Страница 74 из 161 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #1096
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так что, на месяц - карнавал.
    в прошлом году удивило что не все китайцы бросают своих клиентов.Некоторые и в праздники подрабатывают.Но это исключение конечно.

  2. #1097
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Некоторые и в праздники подрабатывают
    Так они Рождество не отмечают - ни по Григорианскому, ни по Юлианскому календарю. А Новый Год у них позже, 5 февраля 2019 года. Восток - дело тонкое. (с)

  3. #1098
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    "UNO R3 Case" сегодня получил! рекомендую всем ардуинщикам: https://ru.aliexpress.com/item/TZT-1...52a533ed0b4yUc просто отличнейший и качественный!!! пластиковый корпус для ардуинки UNO! (только корпус) ))))

    не реклама! проверено лично!
    Во первых, в этом корпусе без проблем разместился каждый (в смысле - любой) (из около 6-ти) клонов ардуино уно р3, которые были у меня уже к этому времени,
    во вторых, качество пластика высокое - сильно порадовало!
    и, в третьих - цена!


    https://ru.aliexpress.com/item/TZT-1...52a533ed0b4yUc

    п.с. шло 2 месяца из Китая до Москвы ... (((

  4. #1099
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Во, моя посылочка зашевелилась (кончились праздники) - вместо таможни, появилась "Россия- Принят на складе". Продавец продлил защиту на 20 дней. Хоть под ёлочку положить не получилось, может к день рождению жены (17.01.) подойдёт...

  5. #1100
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Сегодня курьер доставил мою первую посылочку с Али. Купил, как ранее здесь говорили 4 батарейки, вставил, включаю, а светодиоды не горят. Посмотреть более детально не получилось - жена пришла (пока ей ничего не говорил). Вот думаю, что делать?.
    Блин, не ужели первый блин комом...

  6. #1101
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Восток - дело тонкое. (с)
    Да ничего там особо тонкого.Просто живут согласно своих традиций и правильно делают.Такие люди всегда вызывают только уважение.

  7. #1102
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    64
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Получил дисплей к IC 756 ,доставка в Подмосковье 35 дней.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0019.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	226434

  8. #1103
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Сегодня курьер доставил мою первую посылочку с Али. Купил, как ранее здесь говорили 4 батарейки, вставил, включаю, а светодиоды не горят. Посмотреть более детально не получилось - жена пришла (пока ей ничего не говорил). Вот думаю, что делать?.
    Блин, не ужели первый блин комом...
    У меня тоже при первом включении не загорелись светодиоды, надо сенсорную кнопку внизу зеркала нажать.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  9. #1104
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Заказал ещё.
    Снова о зеркальце )) .
    Заказ был отправлен 28. 12 .18г. 11. 01.19 пришло СМС о возможности забрать в рабочее время в IML почте . Сегодня забрал .

  10. #1105
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    25.12. отправили обжимку для RJ, сегодня обнаружил в а/я пакет.
    https://ru.aliexpress.com/item/RJ45-...781333ed4P7OwU

  11. #1106
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Что-то непонятное творится - посылки поступают в страну и... Исчезают. Ладно, китайский Новый год, трекеры, неотслеживаемые в России... Но уже больше десятка посылок не может пройти по России почти месяц - никогда такого не было. Одна-две максимум, да и во время Нового года (китайского) просто несколько посылок были задержаны с отправкой, о чем продавцы даже специально сообщали. И уже успели прийти пара штук, отправленых сразу после КНГ... Подумалось тут - не копят ли их на таможне чтобы набрать на пресловутые 500 евро? Так я тогда помру не дождавшись - посылки-то копеечные...
    Кто-нибудь в курсе?

  12. #1107
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Что-то непонятное творится - посылки поступают в страну и... Исчезают. Ладно, китайский Новый год, трекеры, неотслеживаемые в России... Но уже больше десятка посылок не может пройти по России почти месяц - никогда такого не было. Одна-две максимум, да и во время Нового года (китайского) просто несколько посылок были задержаны с отправкой, о чем продавцы даже специально сообщали. И уже успели прийти пара штук, отправленых сразу после КНГ... Подумалось тут - не копят ли их на таможне чтобы набрать на пресловутые 500 евро? Так я тогда помру не дождавшись - посылки-то копеечные...
    Кто-нибудь в курсе?
    Сегодня пришло письмо, кончилась поддержка и деньги ушли продавцу, в отслеживании показано, что доставлено в Россию и уже висит там целый месяц.
    Деньги маленькие 120р. Решил так, если посылка пришла в Россию, то затевать спор не буду и деньги не буду требовать. Буду писать гневные письма в Пошту Россию и требовать поиска пакета.

  13. #1108
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Одна моя посылка шла 4 месяца ,вот вчера пришла .
    В Россию попала за 1 месяц и 3 месяца где то блуждала)

  14. #1109
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло письмо, кончилась поддержка и деньги ушли продавцу, в отслеживании показано, что доставлено в Россию и уже висит там целый месяц.
    Деньги маленькие 120р. Решил так, если посылка пришла в Россию, то затевать спор не буду и деньги не буду требовать. Буду писать гневные письма в Пошту Россию и требовать поиска пакета.
    У ПР искать правды бесполезно - пробовал. Единственное чего добился - на нашей почте завели специальный журнал, в котором получатель расписывается за получение посылки. Но, однохренственно - подтверждение вручения проставляется на почте СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИХОДА посылки на почту. И китайцы тут же пишут письма - мол получил же, подтверди.
    В случаях как у вас - открываю спор. Мотив обычный - "срок защиты истек, посылка не получена, трек не отслеживается". Еще ни разу не было чтобы деньги не вернули - если ПР не подтверждает вручение посылки адресату - значит она не пришла. Все. Точка.
    Что там с посылкой на самом деле произошло - никого не волнует - может в дороге украли, а может и вообще продавец не отправлял, а дал левый трек - это все проблемы продавца.
    Сейчас ситуация с одной из посылок - срок защиты истек три дня назад, до этого момента спор не принимается, поэтому продавец ничтоже сумняшеся взял и продлил срок защиты сразу аж на 58 дней - на два месяца. Меня об этом не предупредив. Спор я открыл и так и указал - срок защиты продлен без предупреждения и согласования со мной. Продавец уже три письма прислал слезных - погоди мол, в дороге оно, закрой спор... Это уже третий такой спор - в первых двух деньги вернули полностью. Думаю и здесь так же будет.

    А вообще-то мой вопрос был о другом - о работе таможни в свете последних веяний...

  15. #1110
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Одна моя посылка шла 4 месяца ,вот вчера пришла
    Ключевое слово - "ОДНА". Если бы речь шла даже о паре-тройке - я бы и не заморачивался - истек срок защиты - спор, возврат денег, заказ у другого (а то и у того же самого) продавца. Но "опаздывающих" уже больше десятка и это настораживает.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×