Страница 18 из 161 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 2413
Like Tree695Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #256
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    если продавец не уложился в срок,он его просто продлевает.У меня подобное уже было несколько раз.Причём даже не спрашивает- просто продлил и чау.

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    продавец не уложился в срок,он его просто продлевает
    есть у него такая возможность, на один товар, один раз и не более 60 дней.
    Цитата Сообщение от R1BBM Посмотреть сообщение
    китаец упёрся, мол отправил
    бывает такое, сыпит сообщениями, не дает обострить спор, если это продолжается более 2-х недель, обратится в чат площадки, привлечь к спору администрацию, он(чат) теперь и русскоязычный.

  3. #258
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Вообще никаких проблем - ни продление срока защиты, ни "китаец уперся" - если не получили товар в течение 60 дней, пишете продавцу, через 5 дней открываете диспут (в али - "обостряете спор") и деньги возвращают. И неважно что сам китаец Вам написал.

  4. #259
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    на один товар, один раз и не более 60 дней.
    может быть.Я пока продавцом не был.

  5. #260
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Звиняйте.
    Да пожалуйста. Только если обвиняете меня во вранье - могли бы и процитировать в чем оно состоит. А то как то некрасиво несмотря на извинение . Впрочем я не настаиваю, ежели вам так кажется.

    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    есть у него такая возможность, на один товар, один раз и не более 60 дней.
    Вы ошибаетесь. У меня не раз разные продавцы продлевали срок доставки многократно. Некоторых я прошу продлить, другие продлевают самостоятельно без напоминания дней на 20 каждый раз. Купил в начале сентября разветвитель прикуривателя и срок доставки продавец продлевал раза 3-4, пока я в январе написал ему что уже достаточно и он сам предложил вернуть деньги.
    Я с суммами до 200-300 руб не настаиваю на срочном возврате денег, посылка может придти через несколько месяцев.

    Мой анти-рекорд по скорости доставки usb внешняя звуковая карта, трек (реальный!!!) UA290746536YP, можно проверить на "где посылка" 16 октября 2014г отправлена из Шэньчженя, а получил я её на руки 25 июня 2015г. Считайте сами сколько шла - почти 8 месяцем. Я спор не открывал, махнул рукой на 100 рублей. Между тем она в конце октября уже была в РФ, а дальше её где то почта возила))). В конце концов завезли её в наш райцентр (от меня 40км) в районное отделение почты где есть такая же улица как у меня и номер дома. Отправили извещение, а честный человек его вернул, сказал здесь такой не живёт. И тогда работники ПО наконец обратили внимание что на адресе указан мой мобильный. Позвонили и обрадовали, пришлось ехать и забирать.
    Наша почта часто чудит, в том же отделении (другой населенный пункт) я получил и вторую посылку, эта правда с треком была и сообщение на электронную почту пришло с указанием места вручения. Не стал ждать возврата, поехал забрал своим ходом.
    А самый последний случай, здесь (а то опять во вранье обвинят))) Посылка из Москвы отправилась в Казань, встретила там Новый год (причем в сообщении висело что прибыла в место вручения), а потом уже в Краснодар вернулась. Вот такая вот "логистика".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	почта.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	181884
    Именно поэтому я не тороплюсь открывать споры, а то будет неловко - и товар получил и деньги вернул. Вроде как украл.

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я не тороплюсь открывать споры, а то будет неловко - и товар получил и деньги вернул. Вроде как украл.
    Не соглашусь с Вами . У меня не пришел один товар (Али вернули мне денежку) . С продавцом заключено джентльменское соглашение . Если товар придет , я его оплачу . Никаких обид от продавца . ЕСТЕСТВЕННО , если придет , оплачу .

  7. #262
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами .
    Да здесь дело не в согласии - это кто как для себя сам решит.
    Я тоже раз возвращал деньги и пару раз требовал повторной отправки товара. Правда каждый раз у меня были железные доказательства (хотя треки были китайские): отслеживание на али четко показывало что товар из Китая как бы вышел, но в страну назначения не прибыл.
    И подскажите тогда если уже были варианты когда деньги вернули, а товар все же пришел. У меня брат недавно спрашивал что делать, срок доставки прошел, он открыл спор, деньги вернули - а посылка через неделю пришла. Посоветовал ему обратиться к продавцу. Там и денег было всего 80руб )), говорит из принципа спор открыл. А теперь надо голову морочить как вернуть, чтобы соблюсти те же принципы.

  8. #263
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    И подскажите тогда если уже были варианты когда деньги вернули, а товар все же пришел. У меня брат недавно спрашивал что делать, срок доставки прошел, он открыл спор, деньги вернули - а посылка через неделю пришла.
    Заказываю этот товар. Согласовываю с продавцом сумму. Подтверждаю получение товара.

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Заказываю этот товар. Согласовываю с продавцом сумму. Подтверждаю получение товара.
    Да , наверное так , пока этот товар не пришел ( заказан 11,11,16 ) . Один из 4 заказов в этот день в пролете .
    А спор , как считаю , надо открывать ! Три недели назад курс был один , сейчас другой ... И Вернут Вам в рублях ( на сегодня ) уже меньшую сумму . чем 3 недели назад

  10. #265
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    И Вернут Вам в рублях ( на сегодня ) уже меньшую сумму .
    Я плачу с яндекс-деньги. В рублях. Возвращают в рублях ту же сумму.

  11. #266
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. У меня не раз разные продавцы продлевали срок доставки многократно.
    я могу ошибаться, но есть правила площадки, хочу увидеть подтверждения более чем словесные.

  12. #267
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    хочу увидеть подтверждения более чем словесные.
    Я не знаю о каких "правилах площадки" вы говорите, нигде таких не видел и тоже хотел бы увидеть подтверждение))).

    Знал бы что вам потребуются доказательства , сохранял бы специально для вас письма с текстом: "Продавец продлил срок доставки заказа № хххххххх". Дословно не помню, но что то подобное. Продавцы если и продлевают, то редко чем суток на 20. Причины надеюсь понятны, продавец заинтересован в скорейшем получении денег для оборота. Но совсем не заинтересован в том что покупатель вернет себе деньги, а потом получит товар. Вот и продлевает срок столько раз, на сколько у покупателя хватает терпения))). Пообещал доставить за 30 дней и понял что не уложится, через 25 можно открывать спор, а он через 20 дней добавил еще дней 15 к сроку.
    У меня еще один такой товар висит, скорей всего уже и не придет, вот на скринах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	алиекс.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	181958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	алиекс2.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	181959

    Посмотрите на дату отправки. Уже наоткладывался продавец))). Последнее сообщение от него было с просьбой подождать окончания китайского нового года. Так что... было бы обоюдное согласие, никаких запретов нет

  13. #268
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Сегодня в почтовый ящик бросили очередную посылку, небольшой пакетик. В нем такие сверла-фрезы https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-...608.0.0.neWO4H
    На удивление быстро 3 февраля вечером оплатил и сегодня забрал из своего почтового ящика. По качеству ничего пока сказать не могу (дерево и тонкий метал сверлят))), а вот цена за которую я купил была 166руб. Скорей всего на скидку попал.
    Но самое главное не это, а то что посылка безтрековая и дороже чем 2$. Но тем не менее в Якутию её не отправили. Правда китаец оценил её в 1$, может это и помогло. Так что совсем дешевые посылки должны приходить по прежнему. Если конечно повезет со всем остальным и их не "потеряют" по дороге.

  14. #269
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Пообещал доставить за 30 дней и понял что не уложится, через 25 можно открывать спор, а он через 20 дней добавил еще дней 15 к сроку.
    Посмотрите на дату отправки. Уже наоткладывался продавец))). Последнее сообщение от него было с просьбой подождать окончания китайского нового года. Так что... было бы обоюдное согласие, никаких запретов нет
    Это все понятно, что продавец продлевает срок защиты. А вам-то что мешает спор открыть и потребовать возврат денег (указав причиной неприход товара в течение 2 месяцев)? Не однажды так поступал, никаких проблем - все возвращали.

  15. #270
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А вам-то что мешает спор открыть и потребовать возврат денег
    Ничего. У каждого есть такое право. Требуйте деньги если вам так легче и удобней.
    Я для себя в этом особого смысла не вижу, мне в первую очередь нужен товар, раз уж я решил его купить. Поэтому стараюсь склонить продавца к повторной отправке, или прошу продлить срок ожидания. На мелочевку - просто забиваю и в результате все равно её получаю. За 3 года потеряно 2 или 3 посылки, все копеечные. С дорогими до сих пор везло)))
    Деньги потребовал только однажды (для приобретения такого опыта ), а еще один раз алиэкспресс вернуло деньги самостоятельно, посчитав продавца недобросовестным. Там и правда смарт-часы были подозрительно дешевые (5.18$ c симкартой и встроенной камерой), на что я и клюнул))). Так что али со своей стороны тоже отслеживает продавцов.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×