от trafalmador Посмотреть сообщение
    В октябре 2008 заказал радиоприёмник Sony icf sw 77 с аукциона E-bay согласно его объявлению.
    Отдал задаток.
    В ноябре 2008 аппарат был мне показан - работало только FM, задаток продавец не вернул, сообщил мне , что теперь это мои проблемы.
    Советую быть поострожнее с этим продавцом
    trafalmador,
    ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРАВДУ! ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.


    При первой встрече с Вами мы договарились о 100% предоплате за лот, выбраный Вами на Ebay.de. Я Вам огласил примерную окончательную стоимость приемника с доставкой в 200 евро (не учитывая моего %), который надо было оплатить по прибытии товара.
    Вместо положеных 200 Вы внесли 150 евро.
    Я Вам уже здесь ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ и оплатил СВОИ 50 евро за Ваш товар.
    Далее Вы спросили, если с приемником будут какие-либо проблемы, как мы поступим?
    Я Вам опять ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ, сказав, что в этом случае сделаю скидку от суммы причитающихся мне %.
    НИКАКОЙ РЕЧИ О ВОЗВРАТЕ ЗАДАТКА, КАК ВЫ ПИШИТЕ, НЕ БЫЛО!!!
    И не может быть, т.к. Вы сами выбираете лот, который хотите себе приобрести.
    Я лишь оказываю услуги по выкупу лота с аукциона, покупки в интернет - магазинах,
    доставке в Россию, а также могу помочь с переводом текста и уточнить на сколько честен продавец.
    При получении и проверке Вами приемника, на самом деле были проблемы.
    Как и договаривались ранее, я Вам сделал скидку.
    Я СОВСЕМ НЕ ВЗЯЛ СВОЙ %, который мне полагался за выполненную работу.
    Более того, Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ ДОПЛАТИТЬ 50 евро, вложенные мною за Ваш приемник, которые так и НЕ ОПЛАТИЛИ!
    Таким образом, я все обязательства перед Вами выполнил СПОЛНА.

    Александр

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Несправедливо

    Обидно за продавца, на которого жалуется автор темы. Как радиоколлекционер с многолетним стажем я знаком со многими продавцами, и Gansa44 – среди лучших из них. Делал у него покупки много раз, брал и приемники, и антенны, покупал с его помощью и на e-bay, и на Амазоне. Ни к кому из продавцов не обращался так часто, как к нему. Да и не помню других продавцов, которые брались выполнить буквально любой заказ из области радио, могли оперативно найти любой из аппаратов, которые интересовали меня. И у меня самого ни разу не возникало претензий, и по отзывам других покупателей знаю, что они работой Александра довольны. И уж о нем я никак не ожидал прочесть: остерегайтесь этого продавца. Но, увы, опыт подсказывает, что люди охотнее пишут, когда они обижены, недовольны, а не когда есть повод кого-то поблагодарить. И один неприятный случай может бросить тень на репутацию человека, который, могу утверждать, на редкость увлеченно и честно занимается этим специфическим и далеко не самым прибыльным делом. Уверен, что таких людей надо поддерживать и, если хотите, рекламировать в радиолюбительском кругу. Тем более, когда кто-то выставляет их чуть ли не шарлатанами.
    Прекрасно понимаю досаду покупателя, которому достался плохо работающий приемник, да еще и не самая дешевая модель. Но в данном случае мы имеем дело с наглядным примером того, как эмоции затмевают элементарную логику, как обиженный валит вину не на сторону, которая является виновной. Если продавец предлагает аппарат, который уже находится у него, и при этом умалчивает о наличии дефектов, вы, обнаружив неполадки, можете предъявлять ему претензии, требовать обратно деньги, или просто не покупать приемник, если оплатить его еще не успели. И при этом вас не должно волновать, сознательно продавец умолчал о дефектах, или просто их не заметил. Иное дело – покупка на аукционах. Здесь де факто продавцом является тот, кто выставил лот. А тот, кто по вашему заказу этот лот на аукционе выкупает, выполняет в данном случае лишь роль посредника. И если продающий товар на аукционе уверяет, что аппарат исправен, а при этом продает дефектный приемник, то здешний продавец-посредник, который выполняет ваш заказ, оказывается так же обманут, как и вы. Он платит деньги, заведомо доверяя хозяину лота, которому заведомо доверяете и вы, делая заказ на покупку через аукцион. И если вы в принципе готовы приобретать приемники на аукционе, этот момент надо четко осознавать. Либо прежде найти посредника, который согласится рисковать собственными деньгами и брать ваши риски на себя – ведь ему в любом случае приходится выкупать лот, не за ваши деньги, так за свои собственные. Стопроцентно обезопасить себя можно только приобретая приемники, которые уже имеются у местного продавца в наличии и работу которых можно оценить до того, как вы отдаете деньги. Аукционы – это уже зона риска по определению. Не хотите риска – дожидайтесь предложений имеющихся аппаратов от местных продавцов. Тот же Sony 77 нетрудно найти в Москве, это не тот аппарат, в поисках которого не обойтись без e-bay. В московских объявлениях на радиосайтах с периодичностью минимум раз в месяц можно обнаружить эту модель в хорошем состоянии. Так же как и другие известные модели Sony или Grundig. Либо, наконец, осуществляйте покупки на аукционах сами и сами потом жалуйтесь, если вам подсунули дефектный товар.
    Досада и недовольство покупателя понятны. Но непонятно, почему за недобросовестность продавца с e-bay должен расплачиваться посредник, действующий по просьбе покупателя, а не покупатель, заведомо рискующий по собственной инициативе, а не потому что его кто-то заставлял или умолял рисковать. В итоге же продавец-посредник, как следует из самой истории, все равно понес материальные издержки, а заодно страдает и его репутация, поскольку обиженный вымещает на нем досаду на действия шарлатанов с e-bay. И главной пострадавшей стороной здесь оказался именно Gansa44. Пострадавшей при этом несправедливо.

  6. #6
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    To gansa44
    Александр, приветствую!
    Как с Вами связаться?
    Мой майл cdf@elcat.kg и аська 363134278.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый вечер,ЕХ8АВ.
    Мой мэил. gansa44@gmail.com
    Т.8-916-826-6358
    Я Вам завтра отпишусь.

    Александр.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Только с помощью Александра (gansa44) мне удалось приобрести в октябре прошлого года один весьма интересный аппарат на usascan.com. Все исправно и работает превосходно. Понятно, что приобретая что-либо на e-bay всегда рискуешь значительно больше. В этом случае, уверен, все претензии прежде всего к себе самому (сам выбрал такой лот), к продавцу или к администрации аукциона. Что касается Александра, то я и в дальнейшем буду обращаться к нему по вопросам покупки радиоаппаратуры и не только.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Городку
    Возраст
    55
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Я так же покупал у Александра аппарат.
    Но вследствие локального скачка цен, и собственной неопытности от участия в аукционе мне пришлось отказаться.
    (кстати о риске взять «негодный» аппарат знал и понимал, что к посреднику(т.е. Александру) при этом никаких претензий быть не может)
    Спустя небольшое Александр предложил мне приемник с небольшой неисправностью (о чем он сразу известил) и соответственно по заниженной цене.
    Взвесив стоимость, и характер неполадки я взял аппарат.
    О чем не жалею.
    И напоследок - повторюсь.
    Какие могут быть претензии к посреднику, если Вы выбираете аппарат на аукционе и выступаете в качестве покупателя.
    Посредник только помог Вам произвести акт купли продажи. И свой % он получил только за это.
    Если же кто то желает взят гарантированно работоспособный аппарат - добро пожаловать на доски куплю/ продам. Тот же gansa44 и еще пара тройка продавцов предлагают там рабочие машинки. Но стоимость выше аукционной. Что думаю логично.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    27.01.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Покупка SONY ICF-SW7600GR

    Я благодарю Александра Антонова gansa44 за оказанную мне услугу а именно покупка нужного мне радиоприемника я выслал деньги и через неделю я уже наслаждался новым приобретением большое спасибо Александр

  11. #11
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от trafalmador Посмотреть сообщение
    В октябре 2008 заказал радиоприёмник Sony icf sw 77 с аукциона E-bay согласно его объявлению.
    Отдал задаток.
    В ноябре 2008 аппарат был мне показан - работало только FM, задаток продавец не вернул, сообщил мне , что теперь это мои проблемы.
    Советую быть поострожнее с этим продавцом
    Давай-ка извиняйтесь за свой косяк и клевету!
    :morpheus:
    Подешевле искал? Получил.

    gansa44, не обращайте внимания. На 100 нормальных людей всегда найдётся...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Подешевле искал? Получил.
    Интересно рассуждаете,а вы что все подороже покупаете?!А продавцу дефектного приемника надо влепить по рылу,на сколько я знаю что на аукционах такая возможность есть,если у тебя рейтинг хреновый хрен кто покупать будет!

  13. #13
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Покупал у Александра, вернее, заказывал через него, дуплексеры Diamond для кросс-бэнд репитера. Все получил в лучшем виде и быстро!
    Большое спасибо!

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от gansa44 Посмотреть сообщение
    trafalmador,
    ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРАВДУ! ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.


    При первой встрече с Вами мы договарились о 100% предоплате за лот, выбраный Вами на Ebay.de. Я Вам огласил примерную окончательную стоимость приемника с доставкой в 200 евро (не учитывая моего %), который надо было оплатить по прибытии товара.
    Вместо положеных 200 Вы внесли 150 евро.
    Я Вам уже здесь ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ и оплатил СВОИ 50 евро за Ваш товар.
    Далее Вы спросили, если с приемником будут какие-либо проблемы, как мы поступим?
    Я Вам опять ПОШЁЛ НА ВСТРЕЧУ, сказав, что в этом случае сделаю скидку от суммы причитающихся мне %.
    НИКАКОЙ РЕЧИ О ВОЗВРАТЕ ЗАДАТКА, КАК ВЫ ПИШИТЕ, НЕ БЫЛО!!!
    И не может быть, т.к. Вы сами выбираете лот, который хотите себе приобрести.
    Я лишь оказываю услуги по выкупу лота с аукциона, покупки в интернет - магазинах,
    доставке в Россию, а также могу помочь с переводом текста и уточнить на сколько честен продавец.
    При получении и проверке Вами приемника, на самом деле были проблемы.
    Как и договаривались ранее, я Вам сделал скидку.
    Я СОВСЕМ НЕ ВЗЯЛ СВОЙ %, который мне полагался за выполненную работу.
    Более того, Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ ДОПЛАТИТЬ 50 евро, вложенные мною за Ваш приемник, которые так и НЕ ОПЛАТИЛИ!
    Таким образом, я все обязательства перед Вами выполнил СПОЛНА.

    Александр
    Зачем Вам проблемы?Как говорится нету денег-привяжите к ж-пе веник,наметёте принесёте.
    Я по роду своей работы давно понял что категория гов-онытиков (я такой несчастный и ссобой нет денег) самая подлая.
    Самое интересное ,что с самого начала он прекрасно знает о том что будет Вас морщить,а повод на бэушке всегда найти можно.Наверняка он обращался к другим но его послали на ебей пешком.Ну а тут- идут на встречу.
    Я уверен что это профессиональный марамой.Долько такой человек будет требовать от посредника гарантий качества.
    Удачи Вам коллега,и никаких предоплат за свой счёт.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от trafalmador Посмотреть сообщение
    В октябре 2008 заказал радиоприёмник Sony icf sw 77 с аукциона E-bay согласно его объявлению.
    Отдал задаток.
    В ноябре 2008 аппарат был мне показан - работало только FM, задаток продавец не вернул, сообщил мне , что теперь это мои проблемы.
    Советую быть поострожнее с этим продавцом
    ...............................
    Что заказл то и получил.
    Или если-б по почте прислали-почта плохая?
    Или думал что лох посредник гарантии давать будет?
    Обманул ты человека и заткнулся бы по тихому чем пи-еть не по делу.
    Он то тебя отлично помнит и может написать твоё ФИО чтоб все знали про марамоя жулика.
    Недоволен хламом с немецкой помойки-съезди к ним за новым а заодно с продавцом этого го-на может встретишься.

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Очень хороший продавец,посредник.Всё обстоятельно мне объяснил как лучше поступить с покупкой.Я указал ему на лот, он оценил его,сказал состояние,я согласился.Встретились передал деньги за приёмник Grundig 600.Через месяц он мне его привёз и взял свой процент.Сделкой доволен! Он купил его по достаточно низкой цене из возможных,а уж остальное это расход на пересылку,всё равно в Москве не всё найдёшь.

Похожие темы

  1. Покупка трансивера в США
    от Григорич в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 14:02
  2. Покупка приёмника MARUHATA RX-2001 ?
    от 1234567 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 06:17
  3. Покупка ко дню рождения :)
    от RC3C в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 15:37
  4. Покупка приёмника
    от RW3QEU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 00:38
  5. Покупка р/ст в Екатеринбурге
    от RX9C в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×