Страница 52 из 161 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #766
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Сходил сегодня на почту за китайскими подарками. Два человека передо мной. Маша спрашивает: "Ничего не терял?" Отвечаю: "Да вроде нет, сроки заказов не поджимают". - А то давненько лежит простое отправление... Получил. Оказался заказ по которому уже и спор выиграть успел и деньги получить. Возвращать продавану деньги не буду - предоставил неотслеживаемый трек. Нормальный (даже по Китаю) дать отказался.

  2. #767
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Вот такой измеритель LC кто нибудь покупал?
    https://ru.aliexpress.com/item/Digit...999.276.euyrIl

  3. #768
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Нормальный (даже по Китаю) дать отказался.
    Я сегодня в ящике обнаружил маленькую бандерольку высланную 25.11.17, трек вообще не отслеживался нигде, позавчера. А сейчас зашел на сайт, оказывается она лежит в моем ПО с 15 числа.

  4. #769
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я сегодня в ящике обнаружил маленькую бандерольку высланную 25.11.17, трек вообще не отслеживался нигде, позавчера. А сейчас зашел на сайт, оказывается она лежит в моем ПО с 15 числа.
    Речь за срок более 90 дней.

  5. #770
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Что там заказывал, и что за очередь.
    очередь из получателей на почте.

  6. #771
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Вот такой измеритель LC кто нибудь покупал?
    Я покупал. Пользуюсь им. Довольно неплохо работает. Есть режим компенсации ёмкости-индуктивности щупов. Сравнивал с Е7-11 показания практически совпадают. В коробочку сам загонял. Коробочку тоже на али покупал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08253.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	616.9 Кб 
ID:	202461

  7. #772
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Может, кому-нибудь будет полезно...
    https://ru.aliexpress.com/item/RX24-...311.0.0.utZpKD
    Заказывал набор безиндукционных резисторов 50 Ом+-5% 100 Вт (5 шт.). Получил в России достаточно быстро (14 дней). Не реклама. Пока не проверял на качество.... ) Предполагаю использовать в качестве эквивалентной нагрузки. Может кто-нибудь уже пробовал такие на ВЧ?

  8. #773
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    VE3OWW, брал такие, но на 450 Ом. Поставил один в T2FD. Ради интереса посмотрел индуктивность с помощью Е7-15. Значения больше чем у МЛТ-2, но не критично. Гораздо лучше чем у цементных резисторов.

  9. #774
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    431
    Подскажите, кто нибудь покупал блоки типа таких для бэнд декодера. На трансивере переключил диапазон в логе на компе изменился и включилась нужная антенна. Желательно ссылочку. Буду благодарен.

    P.S. Как я понял данный блок ( ссылка выше ) управляется с компа принудительно мышкой...

  10. #775
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R7CQ Посмотреть сообщение
    Как я понял данный блок ( ссылка выше ) управляется с компа принудительно мышкой...
    Не обязательно мышкой. Может и программно - вы в логе сменили диапазон - автоматом включилась нужная антенна. Или еще что-то.
    Сам именно такой не пробовал.

  11. #776
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R7CQ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь покупал блоки типа таких для бэнд декодера. На трансивере переключил диапазон в логе на компе изменился и включилась нужная антенна.
    Плата, конечно, интересная. Но вот скажите - а как Вы будете из логгера управлять ею по LAN? Для нее ведь какой-то свой софт нужен. И команды там передаются на определенный IP. Валяется у меня похожий модуль, неисправный, называется Лоран-2. Вот для удаленного управления шеком по Инету самое то. Обсуждали в соседней теме. А для коммутации антенн я сделал для Марк-V коммутатор на 4 микросхемах, на выходе ULN2003. Подключен к выходу BANDDATA. Ну и соответственно трансивер к компу через САТ. Управление в обе стороны.

  12. #777
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    431
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Не обязательно мышкой. Может и программно - вы в логе сменили диапазон - автоматом включилась нужная антенна. Или еще что-то.
    Сам именно такой не пробовал.
    Спасибо за ответ. Именно так и нужно. т.е для переключения антенн из ur5eqf или подобного лога с компа данный блог пойдет? Подскажите какой блок Вы пробовали? Буду благодарен.

    RA3DNC

    Там управление по USB. Паять нет времени... Если есть АЛИ, думаю найти готовый блок. Давно брал в Воронеже для YAESU плату бэнд декодера, дал товарищу, типа срисовать , по сей день.

  13. #778
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    R7CQ

    Да, прошу прощения, недосмотрел - USB. Но это не снимает проблему сопряжения с логгерами. Как автономный коммутатор вполне нормальное решение. Я бы все-таки поискал нормальный бэнддекодер.

  14. #779
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R7CQ Посмотреть сообщение
    т.е для переключения антенн из ur5eqf или подобного лога с компа данный блог пойдет?
    Зависит от... Например какие команды и какого формата этот блок понимает? Не обращали внимание, что к мануалам на трансиверы с управлением по САТ идет отдельный мануал по командам управления? Сколько имел дела с китайскими изделиями - нормальной точной инструкции ни к одному не видел. Так что прежде чем покупать, я бы сначала связался с продавцом и попросил мануал по командам. Пришлет - увидите подойдет ли он вам, не пришлет - лучше эти деньги просто пропейте - больше пользы будет.
    Цитата Сообщение от R7CQ Посмотреть сообщение
    Подскажите какой блок Вы пробовали?
    У меня были отечественные RU-005, управляли коммутаторами антенн и диапазонными фильтрами для SO2R. Сейчас это все разобрано и подарено.

  15. #780
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R7CQ Посмотреть сообщение
    Именно так и нужно. т.е для переключения антенн из ur5eqf или подобного лога с компа данный блог пойдет? Подскажите какой блок Вы пробовали? Буду благодарен.
    В любом, современном трансивере, есть отдельные выходы BAND DATA.
    Собрать band decoder может любой, мало-мальски умеющий держать паяльник.
    Деталей - минимум (одна... две микросхемы и горстка резисторов). Питание, как правило, есть в том же разъёме.
    Всё будет управляться вместе.
    Переключили в логе - переключился трансивер - переключилась антенна, переключили в трансивере - переключился лог и антенна.
    Можно сделать селективный выбор антенны по диапазонам (допустим, при использовании много диапазонных антенн).
    Зачем себе.... создавать лишние заморочки?
    Извините... ушел от темы.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×