Страница 164 из 165 ПерваяПервая ... 64114154157158159160161162163164165 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,446 по 2,460 из 2464
Like Tree736Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #2446
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,386
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    1481
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Какие дальнейшие события мне ожидать
    А ничего не будет. Продавец списал товар в потери.
    В подобных ситуациях списывался с продавцов и находили варианты устраивающие всех. Чтобы карму не портить.
    На самом деле на Али ведутся рейтинги не только продавцов, но и покупателей.

  2. #2447
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,870
    Поблагодарили
    3961
    Поблагодарил
    499
    А ведь были времена на Али...
    И просто котики с гигабайтиками (почти за бесплатно).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_002.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	360571

  3. #2448
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,682
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    8571
    у меня вышед другой казус. выписывал электролиты. популярного номинала выписал сотню штук. недавно сын рылся в коробке, искал нужный номинал. показывает пакет. а там электролиты понадувались. наверное им воздуха не хватило,т.к пакет был закрыт :-)

  4. #2449
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    58
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Какие дальнейшие события мне ожидать,не будет ли депортации и применения паяльника-нашего горячего друга?
    Когда китайцы "определят" (об этом знают только они))), что имеют дело с не совсем добросовестным покупателем, то вы начнете потихоньку "проигрывать" споры с продавцом

  5. #2450
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    839
    Поблагодарил
    61
    Вы уважаемый прежде чем писать свои комментарии в виде фантазий прежде прочитали бы суть вопроса.Лично для Вас информация, усилитель был проплачен и в тот же день я от него отказался.Деньги вернули через 3 часа.А аппарат все рано прислали через 26 дней.[B]ГДЕ[/B моя недобросовестность???Я уже предлагал одному честному человеку купить этот аппарат у меня,а деньги я верну в тот же час продавцу,но критик слился.Может Вы более решительный?Ну... смелее.P/S. Там же можно прочитать,что две мои попытки приобрести на али sdr трансивер в течении августа закончились двумя кидками от других честных китайских продавцов.

  6. #2451
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    720
    Поблагодарил
    1059
    Недобросовестность в том, что вы не предложили продавцу оплатить обратную посылку товара и отмолчались.

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Там же можно прочитать,что две мои попытки приобрести на али sdr трансивер в течении августа закончились двумя кидками от других честных китайских продавцов.
    Зуб за зуб, око за око! Странная мягко говоря логика.

  7. #2452
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    58
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал одному честному человеку купить этот аппарат у меня,а деньги я верну в тот же час продавцу,но критик слился
    А вы не предлагайте, а напишите продавцу о проблеме. И он решит, что делать в этом случае. Или как "добросовестный" покупатель, которому продавец вернул деньги - не получайте посылку (она уже не ваша, раз вы вернули деньги) и она сама вернется продавцу. Это прежде чем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    две мои попытки приобрести на али sdr трансивер в течении августа закончились двумя кидками от других честных китайских продавцов.
    Теперь по вашему мнению - все китайцы кидалы. А благодаря "недобросовестным" покупателям, у китайцев складывается мнение, что все русские такие

    - - - Добавлено - - -

    Юрий, прошу без обид! У меня были аналогичные случаи. Поэтому я написал то, что знаю. А решать, конечно, только вам

  8. #2453
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    839
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RD3ZE Посмотреть сообщение
    [/SIZE][/COLOR]


    Теперь по вашему мнению - все китайцы кидалы.
    Вот что бывает когда неохота читать тему,а отметится надо и обязательно с тем смыслом,что вот я то уж все знаю.На самом деле там у меня было отписано,что деньги за товар перечисляются на руководство площадки и после получения товара еще держаться в течении 15 дней(на время возможного спора).Так что продавец еще не в курсе.Дальше видно будет.Теперь конкретно про очень честных китайцев.По телевизору одна из российских фирм производителей р/электроники сообщила что ранее 35 проц. брака было,теперь 75 проц. из китая идет р/электронный брак.Унас в городе самый популярный р/магазин теперь работает с 10 до 17 в будни и в вых. дни нет.Сам хозяин стоит за прилавком.Причем р/д как данности почти нет,потому что один брак или подделки.Я подрабатываю ремонтом винтажа,так поверьте на слово нечем ремонтировать,выручают старые запасы.Наверно это десяток не оч. честных китайцев все заполонили .А другие которые продают сковородки-трусы-часы сплошь за дружбу с Россией.Да и еще,сейчас ведь не сложно вычислить адрес любого писателя с форума.Давайте я кому либо из вас радетелей за справедливость вышлю данный аппарат без вашего согласия и вы мне будете обязаны перевести деньги ради сохранения своей чести-рейтинга и т.п. херни.Ну кто первый?

  9. #2454
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,386
    Поблагодарили
    2810
    Поблагодарил
    2587
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот что бывает когда неохота читать тему,а отметится надо и обязательно с тем смыслом,что вот я то уж все знаю.На самом деле там у меня было отписано,что деньги за товар перечисляются на руководство площадки и после получения товара еще держаться в течении 15 дней(на время возможного спора).Так что продавец еще не в курсе.Дальше видно будет.Теперь конкретно про очень честных китайцев.По телевизору одна из российских фирм производителей р/электроники сообщила что ранее 35 проц. брака было,теперь 75 проц. из китая идет р/электронный брак.Унас в городе самый популярный р/магазин теперь работает с 10 до 17 в будни и в вых. дни нет.Сам хозяин стоит за прилавком.Причем р/д как данности почти нет,потому что один брак или подделки.Я подрабатываю ремонтом винтажа,так поверьте на слово нечем ремонтировать,выручают старые запасы.Наверно это десяток не оч. честных китайцев все заполонили .А другие которые продают сковородки-трусы-часы сплошь за дружбу с Россией.Да и еще,сейчас ведь не сложно вычислить адрес любого писателя с форума.Давайте я кому либо из вас радетелей за справедливость вышлю данный аппарат без вашего согласия и вы мне будете обязаны перевести деньги ради сохранения своей чести-рейтинга и т.п. херни.Ну кто первый?
    Странно такое читать, честное слово. Регулярно пользуюсь Али, регулярно получаю брак или пропадают посылки, но всегда деньги возвращают. Просто никогда не нужно соглашаться на уговоры продавца, типа "отмените спор, скоро всё дойдёт". Пару раз даже было, что приходили товары, за которые вернули деньги. Если вы ремонтируете старую технику, то вполне естественно, что на Али вы купите только подделку, не стоит надеятся на чудо. Откуда например взяться угольным резисторам или транзисторам 2SC3133, когда их выпуск прекращён более 20 лет назад? Но есть б/у демонтаж, который вполне себе работает.

    Что касается местных магазинов - все работают, на радиорынке тоже торгуют рассыпухой.

    Я это к тому, что не нужно из собственного горького опыта делать какие-то обобщения. И продавцы разные и покупатели, так что у каждого свой опыт.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #2455
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    432
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Продолжение следует..В середине августа я заказал усилитель BJ-300.На второй день отказался и деньги сразу вернули.Сегодня получил посылку на почте России,а там этот усилитель приехал.Цена около 9 т.р.Какие дальнейшие события мне ожидать,не будет ли депортации и применения паяльника-нашего горячего друга?
    можно же вернуть деньги продавцу.

  11. #2456
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    66
    Сообщений
    646
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Если вы ремонтируете старую технику, то вполне естественно, что на Али вы купите только подделку, не стоит надеятся на чудо.
    Часто ремонтирую старую технику, естественно микросхемы, транзисторы с Али и только один раз попались транзисторы перебирковынные на СиБи усилитель.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Откуда например взяться угольным резисторам или транзисторам 2SC3133, когда их выпуск прекращён более 20 лет назад?
    На складах у Китайцев много чего ещё завалялось. Я восстанавливал муз центр SHARP 1976г выпуска. долго искал микросхему, и прислали с Али оригинал.

  12. #2457
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    839
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    На складах у Китайцев много чего ещё завалялось.
    Вы издеваетесь что ли?Негде больше отметится как в этой теме?У меня одноклассник в 1980г. видел в бинокль армейский через амур реку как китайцам в пилотки накладывали кашу и они ели ее руками.Какие нахер склады у китайцев с деталями 1976г.Он хотя бы в Японии есть?Вы начните восстанавливать еще какие нибудь музыкальные центры кроме этого,тогда и напишите какие Вам м/с. пришлют китайцы.И еще вопрос,в каком именно м/ц. выпущенном в 1976 г.(ес-но разработанном еще раньше)применялись м/с.И еще для справки.... к примеру транзистор 2sa1209 продается на али за смешную сумму и это же продавец предлагает оригинал за 1800 р.,вот сука только надписи на них при увеличении фото совпадают.Вы бы какой выбрали?Ко мне сейчас старая клиентура обращается,к зиме планирую активировать объявление по ремонту,но что то очкую,т.к. за эти полгода проблема с р/д сильно усложнилась, причем катастрофически.Смысла делать диагностику и константировать факт что нечем заменить и в результате не получить нужного для клиента результата не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4PAB Посмотреть сообщение
    можно же вернуть деньги продавцу.
    Легко,только Вы сначала ум у меня купите,а я и переведу деньги продавцу.

  13. #2458
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    341
    Сейчас алиэкспресс не тот. Лишь бы бизнес пёр - впарят что ни попадя. В достаточно современной китайской же радиостанции TYT-9800 полетел звуковой процессор. Так вот на али 99% этих процессоров - пустышки с верной маркировкой, стоят рублей по 200. В чипе и дипе это же добро стоит раз в 10-15 дороже и тоже ждать из Китая.

    Но! Когда-то на алиэкспрессе не было огромного числа продавцов, искусственно раздувавших свой ассортимент, именно там с первой попытки был куплен оригинальный выходной каскад австралийской версии укв радиостанции ICOM конца 80-х - начала 90-х.

  14. #2459
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,870
    Поблагодарили
    3961
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Сейчас алиэкспресс не тот.
    Взбрыкнул дядюшка Али.
    Делал заказ, указал доставку через постамат X5 (что уже неоднократно было).
    Дык, изменили способ доставки, поменяв на почту России (что не комильфо), причём в чужое (не моё) почтовое отделение.
    Ну да ладно, пока отслеживается. Будем посмотреть.

  15. #2460
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    326
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -

    Легко,только Вы сначала ум у меня купите,а я и переведу деньги продавцу.
    Я вообще "не догоняю" Вашей логики:
    - Вы заказали усилитель, его оплатили, потом на следующий день передумали, отказались от покупки, Вам сразу вернули деньги, потом через месяц пришёл усилитель. Вопрос: а зачем Вы его забрали с почты??? Он же Вам стал не нужен? Вам же деньги вернули? Вернули. Вы его забрали? Забрали. Значит, он Вам всё-таки стал нужен? Если не нужен - не получали бы и он бы через месяц отправился бы обратно к продавцу (лично у меня один раз было такое - ПР не прислала уведомление, я месяца через два, проходя мимо, уточнил, где моя посылка - и мне сказали, что они её отправили обратно, за "неуведомление" извинились, сказали, что это форс-мажор). А если уж получили - "пожалуйте бриться" (с).

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×