Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: FT-2000 !

  1. #1
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    Lightbulb FT-2000 !

    Ну вот и все. Зарубили ветерана.
    Снят с производства великий могучий и всеми любимый FT-1000MP MARK V
    Теперь ему на смену придет новая модель коротковолнового трансивера
    FT-2000. Будет исполнен также в двух версиях 100 и 200W.
    Ну вот вам фото, зацените.
    [FONT=courier new]


  2. #2

  3. #3
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ну пока нет технических характеристик. Поэтому не могу сказать чем он внутренне отличается.
    Но по внешнему виду мне тоже кажится, что 1000ик был по интересней своим классическим видом. У этого какойто современный, продвинутый видок.
    Но, на вкус и цвет......

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    А что можно сказать имея только фото?
    Начнет народ брать и работать вот и пойдут отзывы, а пока кот в мешке, хотя и с симпатичной почти классической мордой.

    Сергей

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Сейчас мне нравиться тот аппарат, который в данный момент пользую. Придёт время (а оно не за горами), выберу новый аппарат, и какой он будет - 78 с двумя очками, 9 с тремя нулями или 2 с тремя нулями всё решиться в процессе выбора на прилавке у продавца . И он (новый аппарат) будет МНЕ нравится. Так о чём базар? В данном случае я потребитель, а не разработчик. Пусть разработчики собачаться между собой в поисках решений, как им втюрить потребителю свою продукцию и реализовать бизнес-план, а выбирать в любом случае придётся мне, потребителю. А я выберу то, что мне понравитс я. Пусть они тиражируют через своих агентов заказные статьи, коими полны ветки многочисленных сайтов, множат супер-пупер характеристики своих изделий, но в итоге всё решает тот, кто платит, то есть я, потребитель продукции. А спор о том, какой аппарат лучше (имею ввиду три уважаемые фирмы) равнозначен спору о преимуществах ртутной или ещё круче, плазменной, или как её там, Е-антенны. Чтобы со скуки не помереть. Hi. Готов спорить с любым, на любую тему, но при заранее распределённых обязательствах - кто маринует шашлык, а кто рекогносцирует место для спора.

  6. #6
    ua1osm
    Гость
    Ну если с виду аппарат - уе...ще, то пусть он хоть супер-дупер внутри, в шеке он у меня стоять не будет.
    Это то же самое, что бабу-ягу в жены брать, хотя она и летает, как МиГ-31...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Согласен на все 100. Эргономика и дизайн пожалуй сегодня в весовых коэффициентах превзошли технические параметры при выборе аппарата. Хотя сравнение с бабой-ягой, которая как МиГ-31 летает, вообще-то любопытное с практической стороны, а если фуфаечкой личико прикрыть....

  8. #8
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ну вот для этого то мы и опсуждаем тот или иной девайс, чтобы как можно больше информации узнать об изделии.
    Когда вы придете покупать трансивер в ту или иную фирму - манагеры зделают все что угодно чтобы продать вам его.
    Они будут расказывать страшные истории про неубиваемость, простоту работы и вобще что их изделию нет равных на рынке. А в итоге вы покупаете не то что вы хотели гдето глубоко подсознательно, а просто поведетись на расказы манагеров. И вот когда вы счастливый вернетесь домой распоковывать покупку и зайдете на форум или просто на какой нибудь сайт и увидете апарат (своей мечты), вы подумаете вот блин, а надо было бы почитать что говорил народ в инете.

  9. #9
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    На вид, какой-то слегка кастрированный вариант 9000-го контеста, если честно.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Ну если с виду аппарат - уе...ще, то пусть он хоть супер-дупер внутри, в шеке он у меня стоять не будет.
    Это то же самое, что бабу-ягу в жены брать, хотя она и летает, как МиГ-31...
    Да,да ваш 765 однозначно лучше

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Нормальный аппарат и дизайн не хуже чем у Марка. Если у него только IF DSP без коммутации фильтров по ПЧ, то это не лучше чем айкомовские прохоры. Если предусмотрены доп. фильтры плюс IF DSP - прохоры отдыхают.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Положим, что менеджеры в данном случае не сделают ровным счётом ничего, так как менеджер - это управленец, управляющий бизнесом, а не в коем случае не продавец. А вот болтологию продавца, пересказывающего инструкцию на продаваемый аппарат, от инфы, накопанной из различных источников, я как нибудь сопоставить и отличить сумею. Но в любом случае окончательно всё решиться после определённого периода эксплуатации, а здесь всё зависит от того, в какой фирме вы собираетесь совершить приобретение. Т.е. какие вам будут предложены условия продажи, здесь становится очень удобным тестовый период, когда непонравившийся аппарат просто возвращается продавцу.
    Лично мне дизайн 2000-ка (судя по картинке) особых нареканий не вызвал. Что же касается так обожаемого многими радиолюбителями наличия в ПРО дисплея - предпочитаю выводить всю дополнительную информацию на мониторы, возможно это связано с +вым зрением, но лично я отсутствие большого дисплея на лицевой панели трансивера как недостаток не считаю. Одним словом - поживём, поюзаем и сделаем вывод. Когда сий аппаратец пальчиками, пальчиками....

  13. #13
    ua1osm
    Гость
    Прикрывать фуфайкой бабу-ягу допустимо, но никак уж не в качестве жены, а, скажем, проводя небольшой YL-test в командировке.

    ICOM-765 - это действительно, выдающийся эргономически и по назначению аппарат-ветеран, лучше которого просто нет. Минимум ручек и кнопок для своего класса, и его почти нельзя улучшить в этом отношении. Кто высказывается выше иронически - просто недалекий человек в инженерном плане. Не все хорошо, что новое, и даже, увы, большинство нового теперь - дерьмо и отстой.
    Владельцы МР отставляли в сторону свои более модерные аппараты и продолжали на 765, примеров этому - масса. Причем, владельцы эти - не чайники, а люди маститые , например - RZ3ZM.
    Обсуждаемый Ft-2000 имеет массу эргономических бяк, это видно даже на фото. Чтобы раздраконить его окончательно, нужно недельку подержать его в шеке.
    Один внешний вид ручки настройки и ее окружения, взятый от TS-2000, приводит в замешательство. Это же дурной тон!

    Ну и общий уровень всех КВ-аппаратов YAESU продолжает проигрывать ICOMу - это понятно не только козе, но и любому работающему на них радиоинженеру. Экскаваторщики, бурильщики, вертолетчики и водилы с кошельками - им не дано судить о том.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    то ua1osm
    Прошу извинения, а вы себя к какой категории причисляете:
    -просто недалекий человек в инженерном плане
    -не чайник, а маститый
    -понятно не только козе но и любому работающему на них радиоинженеру
    -Экскаваторщики, бурильщики, вертолетчики и водилы с кошельками
    Правда последних вы вообще куда-то в категорию бичей определили, даже лишили права голоса.
    Что касается 765 (без всякого флейма), согласен с вами, очень хороший аппарат, имею в планах приорести именно этот тип для работы на выезде. Но не более того.

  15. #15
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273

    эх...

    Мне "очень нравятся" суждения людей, которые видят аппарат только на фотографии далеко не лучшего качества и делают многозначительные выводы.
    Или обсуждают аппараты, выпуск которых еще не начат.
    Аппарат на картинке и "живьем" производят совершенно разные впечатления.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. TS-2000 или FT-847
    от US5WCP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 00:26
  3. TS-2000 и PC
    от RW3WX в разделе TS-2000
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 11:15
  4. UT-20 1,2 GHz для TS-2000
    от RK9AT в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 20:21
  5. Mtr-2000
    от KONSTANTIN в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2003, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×