Страница 48 из 161 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #706
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    но тем не менее у меня нет столько денег, чтобы покупать китайские (дешёвые) вещи.
    Вполне вероятно, что вы ошиблись темой. Здесь китайское и относительно дешевое.
    счастливый человек.Как бы поучиться жить без китайского или польского?

  2. #707
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу пару слов сказать насчет этой фирмы IML.
    Я конечно не эксперт в покупках на Али, как тут уже заметил опытный товарищ, но смею думать что все эти вопросы должен решать продавец, который заключает с фирмой договор на доставку. Мне несколько раз приходилось иметь дело с курьерами - приезжали в нашу деревню, прямо к дому. И все "промежуточные вопросы" вполне себе решались - и отслеживание и вопросы доставки. В моем случае я впервые столкнулся с таким. Никаких претензий к ИМЛ у меня лично нет - о чем они договорились с продавцом - то и выполняют. Ежу (но не китайцу) понятно что ни один курьер из Москвы в Питер (тем более в деревню) не поедет. Где-то читал что с китаезов за трек дерут деньги, вот они и экономят как могут. И я даже их в этом плане понимаю, но в моем случае вся эта история выглядела как банальная попытка кидалова со стороны продавца. Вот ей-богу, написал бы он честно что не слал мне ничго через ИМЛ,- я бы и не возбухал. Как я уже писал - у меня сейчас в пути с десяток посылок, почти все отслеживаются через пень-колоду, а то и вообще не отслеживаются, это же не причина спор открывать. А этот "продаван" сразу начал с того что я вру, на него наговариваю и т.д. и т.п - 5 страниц переписки и оскорблений. И, в итоге, "родил"-таки нормальный трек. Мне плевать на его взаимоотношения с его партнерами, но когда мне врут, да еще и меня во вранье обвиняют... Уж извините, я при "совке" рос и воспитывался, мне правда дороже.
    Хотел сначала отменить покупку второго БП, но передумал. Придут оба - обоим нашел работу. Тем более что аналоги я лет тому назад покупал втрое дороже.
    А магазин - black list. Не хочу повторения.

  3. #708
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    счастливый человек.Как бы поучиться жить без китайского или польского?
    Лехко. Но дороже. Пока работал - не задумывался. Пенсия учит считать.

  4. #709
    Low Power Аватар для UB6LOD
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    8
    Коллеги а никто не видел на али базовую антеннку на 145/430 типа опека100? Что то не могу найти ничего...

  5. #710
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Письмо от китайца сегодня утром -

    Sun-Lite Power
    17/12/06 05:09

    Товар отправлен, его нельзя вернуть. Мы уже обратились в IML за компенсацией, вы получите эту посылку и, кроме того, AliEx вернет вам деньги
    Посмотрим.

  6. #711
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А этот "продаван" сразу начал с того что я вру, на него наговариваю и т.д. и т.п - 5 страниц переписки и оскорблений.
    Вот еще... Какие переписки и оскорбления?
    Нервы тратить... доказывать, что ты "не верблюд"... Зачем? Идут они... "лесом"...
    Нет товара = нет денег. Спор - возврат. Посредник, в любом случае, будет на вашей стороне.
    Не пришло во время? Деньги вернули и заказали у другой фирмы.
    Никаких сюси - пуси с продавцом. Не доставленная покупка - не ваша проблема.

  7. #712
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Никаких сюси - пуси с продавцом. Не доставленная покупка - не ваша проблема.
    Я так и делаю. Только в этом случае продаван решил представить все так, что типа посылку я получил, деньги - ему. Но не сообразил что далековато я от от того покупателя, что получил такой же БП. Как знать - жил бы я в Подмосковье или Москве - может и прокатило бы у него. Собственно именно поэтому я и сюда написал - кто-то может и влететь.

  8. #713
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    решил представить все так, что типа посылку я получил, деньги - ему
    На почте, просто так, никто не отдаст посылку.
    Спросят документ и подтверждение получения. Отметка о выдаче. Всё, пересылка закончена.
    Нет галочки о вручении?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-12-2017 8-47-09.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	201302
    Все свободны - верните деньги.

  9. #714
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    На почте, просто так, никто не отдаст посылку.
    А при чем тут почта? Он сунул левый трек, по которому посылка УЖЕ получена. И даже отзыв есть. Все, остается только получить бабки с Али. И тут как раз и пригодится левый трек - вот же, послку-то получатель получил, но хочет, гад, еще и деньги вернуть! Будут на Али вдаваться в тонкости работы курьерской компании из России? А если еще продаван с этой компанией прибылью поделится... Копейки? С одной посылки да. А с сотни? На Али клиентов если не миллионы, то уж сотни тысяч точно. И если китаезы не стесняясь перемаркировку и прочее г..но продают - тут даже работать не надо, только деньги получай.
    К слову о почте. Наша почта запросто ставит "вручено адресату" сразу как только посылка к ним попадает. То, что они еще даже извещения не выписали - никого не смущает. Я им уже не раз говорил - случись что - пострадаете - нам так начальство велит! И то, что я не то что НЕ получил и НЕ расписался - никого не волнует. Из-за "мелкого пакета из Китая" сотрудницу в худшем случае пожурят типа "щатильнее, девочки!" - при их зарплате очередей из желающих работать нет даже в нашем "медвежьем углу". Даже почтальон почту к нам приносит всего два раза в неделю.

  10. #715
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Кстати о курьерах... Когда последний раз мне курьер привез видеокамеру, я даже не заполнял никаких бланков. Курьер попросил расписаться НА ПОСЫЛКЕ, щелкнул мою подпись фотиком, отдал посылку и был таков. Кто что кому сможет доказать этой фотографией - мне лично непонятно.

  11. #716
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Он сунул левый трек, по которому посылка УЖЕ получена. И даже отзыв есть. Все, остается только получить бабки с Али..
    Вспоминается фильм с фразой мальчика " Дядя Петя Вы xxxxx?"
    Этот магазин работает 3 года, рейтинг 4.9 из 5, ни одного плохого отзыва. Только Вас обидели, дали левый трек, так как отправка не отслеживается, потому-что она бесплатная.
    Вы лучше бы скрин предоставили который я просил, но Вам больше дорог во этот момент

    un-Lite Power
    17/12/06 05:09

    Товар отправлен, его нельзя вернуть. Мы уже обратились в IML за компенсацией, вы получите эту посылку и, кроме того, AliEx вернет вам деньги


    Вы открыли спор до окончания срока защиты, конечно виноват продавец, потому что трек должен отслеживаться, но у него есть предупреждение на сайте
    Из-за таких зануд покупки на Али стали дороже чуть ли не в два раза, продавцов обязали отправлять дорогими компаниями-перевозчиками и выдавать трек.
    Ладно когда покупаешь осциллограф за 20 тыс и + доставка, до когда товар 90 руб и доставка 100, это нечто. А некоторые товары вообще в Россию не отправляют, и не только с Али,но многие магазины США придерживаются этого правила

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	30 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	201312

  12. #717
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А при чем тут почта? Он сунул левый трек, по которому посылка УЖЕ получена. И даже отзыв есть. Все, остается только получить бабки с Али. И тут как раз и пригодится левый трек - вот же, послку-то получатель получил, но хочет, гад, еще и деньги вернуть! Будут на Али вдаваться в тонкости работы курьерской компании из России? А если еще продаван с этой компанией прибылью поделится... Копейки? С одной посылки да. А с сотни? На Али клиентов если не миллионы, то уж сотни тысяч точно. И если китаезы не стесняясь перемаркировку и прочее г..но продают - тут даже работать не надо, только деньги получай.
    К слову о почте. Наша почта запросто ставит "вручено адресату" сразу как только посылка к ним попадает. То, что они еще даже извещения не выписали - никого не смущает. Я им уже не раз говорил - случись что - пострадаете - нам так начальство велит! И то, что я не то что НЕ получил и НЕ расписался - никого не волнует. Из-за "мелкого пакета из Китая" сотрудницу в худшем случае пожурят типа "щатильнее, девочки!" - при их зарплате очередей из желающих работать нет даже в нашем "медвежьем углу". Даже почтальон почту к нам приносит всего два раза в неделю.
    Не "сгущайте краски " получите вы свою посылку , ждите ближе к окончанию срока доставки .
    Было у меня такое . Да , немного напрягает . Продавец утверждал , что всё придёт . Хотел заводить спор , но терпеливо подождал , и всё получил .

  13. #718
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Вспоминается фильм с фразой мальчика " Дядя Петя Вы xxxxx?"
    Точно-точно.... А я гадаю кого вы мне напоминаете?
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Не "сгущайте краски " получите вы свою посылку
    Вы тоже, похоже не поняли о чем речь... Либо посылку либо деньги я точно получу. Я уже писал - сейчас несколько посылок идут через пень-колоду (может результат 11.11, может близость Нового года), но НИ ОДИН продавец не заявлял что посылку я УЖЕ ПОЛУЧИЛ - помедитируйте на эту тему. Ну хотя бы процитированное вами же перечитайте до полного понимания.
    А вот получит ли в подобном случае хоть что-нибудь "опытный дядя Петя", свято верящий в рейтинги и ТОЛЬКО хорошие отзывы - вопрос... Я уж не говорю о ком-нибудь, кто и с компом-то общается через внука - буквально пару дней назад на одном из чатов опытный (без кавычек) програмист решил помочь такому "деду". И предложил выложить в чат логин и пароль к Тимвиверу. Обошлось, чат почти "местный", но могло и не обойтись...

  14. #719
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Напомню - продаван все-таки выдал новый, правильный трек. По нему посылка была отправлена 1 декабря (т.е. до этого он ничего не отправлял - лишний довод что он пытался и рыбку съесть и...) сейчас она гуляет по сортировкам Питера и области. Вернет ли он еще и деньги, как заявил в процитированном мной письме - вот это мы и посмотрим.

  15. #720
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Напомню - продаван все-таки выдал новый, правильный трек. По нему посылка была отправлена 1 декабря (т.е. до этого он ничего не отправлял - лишний довод что он пытался и рыбку съесть и...) сейчас она гуляет по сортировкам Питера и области. Вернет ли он еще и деньги, как заявил в процитированном мной письме - вот это мы и посмотрим.
    Он очевидно , связался с фирмой посредником и узнал трек пересылки по месту , который Вам и выдал . "Достали" Вы его !
    Удачи !

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×