Страница 17 из 161 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2413
Like Tree695Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #241
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Поглядим что будет.
    Первая реакция от Али.
    Пришло 4 сообщения о том что платеж совершен.
    По числу продавцов.
    Будем поглядеть дальше.

  2. #242
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Будем поглядеть дальше.
    И дальше все будет как обычно.
    Платежи проверятся, потом продавцы вышлют товары, а вам 4(четыре) раза посещать почту
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #243
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    У одного продавца , может быть несколько виртуальных магазинов под разными названиями .
    Так что объединение заказов возможно .

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    С 7 февраля эта возможность будет закрыта,
    соответственно какие то товары подорожают.
    В общем еще почти день и если были планы
    что то купить лучше поспешить.
    иероглифы не смог прочесть......это значит сейчас вся доставка будет платная?

  5. #245
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    24.01 проплатил SI5351 5 штук цена за партию 560 руб. сегодня глянул, отправлен или нет- цена у этого продавца стала 1294 за партию. Так что процесс пошел. Походу не дождусь.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  6. #246
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    это значит сейчас вся доставка будет платная?
    Похоже нет.
    Это касается только тех отправлений, которые без трек номера, видимо те, которые были с номерами типа "145678643675960".
    Они отслеживались только на территории Китая, и как только ушли в страну назначения - вы нигде и никак их не увидите, пока не получите.
    Оставалось только ждать почту. Остальные отправления с номерами типа "RU3465589667354HK" как были так и остаются со своей бесплатной доставкой.
    Эти отправления пробиваются любым сайтом, посвященным доставке, я пользуюсь track24.ru
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #247
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    иероглифы не смог прочесть....
    Если пользуетесь Хромом жмете правую кнопку мыши
    и дальше перевести на русский.
    Судя по информации из нескольких источников,
    нововведение касается только посылок без трека,
    на эти посылки была какая то особая цена
    на пересылку.
    А в общем не имея возможности повлиять на процесс,
    остается только наблюдать за тем, что будет
    и действовать исходя из новых реалий.

  8. #248
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    а относить домой получателю.
    у нас так давно.Прям в ящик.

  9. #249
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ведь когда выбираешь товар Али предлагает положить его в корзину и вернуться за покупками.
    А откуда мне знать, к примеру, что продавцы разные?
    На самом деле всё очень просто. Выбираете товары, кладете их в корзину, заглядываете в неё и видите выделенные окошки для каждого товара. Если два товара окажутся от одного продавца - они окажутся в одном окошке и обязательно будет указана общая сумма за все товары от данного продавца. И при попытке оплатить с вас будут пытаться взять именно эту сумму.
    Кстати, если за пересылку каждого товара продавец берет деньги, то совсем не обязательно что взяв два таких товара вы сможете сэкономить на пересылке. Общая сумма будет складываться из двух стоимостей таваров + две стоимости пересылки (за разные товары они могут быть разные).
    Я как то пытался так экономить на покупке электротехнических изделий, но меня обломали)))

    Получить в общей посылке товары от разных продавцов никто никогда на алиэкспресс не сможет. Только если вы покупаете в одном магазине. Али - это торговая площадка и расфасовкой и упаковкой не занимается.
    Более того, дважды у меня получилось так, что купив несколько товаров у одного продавца, в расчете на бОльшую сумму и реальный отслеживаемый трек, я получил два китайских трека и две посылки))).
    С чем связано - не знаю, возможно какого то из товаров у продавца на момент отправки не было в наличии. А поскольку ему очень хочется получить как можно быстрее хоть часть живых денег - он и торопился с отправкой.
    Но такое редко бывает, обычно приходит все вместе.

    Что касается изменений правил торговли для России. Скорей всего это связано с новыми правилами почты РФ. Об этом давно говорят, еще с прошлого года писали https://www.novayagazeta.ru/articles...stavka-ot-sahi
    Изменения приема и тарификации коснулись только мелких нерегистрируемых пакетов с товарным вложением. Мы хотим, чтобы потребитель получал качественный сервис, и потому создаем единый сортировочный центр. Мелкие нерегистрируемые пакеты будут постепенно заменены альтернативными продуктами, которые будут сочетать в себе удобство почтового канала с новейшими технологиями контроля сроков, качества и скорости доставки «от двери — до двери».
    Все нерегистрируемые отправления (с китайским треком) будут пересылаться в Якутию, в г. Мирный. Куда как в песне "только самолетом можно долететь". Там создан специальный сортировочный центр.
    По этому поводу ходит много шуток, типа что в Мирном есть удобное место для хранения таких отправлений - та самая огромная воронка в земле из которой много лет выковыривают алмазы.

    Вот еще:
    МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. "Почта России" переносит на весну 2017 года вступление в силу изменений, согласно которым начнется переход на регистрируемые отправления, а нерегистрируемые смогут приходить только в город Мирный, говорится в сообщении "Почты".

    "По просьбе иностранных почтовых администраций "Почта России" дает им дополнительное время на подготовку к введению изменений в порядок приема и обработки нерегистрируемых международных почтовых отправлений, поступающих на территорию РФ", - отмечается в сообщении.

    Предполагалось, что переход на регистрируемую почту начнется в начале 2017 года, однако срок сдвинут "по совместному решению Всемирного почтового союза и Почты России", подчеркивается в сообщении.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/3918359

  10. #250
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    «Почта России» отложила доставку зарубежных посылок через Мирный http://www.fontanka.ru/2016/12/30/110/
    «Почта России» не будет пускать незарегистрированные почтовые отправления из-за рубежа через якутский город Мирный с 1 января. Как говорится в сообщении оператора, по просьбе иностранных почтовых администраций ФГУП дает им дополнительное время на подготовку к новым правилам обработки посылок.

    «По совместному решению Всемирного почтового союза и Почты России вступление в силу изменений переносится на весну 2017 года, когда состоится заседание очередной сессии Всемирного почтового союза», – пояснили в пресс-службе организации.

    Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года все незарегистрированные пакеты из-за рубежа весом до 2 кг должны будут доставляться на таможенное оформление в Мирный. Таким образом ФГУП хочет стимулировать отправителей переходить на регистрируемые отправления. «Это позволит потребителям отслеживать по трекингу свои заказы из зарубежных интернет-магазинов на всех этапах пересылки, а «Почте России» – упорядочить и «обелить» входящие потоки почты в РФ и контролировать соблюдение сроков доставки на территории страны», – отмечают в пресс-службе «Почты России».

  11. #251
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    сегодня забрал на почте вот такой наборчик :

    https://ru.aliexpress.com/af/jakemy-jm%25252d8127.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170213_154654.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	958.0 Кб 
ID:	181704

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170213_154554_HDR.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	181705

    по моему есть всё,что необходимо.Плюс жёсткий и гибкий удлинители и антистатический пинцет.

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Я вообще не заморачиваюсь на счет доставки .
    Не пришел товар в срок - мне Ali обратно денежку кидает.
    Естественно претензию выставляю ...

  13. #253
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    а у нас теперь и на почту ходить не надо.Только что пришло сообщение на мыло.Надо пойти и до 28 февраля выбрать посылку из ящика в торговом центре.Впервые такое.На этой грёбаной почте вечно очереди .....Ну красота!!! https://www.omniva.lv/chastnyj/adres...hnyh_avtomatov

  14. #254
    QRPP
    Регистрация
    14.02.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Я вообще не заморачиваюсь на счет доставки .
    Не пришел товар в срок - мне Ali обратно денежку кидает.
    Естественно претензию выставляю ...
    Что вы пишете, когда спор открываете? Мне как-то товар не пришёл, открыл спор на возврат денег, китаец упёрся, мол отправил, вот доказательства, ничего не знаю.

  15. #255
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R1BBM Посмотреть сообщение
    Что вы пишете, когда спор открываете? Мне как-то товар не пришёл, открыл спор на возврат денег, китаец упёрся, мол отправил, вот доказательства, ничего не знаю.
    Почти у каждого продавца есть гарантии - доставка в срок, и если продавец не уложился в срок можно подавать на возврат !

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×