Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: PayPal в очередной раз сошел с ума

  1. #16
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    У меня счет на Рай Рале не закрылся, но я пополнял его через банковскую карту "Кукуруза", у которой срок действия давно прошел.
    Теперь как пополнять счет в Рай Рале?
    Привязать другую карту или банковский счет - стандартная опция.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Но результат - аккаунт заблокирован, ни снять, ни заплатить ничего и никому я не могу.
    Андрей, приветствую!
    Печально всё это... А я только было собрался сделать оплату за OC-228... Теперь видимо стОит повременить...
    Кстати, Огромное спасибо за NEW ONE!

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Электронные мозги заподозрили неладное, блокировали аккаунт и затребовали предоставления непонятно каких документов, а также доказательств, что я - это я.

    Может быть - австралийское правительство озаботилось собиранием налога с продаж, может очередной мрачный индусский гений образовался среди программистов PayPal - не знаю.
    Но результат - аккаунт заблокирован, ни снять, ни заплатить ничего и никому я не могу.
    Завтра пошлю этим упырям скан водительских прав и посмотрим.
    А я думал, что это только в России такая фигня с РР происходит.
    Но у нас водительские права не катят. В очередной раз требуют скан страниц паспорта с фотографией и регистрацией.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1739
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Может быть - австралийское правительство озаботилось собиранием налога с продаж, может очередной мрачный индусский гений образовался среди программистов PayPal - не знаю.
    Но результат - аккаунт заблокирован, ни снять, ни заплатить ничего и никому я не могу.
    Завтра пошлю этим упырям скан водительских прав и посмотрим.
    Андрей, запрос сканов документов для подтверждения личности и бумаги для подтверждения адреса (utility bills обычно хватает) - это стандартная в наше время процедура KYC (know your client) для любой финансовой организации. Австралия - это страна с низким Country Risk, поэтому много лет могли ничего не просить. Сейчас, скорее всего, сработал какой-то fraud activity filter и тебя запросили бумажки. По новым инструкциям многих регуляторов просто сканов уже не достаточно. Вводят процедуру Video Identification (VI). Вам звонит оператор и вы по видео показываете ему свой документ с MRZ (Machine Readable Zone), MRZ сканируется программой, расшифровывается и заносится в базу данных. Плюс в процессе VI оператор задаёт вам вопросы.

  5. #20
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Пару месяцев не производил никаких операций. Почитав тут решил посмотреть что там делается.
    Залогинился, сообщили, что надо проверить мою аутентичность. Для этого выслали SMS c проверочным кодом на мобильник.
    После ввода кода, нормально открылась личная страница, так что никаких сканов не потребовалось.

  6. #21
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Андрей, запрос сканов документов для подтверждения личности и бумаги для подтверждения адреса (utility bills обычно хватает) - это стандартная в наше время процедура KYC (know your client) для любой финансовой организации. Австралия - это страна с низким Country Risk, поэтому много лет могли ничего не просить. Сейчас, скорее всего, сработал какой-то fraud activity filter и тебя запросили бумажки. По новым инструкциям многих регуляторов просто сканов уже не достаточно. Вводят процедуру Video Identification (VI). Вам звонит оператор и вы по видео показываете ему свой документ с MRZ (Machine Readable Zone), MRZ сканируется программой, расшифровывается и заносится в базу данных. Плюс в процессе VI оператор задаёт вам вопросы.
    Ну да, я понимаю логику, за этим стоящую.
    Не понимаю только настройщиков фильтров и триггеров - срабатывает на число оплат меньше 10, пришедших за 5 дней с общей суммой меньше 50 долларов ?
    Это уже какая-то болезненная подозрительность...
    Ну, отправил им скан прав - написали, что в течении 3 дней ответят.
    Посмотрим...

    - - - Добавлено - - -

    Серега, RN3RQ, ящик форумный почтовый почисти ! А то тебе письма уже не протолкнуть :-)

  7. #22
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну что, господа.

    К сожалению, моя эпопея борьбы с Пайпалом заканчивается неуспешно.
    После предоставления скана прав они затребовали подтвержение адреса (что не проблема, счет за газ, к примеру) а также (ха-ха):

    1. документы, подтверждающие поставку мне поставщиком товаров. В моем случае - отдельные чеки от Почты Австралии за каждый конверт и марку. А также документы, подтверждающие печать и доставку мне бланков карточек.
    2. документы, подтверждающие выполнение оплаченных переводов по каждому переводу. Очевидно, квитанцию от Почты Австралии по отправке каждого конверта с карточкой. Три ха-ха, ибо какие квитанции на простые письма.

    Увы, с аккаунтом я делать не могу ничего до предоставления всей этой хрени (простите мой французский). И закрытЬ аккаунт не могу. Так что придется просто забросить и забытЬ.
    Естественно,успевшим запросить карточку, она будет отправлена.
    Какое счастье, что это не случилось парой лет раньше, когда были сотни OQRS запросов.

    На этом мое общение с Пайпалом заканчивается. Так как сделать ничего нельзя, надеюсЬ, что они подавятся моим полтинником
    Отныне, до появления другой внятной альтернативы, будет исключительно рассылка через бюро и возвращение в каменный век с наличными в конверте. Естественно, по России Сергей RN3RQ обеспечит и директы.
    Как я сам буду платить за OQRS, за зачет новых островов и т.д. - пока неизвестно.

    Не знаю, почему это происходит и почему именно со мной.
    Возможно, я просто попался под руку.
    А почему - есть у меня ничем не подкрепленная мысль, что это может быть результатом достаточно частых диспутов на Пайпале, когда директ оплачен, но не получен или не отправлен вообще.
    Все мы знаем десятки "коллекционеров зеленых бумажек".
    И кое-кто требовал через Пайпал вернуть 2-3 доллара, если директ так и не пришел (совершенно не осуждаю).

    В-общем - грустно, девушки.

    Андрей

    - - - Добавлено - - -

    Только что понял, что еще несколько дней могу возвратить оплаты, пришедшие за ОС-228.
    Что и сделал только что - нет желания оставлятЬ Пайпалу даже копейки.
    На счету 0, Пайпал может отправляться куда хочет.

  8. #23
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В-общем - грустно, девушки.
    Конечно грустно. Интересно в чём они тебя подозревают. С связи с Марсианами. Козлы одним словом. Остальное всё не литературно.
    Но, дотацион, когда будет надо, буду теперь через Сергея Богдановича засылать, - пусть теперь у него голова болит.))))))) Как переправить, конвертируемые рубли.
    Не....... ну не гады ли.
    Нет слов.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1739
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    К сожалению, моя эпопея борьбы с Пайпалом заканчивается неуспешно.
    Грустная история. Платёжки не разбираюсь в сути вопроса прировняли тебя к продавцу "каких-то карточек". И соответственно обложили всеми требованиями как продавца. Бороться с этим можно, но очень трудоёмко, особенно в PayPal. Изначально надо было принимать donate - проблем было бы, наверное, меньше.

    В Европе есть такой закон по защите данных (GDPR), согласно которому можно затребовать закрытия аккоунта и удаления всех личных данных. Думаю, что в Австралии должно быть что-то похожее.

    Как дальше оплачивать OQRS вопрос сложный. Популярность PayPal пока ещё высока, но всякие Revolut, N26, Paysera etc наступают на пятки.

  10. #25
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Изначально надо было принимать donate - проблем было бы, наверное, меньше.

    Как дальше оплачивать OQRS вопрос сложный. Популярность PayPal пока ещё высока, но всякие Revolut, N26, Paysera etc наступают на пятки.
    Ну проблема в том, что, к примеру, Clublog дает только возможность заказать OQRS как покупку.
    Donations - это понятно. Но, во-первых, PayPal берет с donations больший процент, а во-вторых при массовом заказе карточек - объяснять каждому "туда не ходи, сюда ходи..." практически нереально, да и срузу народ почует развод и лохование :-)

    Проблема не в том, чтобы получить donation - их можно пустить и через кого-то еще (если захочет человек с этим связываться, ситать/изучать, делать аккаунт в новой системе, авторизовываться и т.д.), а в массовом, привычном инструменте для ерундовых по сумме многочисленных оплат, с которым работают все.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как дальше оплачивать OQRS вопрос сложный.
    Создавать свой, радиолюбительский, платежный сервис. Ведь есть же e-QSL и LoTW.

  12. #27
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Создавать свой, радиолюбительский, платежный сервис. Ведь есть же e-QSL и LoTW.
    Идея отличная.
    Вот только LOTW принимает оплату с кредиток - никакой отдельной платежной системы.
    eQSL - PayPal и опять же кредитки.

    А тут нужно выстраивать международный платежный бизнес по-взрослому, иначе никак - ну, с пониманием радиолюбительских хотелок :-)

    И с нуля на энтузиазме его не построить. И без финансовых знаний, лицензий, финансовых вложений тоже, увы.

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    К сожалению, моя эпопея борьбы с Пайпалом заканчивается неуспешно.
    Андрей привет.
    Так бороться с PP бесполезно, потому как есть правила страны, где он работает, и PP принимает, эти правила , а они в каждой стране разные.
    Когда несколько лет назад в России ввели обязательную регистрацию данных на основе паспорта и места жительства, то PP, предварительно уведомив участников "игры" об этом и дав им определенный срок, стал блокировать счета.
    Лично я несколько раз звонил в их Российское представительство и пытался узнать на основании каких решений заблокирован счет и почему они не дают мне пользоваться моими деньгами. Они ответили, что это правила России и по другому не будет, можете обратиться в судебные органы. Пришлось выслать им эти данные и все сразу заработало.
    Сейчас, пока , работает, но я , все таки , вывел и обнулил счет, ну так , на всякий случай. Надо будет,- просто заплачу со счета карт, которые к нему привязана.
    Если так сделают все , ну, или многие, , то им будет о чем задуматься.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Они ответили, что это правила России
    ...Только их почему-то ввёл в ступор вопрос о номере лицензии на обработку персональных данных. И им ещё и пришлось объяснять, что это не одно и тоже, что и банковская лицензия.
    Дело было как раз, когда они типа "начали работать в России" и стали собирать подобные данные. Передавать ничего не стал, забил на них.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Передавать ничего не стал, забил на них.
    Можно и так, - все зависит от того, нужен он потребителю или нет. На сегодня, с вводом 200 евро в месяц, актуальность не такая, как была при 1000S, и многие вещи уже не купишь без дополнительных пошлин, но, тем не менее, его защищенность от мошенников остается на первом месте, потому как светить свою карту в непонятно каких интернет магазинах, как то, не очень хочется, да и другие "мелочи" PP , вообщем то, удобны.

Похожие темы

  1. Очередной раз про заземление
    от andyUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 13:41
  2. Получающему позывной в первый раз
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 17:17
  3. Повысить напряжение в 300 раз
    от caveman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:35
  4. Регистрация в первый раз
    от 2009 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 08:53
  5. В очередной раз о МС УНЧ в приёмнике
    от alexis69 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 12:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×