Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: О работе доски объявлений QRZ.RU

  1. #1
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125

    О работе доски объявлений QRZ.RU

    Приветствую!

    Давно пользуюсь доской объявлений, покупаю и продаю.
    Иногда, что-либо продавая, получал письма с вопросами о продаваемом товаре, переписка порой выливалась в интересную беседу с конструктивным каким-то результатом...
    Но в последнее время часто пишут не по существу вопроса, либо оскорбительные комментарии. При этом видно адрес отправителя послания, можно написать что-то в ответ, либо, идентифицировать персону и понять степень вменяемости писавшего и возможные мотивы для поступка.
    Но сегодня я получил такое послание:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebanatqrz.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	166187

    Как видно из текста, письмо написано с целью оскорбления.
    Обратный адрес отправителя неизвестен, есть номер мобильного телефона- он может быть каким угодно!
    Оказывается, можно писать теперь через доску объявлений продавцам любую ересь, для этого существует анонимная форма-

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebanatqrz2.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	166188

    Есть ли у администраторов ресурса отключить эту функцию либо сделать авторизацию с e-mail?
    Да, я не плачу за поднятия рейтинга своего объявления, но еслиб платил- был бы крайне не доволен такой работой сервиса.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    А я согласен с комментатором!К тому же он Вас не оскорблял.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    А я не согласен. Продавец имеет право назначать любую,удобную ему, цену. Это его право. Не нравиться - проходи мимо. Если этот товар тебе необходим, а цена для тебя высокая, напиши продавцу - может цену сбавит. Обычный процесс торга.
    Также считаю, что при переписке и при размещении комментария необходимо отображать адрес, с какого пришло сообщение. Адрес продавца, с которого идет переписка, также необходимо показывать. Это уменьшит возможность мошенничества. Еще предлагаю сделать кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ". Ей можно воспользоваться в том случае, один из общающихся перешел на оскорбления. Если администрация посчитает необходимым, то удалит или предупредит этого грубияна. Думаю, что это немного охладит некоторых любителей поскандалить.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Так адрес спрашивающего всегда виден .

  5. #5
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    UI8CM - А вы сообщение №1 внимательно прочитали?
    "...Обратный адрес отправителя неизвестен, есть номер мобильного телефона- он может быть каким угодно!"

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Еще предлагаю сделать кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ"
    Да забейте вы на такие послания........Что изменится то......Будут писать с выдуманных мэйлов.....А вот "пожаловаться" для меня выглядит детским садом.......

  7. #7
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    А я согласен с комментатором!К тому же он Вас не оскорблял.
    А что по-Вашему он сделал?

    Например, Вы готовы высказать свое персональное уникальное мнение, воспользовавшись анонимной формой отправки сообщения?
    Какая цель при этом ставится? Сообщить информацию, известную только Вам или дать понят продавцу о превосходстве аудитории над ним в данном вопросе?

    .Будут писать с выдуманных мэйлов....

    И не только! Ничто не мешает указать Ваш. Но такая тактика заставляет напрягаться больше, чем просто что-то накорябать через быструю и анонимную форму отправки сообщений "предложить цену"

    Считаю, что эта функция излишняя- если действительно интересует покупка, надо вступать в полноценный диалог с продавцом, для этого все и так есть.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX3DPK/A Посмотреть сообщение
    Считаю, что эта функция излишняя- если действительно интересует покупка, надо вступать в полноценный диалог с продавцом, для этого все и так есть.
    Вот это более конструктивно. А письмо без обратного адреса с выдуманной подписью, по меньшей мере, напрягает. Я на такие не отвечал бы.

  9. #9
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Получил "хороший" отзыв о сделке , которой не было от человека , с которым не было никакого общения о продаже ему трансивера . Кому / как пожаловаться на клевету на этом сайте ?

  10. #10
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    забейте вы на такие послания........Что изменится то......Будут писать с выдуманных мэйлов
    Для этого необходимо, чтоб комментатор был зарегистрирован на сайте и писать с этого аккаунта.

    Я ранее писал, что в этих объявлениях присутствует IP адрес давшего объявление. Считаю это разглашением персональных данных и необходимым эту фичу выключить, т.к. сейчас все проводные IP статические, кому эти приключения нужны?

  11. #11
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Для этого необходимо, чтоб комментатор был зарегистрирован на сайте и писать с этого аккаунта.
    То, о чем я писал изначально- любой может воспользоваться формой "предложить цену" для любых посланий, для этого регистрация на сайте не требуется.
    Форма предлагает оставить номер мобильного телефона. Соответственно, послание может быть каким угодно по содержанию- идиотическое. оскорбительное и так далее.
    Считаю эту функцию доски объявлений лишней и вредной. Но! Где еще, как не на этом сайте, размещать тематические объявления?

  12. #12
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Получил "хороший" отзыв о сделке , которой не было от человека , с которым не было никакого общения о продаже ему трансивера . Кому / как пожаловаться на клевету на этом сайте ?
    Я получал от зарегистрированного пользователя доски объявлений послание с оскорблением, не составило труда найти его по регистрации и оставить свой отзыв и комментарий.
    Причина обращения ко мне с оскорблением- недовольство моей ценой за мой товар. Хотя с писавшим никаких отношений не имел.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Именно зарегистрированный пользователь оставляет отзыв о сделке , которой не было , о трансивере - который в глаза не видел живьём ...

  14. #14
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Молчат модераторы . Получается пиши что хочешь .

  15. #15
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Не, мужики!
    Чего спорить то!?
    "На базаре два дурака!
    Один продаёт - второй покупает!"(Народное).
    Не нравится - иди продавай (покупай) в другом месте!
    Очередная тема из разряда - "дяденьки, а меня вон тооооот мальчик обидел!"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×