Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Анодные трансформаторы Орбита

  1. #46
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    да, штука хорошая. По моему даже с резинкой.

  2. #47
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,780
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Мне вот вручную делали,вроде как больше у меня доверия чем к заводу(у нас на одном заводе так мотают-что включать страшно-того и гляди жахнет)-а вот где гарантия что без баранов и не внавал,но нагружал- работает же.
    Пробное включение тр-ра лучше делать через ЛАТр, постепенно увеличивая напряжение на сетевой обмотке. После ЛАТра включить автомат защиты, в разрыв одного провода, на 6 ампер (для тр-ра 1 Квт). И с контролем тока холостого хода по сети. Если что-то не так, то ток будет очень большой, а автоматик защитит. При правильно намотанной сетевой обмотки ток холостого хода буде очень маленьким. Не более 200-300 ма.

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Буквально две минуты назад разговаривал по телефону с Ростовом на Дону,8 961 31 30 899, Валерий.
    Заявки на изготовление анодных трансформаторов "Тор" принимаются в неограниченном количестве.
    Трансформаторы изготавливаются по Вашему желанию в заводских условиях.Доставка Автоперевозками.
    Товарищ проверен. В Ростове и по Югу России широко известен.
    Подниму темку.
    Кто получал анодники от Валерия из Ростова - расскажите что и как.
    Я вот про это объявление:
    http://www.qrz.ru/classifieds/detail...ilitela_265604

    Цена не то чтоб смущает.. вполне возможно, что если стырить на заводе железо, провод, и намотать вечером после смены - столько оно и будет стоить..
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.01.2016 в 01:25.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Много раз заказывал в Орбите трансформаторы, один раз пришлось возвращать только из-за того что не влез в корпус, остальные трансформаторы трудятся и по сей день, нареканий нет. Цена более чем адекватная. В Ростове тоже заказывал на том заводе где и Валерий сейчас делает, заказывал напрямую на заводе. Трансформатор на ШЛ образном железе, 4кВт. Через год работы умер, межвитковое. Также там делал еще 2 тороида, судьбу их не знаю, отказался делать на них усилитель, трансы продал.

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Цена более чем адекватная. В Ростове тоже заказывал на том заводе где и Валерий сейчас делает, заказывал напрямую на заводе.
    Ну в Орбите я прикинул - для ВСЕХ хотелок можно взять транс 2,5 квт с отводами 1800, 2000, 2500 вольт 1А.
    И стоит это удовольствие прим. 11 тыр.
    В Ростове на заводе обойдется примерно тоже, учитывая накидку в 10% от стоимости за каждый отвод.. .
    А судя по объявлению, у "мотальщика" Валерия за все про все - всего 3,5 тыры..
    Где подвох?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кто получал анодники от Валерия из Ростова - расскажите что и как.
    Да я уже писал здесь и не раз:
    Надёжно,быстро,красиво...
    Делают на заводе. Какие там барашки, о чём вы. Под Р140 - 2,5 квт. 24 кг вес. На аноде стоИт 3500 вольт,
    как у молодого. У меня сеть меньше 240 изредка и летом. Единственный недостаток - чижолый!
    Дорого? А кому сейчас легко. Закончил дело, образовалась денежка. Я о таком трансе всю жизнь мечтал.

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Дорого? А кому сейчас легко.
    Валерий, все понятно, что хорошее дешевым не бывает..
    Но в объяве стоит цена 3500 руб
    Вот Вы, как знающий, и имеющий дело с Вашим тёзкой, просветите: это та самая цена, или надо ориентироваться на 10 тыр и немного выше?
    Я ж тоже не из праздного любопытства спрашиваю..
    В связи с последними событиями в финансовом секторе экономики, я оказался не готов (морально) выкладывать n-ную сумму за готовое (или полуготовое) изделие, и рассматриваю более приемлемые варианты
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Илья, просто немного некорректное объявление. Указана цена за якобы тор. На фото два трансформатора, один из них тор, второй ПЛ. И не указаны полные параметры, за исключением напряжений на торе. На какую мощность эти трансы из объявления не понятно... Есть смысл позвонить и уточнить, возможно часть вопросов отпадет.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    в объяве стоит цена 3500 руб
    Это маркетинговый ход для привлечения покупателей т.е. цена самого дешевго из возможных-например накального трансформатора

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну в Орбите я прикинул - для ВСЕХ хотелок можно взять транс 2,5 квт с отводами 1800, 2000, 2500 вольт 1А.
    И стоит это удовольствие прим. 11 тыр.
    Кстати, в Орбите по желанию заказчика могут изменить отводы без изменения цены, если количество отводов остается прежним.
    Например, вышеозвученный транс "для всех хотелок" можно заказать отводы 1900, 2200, 2500 - за те-же деньги.
    Инфа 146%
    Менеджер по мылу ответил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Так искали. Совсем не плохие анодные торы делает и продаёт с рассылкой Ростов на Дону.
    Взял себе на Р140 год назад. Привезли Автотрейдингом через три дня.Качество отличное,
    претезий нет. Хвалят Ивановские торы. Цены примерно одинаковые. Смотрите на CQHAM.


    P.S. Не знаю, как на Орбите,но Ростов ДЕЛАЕТ по Вашему желанию: напряжение,ток,
    отводы.Тот, кто конструирует - понимает, как это удобно...
    В 2012 году возникла необходимость в аноднике, промониторил инет и вышел на РОДНИК (рядом с домом), на Валерия с Ростова (его объявления постоянно висят "куплю -продаю") и на питерскую ОРБИТУ.
    РОДНИК очень дорог и большой срок исполнения заказа -единичный трансформатор им не интересен.
    Звонил Валерию и мне была озвучена цена за трансформатор.
    Орбита порадовала (не реклама) -прямо на сайте в таблицу забиваешь свои хотелки -напряжения, токи, отводы, крепёж, размеры и прочее, и отправляешь заказ, пришла квитанция, оплатил в сбере, через три дня звонок менеджера -заказ готов, какой транспортной компанией отправить?, Ещё через три дня транс был доставлен Автотрейдингом наиближайшим к дому, заплатил 350 рубл и забрал.
    Трансформатор на 2 квт, намотан ровно, никаких барашков не видно, работает уже третий год без нареканий на полную мощность.
    В прошлом году заказал там же ещё один на 1,6 квт и тоже без проблем.
    По цене на 10 -15% дешевле чем в Ростове!

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R2AC Посмотреть сообщение
    Орбита порадовала (не реклама) -прямо на сайте в таблицу забиваешь свои хотелки -напряжения, токи, отводы, крепёж, размеры и прочее, и отправляешь заказ, пришла квитанция, оплатил в сбере, через три дня звонок менеджера -заказ готов, какой транспортной компанией отправить?, Ещё через три дня транс был доставлен Автотрейдингом наиближайшим к дому, заплатил 350 рубл и забрал.
    Добрый День!
    Это вы про какую Орбиту?
    Если про ту что я подумал, то я не увидел на сайте таблицу..
    Может это на стадии оформления корзины?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    +1 за таблицу, тоже не могу найти.
    Из Ростова за транс влепили 2.5квт "не менее 17000р". Хотелки были минимальные. вторичка и 2 отвода.
    С Ростовым покончено.
    Господа, под 1 рогатку подумываю транс анодно сеточный, 1900, 2300, 2500 и сетку 800в. транс 1.5квт. Как думаете, подойдет или маловато будет?

  14. #59
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    И так, сегодня трансформатор был установлен в изделие...

    Увы, приборных измерений сделать не удалось- ВВ вольтметр остался дома, а должен был быть в шеке.
    Блок питания- макет, будет изготавливаться еще на бело.

    При первом включении выбило автомат 16А по сети- оказалось, что реле, которое должно было делать задержку питания, таковую задержку не делает. Пусковой ток этого трансформатора оказался выше.

    Из подножного было отобрано могучее реле, задержка получилась достаточная, БП запустился.
    Встроенный в БП вольтметр был с пределом 3 кВ, стрелка легла до упора- был добавлен резистор 1М. Показания "вольтметра" на максимуме стали 2,8 просадка до 2,6 Понятно, что это условные единицы, сколько вольт сказать не могу. Просадка при токе в 1А.

    Каскад на Гу-43Б отдал легко 1,5кВт при раскачке 15-20 Вт без тока сеток, дальше показометр на кабеле зашкаливает- предел измерения прибора 1,5.

    Поскольку в эфире сегодня французский контест, погреть трансформатор особо не удалось...

    Во время испытаний пошел салют с хлопьями сажи, выбило все автоматы по сети.
    Оказалось- в задней стенке блока Р-140 в окно напротив лампы попал какой-то кабель из внешней инсталляции, лег на анод и его прошило с выгоранием внешней оболочки. Блок питания остался цел.
    Трансформатор нес в рюкзаке пол-километра по глубокому снегу, когда начались такие приключения, готов был там его похоронить, лишбь не тащить обратно...
    Субъективно- трансформатор соответствует заявленным характеристикам.
    На фото- старый самодельный транс в сравнении.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	647.8 Кб 
ID:	158826Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	718.8 Кб 
ID:	158827

Похожие темы

  1. TNC Орбита - 9111
    от RA6UL в разделе AX.25
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 15:39
  2. Усилитель 'Орбита УМ50-102С' помехи на одном канале
    от Draigur в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 19:53
  3. Ищу схему Орбита УП-102С
    от Солнечный в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 22:44
  4. Орбита 35АС-016 - сколько Вт ?
    от JON201 в разделе УНЧ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 21:16
  5. Трансформаторы ТАН
    от R9UHN в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×