Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: HAMREVIZORRO-не дадим обмануть!

  1. #46
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    "Продавать радиолюбителям, все равно что свинью стричь - визга много, а шерсти мало"
    в этих словах есть доля истины.
    я с 2004 по 2014 год торговал как Юр. лицо приемо-передающей аппаратурой. всякой. при реализации за это время нескольких тысяч изделий, я продал только один (!) трансивер радиолюбителю. и то, моему другу по его большой просьбе.
    с р/л было просто не интересно работать. не те деньги.
    но ежели тихонько работаешь на себя (без налогов и отчетности) или как самозанятый, наверное (?) каких то денег заработать можно.
    ведь занимаются же этим люди. а в убыток себе никто работать не будет.
    аптека и продукты питания это самый предсказуемый и востребованный бизнец. без этого не прожить. а без нового трансивера можно.

  2. #47
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в этих словах есть доля истины.
    я с 2004 по 2014 год торговал как Юр. лицо приемо-передающей аппаратурой. всякой. при реализации за это время нескольких тысяч изделий, я продал только один (!) трансивер радиолюбителю. и то, моему другу по его большой просьбе.
    с р/л было просто не интересно работать. не те деньги.
    но ежели тихонько работаешь на себя (без налогов и отчетности) или как самозанятый, наверное (?) каких то денег заработать можно.
    ведь занимаются же этим люди. а в убыток себе никто работать не будет.
    аптека и продукты питания это самый предсказуемый и востребованный бизнец. без этого не прожить. а без нового трансивера можно.
    Я бы с вами подискутировал, по данному вопросу. Просто время тогда было не то, другое. Как модно говорить "тучное время". Всё лежало в магазине, пошёл, выбрал и купил. Сейчас с такими сложностями очень не просто всё купить за бугром. Да ещё и привезти. Я понял одно -в чём ты разбираешься, то и хорошо можно и продавать. Я пробовал разные варианты. С 2000 года на закупках- и одежда, и парфюм, обувь, игрушки. Ну всё так себе продается. А когда ты можешь всё рассказать про трансивер, а то ещё и предварительно покрутить его на столе на своём - это совсем другое пальто. Я, по крайней мере, могу порадоваться, что наше радиолюбительство, не умирает поскольку, много было покупок трансиверов радиолюбителями либо, который только ещё получили позывной, либо получат, либо у которых был перерыв огромный по 20 лет, и вот они опять снова в эфире это радует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Слышал от одного пожилого продавца поговорку "Продавать радиолюбителям, все равно что свинью стричь - визга много, а шерсти мало". Наверное автор темы ее еще не знает
    в оригинале пословица звучит иначе -„С женщиной спорить все равно, что поросенка стричь: шерсти нет, а визгу много."
    Ну а если в чем не понимаешь и не разбираешься то просто замени этим слово "женщина" и отлично залетает пословица

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    Максиму, R7KDU, пожелаю всего хорошего и успехов в его начинаниях. Это нам, кто бегает и прыгает, иногда непонятны другие люди, не нам судить.

    p.s Если у кого-то возникли вопросы, гляньте профиль Максима на qrz.ru

  4. #49
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    Я бы с вами подискутировал, по данному вопросу. Просто время тогда было не то, другое.
    а чего дискутировать? я не хуже Вас знаю этот бизнец. просто я вовремя в него зашел и самое главное вовремя вышел. плюс удачно зашел под несколько ФЦП. до 12 года было вообще все супер, потом рынок стал насыщаться, с 14 года стало тоскливо. и я решил категорически завязать с этим.
    по этому я сейчас занимаюсь морепродуктами и вряд ли когда нибудь вернусь в радио для коммерческих проэктов.
    однако, я искренне желаю Вам удачи в это нелегком деле!
    73 и не хворайте!
    ежели надумаю обновить что нибудь из своего железа, всенепременно обращусь к Вам.

  5. #50
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Алиэкспресс так и не хочет возвращать деньги. Только каждые несколько дней шлет отписки:

    Кристина
    Я передала всю необходимую информацию в финансовый отдел. От вас сейчас больше ничего не нужно дополнительно. Я буду контролировать процесс и как только будет решение - сразу же вам напишу. ❤

    Юлия
    Здравствуйте!
    В данный момент работы всё ещё ведутся и вам нужно набраться ещё немного терпения. Я заинтересована в решении вопроса так же как и вы, поэтому вернусь к вам как только у нас появится новая информация. Думаю, что вскоре всё будет решено.

    Дарья
    Здравствуйте! Не беспокойтесь, ваше обращение остается в работе. Мы проводим необходимые действия. Как только получу информацию от коллег, я сразу же вам сообщу.
    Спасибо за ваше терпение!

    Илья
    Добрый день! Ваш вопрос все еще находится на контроле и информация уточняется в финансовом отделе, со своей стороны мы также отслеживаем ход решения вопроса и контролируем ситуацию, как только появится новая информация, мы сразу же вернемся к вам!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Подобную переписку, вернее - сообщения, недавно получал от одного известного банка по поводу невозврата денег от Алика. Типа, ваше обращение зафиксировано под номером ххх и взято на рассмотрение. Нам нужно дополнительное время на рассмотрение. Мы уточняем. Извините, мы не можем вернуть, так как не можем.
    Теперь неприязнь к Алику и недоверие к тому банку.

  7. #52
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    62
    Что хоть покупали-то и у какого продавца? Мне китаец вернул недавно почти 2000 за SSD
    И почему здесь, а не про мошенников и не в "Покупки на Aliexpress"? Это как бы авторская тема.

  8. #53
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    деньги до продавца даже и не дошли, он отменил заказ. Чисто Алиэкспресс жульничает.

  9. #54
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    деньги до продавца даже и не дошли
    Они и не дойдут, пока Вы не подтвердите получение товара.

  10. #55
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    деньги до продавца даже и не дошли, он отменил заказ. Чисто Алиэкспресс жульничает.
    попробуйте надавить на них иначе так и будут отписки слать.
    типа- согласно статьи Статья 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" я буду вынужден подать иск о защите прав потребителей при дальнейшем затягивании разбирательства

  11. #56
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    Они и не дойдут, пока Вы не подтвердите получение товара.
    Это Вы так думаете. Если доставка с треком, то заказ закрывается, как только вы его получите на почте или в пункте выдачи. Никаких действий не требуется с вашей стороны.
    Если заказ идет без трека (по России), то закрывается или по вашему подтверждению или через 60 дней автоматически, если не открыли спор. На некоторых из последних заказов с треком у меня были пометки, что заказ закроется автоматически через 45 дней.

  12. #57
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Очередной мошенник? Под мои критерии точно подходит
    https://www.avito.ru/moskva/remont_i...b-u_3866486993

  13. #58
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Это вы аватаром руководствуетесь?

  14. #59
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это вы аватаром руководствуетесь?
    Ну еще бы!
    Сообщение #25

  15. #60

Похожие темы

  1. Обман ATU-450
    от RA3TJE в разделе FT-450
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 09:06
  2. Как обмануть TDK 4780 в телевизоре Samsung 7277?
    от Svetlana в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×