Страница 113 из 161 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118119120123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 2403
Like Tree690Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #1681
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    по поводу Шереметьево понятно,
    а по таможне, кто нибудь при отслеживании видел сообщение ошибка таможенного оформления?

    Анатолий.

  2. #1682
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    92
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-CompressBySize-JGetqwa9iDq.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	300476Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-CompressBySize-Fpsk9sx0yWDy.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	300477
    Уважаемые не попадитесь вот на такого продавца из Магазина: WISON TECH Store, брал у него модуль для УКВ RA30H1317M . Дохлый и взят где то с помойки, надпись перемаркирована. После вскрытия выяснилось что выходной транзистор замазан какой то резиной, а там температура порядка 70 градусов у него . Пришлось открыть спор, вернули деньги через алли экспрес, продавец артачился просил прислать ему его обратно за мой счет и только тогда он вернет деньги в сумме стоимости модуля . не стал отсылать, т.к. пересылка стоила наверное около 1000 рублей . В общем от этой суммы потерял 380 рублей ,потому что запросил сумму возврата 1200,хотя нужно было требовать всю сумму ,тем более туда представил все фотки этого модуля .

  3. #1683
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    по поводу Шереметьево понятно,
    а по таможне, кто нибудь при отслеживании видел сообщение ошибка таможенного оформления?

    Анатолий.
    Отправят вашу посылку назад китайцам, караульте и открывайте спор а то и денег своих не увидите.

    Вот номер моего отправления с подобной проблемой ZF437578478HK

  4. #1684
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    только тогда он вернет деньги в сумме стоимости модуля .
    продавец ничего никогда вернуть не может.Потому что деньги он получает от самого Али в случае если всё хорошо и сделка состоялась.До этого момента он смиренно ждёт.

  5. #1685
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    Отправят вашу посылку назад китайцам, караульте и открывайте спор а то и денег своих не увидите.

    Вот номер моего отправления с подобной проблемой ZF437578478HK
    Юрий, спасибо за информацию.
    Очень жаль, если будет возврат, у меня в этом заказе 5 разных вещей.
    Буду следить за заказом, хотя на таможне висит уже второй месяц.

    Анатолий

  6. #1686
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    В дополнение к моему предыдущему посту,
    сегодня пытался разбираться со своим заказом, зависшим на таможне.
    Позвонил в службу помощи ПЯТЕРОЧКИ, они меня переправили в таможню, таможенному брокеру.
    Позвонив по указанному номеру 88045555031 оказалось это не тот таможенный брокер это UNITRADE ( этих брокеров там разных штук 5или 7) а мне нужен как они сказали "брокер ТАНАИС". Найдя их сайт EU-TANAIS.COM завел переписку с онлайн оператором.
    Написав проблему и т передав ей номер заказа, а он отличается от трека с АЛИ, на таможне его перемаркируют и он имеет
    вид 999,,,,,,,,,, т.е 14_ значный цифровой номер начинающийся с 9. Оператор таможни мне пишет, что у Вас имеется в посылке прибор не предназначенный для личного пользования - это цифровой DC вольметр -амперметр за 120 руб. а всего в моей посылке суммарно 6 предметов. Вот из за этого вольтметра я получил такой ответ:
    " Посылка не может быть подана к оформлению, т.к. по Решению ЕЭК №107 вольтметр входит в перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования. Заказ будет возвращен грузоотправителю" все тушите свет. Я попросил выкинуть это несчастный вольтметр а остальное мне прислать в ответ:
    "К сожалению, заказы на таможенном посту не расформировываются, и весь заказ будет отправлен обратно"
    Попросил телефон руководителя а в ответ она отключилась и больше на связь не выходит.
    Вот такая мутная контора ТАНАИС. Если кому интересно , почитайте отзывы о ней на сайте ОТЗОВИК.
    Я не один такой, там тоже люди не получили свои заказы из за слова "вольтметр" и вообще любое упоминание ????метр.
    Даже люди заказав обычный медицинский термометр не смогли его получить, с них требовали мед. заключение от врача, что термометр им показан в лечении.
    Вывод- не связывайтесь с доставкой через ПЯТЕРОЧКУ, посылки проходят вернее тормозятся таможенным брокером ТАНАИС,
    заказывайте с доставкой ПОЧТА России и у Вас не будет проблем.

    73! Анатолий

  7. #1687
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    не связывайтесь с доставкой через ПЯТЕРОЧКУ
    А причем тут доставка? Дело в таможне, а вернее в продавце, который неверно оформил документы на товар. Такие примеров как у Вас много. Открывайте спор - продавец снова пришлет, но уже с правильными сопроводительными документами.

  8. #1688
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А причем тут доставка? Дело в таможне, а вернее в продавце, который неверно оформил документы на товар. Такие примеров как у Вас много. Открывайте спор - продавец снова пришлет, но уже с правильными сопроводительными документами.
    Алексей, Пятерочка сама не причем, но если доставка через нее , то таможня через этот ТАНАИС.
    Кроме сказанного ТАНАИС со многих требует еще СКАН паспорта, что запрещено делать.
    Если почтой, то в этот ТАНАИС посылки не попадают, через каких таможенных брокеров они идут- я не знаю, но ни разу не было проблем.

    Анатолий

  9. #1689
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    не связывайтесь с доставкой через ПЯТЕРОЧКУ, посылки проходят вернее тормозятся таможенным брокером ТАНАИС,
    заказывайте с доставкой ПОЧТА России и у Вас не будет проблем
    Логично. Видимо 5-ка как-то принимает товар на баланс, поэтому бздят и проходят таможню "по уставу". А по уставу код 9030 не для личного пользования, а там почти всё перечислено, что заказывают радиолюбители. И правильно. Если разрешить всем вольтметры из Китая возить, то смогут и бонбу ядрёную дома собрать - для личного пользования!

  10. #1690
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    , через каких таможенных брокеров они идут- я не знаю, но ни разу не было проблем.

    Анатолий
    Вот статья,сказано какую выбирать доставку чтобы не светить паспорт.https://ali-spravka.ru/zachem-alieks...-dannye-i-inn/

  11. #1691
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Вот теперь и я забеспокоился тем, что повелся на предложение получать через Пятерочку. Хотел получить побыстрее, хотя радиодеталей там нет. Интересно, а есть ли возможность откатить все назад, т.е. доставка почтой РФ?

  12. #1692
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    Данную бандероль если она сформирована- нельзя, а вновь заказываемые можно.

  13. #1693
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Предложение получить через Пятерочку было только на два заказа из трех. И то подтвердить согласие на это надо было до определенного времени 6 марта. Просто заказы нужны позарез уже сейчас, поэтому и согласился. Подождем, посмотрим. Открыть спор не проблема, хуже делать новый заказ и терять время. Хотя бандероль была уже сформирована через почту РФ, но после согласия адрес доставки поменялся на кассу в ближайшей Пятерочке.

  14. #1694
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Итак, мои опасения оказались напрасны. Сегодня получил все, что заказывал. От момента принятия предложения получить заказ в Пятерочке до его получения прошло ровно 10 дней. Третий товар, который был заказан по срокам между первым и третьим (полученными сегодня) прибыл в страну, но не прошел еще таможню. Ждем-с.

  15. #1695
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Купил и я , недавно, на Али Экспресс набор ATU-100. Намотал, собрал, все , как бы получилось. Питание 12 В.
    Все свои проволочные антенны десятки лет настраивал-перестраивал врукопашную, посредством СУ по известной Т-образной схеме( 2 конденсатора последовательно и регулируемая плавно индуктивность между ними на землю).
    Автоматический китайский тюнер огорчил тем, что не всегда четко настраивает антенны не своего диапазона ( например, антенна 20-ки (HB9SL) не согласуется на 40-м диапазоне, все релюхи ATU-100 периодически трещат, при этом, КСВ-метр трансивера, то кажет КСВ 1,5 , то, зашкаливает).
    Посоветуйте, где есть инфа по этим проблемам ?
    Что не так , или все правильно?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×