RSS лента

бубуль-Лог

портрет Дориана Грэя

Оценить эту запись
26.11.2009 в 22:16 (2237 Просмотров)
Машина времени.. Есть ли она? Кто знает...
Наверняка утвержать не берусь, но на позапрошлой неделе, мне кажется я постоял недалеко от неё..
На позапрошлой неделе в калужской области было отчётно-перевыборная конференция радиолюбителей. Нет, я не буду пересказывать всё, что там было, и к пространственно-временному континиуму она не имеет никакого отношения. Там я увидел замечательный плакат - нарисованный неизвестно когда неизвестным художником..
Этот замечательный плкат призывал юношей и девушек заниматься техническими и военно-прикладными видами спорта в кружках и секциях... РОСТО. На плакате, правда, изображены только юноши, а девушек не было. Видимо мораль в те далёкие времена была настолько крепка, что девушек просто постеснялись изобразить, даже на таком идеологически выдержанном плакате.
Эхххх... счас бы сюда этого неизвестного плакатиста-передвижника!! Он бы реализовал бы на плакате свои самые тайные сексуальные фантазии, и то оказалось-бы мало, ибо фантазии в те времена были убогие - судя по нынешним фильмам и журналам, и ничего путнего и сколь нибудь интересного у него не получилось бы.. Хотя кто знает...
Так вот. Призывал этот плакат вступать в кружки РОСТО. Я подивился гению плакатного дела - так всё изобразить и написать, что даже после ветра перемен - практически ничего менять не понадобилось. Два-три штрижка - и славный ДОСААФ на гербе и надписи лихо перекрашен в РОСТО!! Какая экономия материалов и краски!!! Прав был бровеносец 25 лет назад - экономика должна быть экономной! Никакие перемены внешней и внутренней политики не должны привести к разбазариванию материальных средств!
Даааа... дивный плакат..
О!!! На маленькую трибуну влез чёрный полковник - заместитель начальника местного РОСТО чтоли.. неважно.. Хороший человек. Поздравил нас, радиолюбителей, с важным событием - конференцией, повручал призы и кубки радиоспортсменам - это ритуал видимо не меняется лет уж ....цать. Но потом... потом он двинул речь. И не просто так речь, а РЕЧЬ!
Опуская приличествующие такому событию общие фразы, он вдруг заговорил о немыслимых вещах.. Оказывается, было всероссийское собрание РОСТО. Ну это мы знаем. Там они составили и направили обращение к самому Ме на предмет удовлетворения просьбы стать опять полностью государственной структурой. И про это вроде слышали.. Так мало того, что полковник сказал, что дело это решённое, так и ещё и название вернут прежнее!!!
Я с изумлением оглянулся на плакакт.. Неизвестный гений плакатного дела смеялся мне сквозь двух бегущих юношей без девушки.. А мож они бегут за девушкой? Тьфу... опять девушки.. Теперь я смотрел на плакат уже с почти мистическим ужасом!! Он знал! Он всё знал.. Он знал, что его плакат будет висеть вечно, как портрет Дориана Грэя - и чем мы старее, тем он кажется новее.. Вот опять.. скоро на стремянку залезет какой-нибудь сторож (на штатных плакатистов в нынешнем РОСТО нету денег), и затрёт надпись РОСТО, и справедливость восторжествует - ДОСААФ!!!
И когда обрушатся от старости стены, и даже тогда этот плакат будет жить:
"ЮНОШИ И ДЕВУШКИ! ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕХНИЧЕСКИМИ И ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА В КРУЖКАХ, СЕКЦИЯХ, ШКОЛАХ И КЛУБАХ ДОСААФ!!"

Отправить "портрет Дориана Грэя" в Google Отправить "портрет Дориана Грэя" в Yandex Отправить "портрет Дориана Грэя" в BobrDobr Отправить "портрет Дориана Грэя" в StumbleUpon Отправить "портрет Дориана Грэя" в Digg Отправить "портрет Дориана Грэя" в del.icio.us Отправить "портрет Дориана Грэя" в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3D-209
    • |
    • permalink
    Это просто ПЕСНЯ!!! :)
  2. Аватар для RU4UU
    • |
    • permalink
    Илья, как в воду глядели! В свете последних решений...

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×