Показано с 1 по 11 из 11

Тема: КПК и FT-817

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11

    КПК и FT-817

    Всем привет!
    Подскажите модель КПК или экономичного ноута для работы в полевых условиях с реализацией максимально полного управления трансивером через USB порт.Интерфейс,как я
    понял,стандартный на 2303,без особенностей. Просьба откликнуться практиков, будут ли
    проблемы с драйверами в зависимости от марки КПК или от вида применяемой программы?


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Стас приветствую! Пробовал с ASUS X51RL, USB -COM на 2303 - работает превосходно! Прогр. Ham Radio Deluxe и дрова в инете без проблем.Это недорогой ноут, современный , был с VISTA переустановил на XP, лучше с разу брать с XP.
    Батарея держала после непрерывной работы примерно 5 часов, хотя заявлено 3.5-4 ч. Можно взять запасную батарею. КПК удобней что маленький, время работы одинаково, но с этой задачей я неспрвился, прогу установил (триальная) с интерфейсом неразобрался, модель Qtek 2020 (модель не новая но большой дисплей и одна из самых надежных - из слов моего товарища он занимается ремонтом КПК и смартфонов)
    Конечно выбор большой, но это c чем я сталкивался и неплошие впечатления.
    Удачи!

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Я хочу заняться написанием программы под Windows mobile для управления этим трансивером через КПК, функциональностью аналогичной FT817 commander`у, но никак не выкрою времени для сего дела. У меня КПК Dell Axim x30, не сказал бы что это супер-наладонник, но у него имеется COM-порт. Я его и оставлял для чего-либо подобного.
    А ноут можно взять какой угодно, лишь бы с аккумуляторов работал подольше.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA4ASN Посмотреть сообщение
    Я хочу заняться написанием программы под Windows mobile для управления этим трансивером через КПК, функциональностью аналогичной FT817 commander`у, но никак не выкрою времени для сего дела. У меня КПК Dell Axim x30, не сказал бы что это супер-наладонник, но у него имеется COM-порт. Я его и оставлял для чего-либо подобного.
    А ноут можно взять какой угодно, лишь бы с аккумуляторов работал подольше.
    Такой случай скорее исключение, сейчас ноуты без компортов,даже я слышал, не все USB
    порты в КПК являются полноценными для работы с рл прогами, хотелось бы выслушать мнение практиков,упр.трансивером только через USB и как определить способна ли данная
    модель КПК упр.трансивером(CAT) или нет? У ноутов с портами USB порядок, тут надо выбрать по весу и экономичности??? Буду рад советам.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Стас приветствую! Пробовал с ASUS X51RL, USB -COM на 2303 - работает превосходно! Прогр. Ham Radio Deluxe и дрова в инете без проблем.Это недорогой ноут, современный , был с VISTA переустановил на XP, лучше с разу брать с XP.
    Батарея держала после непрерывной работы примерно 5 часов, хотя заявлено 3.5-4 ч. Можно взять запасную батарею. КПК удобней что маленький, время работы одинаково, но с этой задачей я неспрвился, прогу установил (триальная) с интерфейсом неразобрался, модель Qtek 2020 (модель не новая но большой дисплей и одна из самых надежных - из слов моего товарища он занимается ремонтом КПК и смартфонов)
    Конечно выбор большой, но это c чем я сталкивался и неплошие впечатления.
    Удачи!
    Уточните один вопрс-CAT через USB полноценный?? Какие "подводные камни" с интерфейсом?? Если можно ссылку, а то у меня сейчас масса схем для 857/897? , можно ли
    в 817 переключиться на RJ-45, так как не могу достать минидин 8 пин??

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    У меня и через COM и через конвертор COM-USB работает одинаково - я думаю что полноценно, ни каких глюков или сомнений ненаблюдал. Пробоал два варианта конвертеров работает только на 2303. Для КПК ?
    Уточните какая ссылка , нужна?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    У меня и через COM и через конвертор COM-USB работает одинаково - я думаю что полноценно, ни каких глюков или сомнений ненаблюдал. Пробоал два варианта конвертеров работает только на 2303. Для КПК ?
    Уточните какая ссылка , нужна?
    Ссылка на схему интерфейса для 817, которую Вы применили. Подключались через АСС??

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    04.03.2006
    Возраст
    69
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Использую преобразователь usb-com
    cp2102 . Драйвер с сайта производителя. Программа hamradiodelux. Всё работает с любым
    Рс.
    Использую для дистанционной работы трансивера через инет.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA4CTO Посмотреть сообщение
    Ссылка на схему интерфейса для 817, которую Вы применили. Подключались через АСС??
    http://www.mountain.ru/radio/817/mod..._1/index.shtml - вот это и дальше COM-USB на 2303 ( если дрова ненайдете а их очень много , предоставлю)
    То-же вариант, но я его неделал -http://www.mountain.ru/radio/817/mods/rv6yy/index.shtml

    Преобрести примерно это-http://www.moxa.ru/product/usb_to_serial_hubs.html

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    http://www.mountain.ru/radio/817/mod..._1/index.shtml - вот это и дальше COM-USB на 2303 ( если дрова ненайдете а их очень много , предоставлю)
    То-же вариант, но я его неделал -http://www.mountain.ru/radio/817/mods/rv6yy/index.shtml

    Преобрести примерно это-http://www.moxa.ru/product/usb_to_serial_hubs.html
    Спасибо, буду изучать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3DAB Посмотреть сообщение
    Использую преобразователь usb-com
    cp2102 . Драйвер с сайта производителя. Программа hamradiodelux. Всё работает с любым
    Рс.
    Использую для дистанционной работы трансивера через инет.
    Спасибо,понял.Можно ли в 817 переключить CAT на RJ-45? Или это только в 857 ?

  10. #10
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1675
    Поблагодарил
    6066
    Цитата Сообщение от UA4CTO Посмотреть сообщение
    не могу достать минидин 8 пин
    Я тоже не смог... Но вышел из положения следующим образом:
    http://rn9ape.narod.ru/equip/ft817/connect.htm

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN9APE Посмотреть сообщение
    Я тоже не смог... Но вышел из положения следующим образом:
    http://rn9ape.narod.ru/equip/ft817/connect.htm
    Замечательно! Именно этого мне не хватало! Достать мини дин 8 практически невозможно, остальной ряд динов в наличии....Большое спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×