Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115
Like Tree131Спасибо

Тема: Приобрел неисправный трансивер IC-756PRO3 у RZ4C. Прошу помочь разобраться в ситуации

  1. #76
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от r0ahg Посмотреть сообщение
    Да как же не отказал, когда человек считает дальнейшее общение нецелесообразным! Иначе бы я сюда не обратился.
    Отправить ему аппарат, а потом деньги ? Веры то больше нет, еще и трансивера лишиться?
    Насколько я понял вы обо всём договорились:
    С большими сложностями по телефону договорились , что он вернет мне деньги ближе к новому году, а я упакую аппарат и пусть он лежит у меня.
    А то, что человек не может сразу вернуть Вам деньги говорит о том, что они уже потрачены, что вполне естественно. Тут уже просто придётся договариваться и идти на компромисс как продавцу, так и покупателю. Тем не менее, Вам никто не отказал, тем более человек идёт на неоправданный риск, позволяя оставить аппарат у Вас. Лично я никогда бы так не сделал, кто знает, что Вы там сделаете с ним ожидая деньги? Ведь достаточно просто пнуть трансивер в коробке, чтобы он потерял товарный вид, а, возможно и работоспособность, а потом сослаться на многострадальную "Почту России". Даже в магазинах при возврате товара его сначала берут на две недели на экспертизу.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #77
    QRPP
    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Всем добрый вечер. Читаю тему и узнаю для себя много интересного и нового. Почему Роман не рассказывает, что у нас была с ним договоренность, что я заберу трансивер обратно. Мы обо всем с ним договорились. Но наследующий день он написал мне письмо где поменял условия и т. д. Вся эта грязь полилась после того как я ему отказал в скидке 10.000 рублей. Роман не пишет, что я старался общаться по телефону и всегда набирал ему, что бы решить всё оперативно. По поводу НЧ бендов никогда не включался на них так как моя антенна этого не позволяет. У меня А3S 20-15-10. Могу еще много интересного написать но не вижу смысла! Лишний раз убеждаюсь, что много адекватных и понимающих людей. Всем спасибо.

  3. #78

  4. #79
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4770
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RZ4C Посмотреть сообщение
    Могу еще много интересного написать
    Добрый день.
    Интересуют щелчки при включенном NR и проблема пропадания мощности без аттенюатора. Расскажите.
    tnx.

  5. #80
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я всё ждал и ждал, когда начальник - Транспортного цеха - (продавец выступит). Дождался.
    RM6LA- как в воду смотрел, человек купил, потом понял, что переплатил, и понеслась душа в рай.
    Ну и нафига тут эти разборки.
    На Базаре два дурака, один продаёт, другой покупает.
    А мы тут совсем не причём.
    Закрыть тему однозначно.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #81
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RZ4C Посмотреть сообщение
    Вся эта грязь полилась после того как я ему отказал в скидке 10.000 рублей.
    Оказывается, мне не показалось.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    На Базаре два дурака, один продаёт, другой покупает.
    А мы тут совсем не причём.
    Я бы тоже так сказал, если бы ник был синий. Лучше и не скажешь ))
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #82
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4770
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Закрыть тему однозначно.
    погодь, про болячки расскажут и закрывайте

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ4C Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Читаю тему и узнаю для себя много интересного и нового. Почему Роман не рассказывает, что у нас была с ним договоренность, что я заберу трансивер обратно. Мы обо всем с ним договорились. Но наследующий день он написал мне письмо где поменял условия и т. д. Вся эта грязь полилась после того как я ему отказал в скидке 10.000 рублей. Роман не пишет, что я старался общаться по телефону и всегда набирал ему, что бы решить всё оперативно. По поводу НЧ бендов никогда не включался на них так как моя антенна этого не позволяет. У меня А3S 20-15-10. Могу еще много интересного написать но не вижу смысла! Лишний раз убеждаюсь, что много адекватных и понимающих людей. Всем спасибо.
    Вячеслав, очень хорошо, что вы соизволили подключиться к обсуждению! Грязь на вас я не лил, я просто требую вернуть деньги, и в последнем письме я потребовал письменного подтверждения срока! Вы сами сказали. что денег нет, а я ответил, что готов ждать. но это всего лишь телефонный разговор и не более!

    как верить после того, как вы заявили полную исправность аппарата без ремонтов и модернизаций, если это оказалось совсем не так! Тем более отказавшись в последнем письме полностью от общения. Вы просто взяли и киданули меня на мои деньги. Еще и погонами прикрывались.

    Все написано в первом посте, читайте, там все по полочкам!
    Ссылку на видео с неисправностью отправил ниже, смотрите.

  9. #84
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от r0ahg Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/_ZX86ivXa5iDVw
    Замена ПИНдиодов.Это будет не только на НЧ, но и на ВЧ.Хотя у моего товарища это наблюдалось от 18MHz и выше.

  10. #85
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4770
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Замена ПИНдиодов
    в BPF? знаете как их проверить?

  11. #86
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    знаете как их проверить?
    Я не ремонтник,но такое было не в одном трансивере.Замена вылечивала трансивер.

  12. #87
    QRPP
    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Роман, с чего вы вообще взяли, что я полицейский...? Вы сразу же стали меня пугать полицией на что я вам ответил, что я сам служу в органах но то что я полицейский это бред какой то. Вы с первых минут общения по телефону стали меня оскорблять аферистом и мошенником. После того как мы с вами договорились, что я вам верну деньги к новому году или чуть раньше, вы наследующий день мне прислали письмо где написали, что до 10 декабря ждете и все. У меня сохранились все ваши смс-ки и письма. Вы опозорили меня на всю страну и теперь предлагаете мне забрать трансивер и жить с ним долго и счастливо.

  13. #88
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Андрей, доводилось менять пины в приемниках айком R75, берешь схему, можно и сервис мануал тоже, и "куришь".
    Не хочешь курить - меняешь все подряд
    Сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от r0ahg Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/_ZX86ivXa5iDVw
    Зачем включается тюнер, если ксв =1 ?????
    Или это с тюнером показывает ксв=1 ????
    Если с тюнером, то какой ксв показывает без него????



    Но , вообще, так быть не должно.

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Вячеслав, вы заведомо зная о проблемах трансивера обманули, это не аферизм?! Это не мошенничество? Мне для чего нужен этот неисправный трансивер? Себя поставьте на мое место! Хотя вы уже сказали, что никогда бы не приобрели вот так трансивер из Красноярска.
    Вы описали трансивер полностью исправным, не паяным, не модернизированным, а я на это клюнул!
    Вы считаете , что срок до 10го декабря это мало? А я считаю, что это более чем.
    Не я опозорил, а вы сами себя опозорили своими действиями.
    И прекрасно знаете, что скидку я просил в самом начале переписки. когда обнаружил состояние на "4" , отсутствие тангенты, про которую вы умолчали намеренно и еще некоторые моменты, которые есть в письме. На тот момент я не знал, какое состояние меня ожидало внутри! так же не знал о неисправности при выключенном аттенюаторе.

    После последнего письма, где вы отказались от дальнейшего общения, мне ничего не оставалось делать, как обартиться за помощью сюда.
    Кстати, помимо форума, я начал получать прямы письма от радиолюбителей. что лучше обратиться в полицию, а на форуме правды не найти.

Похожие темы

  1. ICOM-706MK2 прошу помочь
    от UA3AJZ в разделе IC-706
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 11:56
  2. Уважаемые коллеги участвую в конкурсе прошу помочь ;)
    от RA0WMJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 15:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 09:15
  4. Прошу помочь с принтером
    от UY3IG в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:10
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×