Страница 101 из 161 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2402
Like Tree689Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #1501
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    у меня в этом году 2/3 заказов не пришли. треки левые. проверить, где они реально, невозможно. на сайте али показывает, что пересекли границу. открыть спор не получается, т.к. посылки, якобы, пересекли границу. при этом на сайте против этих позиций стоит, что товар получен. я этого не делал. отбить деньги деньги назад помогла Ева. на днях снова сделал заказы, т.к. больше негде взять нужные железки. будем надеяться.

  2. #1502
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    на сайте против этих позиций стоит, что товар получен. я этого не делал.
    Что заказ не отслеживается на территории РФ, то это издержки "бесплатной" доставки.
    А вот факт фальсификации "подтверждения" получения - уже повод для разбирательства.

  3. #1503
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Кстати, где-то до пересечения границы, в каком-то логистическом центре стали объединять посылки одному адресату, причем от разных продавцов. Так недавно пришли две посылки в одной.
    Минус этого, что одна посылка были дисплейчики для ардуины, и один треснул. Не работает.
    Открыл спор, с приложением фото, обещали 300 руб вернуть.

    - - - Добавлено - - -

    Да.. и у объединенной посылки был совершенно другой трек, RU.
    Извещение об этом событии пришло в виде СМС
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1504
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кстати, где-то до пересечения границы, в каком-то логистическом центре стали объединять посылки одному адресату, причем от разных продавцов. Так недавно пришли две посылки в одной.
    Похоже на то.
    Я тоже хотел отследить этот момент на ранее упомянутом примере.
    Три заказа ушли с разницей в неск.дней. Но и пришли с такой же разницей. Вероятно, так устроен их конвейер.
    Т.е., каждые сутки (или другой период) собирается новый "пакет" из заказов для конкретного заказчика (и этот пакет формирует сам Али).

    У меня тоже как-то было, что два разнотипных заказа (от разных продавцов) пришли одновременно (причем почтовые пакеты с мелочевкой просто степлером сшиты), но тогда ещё не придал значения.

  5. #1505
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    пришли одновременно (причем почтовые пакеты с мелочевкой просто степлером сшиты)
    В принципе, ничего плохого в этом нет, скорее наоборот.
    Я как-то пользовался китайским магазином dx.com, еще до того, как перешел на алик, именно потому, что там формируется одна посылка из всех купленных товаров.
    И не надо за каждым мелким пакетом ходить на почту с ее дикими очередями из бабушек и дедушек, платящих коммуналку или получающих пенсию.
    Но алике оказалось дешевле.
    В данном случае получилось так, что две посылки засунули в одну, маленький пакетик из пупырки примотали скотчем к водяному насосу, в итоге один из двух дисплеев для ардуины оказался сломан.. такая пичаль..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1506
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,872
    Поблагодарили
    6970
    Поблагодарил
    2488
    Купил для засвечивания фоторезиста и маски вот такую ленту.
    Наклеил на первую попавшуюся пластину. Попробовал.... "Адское пламя!" Время засветки 20...40 секунд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666f2fd9f003.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	265220
    Единственный минус - греется достаточно сильно и скотч двухсторонний отваливается.
    Желательно клеить на металлическую поверхность (как радиатор).

  7. #1507
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ничего плохого в этом нет, скорее наоборот.
    По-любому, дядюшка Али сделал хороший толчок и отечественным продавцам. За что ему и спасибо.
    Раньше пользовался - потому что дешевле, а теперь - потому что там "можно найти". Не реклама.

  8. #1508
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Неделю назад сделал покупку на Али. Срок доставки определили до 90 дней!

  9. #1509
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Вот такая шняга подойдет для подключения радиалов в вертикалу . Что думаете !?
    Непонятно, насколько прочно провод держится внутри? Механич. крепление, по сути, отсутствует. Эл. соединение сомнительное. Просто, вставляется "на честном слове". Пластмасса, через год пребывания на крыше, рассыплется. Смотри фото 1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zajim_01.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	265303

  10. #1510
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,114
    Поблагодарили
    1500
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    у меня в этом году 2/3 заказов не пришли. треки левые. проверить, где они реально, невозможно. на сайте али показывает, что пересекли границу. открыть спор не получается, т.к. посылки, якобы, пересекли границу. при этом на сайте против этих позиций стоит, что товар получен. я этого не делал. отбить деньги деньги назад помогла Ева. на днях снова сделал заказы, т.к. больше негде взять нужные железки. будем надеяться.
    Проверьте треки на сайте pochta.ru
    У меня тоже есть глюки с термином "получено адресатом". Это не мной получено, а каким-то промежуточным узлом, типа Богородска, оказалось. Просто операторы криворукие не те кнопки жмут.

  11. #1511
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,872
    Поблагодарили
    6970
    Поблагодарил
    2488
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Срок доставки определили до 90 дней!
    Меня, тоже "пугали" такими сроками доставки.
    Приходит - как обычно ~3 недели.
    Скорее всего, китайцы подстраховываются... "а вдруг не успеем?"
    Эхо коронавируса.

  12. #1512
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,114
    Поблагодарили
    1500
    Поблагодарил
    949
    А сайт post-tracker.ru начал откровенно косячить, половину треккодов вообще не видит.

  13. #1513
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,872
    Поблагодарили
    6970
    Поблагодарил
    2488
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    есть глюки с термином "получено адресатом". Это не мной получено, а каким-то промежуточным узлом
    Не всегда глюк.
    У меня было именно получено не мной и вообще в Новосибирской области, в какой то деревушке, какой то тётенькой...
    Открыл спор деньги вернули.

  14. #1514
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,114
    Поблагодарили
    1500
    Поблагодарил
    949
    Я получил с Али все до одной посылки, заказанные до коронавируса. Некоторые шли 50 дней правда, коронавирусные дела подзаткнули почтовые перевозки. Но новые очередные посылки, судя по трекам, сейчас идут довольно быстро, все уже в России.

    - - - Добавлено - - -

    Я получил с Али все до одной посылки, заказанные до коронавируса. Некоторые шли 50 дней правда, коронавирусные дела подзаткнули почтовые перевозки. Но новые очередные посылки, судя по трекам, сейчас идут довольно быстро, все уже в России.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не всегда глюк.
    У меня было именно получено не мной и вообще в Новосибирской области, в какой то деревушке, какой то тётенькой...
    Открыл спор деньги вернули.
    Ну тут просто слов нет. Деньги они возвращают без особых напрягов. Лет 6 назад заказывал керамические панельки для лампы 3-500/ Прошло три месяца, панелек нет. Открыл спор. Спрашивают - вам деньги вернуть? Я грю - мне панельки нужны, заказ копеечный. ОК - вышлем ещё раз. Через месяц пришли панельки. А еще через один - бац - ещё панельки! Певая посылка где-то кувыркалась. Никому кстати не надо? Просто подарю две штуки.

  15. #1515
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,872
    Поблагодарили
    6970
    Поблагодарил
    2488
    Приехала бумага для ЛУТ.
    Ребята.... Как я очковал!!! Не посмотрел, а там... бумага 600г... Да это же.... фанера!
    Нет, обычная бумага...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0268b504be85.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	265657
    Дабы, не нарушать правила темы, ВОТ ССЫЛКА.
    Только покупать в этом магазине не советую. Почему.... не знаю, но доставка стала равна цене продукта (была бесплатно/не очень дорого).
    Из тонкостей, бумага "жидкая", не допускать перекосов при подаче в принтер... Иначе - зажуёт и валы попачкает...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×