Страница 28 из 161 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 2413
Like Tree695Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #406
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я довольно давно заказываю на Алиэкспресс и пришёл к такому выводу: если посылка нет более трёх месяцев, то её уже не будет с вероятностью 99%. Обычно после этого срока я открываю спор с возвратом денег. Таких случаев у меня было около десятка и только один раз посылка пришла после того как побродила где-то около полугода. Все остальные исчезли бесследно.
    Открывайте спор на ту что в декабре пересекла границу. У той что в марте ещё есть небольшие шансы что она приедет.
    Мой "рекорд" - 4 месяца. В принципе, за 5 лет "доходимость" посылок не ниже 90%.

  2. #407
    Silent Key
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    83
    Посылку получил в течение 12 дней,пришла смс с навязчивой услугой -доставим до дверей за 100 рублей

  3. #408
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RW4NN Посмотреть сообщение
    Недавно одна из доставок закончилась тем, что позвонили,
    спросили адрес, когда буду дома и доставили до двери квартиры.
    Китайский сервис крепчает. Все включено.
    я даже не знаю китайский это сервис или ноу хау Почты РФ, НО: случается доставать мелкие пакеты уже из своего почтового ящика! Оно всё бы и ничего, НО замучиться можно доставать через узкую щель....
    Более того, каждый раз как только распечатываешь с сайта Почты РФ извещение и приносишь им, сразу начинается непонятная возня и негодования что где их квиток? который они якобы уже опускали в ящик?

  4. #409
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Это сервис ПР. До появления нечистоплотных почтальонов можете радоваться.

  5. #410
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Более того, каждый раз как только распечатываешь с сайта Почты РФ извещение и приносишь им, сразу начинается непонятная возня и негодования что где их квиток? который они якобы уже опускали в ящик?
    Я вообще с извещениями не заморачиваюсь, номер трека показываю, сотрудники почты без лишних вопросов распечатывают квиток и выдают посылку (потом еще одно извещение приходит домой).
    Посылок получил довольно много - в среднем 3 недели ожидания. Светодиоды без трекера шли 3 месяца.

  6. #411
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RD4AAB Посмотреть сообщение
    пришла смс с навязчивой услугой -доставим до дверей за 100 рублей
    Разговаривал со своими почтарями. Это для них тоже навязанная услуга. На каждое ПО отделение спущен план по доставке почтовых отделений до 1кг получателю. И санкции за невыполнение.

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Очередной пакет из Китая дошёл за 40 дней.
    Авиапочтой...
    Имеются признаки чудес современной (не всегда понятной) логистики.
    Через далёкое Самоа...

    Вложение 187506
    на попутном воздушном шаре :-)

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Если продавец определил что доставка бесплатна, то для вас она бесплатно. Если платна - то оплачивается она при покупке.
    нескоько раз получал посылки через третьи страны. один раз копеечный пакет привозила транспортная кампания до порога :-) бесплатно.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Я вообще с извещениями не заморачиваюсь, номер трека показываю, сотрудники почты без лишних вопросов распечатывают квиток и выдают посылку (потом еще одно извещение приходит домой).
    аналогично :-) перестали даже паспорт требовать :-)

  10. #415
    Low Power
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    я даже не знаю китайский это сервис или ноу хау Почты РФ, НО: случается доставать мелкие пакеты уже из своего почтового ящика!
    Это действительно сервис почты РФ, но никакое не "ноу-хау". Такую услугу почта РФ оказывает уже достаточно давно и стоит она 100руб, прописана она на сайте почты РФ среди другий услуг. Просто о ней мало кто знает, включая работников ПО .
    Адресаты мелких пакетов весом до 2 кг могут заказать их доставку из почтового отделения на дом. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга доступен заказ онлайн на странице отслеживания или в мобильном приложении. Получатели из других городов могут заказать доставку по телефону, указанному в извещении. Сделать это возможно сразу после того, как отправление прибыло в место вручения.

    Доставку осуществляет почтальон с 08:00 до 16:00 по рабочим дням. Стоимость услуги составляет 100 рублей за одно отправление.
    https://www.pochta.ru/support/post-rules/home-delivery

    Доставка за 100р в услугах появилась задолго до того, как безтрековые посылки начали бростаь в почтовый ящик.

  11. #416
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    аналогично :-) перестали даже паспорт требовать :-)
    А мне почтальноша звонит на мой мобильник, номер которого есть в тексте адреса, что на мое имя пришел "мелкий".)) Иду после работы и получаю на раздаче. Без паспорта. Только адрес иногда спрашивают. Это значит... , что эти пакеты должны доставляться адресату "в руки". Но ходить ей "в лом". Вот и звонит.

  12. #417
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-po...ml#post1359180
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    я заметил, что выводы у некоторых транзисторов он может определить некорректно. Если память мне не изменяет он кувыркался с определением старых советских КП103.
    А ещё сегодня выяснилось, что он не желает видеть диоды Д311

  13. #418
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-po...ml#post1359180
    А ещё сегодня выяснилось, что он не желает видеть диоды Д311
    Ну, друзья, а чего мы хотели от прибора за "3 копейки"? Мне вот тоже недавно пришел такой. Кстати, быстро, дней за 10. Конечно, не все правильно измеряет, но я доволен. Удобно и в большинстве случаев верно.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    я даже не знаю китайский это сервис или ноу хау Почты РФ, НО: случается доставать мелкие пакеты уже из своего почтового ящика!
    Обычная практика почты РФ. Мелкие безтрековые пакеты приравнены к обычному письму, за которые никакой ответственности.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А мне почтальноша звонит на мой мобильник, номер которого есть в тексте адреса, что на мое имя пришел "мелкий".)) Иду после работы и получаю на раздаче. Без паспорта.
    Такая практика тоже есть. Слали даже СМС. Почтальонше проще позвонить или послать СМС, если Ваш телефон указан на посылке, чтоб Вы сами зашли за ней. Чем нести до почтового ящика и стачивать ноги.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    один раз копеечный пакет привозила транспортная кампания до порога :-) бесплатно.
    Это не бесплатно. Стоимость доставки включена в стоимость товара и при заказе оговаривается на сайте в разделе "Способы доставки". Или по умолчанию.

  15. #420
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    А такой анализатор уже кто-нибудь опробовал? Умеет он показывать что-нибудь кроме графиков? Иероглифы в нормальные буквы переключаются?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×