Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60
  1. #46
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Нашим продавцам это не грозит.
    а вот интересно- почему? Вроде голова есть,руки есть.Что не так?

  2. #47
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    а вот интересно- почему? Вроде голова есть,руки есть.Что не так?
    Ну вы ваших то с нашими не путайте. Головы и прочее есть, только места откуда растут перепутаны.

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Видимо и UW3DI сейчас восстанавливают или заново делают, чтобы вспомнить (ощутить) те старые времена.
    Эх, к UW3DI еще бы эфир 80-х и ham spirit этих же 80-х.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    371
    Немного об "облико морале", раз уж так злободневно.

    Думаю, не стоит здесь уничижаться, а тем более - идеализировать "тамошний" народ. По своему опыту могу сказать, что встречаются совершенно отмороженые индивидуумы и под звездно-полосатым флагом. С одним таким продавцом выяснял отношения в течении девяти месяцев, пока он не "разродился" и не выслал мне оплаченный товар. И это только после того, как я отправил письменный запрос в департамент полиции его родного городка. Некоторым образом повезло, что там отреагировали и в итоге вышли на него с устным предупреждением; шансов на самом деле было мало - стиль административной работы ментов и копов схож до умиления :-) А человечку оказалось лет за сорок, такие вот дела..
    Собственная ошибка была в том, что поддавшись ранее на его уговоры и обещания, закрыл дело на ebay, которое было открыто мной по факту неотправки товара продавцом по истечении примерно двух недель, и на мои запросы он просто не реагировал.
    Был также случай, когда другой продавец, получив страховку за поврежденный при пересылке аппарат, попросту затаился, не желая отправлять деньги на мой счет. Выслал лишь после того, как было обещано перевести это дело в разряд судебных.

    Желаю всем поменьше подобных ситуаций.

  5. #50
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ну вы ваших то с нашими не путайте. Головы и прочее есть, только места откуда растут перепутаны.
    да спутать то невозможно.Те же 2 руки,2 ноги,голова на том же месте.Так кто ж попутал?

  6. #51
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    не стоит здесь уничижаться, а тем более - идеализировать "тамошний" народ. По своему опыту могу сказать, что встречаются совершенно отмороженые индивидуумы и под звездно-полосатым флагом.
    И под любыми флагами. Года два назад выкладывал здесь историю, как меня кинул на 300 баксов M0PTT. Так вот кинул он меня, потому-что я тогда был еще лох педальный, и верил в людей с позывным сигналом опознавания. А вот покупая по E-Bay или через систему Pay-Pal, ваш риск снижается на порядок.

    Перед новым годом заказал и оплатил у мартина K4TEC на его сайте http://www.radio-mart.net/home.php усилитель AMERITRON AL80B. И усилитель этот был недешевый, и не новый. Но гораздо дешевле, чем заказать в Радиомаркете, без пересылки. То есть - че тут мять-то, 45000 рублей с пересылкой из Джорджтауна, или 60000 в Питере и то там на складе нет.

    О Мартине в интернете было много негатива - один недоволен, другому чё-то не так, я все это почитал. Но рискнул. как всегда, хехе. А потому что платеж шел не из рук в руки, а через Pay-Pal!

    Мартин там мучился выдирал трансформатор. потому как усилитель с полным перевесом и в одной посылке большая переплата по USPS. Да, выкусил трансформатор он безобразно, я ему потом высказал, но руки как надо растут - впаял обратно. И на пересылке сэкономил около $ 200. Не знаю, кому-как, но для меня это деньги. Для меня всегда деньги - это деньги.

    Ну и вот тут стоит усилитель. в отличной кондиции, и работает. И лампа там новая.

    Так что...

  7. #52
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    1454
    Поблагодарил
    3139
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    идеализировать "тамошний" народ. По своему опыту могу сказать, что встречаются совершенно отмороженые индивидуумы и под звездно-полосатым флагом.
    Встречаются, и под канадским флагом тоже. Сам имел удовольствие.

  8. #53
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,315
    Поблагодарили
    4840
    Поблагодарил
    1758
    наверно нет такого флага под которым "не встречается"

  9. #54
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    наверно нет такого флага под которым "не встречается"
    Я вот подумал... В Пакистане заказывал музыкальные инструменты на $ 1500. 7 лет назад. Просто - личная договоренность. Тарик - вот деньги, жду барабаны. Через 40 дней огромная куча барабанов приехала в Калининград из Пакистана. Из Сиалкота. Никто не обманул. Я б афганцам, наверное, больше бы доверился еще, северным корейцам. Но не русским. Ну и... Я уже аполитично рассуждаю, да?

    Добавлено через 4 минуты
    И как я мог забыть о китайцах!!! Сколько уже было куплено по е-бай в Гонконге... Абсолютное доверие! Наши восточные братья дело хотят делать, а не обкакивацца перед всем миром.

  10. #55
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    есть еще хороший вариант покупки радио

    отдел б/у в hamradio.com

    покупал там 2 аппарата
    все приехало в лучшем виде

  11. #56
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вот этим и хорош E-Bay.Там продавцы дорожат репутацией, ибо там не Россия, один раз обкакаешься - и прощай навсегда интернет бизнес. Нашим продавцам это не грозит.
    Ох уже эти ваши фантазии. Вот сейчас воюю с одни поставщиком из Штатов, сильно упирается и отмазывается...

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    И как я мог забыть о китайцах!!! Сколько уже было куплено по е-бай в Гонконге... Абсолютное доверие! Наши восточные братья дело хотят делать, а не обкакивацца перед всем миром.
    Хотят, но не всегда получается. Тоже там встречаются "фрукты".

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN3GW Посмотреть сообщение
    ищу что надо и стараюсь выбрать FREE Shipping
    Вам повезло. Фри посылки часто пропадают бесследно. Наша почта посылает к продавцу, продавец клянется что отослал. Из пяти случаев только один вернул проплату и сказал что в Украину больше ни-ни . Другой твердит что выслал повторно, ждите мол. Жду вот до сих пор уже 75 дней.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1861
    Поблагодарил
    1551
    Всем спасибо за поздравления, наверное и правда повезло.
    Про 200% навара конечно же погорячился, но 200% цены... точно.
    Конечно же никого не хотел обидеть, особенно уважаемого RA0SA. Отзывы коллег 100% положительные. Есть ещё несколько продавцов в России, кому можно доверять. Сам покупал у RQUAD, UA0LTB, UA3ZRK, RM6F. Все оказались совершенно порядочные люди.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Надо же , как повезло с покупкой 2SC3133 по "цене вопроса за 150 р." !
    Тут и за 20-то "баксов" не всегда удается купить , приходится покупать подобранную пару за 40
    Геннадий Григорьевич, а у нас в Воронеже общественный транспорт по 10-11 руб. И ещё есть бесплатные маршруты, которые охватывают практически весь город.
    А если серьёзно: принесли несколько штук выпаянных; так что даже была возможность выбрать. Мало того, была ещё подобранная пара 2SC1971 (тоже б/у), на случай если 2SC3133 не подберётся. Цена вопроса - магарыч (150р. это четвёрка водки, т.к. сам пить не стал).
    Называется всё это - радиолюбительская взаимовыручка.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    Про 200% навара конечно же погорячился
    Во, принимается! :-) а так, какие обиды..

    Я бы сказал и про "в два раза":
    продавец, заламывая подобную цену - вряд ли когда-нибудь получит эти деньги;
    покупатель, клюнув на товар, вдвое дешевле обычного - рискует попрощаться со своими кровными.

    А везет реже, чем не везет, такая уж статистика по Мерфи.

Похожие темы

  1. Microsoft купил Skype за 8,5 млрд $$
    от RN3DLL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:08
  2. Купил выносной динамик - думал будет лучше
    от barsug69 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 11:39
  3. Некачественная антенна BS-150, купил в магазине 'ПРОФИ'
    от RN6DV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 13:26
  4. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  5. Вот купил зверя! Кто это такой ?
    от UN7JHS в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 13:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×