Страница 165 из 165 ПерваяПервая ... 65115155158159160161162163164165
Показано с 2,461 по 2,465 из 2465
Like Tree737Спасибо

Тема: Покупки на Aliexpress

  1. #2461
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,856
    Поблагодарили
    5368
    Поблагодарил
    2651
    Цитата Сообщение от RJ3F Посмотреть сообщение
    Вам сразу вернули деньги, потом через месяц пришёл усилитель. Вопрос: а зачем Вы его забрали с почты???
    Странный вопрос! Вы, как-будто, не в России живете! Кому ж не нужен бесплатный усилитель? Да, к тому же, новый! Халява!

  2. #2462
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    805
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    213
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кому ж не нужен бесплатный усилитель? Да, к тому же, новый! Халява!
    Халява, бесплатно, это когда вам к примеру подарено или отдано "за так ".
    Здесь не тот случай.

  3. #2463
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,402
    Поблагодарили
    2850
    Поблагодарил
    2596
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Странный вопрос! Вы, как-будто, не в России живете! Кому ж не нужен бесплатный усилитель? Да, к тому же, новый! Халява!
    Не надо обобщать. Такое ощущение, что в России все так и мечтают о халяве. Советская тяга к халяве уже давно выжжена калёным железом дикого капитализма, во всяком случае у молодого поколения. Мне несколько раз приходили товары, за которые вернули деньги. И всегда я связывался с продавцом, он создавал специальный лот, который я оплачивал. И многие так делают. Копейки погоды не сделают, а карма уходит в минус. Единственный товар, который я не оплатил - копеечный переходник для объектива, который пришёл ко мне через 11 месяцев (!) странствий по миру, потому что к тому времени уже купил себе точно такой-же.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #2464
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    578
    Сдох аккумулятор в планшете. Обратился в сервисный центр, вскрыли и сказали у них таких нет, и для быстроты посоветовали заказать в Али, сфоткал название аккумулятора. До этого читал эту ветку невнимательно, а тут пошерстил немного. Отзывов много и самых разных. На сайте в поиске набрал модель, нифигасе скока предложений. Отсортировал по способу доставки - бесплатно, немного уменьшилось. Начал читать отзывы, открыл продавца, у которого больше всех отзывов, подавляющее большинство положительные. Заказал, оплатил, доставка 30 дней. На следующий день на сайте сообщение, что если указать паспортные данные, для ускорения прохождения через таможню, то доставка будет быстрее. Задумался, и указал (?). Заказ был оформлен и оплачен 15 августа, доставлен в почтовое отделение 10 сентября, то есть раньше. Аккумулятор один в один какой нужен и даже был заряжен на 50%.
    В общем, первый опыт положительный!

  5. #2465
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,028
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RJ3F Посмотреть сообщение
    Я вообще "не догоняю" Вашей логики:
    - Вы заказали усилитель, его оплатили, потом на следующий день передумали, отказались от покупки, Вам сразу вернули деньги, потом через месяц пришёл усилитель. Вопрос: а зачем Вы его забрали с почты?
    Не догоняете потому что мыслите своей логикой.К примеру у меня в личном кабинете только с озона более 300 покупок,с али и того более.Так же достаточно с авито,которые приходят окольными путями(не через)авито.Соответственно я и не запоминаю и тем не более не отслеживаю приходящие покупки.По усилителю была не стандартная ситуация,а именно.... я почти постоянно проживаю в деревне и тут мне пришла sms о посылке и именно с почты России,а не с постамата.Мне даже теоретически не могло прийти в голову что это усилитель про который я уже дано забыл.Дочь пошла на почту,где мы были на связи по телефону и я продиктовал ей код(электронная подпись) и занесла ее мне домой.Посылки кстати я не вскрываю на почте.Теперь про копейки и карму,уже писал что периодически занимаюсь ремонт винтажа и только на лазерных головках меня поимели примерно на 12 т.р. за пару лет,а по мелочевке не упомнить,причем замечу что даже всего пол года назад ситуация с подделками была гораздо лучше.Кстати то что недавно получено и еще едет не заблокировано,я не заклеймен в китае и санкций не предвидится.Собственно вопрос и был о них,а некоторые завели тягомотину про совесть.Как говорится у кого чего болит.... На сегодняшний день есть еще информация.Получил сегодня 2 транзистора в паре за 240р с доставкой,используются в буфере с выходными в усилителе акай.Проверил тестером,потом на измерителе и вот что интересно,дисплей показал что это именно транзисторы,а не пара диодов и кооф.усиления почти совпали.Т.е можно предположить что пара подобрана и с-но оригинал.Собственно это нормально для честных китайцев,но есть все таки оч.большая ложка в бочке меда.У этого же продавца рядом с фото этих соседствуют такие же но с пометкой оригинал и пара продается за 1680р.и это еще без доставки.При увеличении фото различий нет.В чем прикол?Расчет на лоха который купит по дорогой цене?Если да,то где порядочность с их стороны.И зачем тогда относится к ним как к партнерам.P.S. xxxxx на рынке при продаже арбуза за 300р. рассыпался в любезностях,после оплаты картой на нее пришло sms на 400р.Ну а ревнителям справедливости совет...не подставляйте 2 щеку.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×