Страница 47 из 161 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #691
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Заказал на Али https://ru.aliexpress.com/item/LED-d...311.0.0.wg2qPP с доставкой из России. На сайте было обещана доставка за 5-10 дней. Продавец прислал трек 7181166262617 . Как позже выснилось - компании IML. На ее сайте по треку информация что посылка уже доставлена курьером из Москвы. Ну понятно что никакой курьер не поедет из Москвы в Ленобласть с такой посылкой. Начал разбираться с продавцом... В итоге продавец заявил что я посылку получили и даже написал ему отзыв о ней. На предложения сравнить адреса и ФИО - никакой реакции, еще и меня во лжи обвинил. Открыл спор, думаю деньги Али вернет.
    Пишу для того, чтобы еще кто-нибудь не нарвался. Продавать дважды один и тот же товар выгодно только продавцу. Магазин - в черный список.

  2. #692
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Заказал на Али https://ru.aliexpress.com/item/LED-d...311.0.0.wg2qPP с доставкой из России. На сайте было обещана доставка за 5-10 дней. Продавец прислал трек 7181166262617 . Как позже выснилось - компании IML. На ее сайте по треку информация что посылка уже доставлена курьером из Москвы. Магазин - в черный список.
    А вот это окошко Вы открывали?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	4 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	201225

    Черным на белом написано информация о доставке недоступна. Перед Вами за доставку отвечает продавец. Откройте спор в конце срока защиты
    Причина спора - товар не получен, не возможно отследить доставку. У магазина высокий рейтинг, что он всех так кидает или только Вас?

  3. #693
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    А вот это окошко Вы открывали?
    Господи... Неужели надо во всех подробностях рассказывать? Я могу и всю переписку с продавцом и все сообщения с нескольких сайтов отслеживания выложить - кому-то эти подробности нужны?
    И мне в общем-то плевать на рейтинги магазинов и прочее - я написал о СВОЕМ опыте. А уж выводы делайте сами. Можете покупать, можете не покупать.
    ЗЫ спор уже практически завершен - жду решения Али. Думаю будет в мою пользу как и предыдущие.
    ЗЗЫ специально для вас: https://gdeposylka.ru/courier/iml/tr.../7181166262617 полюбопытствуйте. Заказ я сделал 20.11.2017 Как думаете - за два дня не просто проверить платеж (у меня бывает и несколько дней идет), но и посылку отправить - запросто?

  4. #694
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    я написал о СВОЕМ опыте. А уж выводы делайте сами.
    Выводы я сделал, что у Вас нет опыта шопинга на Али, Вам осталось еще в теме про мошенников отписаться

  5. #695
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Выводы я сделал, что у Вас нет опыта шопинга на Али,
    А что ж вы, весь такой опытный вы наш, не смогли сами трек от этого продавана отследить? Вопрос риторический, да и вы на мой вопрос даже не попытались ответить... Да и то что вы запостили говорит скорее о ВАШЕЙ неопытности. Не говоря уже об умении читать не только себя, любимого. Будьте здоровы, заказывайте в этом магазине - вам можно.

  6. #696
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А что ж вы, весь такой опытный вы наш, не смогли сами трек от этого продавана отследить?
    Вы не обижайтесь, просто прочитайте мое первое сообщение, Ваша доставка НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ, не ищите иголку в стогу сена. Придет Ваша посылка, а нет то спор, основание я Вам написал. Вы вот спор открыли, у Вас время защиты заканчивается? Если на защиту еще 30-50 дней дано, гарантий, что Али будет на Вашей стороне нет, а Вы можете получить плохой рейтинг покупателя или вообще заблокируют счет

  7. #697
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, просто прочитайте мое первое сообщение, Ваша доставка НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ, не ищите ищите иголку в стогу сена. Придет Ваша посылка, а нет то спор, основание я Вам написал
    Я вам там выше ссылочку дал на отслеживание именно этой доставки. Опыта не хватило по ней сходить? А сопоставить даты и адреса - тоже? Странный у вас опыт.
    Ладно, с вами все ясно. Не утруждайтесь более.
    ЗЫ для совсе непонятливых. У меня сейчас в пути с десяток посылок, неотслеживаемых именно сейчас по разным причинам. Но ни одна из них пока не выдана в Москве вместо Ленобласти и ни по одной из них меня не обвиняют в том, что я их УЖЕ получил. Последняя фраза понятна?

  8. #698
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Но ни одна из них пока не выдана в Москве вместо Ленобласти и ни по одной из них меня не обвиняют в том, что я их УЖЕ получил. Последняя фраза понятна?
    А можете опубликовать скрин заказа и скрин спора?

  9. #699
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    А можете опубликовать скрин заказа и скрин спора?
    Зачем? Вам же уже все ясно. Успокойтесь.

  10. #700
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Зачем? Вам же уже все ясно. Успокойтесь.
    Я то спокоен, так сказать для закрепления опыта, стараюсь учиться на чужих ошибках. Да и как раз по теме, покупки на Али, всем будет полезно

    Вот такую страничку, Вам же не трудно сделать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	78 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	201234

  11. #701
    Standart Power Аватар для R9UN
    Регистрация
    14.05.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тема может и не радиолюбительская, но все же -
    давно задумывался над тем, как качественно заточить ножи...
    Купил вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/Stain...StoreLevelAB=1

    Крайне РЕКОМЕНДУЮ!!! Вещь! И результат очень радует.
    Крайне , извиняюсь, НЕ ПО ТЕМЕ! Сделано , дома , для того-же. Всё из РАДИО: стеклотекстолит, мелкие подшипники, дюраль, дерево бук, и из магазина - неодимовые магниты, для крепления лезвия, можно и прижимом закрепить. Китайское не катит... 73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140700.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	859.8 Кб 
ID:	201241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140690.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	855.9 Кб 
ID:	201242Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140691.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	836.8 Кб 
ID:	201243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140695.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	844.5 Кб 
ID:	201244

  12. #702
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну что сказать - МОЛОДЕЦ!

    Мне и китайского "г" хватает
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #703
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Сегодня, после нескольких дней истерик после открытого спора, китаец прислал нормальный трек. По нему получается что посылка послана 1 декабря почтой России, сейчас на сортировке в Питере. А сколько было визгу что я посылку получил, даже комент оставил на странице заказа, а на него зря наезжаю! Ну что ж, посмотрим. что дальше будет. Пока не получу посылку или деньги - спор закрывать не буду.

  14. #704
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, хочу пару слов сказать насчет этой фирмы IML. В больших городах они доставляют товар до адресата курьером. Если же доставка курьером невозможна (в провинцию, в глушь...), то доставляют до Почты России и далее уже все вопросы к Почте. При этом, если отслеживать трек, предоставленный продавцом, то получается что товар доставлен. У меня было так дважды - товар попадает в Москву, там курьер IML везет его на Главпочтамт. А дальше товар меняет трек. Последний раз пришлось несколько раз звонить на эту фирму и выяснять новый номер. Причем сначала номер был предоставлен неверный, товар не отслеживался. Больше я с ними не связываюсь.

    P.S. Сейчас вспомнил, хочу уточнить. Заказывал через IML три раза и первый раз действительно привез курьер. Как уж он сюда к нам попал, непонятно.

  15. #705
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    но тем не менее у меня нет столько денег, чтобы покупать китайские (дешёвые) вещи.
    Вполне вероятно, что вы ошиблись темой. Здесь китайское и относительно дешевое.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×