RSS лента

бубуль-Лог

покажите своё гюльчатай

Оценить эту запись
13.11.2009 в 10:10 (2027 Просмотров)
Ладно.. надо отвлечся всё-таки от грустных мыслей, и продолжить начатое дело..
Раз уж всё-таки вскользь речь зашла про ники и аватарки, придётся вспомнить - откуда они у меня взялись.
Бубуль-гум, она-же жевачка, они-же пузыри надувные, он-же пузырьковый клей. Так сказал мне электронный переводчик. Самого его закатать бы в пузырьковый клей..
Ничего общего с этими клеями мой ник не имеет. В конце 80-х кажется, был мультик популярный про попугая Кешу. Там жирный симпатичный кот рассужал про Таити, загадочный "бубуль-гум", и про то, как его и тут неплохо кормят. Надо сказать, что с армии в 1988 году я пришёл стройный как кипарис, (см. фото, там я стою) а к началу 90-х уже начал выходить в разряд "в меру упитанных мужчин", где и пребываю по сей день, с небольшой добавкой - "в полном расцвете сил". Ну вот и на работе какой-то шутник за весёлым столом прозвал меня бубуль-гумом, намекая на того кота.. Так в разряде шутки и осталось. Обижаться смысла нет - а на что? Поэтому, когда встсал вопрос- а какой ник себе выбрать - я мучился недолго. Правда был у меня до этого обычный ник-позывной ua0fbs, но захотелось пооригинальничать. Аватарку тож не долго искал. Вот, собственно, и всё. Комплексы, связаные якобы с анонимностью никнеймов успешно оставлены позади, счас наоборот - все рвутся заявить о себе любимом.. Вот в подписи ссылка на мой альбом, вот он мой дневник - читайте, смотрите.. Они вам расскажут обо мне больше, чем простое "RA3XE", которое к тому-же в многих коллбуках показывает как "Сергей, Калужская обл, Таруса, член клуба Пятый Океан".. Ну что - много узнали? То-то же.. Так что прежде чем ненавидеть клички на форуме - сто раз подумайте - чем ваш позывной отличается от клички. Особенно если вы кроме позывного и имени своего человеческого не указываете. Я свою "кличку" сам придумал, а вам выделил клерк. Если сами выбрали, то в лучшем случае проставились пузырём, в худшем платили 1550 рябчиков.. И ради чего? Чтоб на форумах гордо выпячивать грудь? Мне это щастье досталось бесплатно. А выпячивать грудь надо в эфире, для того и придуманы позывные. Вначале я из принципа не указывал ни имени, ни позывного.. Потом подумал - если я такой упрямый осёл, то чего же я хочу от других, которые непременно хотят всё узнать?? Поэтому в подписи постепенно появилось и имя, и позывной. Теперь я могу любому сказать :"А ты хто тут такой??" потому что я дал людям выбор - как ко мне обращаться: бубуль-гум, Илья, RA3XE..
Почему не поменять ник на позывной? Осталась привычка. И тупое упрямство. Чем больше кто-то хочет содрать со всех маску - тем больше хочется её натянуть повыше. Это нормально.

Отправить "покажите своё гюльчатай" в Google Отправить "покажите своё гюльчатай" в Yandex Отправить "покажите своё гюльчатай" в BobrDobr Отправить "покажите своё гюльчатай" в StumbleUpon Отправить "покажите своё гюльчатай" в Digg Отправить "покажите своё гюльчатай" в del.icio.us Отправить "покажите своё гюльчатай" в Memori

Обновлено 13.11.2009 в 10:58 RX3X

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UT3IM
    • |
    • permalink
    Знаешь , Илья , "тупое" упрямство в определённой ситуации может пойти на пользу ! Вроде тех небольших доз алкоголя , которые , по мнению М.Жванецкого , полезны в любых количествах !
    Я с малолетства не курю . Причём не потому , что папка в своё время набил ремнём зад - не было такого - а назло друзьям . Ещё со школы - курили многие . В институте - почти все . Да и потом .... А я - НЕТ ! Не хотел быть таким как все ! Получилось или нет ? Не знаю . Наверное да - только однояйцевые близнецы похожи . Но зато одной заботой имею меньше - не волнует проблема бросания курения .

    Позывной , кстати , выбирал сам . Тоже из вредности - когда почти все ( свихнулись прямо ) брали с 7-й - не потому , что нравится , а чтоб как у всех в округе , я выбрал 3 . IM - это Игорь Мишин .

    Как это связано с НИКом ? А , наверное - никак . Я писал не о Нике , а об упрямстве ...
    Обновлено 17.02.2010 в 23:52 UT3IM

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×