Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4

    UnicomDual и Yaesu FT-2000

    Прошу помочь решить техническую проблему и получить советы пользователей интерфейса UnicomDual . Проблема заключается в том, что при установке портов и скорости работает только САТ, т.е. в части отображения частоты все ОК. Но в части взимодействий с приложениями CWType, TrueTTY нет положительных сдвигов. Возможно есть настройки, которые необходимо выставить в 2000 ке.
    За ранее благодарен всем, кто поможет в данном вопросе.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RZ9OJ
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RL3DR Посмотреть сообщение
    Но в части взимодействий с приложениями CWType, TrueTTY нет положительных сдвигов. Возможно есть настройки, которые необходимо выставить в 2000 ке.
    За ранее благодарен всем, кто поможет в данном вопросе.
    а конкретнее в чем проблема?

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Проблема заключается в том, что не могу настроить работу девайса в режиме CW и RTTY , т.е. не работает на передачу , не вкл РТТ. Александр, насколько я понял Вы используете интерфейс UnicomDual. Как настроили работу трансивера с приложениями CWType, TrueTTY ...

  4. #4
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    OFF-TOP:
    Олега, привет

  5. #5
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL3DR Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в том, что не могу настроить работу девайса в режиме CW и RTTY , т.е. не работает на передачу , не вкл РТТ. Александр, насколько я понял Вы используете интерфейс UnicomDual. Как настроили работу трансивера с приложениями CWType, TrueTTY ...
    В Unicom Dual я лично делал еще один шнурок от 15-pin разъема, и на PTT аппарата, а на корпус ставил переключатель "digi - cw", чтобы PTT механически управляло передачей в любом из режимов. В Вашем случае, достаточно включить VOX.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #6
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Для телетайпа достаточно передачу через САТ + не забывать моду FSK или RTTY у трансивера.

    Для телеграфа - в меню не забыть тлг. ключ OFF или клоподав. PTT только через VOX или по линии СОМ-порта.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В Unicom Dual я лично делал еще один шнурок от 15-pin разъема, и на PTT аппарата, а на корпус ставил переключатель "digi - cw", чтобы PTT механически управляло передачей в любом из режимов. В Вашем случае, достаточно включить VOX.
    Алексей, т.е. все таки есть проблема с девайсом ? Управление PTT в UnicomDial возможно при условии доработок?

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL3DR Посмотреть сообщение
    Алексей, т.е. все таки есть проблема с девайсом ? Управление PTT в UnicomDial возможно при условии доработок?
    С девайсом никаких проблем нет совершенно. Управление PTT (выведено на 11 ногу 15-ти пинового р-ма) как раз для цифры есть. А мне нужно было чтобы и в CW тоже оно работало. Поэтому задействовал для CW PTT неиспользуемую 12-ю ногу 15-ти пинового р-ма. Припаяв туда отдельный шнурок и поставив в корпус переключатель (который перекидывает PTT то на 11-ю ногу (для цифры), то на 12-ю (для CW)).

    Но это надо смотреть схему конкретного шнурка. Можент в Вашем случае все есть, и просто проблема в настройке ПО.

    В любом случае, если включить VOX то работать должно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.02.2010 в 17:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Интерфейс UnicomDual из первой партии, FT-2000. Никаких шаманских танцев не было. Скорость 38400, САТ система села на 3 порт, дополнительный порт 4. При этом W7 обновила драйвера на версию от 22.10.2009 года. Для работы телеграфом в трансивере включена функция BK-IN. Тестировалось с MixW-219, DXSpotter, HRD, TrueTTY. Все работает. А вот PCC-2000 не гладится. САТ система коннектится, но не работает.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    80
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Аналогичная проблема с PCC-2000 ,HRD, программой КРОТ была и у меня переписка с магазином ни к чему не привела. Из разьема PACKET отсоединил третью ножку. Все стало работать. Т.Е.шурок РТТ не везде работает как надо.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA9UAF Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема с PCC-2000 ,HRD, программой КРОТ была и у меня переписка с магазином ни к чему не привела. Из разьема PACKET отсоединил третью ножку. Все стало работать. Т.Е.шурок РТТ не везде работает как надо.
    В HRD попробуйте прописать аппарат как FT-9000, у меня заработал в таком варианте. И неплохо поиграть с драйверами, их несколько в нете гуляет, без проблемм у меня работали только два.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Вопрос не по теме,но открывать из-за одного вопроса новую тему не хочу.
    Работаю в BPSK через звуковую карту и VOX трансивера (RIG Expert ещё не прообрел).Иногда трансивер не включается на передачу,т.е.Нажимаешь кнопку нужного макросса в логе (UR5EQF) в окне переданного текста появляется якобы переданный текст,а трансивер стоит на приеме.После однократного нажатия и отпускания педали трансивер включается на передачу.Подобный глюк появлялся,также и с трансивером FT-950 (один знакомый говорил ,работает также в логе UR5EQF).Возможно это глюк не в трансивере.
    Заметил,также и такой неприятный эффект. В процессе работы немного уменьшается показания ALC, но только когда трансивер холодный, т.е.в первые 15-20 минут после включения. Приходится в 067 меню немного добавлять. Мощность на выходе TX при этом не замерял. После уровень не изменяется. Если все регулировки оставить так,то при следующем включении,через несколько часов,при первой передаче уровень ALC показывает несколько избыточный. Приходится немного убавлять. Потом,когда прогреется- опять прибавлять на столько же ,на сколько уменьшал.Возможно это связано с температурным режимом усилителя?

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме,но открывать из-за одного вопроса новую тему не хочу.
    Работаю в BPSK через звуковую карту и VOX трансивера (RIG Expert ещё не прообрел).Иногда трансивер не включается на передачу,т.е.Нажимаешь кнопку нужного макросса в логе (UR5EQF) в окне переданного текста появляется якобы переданный текст,а трансивер стоит на приеме
    А тему лучше сделать отдельно.... много нас....

    Как раз сейчас бьюсь.... с появлением специализированного ноута для цифры и прочего радио, решил таки привести все в проядок...

    Значится имею ft-897 + UnicomDual + бук с Windows 7+ log UR5EQF ...

    Вроде запустил на 40 метров почти как положено, без вокса,

    -Трансивер в режим - DIG
    -040 - 0 !
    -038 - USER-L или PSK31-L
    - в логе в меню ... "Установки-Редактор диапазонов и видов модуляции" надо поправить на нужные настройки.... а то перепрыгивать будет на LSB....

    провел тройку QSO вроде работает.... жалоб от народа нет....

    выявил пока только один недостаток :

    - видимо, еще не пробовал, придётся менять ручками настройку в меню 038 на USER-U на ВЧ-диапазонах ....

    ЗЫ: На 15шке тож работает, просто перевел в USER-U ....

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6
    Всем Здравствуйте.
    У меня вот такая прблема с Интерфейс UnicomDual, Трансивер FT-2000 и UR5EQF.
    При включении програмы для работ в цыфре повышается шум в трансивере на 1-2бала.
    Поставил защелки от трансивера и от компа и два колца феоритовых, БЕЗПОЛЕЗНО.
    Защелки на все провода и на юсби кабель два кольца на вход и выход.
    В чем причина???????????
    Заранее блогодарен 73 Василий

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA0ZK Посмотреть сообщение
    При включении програм_м_ы для работ в цыфре повышается шум в трансивере на 1-2бал_л_а.
    Поставил защелки от трансивера и от компа и два кол_ь_ца феоритовых, БЕЗПОЛЕЗНО.
    Защелки на все провода и на юсби кабель два кольца на вход и выход.
    В чем причина???????????
    Было что-то похожее у меня. Оказалось всё дело в разъёме USB. Видимо был плохой контакт по "земляной" шине. Перетыкание кабеля USB в другой порт решило проблему. Ещё похожее происходило именно при запуске программ для работы в цифре. Виновником оказались помехи от монитора и близость полотна антенны к монитору.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-2000
    от UN7RX в разделе FT-2000
    Ответов: 794
    Последнее сообщение: 12.05.2023, 10:51
  2. Пульт для Yaesu FT-2000
    от UA3FX в разделе FT-2000
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 16:02
  3. UnicomDual + Kenwood 2000
    от RZ3ARS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:09
  4. YAESU SP-2000
    от RW9RN в разделе FT-2000
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 11:46
  5. Kenwood TS-2000 and Yaesu FT-60
    от Anatole в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×