Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: eb104.ru

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439

    eb104.ru

    Нет, это не мошенники. Заказал у них ксв-метр - мощемер для своего РА (УКВ) - все прислали, аккуратно упаковано, все что надо в комплекте есть.
    Ну, думаю, теперь-то наконец узнаю сколько ватт выдает на 144 моя техника и насколько врет буржуйский Сомет. АГА, размечтался. Собрал, включил на эквивалент (буржуйский, ему много лет, не раз проверен всякими анализаторами), включил прибор. Подаю с трансивера 5 ватт - на экране 75 вт и ксв 1.7. Ладно, про необходимость откалибровать ксв на сайте есть. Кручу сопрот, выставляю ксв 1.0. Даю с трансивера уже 50 ватт (вдруг при малой мощности прибор врет, хотя на сайте об этом ни слова) - вижу на приборе ... 246 ватт!!! Ого! А я-то всегда думал что мой FT857 врет в другую сторону - при 50 по его шкале на выходе у него обычно 45-47 ватт. А тут и РА оказывается не нужен - можно с одного трансивера и метеорить и даже ЕМЕ работать! Включаю свой РА - Сомет показывает между 500 и 600, будем считать что 550. Воронежское изделие показывает 956 ватт!!!! А я думал у них РА прикупить на квт - все-таки достаточно дешево и видео такие красивые... Теперь задумался... Кто даст гарантию что прибор на их РА показывает реальное значение мощности? Буду видеть киловатт... Так я его УЖЕ вижу. Хотя точно знаю что больше 600 мой РА не выдает - нет у него такого чудо-кпд при 750 подводимой выдавать киловатт...
    ЗЫ. Отписал на фирму по сему поводу - получил ответ "Мне жаль, но мы никогда не колибруем индикаторы." Цитата из письма. Последующую переписку цитировать не буду. Предложили вернуть товар и компенсировать стоимость. Это им в плюс, но мне-то был нужен "фирменый ксв-метр - мощемер" для встройки в РА. Внешний у меня есть и я ему в общем-то доверяю.
    В общем, кто решит иметь дело с фирмой - думайте. Иметь можно, но никаких гарантий. Как повезет.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    На всех своих видео, воронежские товарищи, дублируют показания встроенного измерителя ещё одним чудом американского инженерного ума, недоверять которому нет никаких оснований.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    На всех своих видео, воронежские товарищи, дублируют показания встроенного измерителя ещё одним чудом американского инженерного ума, недоверять которому нет никаких оснований.
    Вы вообще мой пост читали или, так, по диагонали знакомые буквы поискали?

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Предложили вернуть товар и компенсировать стоимость.
    В принципе , это достойный подход решения проблемы.
    Издениями ребят многие пользуются.
    Усилители, КСВ метры и прочее.
    Возили на ремонты усилители.
    Очень доброжелательный подход, общение.
    Сергею RA3GZ, усилитель ремонтировали бесплатно. И это уже на 4-й год
    активной эксплуатации оного.
    Как правило, во всех проблемах мы виним героя проекта.
    Возможно этого не стоит делать?
    Или я не прав?

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Как правило, во всех проблемах мы виним героя проекта.
    Проблема одна. Имея полную возможность продать качественный товар, продали его ненастроеным. Что толку от купленного трансивера, если он тупо не настроен? Или от того же РА, если приборы на нем показывают то ли погоду в Африке то ли цену на помидоры в Батуми? Причем об этом на сайте продавца - НИ СЛОВА! Вы покупаете ПРИБОР чтобы потом на него любоваться или все-таки чтобы им пользоваться? В данном случае мне продали не прибор, а красивую игрушку. Ни единым словом об этом не предупредив и имея возможность провести калибровку.
    Если бы на сайте было сказано что платы при изготовлении НЕ НАСТРАИВАЮТСЯ и НЕ калибруются... Думаю что и вы бы такие покупать не стали.
    Только и всего.
    Или я не прав?

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Если бы на сайте было сказано что платы при изготовлении НЕ НАСТРАИВАЮТСЯ и НЕ калибруются...
    Давайте уточним:
    Вы покупали готовое изделие или набор по вашему усмотрению?

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    У пенсионера не только руки матюком, но ещё и поведение хамоватое.
    По-моему всё понятно. Я как и многие знают воронежских товарищей лично и с положительной стороны.
    Кому-то просто хочется поговорить.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Кому-то просто хочется поговорить.
    Это понятно. Непонятно только почему решили в этой теме пофлудить и потролить? Вы в этом эктра-класс? Таки вы еше в этом первокласник, если не детсад, младшая группа... Экстра-класс начинает с ВНИМАТЕЛЬНОГО чтения первого сообщения в теме, а потом уже начинает морду воротить...

  9. #9
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Заблокирован ....
    Сделал доброе дело и убегай смело.
    А вы то чем довольны.
    Человек купил прибор ,откровенный брак и написал в теме. Правильно сделал.Это к последующим покупателям.А конторе "рога и копыта" стоит обратить самое серьезное внимание на контроль продаваемой продукции,тем более выпуск единичный.Им деньги платят .....а не "фантики".А последующим потенциальным покупателем стоит задуматься и покупать аналогичную продукцию только фирменную и через магазины с гарантией на продаваемое!
    P.S.Конечно необходимо было писать в разделе Брак и мошенники и не было бы проблем у самого.

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А конторе "рога и копыта" стоит обратить..
    необходимо было писать в разделе Брак и мошенники
    Ну ТС с самого начала сказал, что они НЕ мошенники, и, возможно имел место брак, хотя и это не факт, он ведь нам не дал ссылку - а какой именно прибор он купил..
    Насколько я знаю, ев104 не торгуют готовыми изделиями, а узлами и блоками для самостоятельной сборки.
    С той-же долей вероятности как и брак, могло быть и так, что ТС что-то не так подключил или еще что..
    Скорее всего он купил показометр на контроллере и датчик, типа этого:
    https://eb104.ru/internet-magazin/vh...r-144-148-mhz-
    Ну и чему он удивляется?
    Его ж надо калибровать самому!
    Ну а что там произошло в процессе калибровки - теперь мы долго не узнаем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    "рога и копыта"
    У Вас ЛИЧНО есть ОСНОВАНИЯ клеить такие ярлыки уважаемым людям?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Скорее всего он купил показометр на контроллере и датчик, типа этого:
    https://eb104.ru/internet-magazin/vh...r-144-148-mhz-
    Совершенно верно. Из текста..Для правильной работы устройство требует калибровки. Откалибруйте показание счетчика мощности с помощью триггера FWR на контрольном приборе.... и т.д.

  12. #12
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    В данном случае мне продали не прибор, а красивую игрушку. Ни единым словом об этом не предупредив и имея возможность провести калибровку.
    Если бы на сайте было сказано что платы при изготовлении НЕ НАСТРАИВАЮТСЯ и НЕ калибруются... Думаю что и вы бы такие покупать не стали.
    Только и всего.
    Прочитав вот это у меня нет никаких оснований не доверять автору.
    О своих покупках. Недавно приобрел еще один трансивер SunSDR2Pro в дополнение к классике и сразу не смог подключить в сеть,не ладилось с пропиской адреса и соединение через роутер . Обратился в фирму ,буквально на следующий день домой приехали и все настроили ,были маленькие проблемы. Вот это сервис и техническая поддержка ,на высоте. Известны случаи что по Скайпу настраивают находясь удаленно ....но без поддержки не оставляют. Вот так!
    А звание "уважаемые люди" необходимо заслужить и вот такие маленькие но досадные промахи сводят все на нет!

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    с помощью триггера FWR на контрольном приборе.... и т.д.
    Ну в общем-то ТС так и сделал
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Ладно, про необходимость откалибровать ксв на сайте есть. Кручу сопрот, выставляю ксв 1.0.
    Но мы не знаем - какое именно сопротивление он крутил, и не перепутал ли чего..
    И мы не знаем - как и какие вопросы он задавал им.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Его ж надо калибровать самому!
    Привет Илья ,тебе не кажется что все эти производители "полуфабрикатов для нас" неплохо устроились. Приборы которые надо калибровать ,антенны которые надо настраивать,другие железки которые надо доделывать и модифицировать. Да и аргумент в защиту если что. Какая то скользкая доля лукавства присутствует.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Прочитав вот это у меня нет никаких оснований не доверять автору.
    А у меня пока нет оснований сомневаться в ев104.
    Я покупал у них ФНЧ на 1000 ватт для транзисторного УМ, только пока сам УМ в кучу не собрал
    И еще, когда попросил у них какую-то схему, мне дали скачать весь архив всех схем на тот момент.
    Повторю, эта контора специализируется на кит-ах, и у них мало готовых законченных изделий, типа "открыл, включил, работай".
    Как минимум, их наборы надо компоновать и соединять проводами.
    Не уверен в себе - не покупай..
    Купил и не запустил - не плачь.
    Тем более, ему предложили вернуть деньги.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 22:38
  2. Усилитель EB104 от MOTOROLA
    от RV9FRK в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 16:22
  3. RADIO77ALL.RU: ловушка или как наживаться на радиолюбителях
    от RV3AW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 00:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×