Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Какие будут Ваши отзывы о трансивере Kenwood TS-440V/AT?

  1. #16
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А давайте уточним: почему приобретается ИМЕННО TS440 ? Финансовые ограничения? Неуверенность в том, буду ли дальше ЭТИМ заниматься?
    В первом сообщении ссылка: "Данный аппарат продаётся здесь... 26500₽".
    Даже, без тангенты.Пересылка по России, странам ближнего и дальнего зарубежья - за счёт покупателя.
    ---------------------------------------------------------------
    Пообщался с ТС в личке. Уверенности в завтрашнем... радиолюбительском будущем - нет.
    Тем более, не стоит брать неликвидный аппарат, который... продать за 26.5... надо очень постараться.
    Предложил свой IC718 с БП, тангентой, за 20, но возникло недоверие ко мне, как к "частнику".
    Пусть решает сам.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В первом сообщении ссылка: "Данный аппарат продаётся здесь... 26500₽".
    Даже, без тангенты.Пересылка по России, странам ближнего и дальнего зарубежья - за счёт покупателя.
    ---------------------------------------------------------------
    Пообщался с ТС в личке. Уверенности в завтрашнем... радиолюбительском будущем - нет.
    Тем более, не стоит брать неликвидный аппарат, который... продать за 26.5... надо очень постараться.
    Предложил свой IC718 с БП, тангентой, за 20, но возникло недоверие ко мне, как к "частнику".
    Пусть решает сам.
    Здравствуйте. Уже два дня не могу до Вас достучаться в личку. У Вас переполнен ящик.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    26
    Почему TS 440: потому что в ценовом диапазоне почти не отличается от IC-721/726/729. За счет более высокой стоимости есть автотюнер. Финансовые ограничения есть у любого человека. В этом деле новичок и не знаю как у меня пойдёт далее с любительской радиосвязью. Не дарят. А вот хочу - такого желания не имею.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот ! ОДНОЗНАЧНА надо брать то, что можно будет безболезненно продать. Ни в коем случае не самоделку. И Алинку тоже нет. Кенвуд-Есу пройдёт. Всё зависит от состояния аппатата. И даже, как по-моему, лучше не брать с автотюнером. Лучше полнокомплектный другой. Почему? Дешевле. Нормальных антенн наверняка нет, значит ручной тюнер всё-равно нужен. ( Не бойся, это не сложно ). Автомат и работать током не будет, а то и сгорит. Чини потом... Да и продать потом можно будет.
    ЗАБИРАЙ 718-й у Медведя!!!! Само ОНО для начала. Да и не только для начала. Такой халявы ещё поискать надо.

  5. #20
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8049
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    IC718 с БП, тангентой, за 20
    А чего такая низкая цена?
    Не, реальный вопрос В прошлом году взял бы у Вас не раздумывая за такую цену.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А чего такая низкая цена?
    Оффтопим чуть чуть...
    Прижало жутко и срочно... вот и отдаю за почти даром.
    Но всем, надо либо "вчера"... либо "завтра"... "сегодня" никому не надо.

  7. #22
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ЗАБИРАЙ 718-й у Медведя!!!! Само ОНО для начала. Да и не только для начала. Такой халявы ещё поискать надо.
    Во-во, забирай пока отдают. Аппарат почти неубиваемый.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Если вам интересно мое мнение, то брать это радио не нужно! Этот аппарат после 7-10 лет работы, обычно шел в отказ! Тем более после эксплуатации в Японии, где довольно высокая влажность и радио старится быстрее. Вдобавок с ним еще и поковырялись для доведения 10 Ваттного передатчика до 100 Ватт. Пайки уже явно больны "оловянной болезнью", но больше всего доставит неудовольствия синтезатор! У 80% этих аппаратов расплывается синтезатор и привести его в норму не так просто. Во-первых от времени сохнет компаунд, фиксирующий сердечники в катушках ГУНов, при этом снижается добротность колебательного контура и как следствие амплитуда генератора. Так как в этом аппарате используются м/схемы фазовых детекторов, объединенные с ДПКД, то в случае выхода м/схем из строя заменить их нечем. Кроме того за счет снижения амплитуды напряжения с ГУНов, петля ФАПЧ работает неустойчиво, приходится увеличивать коэффициент передачи полосовых фильтров и очень тщательно сводить ГУНы, а их там даже на одном диапазоне много. Без приборов и без опыта туда даже нечего и соваться...

  9. #24
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А чего такая низкая цена?
    По большому счёту, это личное дело продавца. Часто всё гораздо проще, чем думает покупатель. Помните у Высоцкого - "хотели кушать - и съели Кука..."
    Я продал свой аппарат за 15 тыс. Без блока питания, но с платой DSP. Не хватало денег на покупку другого. Вот и вся подоплёка...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    Не смотря на очень глубокое уважение к RZ3CC скажу следующее. Скатайтесь к продавцу. Покрутите аппарат на прием и передачу. Понравится - покупайте смело за 20т.р. Удовольствие от работы в эфире и общение с коллегами стоит большего. Даже если со временем глюканет - спросите коллег - посоветуют по ремонту ( если есть навыки и умение), или отремонтируют за Ваши кровные. Говорю не как-бы так. Работаю очень давно на ТS-850 SAT + Марк-5. Да, есть косяки. Но они устранимы и адекватны. Переделал за свою жизнь и кучу совдепа. Были и UW3RI и UA1FA и Дроздоверы и Альбатросы...... Все достойно работало ( и работает, надеюсь) при грамотном подходе . Если нет больших познаний в радиоэлектронике, покупайте подходящий вариант по цене. Работайте в свое удовольствие (+ соревнования). Это-же наше хобби. Почувствуете что не хватает чего-то , или поменяете или модернизируете!!! Положитесь на Ваши ощущения. Ну а сообщество наше Вам всегда поможет.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RW3XJ
    Если товарищ не сделал сам ни одного трансивера, рядом нет "доктора" для трансивера "дедушки", то история может быть такая: аппарат выходит из строя, его лечат и залечивают до смерти и мы теряем коллегу радиолюбителя в своих рядах. Я бы посоветовал брать IC-718 пока есть шанс.
    У меня более свежий трансивер был и есть в резерве приемником работает на втором QTH TS-940sat. выпуск 1987 г.
    Релейный аналоговый тюнер убожество. Выше КСВ=3 не согласует, и долго долго урчит моторчиками, пока согласует.
    Из контуров в синтезаторе ГПД пришлось выковыривать замазку. Для настройки ГУН пришлось сделать ВЧ вольтметр. Брать на время осциллограф, генератор, измеритель АЧХ. Настроил по сервисному мануалу. Но не долго музыка играла. Появился фон. Пришлось менять конденсаторы в блоке питания. Заскрежетал вентилятор - пристроил другой. И все разъемы чистить средством КОНТАКТ 90. Купил новый аппарат и работаю в эфире. Покупка TS440s может быть только первым шагом, чтобы из "летчика" стал радиомастер.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Цитата Сообщение от RW3XJ Посмотреть сообщение
    Скатайтесь к продавцу. Покрутите аппарат на прием и передачу. Понравится - покупайте смело за 20т.р. Удовольствие от работы в эфире и общение с коллегами стоит большего.
    А я предлагал.
    Приезжайте! Ради Бога! Адрес и телефон есть везде.
    Трансивер покрутите, повертите, трогайте, щупайте, алёкайте, пиликайте... Нет проблем.
    Антенны есть, всё есть... В эфире спец. позывным R80Yхх поработаем (80 лет Ярославской области).
    Разместить есть где. Накормим, напоим и спать уложим.
    Познакомлю с местными ребятами, экскурсия по городу (бесплатно), прогулки на теплоходе по Волге(бесплатно).
    Дык... даже так не едут...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Хотелось бы заметить, что TS-440 и TS-850 при некотором сходстве параметров, абсолютно полярные по качеству изделия KENWOOD!
    Если TS-850 страдает минимумом недочетов, то старый TS-440 просто "чемпион" по трудностям ремонта, вы уж мне поверьте. Хотя, когда он бывал не изношен, то работал неплохо. Я бы на вашем месте либо прислушался к Михаилу RV3MP, либо лучше бы уж рискнул купить какую-нибудь качественно выполненную "самоделку". По крайней мере головной боли вам меньше достанется! Это легкомысленный шаг - покупать "дешевую", но "древнюю игрушку", ломаться она будет, ибо фирма-изготовитель закладывает "живучесть" аппарата 8-10 лет, иначе она прогорит, а вот вы рискуете поиметь приличные расходы в перспективе, ибо гипотетический ремонт выровняет в расходах кажущуюся дешевизну покупки.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Это легкомысленный шаг - покупать "дешевую", но "древнюю игрушку", ломаться она будет, ибо фирма-изготовитель закладывает "живучесть" аппарата 8-10 лет, иначе она прогорит, а вот вы рискуете поиметь приличные расходы в перспективе, ибо гипотетический ремонт выровняет в расходах кажущуюся дешевизну покупки.
    +100!
    "Старая машина=новая в кредит"© Меня всегда умиляет позиция радио и автолюбителей: "Это ж Япония, это ж Германия!!!" Потом как ни придешь-капот у авто открыт, а трансивер на боку со снятой крышкой.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    А я предлагал.
    Приезжайте! Ради Бога! Адрес и телефон есть везде.
    Трансивер покрутите, повертите, трогайте, щупайте, алёкайте, пиликайте... Нет проблем.
    Антенны есть, всё есть... В эфире спец. позывным R80Yхх поработаем (80 лет Ярославской области).
    Разместить есть где. Накормим, напоим и спать уложим.
    Познакомлю с местными ребятами, экскурсия по городу (бесплатно), прогулки на теплоходе по Волге(бесплатно).
    Дык... даже так не едут...
    Щас к тебе радио-барышники понаедут то Звякну тебе сегодня, надо одного товарища на коня посадить, а то по третьему кругу в гости к радиолюбителям пошел со своим шнапсом, антенн и аппаратуры нет, а свербит аж.....короче меня поняли, вот и ходит..... Антеннку я ему уже подогнал с мачтёнкой (W3DZZ 80/40/20+ мачта от "Грозы")...
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #30
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ЗАБИРАЙ 718-й у Медведя!!!!
    10000000000%!!! И горя знать не будете.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×