Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я думаю конкретики от производителя Вы не дождетесь - кто признает, что первые пользователи аппарата истратили свои деньги на недоведенный аппарат? А вот про "доведение до ума" аппарата TS870 самой фирмой Кенвуд слышал очень много. Нет дыма без огня.
    Ну, не всё так трагично. Я знаю людей, которые купили практически самые первые аппараты этой марки в 1995 году. И ничего, до сих пор работают и в порядке.
    А любые изделия доводятся, тут ничего особенного нет. И большинство об этом ничего не сообщает. Так что и Kenwood не исключение. Хуже, когда есть явные признаки недоработки, а она по-прежнему хронически присутствует из года в год и исчезает вместе с окончанием выпуска аппарата.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Желаю всяческих успехов.

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Желаю всяческих успехов.
    Да какие уж там успехи
    Спасибо за копии.
    Но таких советов и рекомендаций - полный интернет. Однако, то, что фирмы предлагают в частном порядке какие-то доделки-переделки, совсем не значит, что они сами это внедряют. Как я и предполагал.
    Так что формула TS-870=TS-870S справедлива. По крайней мере до тех пор, пока кто-то вразумительно и обоснованно это не опровергнет. Хотя, есть ли в этом какой-то смысл? Буквой больше, буквой меньше - главное, что аппарат-то неплохой!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Приятно видеть,что эта проблема волнует не только меня.Доработки 870 в "р-д"читал ещё задолго до приобретения аппарата.Никогда не собирался приобретать ts-870,всегда пользовал icom-ы.С доработкой аппарата подожду,возможно будут другие публикации.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Так что формула TS-870=TS-870S справедлива
    Поддерживаю! И попытаюсь немного пригасить спор о буквах.
    Все знают чем отличаются TS850S от TS850SAT - отсутствием или
    наличием автоматического антенного тюнера. А TS850S от TS850D?
    Выходной мощностью -100 или 25 ватт. Kenwood выпускает трансиверы
    с буквой D для внутреннего рынка Японии и буквой S для рынков
    Европы и Америки. Так-что буква S - выходная мощность 100 ватт!
    Возможно есть еще какие-то другие буквы, обозначающие какие-
    либо отличия между трансиверами одной и той-же модели( мощность,
    частоты на передачу) Ведь почти в каждой стране свои ограничения.
    Вспомните хотя-бы DVD диски - 5 регионов и попробуйте официально купить в своем регионе проигрыватель из другого региона. То-же
    касается и самих DVD с фильмами. Деньги однако. Где-то диск 5-ра
    и крутилка для него 300, а где-то диск 30 и проигрыватель 100.
    73!Андрей

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    На самом деле аппарат отличный. Работаю на 870 с 1999 года - проблем нет. Есть так же TS-950SDX, который превосходит 870, но для своего класса 870 - это отличный выбор. Что касается первых моделей, то у меня был и такой - разница есть как в качестве приема, так и в конструктивном исполнении. На первых моделях плата с DSP была открыта, т.е. без экрана - это давало в определенной степени повышенный уровень шума из-за наводок от высокой тактовой частоты, так же давал о себе знать приемный тракт РЧ. В доработаных вариантах уже установлен экран практически на всю плату DSP и доработан приемный тракт. В принципе меня уже многие годы этот аппарат устраивает и расставаться с ним не хочу. По надежности - за все годы ни каких, даже мелких, неисправностей небыло. Буква S - это обозначение вых. мощности и не более того, в приемных характеристиках и передающих, кроме мощности разницы нет. В доработаных вариантах применяется обновленная версия прошивки ПЗУ, номер версии есть в официальных сервисных бюллетенях KENWOOD.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Прошло время.К аппарату привык.Сделал кое какие доработки,субьективно изменений особых не заметил.Наверное все аппараты одинаковы.Пусть работает,гнаться за новизной нет смысла-прохождения всё равно нет...

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Вы знаете, уважаемый UA1ZET, по жизни, если люди, а точнее большинство из них, хорошо отзываются о чём-либо или о ком-либо, то мнение (сомнение) одного человека просто навевает мысль либо о его, простите, не компетентности в оценках, либо о просто случайном варианте события, в чём можно подозревать именно Ваш аппарат-трансивер.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Уважаемый Борис.Я высказал свои субьективные сравнения с другими аппаратами.Есть с чем сравнить.О компетенции вопрос не стоял.И ещё,трансивер надо покупать новый,тогда не будет лишних сомнений.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×