Команда Бельгийских радиолюбителей планирует работать в январе 2015 из Исламской Республики Иран, с острова Киш AS-166
Frank ON7RU , Patrick ON4HIL, Betty ON3BET , ссылка на сайт Home
Вложение 128258
Вид для печати
Команда Бельгийских радиолюбителей планирует работать в январе 2015 из Исламской Республики Иран, с острова Киш AS-166
Frank ON7RU , Patrick ON4HIL, Betty ON3BET , ссылка на сайт Home
Вложение 128258
у меня нет такой инфо
15 января отбытие из Брюсселя
билеты на самолет до Тегерана уже куплены
предыдущая DX-pedition http://www.9q50on.be/
ON4HIL-телеграфом не работает
Так на сайте это инфо Team members . Или я не правильно понял ?
нее..их было то же много 9Q50ON, о поехали шестеро, про ON9CFG, то он вообще координатор, сейчас FT4TA
ON4IA ON6CC PA3EWP- скорее всего поедут..а так кто их там бельгийцев поймет, это же не французы :)
В релизе , который пришел в TopBand DX Club за подписью PA3EWP написано :
Operators:
10 skilled operators with contest and DX-pedition experiences.
ON4AMX – Marc (finance) ON4AFH – Henk (travel and logistics)
ON4BR – Carlo (logistics) ON4HIL – Patrick (team leader)
ON4IA – Luc (low band specialist) ON6CC – Marc (webmaster)
ON6DX – Wim (propagation) ON7RU – Frank (multimedia)
PA3EWP – Ronald (sponsors/PR) SV1DPI – Kostas (shack manager)
Думаю все нормально будет с операторами и с качеством работы .
73! Vlad
Небольшой перевод PRESS RELEASE III – November 29, 2014
The Rockall DX Group была очень занята в последние несколько недель и кажется что вы тоже!
Заранее большое спасибо всем клубам и особенно Northern California DX Foundation за ваше доверие
К проекту EP6T!
Список индивидуальных спонсоров растет с каждым днем и мы приняли решение разослать им все карточки директ ,за возможные их связи с EP6T без дополнительной оплаты!
Тем временем Dr. Azim Fard -Генеральный директор радиочастотного планирования и лицензирования C. R. в Исламской Республике Иран дал большой толчок развитию нашего проекта!
Шестьдесят студентов уже сдали экзамены на радиолюбителей с честью и смогут получить их EP позывные в ближайшее время.
160m и 30м не выделенны для любительской службы радиосвязи в Иране, но Dr. Azim Fard позволил нам использовать эти диапазоны в EP6T Dxpedition.
К сожалению, 6м, использоваться не должны. Этот диапазон распределен для фиксированной, подвижной и радиовещательной служб.
Это фантастика, чтомы видим такой высокий уровень интереса к этому проекту, но с другой стороны, мы обеспокоены небольшие временными рамками, в которых мы можем работать на США. Анализ прохождения ,сделанный K6TU -показывает наскольно будет трудно проводить радиосвязи с США.По сравнению с другими континентами прохождение на США очень короткое И сигналы будут слабы практически на всех диапазонах.
На НЧ диапазонах возможно что сигналы с W6-7 будут идти по длинному пути.
Stu s прогнозы будут основопологающими для нас в выборе направления наших антенн но этого будет недостаточно для получения баланса для всех континентов.
Мы хотим приготовить план и поделиться им со всеми радиолюбителями –чтобы все знали когда
Для каждого будет хорошее время для связи!Делая так –мы надеемся что вы тоже будете давать нам шанс работать с теми континентами для которых в данное время лучшее прохождение!
Мы сделаем все возможное чтобы использовать отзывы наших пилотов,и чтобы все соответствовало нашим планом наилучшим образом.
QRX, более подробная информация доступна в ближайшее время на Home
PRESS RELEASE IV – December 29, 2014
Осталось только 17 дней до начала экспедиции Rockall DX Group EP6T в Республику ИранИ мы обьявляем об окончательном сетапе нашей экспедиции
5 QRO станций, более чем 6км радиалов,новая RX система,фильтры,сумматоры,вертикалы,
Фазированные системы, 4SQ и 5 ел яги позволят нам занести каждого из вас в наш лог.
Почти 4800 голосов проголосовало об ожидадании EP6T на НЧ диапазонах и <LOW Bands>
станут самыми трудными и нужными.Наши <LowBands> (160-80-40) операторы будут QRV
с нашего заката(1345 utc)до нашего восхода(0300 Utc) и будем надеятся услышать слабые сигналы
W6/W7 на 160 м через <Long Path> (27000 км).В течении двух первых дней экспедиции мы рекомендуем Dx станциям со всех уголков мира слушать нас на НЧ диапазонах и информировать
наших пилотов о нашем сигнале ,чтоб мы могли знать о лучшем времени прохождения.В течении этих дней мы также будем делать все для «прореживания» европейского пайлапа.
Предсказания прохождения показывают что сигналы со всех континентов должны быть устойчивыми ,за исключением только Северной америки. Прохождение между EP и США
Будет крайне неустойчивым и непродолжительным. Чтобы дать каждому справедливый шанс и получить выровненный континентальный баланс, мы должны использовать все моменты прохождения на северную америку!10-метровая антенна была заменена на 5 элементную OWA Яги. Поступая таким образом, наш сигнал будет значительно сильнее, и мы также надеемся, что сможем слушать Западное побережье США через LP.
Вы сможете найти нас на частотах, указанных на нашем сайте.
Наш сайт также предоставляет ссылку на Stu, K6TU, что гарантирует Ваш личный прогноз прохождения на остров Kish. Мы потратили много часов и огромных усилий, пытаясь удовлетворить потребности и надежды на сотрудничество со всеми из вас, но кроме наших предположений, самым важным будет- это сообщения от операторов во время работы.
Во время нашего пребывания вполне вероятно, что рядом с экспертами из CRA, некоторые местные радиолюбители будут приезжать и посещать нас. И мы просим вас пожалуйста, будьте терпеливы и вежливы при проведении qso чтобы помочь им открыть для себя наше замечательное хобби.
QSL карточки гарантируются, вся информация о qsl может быть найдена на нашем сайте и обратите внимание, что каждый человек кто был нашим спонсором получает QSL карточку совершенно бесплатно!
Rockall DX Group поздравляет Вас с наступающими праздниками, ижелает доброй «охоты» на EP6T.
Коротко последние новости - EP6T – Iran | DX-World
Завтра в 12 местного вылетают через Москву
16го (после местной пересадки) надеются быть на месте и после согласования с полицией - устанавливать НЧ передающие антенны (в первую очередь)
17го с утра - надеются начать активность (и иногда отлучаться доустанавливать приемные антенны и на ВЧ)
2 смены по 5 человек - будут круглосуточно работать в эфире по 4 часа.
Просят с пониманием относиться когда зовут США (через Полюс).
Вроде все 10 человек вылетают EP6T team on the move | DX-World
Начали работать! Кто скажет в каком месте острова они находятся. Надо для определения QTH locator.
Вложение 132500
Послушал на 14.195 - что-то слабовато. Наверно пока без "помощника".
EP6T - идет на 7.017 на 599+.Ответил up 1.7,далеко не первому из наших.
В принципе нужен только цифрой
и 50 мгц, всё остальное давно CFM
на 40 м. QSO есть (если не пират)
надо бы взять везде....
Да ладно!
Для нас вообще не проблема должно быть
на 430:)
Вложение 132501
нафига эти таблицы пишут? работают та не на этих частотах..
троечка понравилась, блин:)
знают ли эти люди о том что частоты 14183 14033 24903 в городах поражены до S+ ?
Ну да.Сейчас на 7013 и этот SYL одновременно.
поставил на LL66:)
Вложение 132502
EP6T на 21013 CW
отвечает 2-3 выше
идите кому надо, пока Европа не слышит
EP6T AS 166 сейчач громко 59 на 14195 up 5-10. Удачи
Не проблема 20 и 15
"NO 4X" несколько раз слышал. Политика такая?
28033 громко, даже громче чем "пиииииииииииииии" какого-то нехорошего пи....а
ответил ровно 1 выше
На 20 CW оператор не сильно хороший, но все же ответил (up 4)
пока 40, 20, 15 и 10 метров.
Ждем WARC-ы, ну и если повезет то НЧ
на 18 mhz SSB в логе записал как RX3CC хотя я 2 раза сказал что 6.
На 18 МГц в Single Side ОДИН раз гаркнул, "где надо" - good cOntact.
Послушал затем "жужжалку" на моей частоте вызова (Up 10) - много наваливается.
Но оператору EP6T сложновато - всё размазывается.
Все связи уже в логе.
https://secure.clublog.org/charts/?c=EP6T#
2 RT3LA
И так все знали shedule EP6T.
Более интересно - сработать на низах, в том числе, на 160 м.
Олег - ну "за речкой" )))
Что ж не взять.
В том числе, и Европе.
неее Б.... я не понял иГдЭ две смены операторов...?????????????????
2 rw3dd
Так он и до этого неслабый был.
Я отнюдь не первый звал.
И разьве проблема сработать при нормальном сетапе ?
Хорошо идет сейчас на 40. Но переспросил call.
Андрей, ты действительно, слышишь их на 160 ?
У меня пока guhor.
Зовуших 2 выше - много.
слышу, слышу, на 3 бала
еаhsyl пришёл на 7013.0 :( неужели у него нет соседей DXмэнов которые бы его замочили?
На 40 вообще ломовой сигнал сейчас. Но переспрашивает часто.
Это точно. Сегодня только одна QSO получилась на 20м утром на рассвете (07:46 мск), пока европа еще почти не слышала. Дальше и вечером - пустые (пока) попытки, стену не пробить ((
А всего-то пара тыщ километров... Завтра с утра буду пробовать хоть на верхах где-нибудь добавить.
При таком раскладе - с Навассой можно даже не пытаться, жаль ((
За сегодняшний день сработал 5 диапазонов, правда 21 мгц
придется дуплить, записали как "...SD".
Да на 30 м что-то часто QRX
...."бряхня" !!!:s7:
Вложение 132533
интересная картина на 40м...
он полчаса отвечает от 7018.5 до 7020.5 тем не менее основная толпа зовёт ниже, как так.. вообще не слушают где он отвечает и тупо долбят?
Вложение 132547
Плохо пока слышат. На 80-ке через раз CQ-I-CQ-SV-CQ-UA6-CQ - оператор никакой. На 160 (тут надо) слабо идут и соответственно пайлаб жидкий. Обещали приемные веревки развесить, тогда и потратим электроэнергию....:s7:
На 30 м (тут тоже было надо, но уже в клублоге !) все было быстро и качественно.
на 80м громко, +20db идёт, и ответил на 100W и верёвку треугольную со второго нажатия, но переспросил "са?"
Начало положено:)
Я так понял что у местных в лицензиях нет 30м, а у них есть. Поэтому брать - надо.
Вроде ответил на 7042.0 RTTY... белибирду я принял с краплением моего позывного:)
YO5COG на нём прям(( принял так: KVR7AH099RVJQXV ....... ZR7CAMBAY
мож кто лучше декодировал?
Граждане радиолюбители. Нафига спотите DX-а в кластер, когда от пайлапа и так нет отбоя. :blin:
RW4NH у вас на 30-ке ртти щсо в логе - зачем опять зовете?
10136 RTTY сейчас громко и опер шустрый.
Слушаю 12м SSB. Зовет only JA. В ответ классический хор UA,UR,Italy. Стыдобень слушать даже......
таки я тоже могу самых громких выбирать.... кули щас тока молоти в первые дни то, тока на сто ваттов нереально(всю ночь 80-ку мучил),если конечно не полторы тыщи от него :))).... и это Саня карош хвастать то :о)), када несколько кило оно всё просто берётся :))))
а оперы кстати так себе, кто слухал сёня 80-ку тот поймёт
ооооо и с 24 тоже пролёт будет, щас vk-zl отработает потом япов будет мучать..а потом прохода уйдёт, а если и будет то южан будет работать..... точно надо ждать 3-5 дней :)))))
Сегодня к вчерашней двадцатке добавил 15м, тоже сразу после 7 утра, еще темно было.
Позже на других верхах - уже не вариант, не пробиться на 100 ватт пока...
Операторы нормальные, проблемы у них с приёмом - большой уровень шумов. Они писали об этом.
100 проц щсо.
Что интересно в ртти и на 18 и на 30 одна и та же картина - дает цекю и никому не отвечает минут по пять. То ли спросонок. то ли после плотного завтрака :) Оба раза попадал на первое включение, и оба раза вот так начинали работать. Ну а потом уже все ОК, когда толпище собралась для банкета :)
На 28 МГц гремит сейчас в телеграфе. Слушаю, где кому отвечает.
Удивительно, в районе 12:40 MSK одному за одним ответил… не засекал точно, 3-5 весьма известным московским и подмосковным позывным… друг за другом, на одной и той же частоте 2.5 кГц выше, все как бы из разных мест, но все с одним и тем же громогласным, аж трансивер по столу скачет, сигналом. Чудеса местного прохождения :ржач:
А опер такой. Он отвечает на одной частоте 4-5 колам, потом идет выше/ниже, как ему вздумается.
Я отловил UA3AGW, потом взял себе, потом услышал как подряд почти на одной частоте стали брать R3AW, RV3FT, UA3AKO, RA3DA.. Дальше не слушал... Но уровни сигналов разные у меня и почерк и скорость...
Так что вряд ли паровозом. Тем более все мужики с антеннами и мощностью.
На 18 очень удачно получилось...
Я пошел 18143 и слышу... нау QSY CW... иду сразу на 18083 встаю выше 1 и тут от CQ EP6T UP и срубил со второго вызова за UA4HBW..
Вит !
Если сказали А говорите и Б ......
RW5C написал уже .
Десятка это такой диапазон интересный (как и 160) - проход имеет конкретно выраженный максимум - и ничего удивительного ,
что именно станциям из Московского региона отвечал оператор , да и судя по позывным Московским -это далеко не "мальчики" в ДЭХИНГЕ .
удачи всем .
Наверное, не вспомнил бы, если не прочитал здесь. Сижу за спиной ЕР6Т и яги смотрит почти на север, слышно всех зовущих с севера, как и иранцы слышат. Аналогичная картина сегодня была утром на 17м CW. Однозначный паровоз. Звал сам, некогда было особо прислушиваться, да и надо ли, переключался между 2-мя VFO, обрывки позывных, но работала однозначно одна станция/один оператор - провел почти подряд несколько связей и свалил. Моща просто что-то с чем-то и стиль работы одинаковый... скорость, манипуляция. Сложно перепутать. :) Подумал еще - во дают!
Last QSO in database: 2015-01-18 18:13:55
Объясните, пожалуйста, может я чего не понимаю?
У многих, у кого сетап позволяет, смотрю в онлайн логе - забито куча слотов. К примеру, все 9 диапазонов, многие и телефоном, и телеграфом, и цифрой. В итоге и все бэнды, и по несколько связей каждым видом. В общем, все с большим запасом. Зачем пытаться забить максимально слотов, неужели недостаточно всех бэндов и видов (как минимум по одной связи на вид)? Для чего создавать лишнюю "стену"? И главное, что это дает самому себе?!
Вопрос достаточно интересный, но ответа не имеет... Источник этого очень глубоко находится, но имеет вполне обьяснимое происхождение.
всё просто:
http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-ef...ml#post1052862
Николай, без обиды:)
в общем ради удовольствия, не ради результата, ну и плюс зараза эта.. как её... слотомания, во:)
Если бы лидербординг был на клаблоге отключен.. суеты было бы меньше
Зачем тратить драгоценное время жизни на просиживание за передатчиком ...?
Можно послать СМС и провести время на катание на лыжах.
Зачем проводить радиосвязи на разных диапазонах с одной территорией/страной?
Зачем получать дипломы, выдуманные неизвестно зачем? 500 городов Японии, например.
сейчас тупо цикуляют на 1825.5,а в твитере пишут,что помеха от ближайших
неоновых огней 7 баллов.
Это я придумал. Для ответа на глупые вопросы "зачем?" :D
А вот были у меня несколько "закрыть клетки корреспондентов" во вторую поездку.
Ну так я тупо им не отправил карточки с RST (отправил карточки со всеми связями) и в графе RST указал причину почему карточка в браке.
Пускай карточку получают теперь от другого корреспондента.
кстати с "медведями" поступил аналогично - карточка в ответ с not in log
сейчас на 3503,идет с чистого юга.Может пират?
появились 1823,5 ап2
Не могу понять алгоритм его ответов на 80, впечатление что проблемы с приемом, подолгу слушает. Прочитал как Андрей, R7CA сработал его на 100в и дельту....., здесь вертикал и ГУ-43Б и второй день как в пустоту.
Нужны были только RTTY и
на 50 мгц, но здесь они не работают
а так свою программу выполнил, RTTY взял,
а в остальном, так, от нечего делать,
всё давно ухе CFM
даже FM есть на 29
Тут и про алгоритм https://twitter.com/RockallDX/status/556896836125229056
Ну через речку-это у нас здесь
в прямом смысле связь.
пограничная река- Аракс и другие более мелкие
хи,хи
Да, на 80 м оператор немного тормозит, но не смотря на это, я дозвался с 5-го раза, при этом минут 5 следил, как и кому отвечает, так что на 80-ке взял легко, а вот на 160 пока они что то меня не слышат, хотя зову там, где только отвечали Европе, но не беда... время еще есть....
Саня, а разве они где-то, кроме 80-ки не тормозят?:s12::s6: Фиг с ним, работают же, отвечают, но людей со слабыми нервами это напрягает очень сильно!
Как же я их в воскресенье офигительно слышал на 160 и 80 м, всего-то 30 км от Омска, а дома из под хыр-пыр, шшшшшшш, совсем не так:s9:
Нормально работают, кроме 80 м - в субботу в 17-18 Z до +20 шел, но отвечал очень немногим. Видимо, помехи приему.
На 28 что-то слабовато у меня слышно - вроде, уже должна заканчиваться мертвая зона.
В своё время рядом расположенный Ирак на 28 подтвржден.
Мне в течении часа не удавалось сегодня на 24903 (2 el yag+500 вт). И трасса то идеальная, не какой нибудь xf4. И на кого я только не вставал(UA9QM, UA4CC......). Повезло с UA9FGJ-сразу после него сработал( cпасибо, эфгэёт). Антенн на НЧ ныне нет, поэтому задача почти выполнена-нужны были на 28 и 24. Осталось пробить rtty.
Вычислю этого чепушилу (на 24903) хлебальник пополам расколю !!!!!!!!!!
(сигнал как из "мёртвой зоны" ...уже проще , значит ехать не далеко !)
На 28 SSB идет 59+40 по с-метру сейчас здесь :)
Вчера EP6T на 21 и на 28 cw потратил не более 5-ти минут , сегодня на 14 cw итого меньше. Антенна RQ-25 и tx-100 вт.
А я не могу понять когда уже Европа нажрё..., ой, наработается :) или до них дойдет, что кроме Европы и КиКейЗэтЭл есть и другие континенты и об этом нужно говорить зовущим.
Хотя... многие не понимают. Тут давеча они VK\ZL звали микрофоном, подошел радостный UR8..., позвал, они ему ласково объяснили, что зовут океанию, а тот им радостно дал 59 и тут же закинул спот с комментом благодарности за связь :)
А потом же будет спрашивать "куды ж мая связь делась"! :)
Евгений, тоже слышал эту "хохму" на 12 м.
EP6T пер так, что НЕ услышать "VK, ZL only 24965" было, мягко говоря, сложно.
какая бы экспедиция не работала, а "плач ярославны" не останавливается. А чем Вы лучше Европы? Что в Вас особенного, чтобы без очереди? Ведь европейцев на три порядка больше. Трасса абсолютно не сложная, японцы на 160 работают их. Глядя на доску, я бы вообще не сказал, что азиаты обделены. Может искать причины в другом надо?
А тут кто-то что-то про "обделенных азиатов" сказал?
Если вас про UR8 зацепило, то я там ничего не придумал. Более того, ребята там еще одному YB практически "разрешили" с ними сработать. :)
Так вот речь про это была, как бы в продолжении темы про манеру их работы на 80м.
Ну а в остальном, спасибо за совет: напряжемся, поищем...
Роман, я больше SWL... т.е. работу экспедиции слушаю, но работаю их только там, где мне нужно и чем нужно, а не ради того, чтобы квадратик к Клублоге закрыть.
Ну а в перерывах можно ж и языком часануть :) здесь....
А по поводу япов, основная масса тех, кто там может, расположена от меня на 1500-2000 км южнее, что там у них и как проходит не ясно...
Или вы будете меня убеждать, что у вас и в JW проход одинаков? (или что там от вас севернее 2тыс. км?)...
===========
Мы вот тут с Игорем RT0F удивляемся и не понимаем что происходит: у него на 28 монобэндер 7 элементов (на 12м траверсе) метров на 20ть над землей, в сельской местности у озера и моря,
у меня комбинация 8х4х4 элемента (28-21-14) тоже в хорошей позиции, и рядом с этой антенной - гибрид по 2 элемента на 10-12-15-17-20 метров.
Расстояние между Игоря позицией и моей чуть больше 40 км...
Так вот, на 28 вчера и сегодня он их на 7эл. принимал на 3-4 балла, я на 8 элементов на 2-3 балла, не больше... А вот на 2элемента они шли у меня на 8-9 баллов.
Аналогичная петрушка и на 12 метров - у меня 2 элемента, у Игоря стэпаир на 40метровой Люсо...
Сквазанула мысль, что LP они к нам приходят, но крутили ант, нет - идут прямо. Странно все это.
Модераторам пора принять меры в отношении RN3D
Попробую я объяснить. Специально для включивших "непонимание":
Очень похоже это на работу одного коллеги по-очереди позывными всех своих друзей-знакомых. Так понятней?
Про взаимосвязь - не следователь, не скажу. Да и фиг с ним, каждый работает в эфире как привык, не исправишь и не изменишь ничего. Только вот не надо прикидываться непонимающим наивным дурачком...
Ну тогда и не надо свои мутные догадки высказывать.
Меры можете принять к телепатам Valetta и A65BR, пишущим бред про московские паровозы. Включайте мозги, прежде чем писать чушь. Если мозгов нет - извиняйте. Живите долго и не кашляйте. На этом дискуссия закончена.
de RA3DA.
Вот вы ребяты и балбесы УсЁ-таки.... один "непонимающий" писатель написал, другие подхватили, вы бы хоть глянули КТО ТАКИЕ эти дядечки ..... и у кого какой сетап..... а то ПиляТТТ следователи мать вашу, сигналы похожие видите-ли ....
А тут даже и не надо копать,я знаю кто это пишет, а то меры,меры... qrz.com Вам в помощь.
А Васе надо кстати тоже завязывать,я Вась понимаю надоели "мусорА" эфирные,тока нервы не трать,не надо....я знаю :))
"бред про московские паровозы"
Насмотрелись в работе на DX не только "московских" паровозов - не первый год в эфире.
а теперь перечитайте мой пост на основании которого у вас почему то крышу рвет и найдите там про "московские". Как в поговорке про вора и шапку.
Теперь то точно всё ясно ху из ху. По большому счету - мне до лампочки. Это ваши там интриги, я и знать не знал... приплели и меня до кучи... смешно аж стало.
Чего же вы все такие злые, господа диексмены?!!!!!
Странный повод для того, чтобы этим хвастаться.... no comment
на QRZ.COM напишите о своих тараканах, а то вдруг кто-то случайно два раза QSO проведет.
Читаю ветку и не пойму: сработать с экспедицией на всех бэндах для, допустим, 5BDXCC- это теперь означает "закрыть клетку в клаблоге" и подлежит всеобщему порицанию?
Нет. "порицанию" подлежит - сработать на всех бэндах, при этом на КАЖДОМ бэнде несколькими модами :D
Оно вроде бы шутка про Challenge TPA, но видя тенденцию ARRL (бабло надо ведь зарабатывать, когда многие накушаются простым Челенджем) лично я не удивлюсь, когда они его официально создадут. И вот тогда я посмеюсь над сегодняшними "непонимающими зачем". Да даже если отвлечься от дипломов - ну что плохого в том, что радиолюбитель снова и снова работает с ТЕРРИТОРИЕЙ на тех же диапазонах и теми же модами?
Может быть ЕМУ ЛИЧНО это НУЖНО, не на диплом, не на доску, а просто в ЕГО КОЛЛЕКЦИЮ.
Но это все философия, а на практике имеем одних и тех же вечно стонущих, которым кажется, что если бы другие работали поменьше, то у них получалось бы побольше. И еще есть ряд с "прЫнципами", которые криво заполняя ответные QSL карточки тешат свою "крутость", но забывают про HamSpirit
А я уже испугался-долблю, долблю CW (иногда о-очень долго) на всех бэндах- а тут могут и поругать.:s7:
Господа, брэк. Тема о ЁП6Те. Проблемы железнодорожного транспорта можно в другой ветке рассматривать. Тем более, по нашей бедности есть уже коллективные ремоутеры, где каждый сам за себя работает. А сигналы идентичные, вот и поди разберись - кто за кого.
Кому нужен на 80, сейчас работает на 3503 уп 2, никого не слышит :) Только не спотьте.
r8txзовет NA через LPЦитата:
сейчас работает на 3503
Правда на него какая то военная "редиска" несущую поставила,но вытащить сигнал можно.Отвечает всем подряд.
Кому надо работайте.
Какой-то "нехороший человек" завесил тональный сигнал на 3503.
Арт, тоже слышишь ?
Спасибо, вроде взял через тональник!:s7
Алексей да, он вам ответил. И на 10123 сейчас здорово идет.
Я свой позывной принял через тональник, дал ему 599, а он снова позывной мой, ну я еще два раза на всякий случай 599 ему...
для трассы от Вас до ЕР, по моему, нет никакой разницы, что от Вас, что от JA4 азимут 286 град. Кстати, Вы южнее находитесь, чем я )))
10-ка очень загадочный диапазон, очень часто могут идти не своего и не с LP, а с кривого азимута, очень часто в тестах беру азиатов с северо-запада ( то есть под 90 град разница в направлении ), а в прямом направлении ноль. Также иногда европа идет только, когда направлю антенну на Гималаи. Может надо было в сторону крутануть, а не с LP искать? Этим и обьясняется лучший прием на 2 элемента, у которого направленность слабее выражена, по сравнению с длинными бумами.
Асгат, вчера 2:30 на 40 пока все спали.
Вас, вечерних 80-ков уже заложИли ... :)
Ох и прет сейчас на 80! Но отвечает, в основном, JA
Есть cOntact 80 CW!
началась работа по номерам на 7083:)
сейчас №5..
полицаи каждого "не5" начинают гнобить
Взял их сегодня только на 28 телеграфом (уже в логе), просто шли с плюсами и повезло видать... Будем ждать пока народ насытится. Всем удачи!
кто то на 7083.0 над Японцами издевается.. позывной ЕР6Т не называют, только рапорт раздают..
или это индивидуальный стиль оператора..
А я их пока нигде не слышал... жаль, если пролечу.
сейчас на 7013.0
но ниже C5X на 7011.0 ап
Вечером громко до 579 (I.V) проходили на 80, звал долго несколько раз минут по 20, сработал около ноля Москвы. Конечно бардак был конкретный из-за оператора, главная ошибка. дает часть позывного, рапорт, затем пауза и отвечает уже другому бросая первого и так постоянно. В результате все зовут без остановки независимо от того с кем он пытается сработать. Сразу перешел на 160 а он тут гораздо громче чем на 80. Позвал и чуть со стула не упал, он сразу ответил. Разница между ЩСО 80 и 160 пять минут! На 160 очень большие паузы, сразу понятно что приема нет, зато опер сразу видна спец по топу....
какая антенна хоть скажите
сейчас EP6T 1823.5 CW CQ dwn 4 громко
JA1LZR EP6T 1823.5 CW CQ 50 dB 25 wpm 2124z 19 Jan:) ого
На выходных пытался на вч хоть на одном диапазоне взять- бесполезно.
Сегодня "природный будильник" в 3.30 утра поднял, трансивер включил, ух ты!
На 160 до 579 выплывает. Сработал с третьего вызова:-))
На 80 тоже достаточно легко, раз10-15 позвал.
А все остальное время "убил" на 30м, не слышит ни в какую, и вообще сложилось впечатление что с приемом на 30 ОЧЕНЬ плохо. Зовут очень многие, а он слушает-послушает и опять вызов дает. Изредка, кому и отвечает.
Там в Иране тепло, могли бы шек дипазона 160м с антеннами в поле увезти:( хотя это не та страна где можно из отеля выйти пойти без спроса гулять:pooh_go::vinsent::pogranichnik::to_keep_order::black_eye:
Наших экспедиционеров там точно не хватает..
вчера на 80м в основном японцам отвечали... коминтерновские мощности не спасали даже вездесущую Европу :) Вообще, намедни в RTTY появлялся Иран, но кластер взорвали возгласы CRAZY! :) посмотрел в его инфо на qrz.com и в правду: CFM только директ и 10$+SAE так что на EP6T молиться нужно :)
Тяжело даётся... Помех в вечернее время, много. Зовущие с Мощностями недетскими. Да и злых, много...
Три часа «в никуда» на 80 ке, довольно легко на 40, 20...
Представил, что буден с Навасей, стало не по себе...
DX-инг, удел Серьёзных радиолюбителей, однако...
Сейчас дают CQ NA на 7012,9кГц ... пьём кофе :) Выплывает на 7 баллов
а чё, посоветуйте им вместо того что бы жёпочасы тратить пусть Websdr слушают когда на 160м работают:)
Роман, у нас с вами проход очень и очень разный на 10-ке. С кривого азимута у нас могут только ближние к нам штаты (W6) проходить, остальное все весьма стандартно - SP|LP.
В отношении EP6T: так крутили то антенны по всякому. Я про LP то подумал только потому, что у 2х элементов отношении вперед-назад хуже.
На 12м аналогичная ситуация.
Ныть, конечно, не очень красиво .... :)
Но сравнивать Украину и Сахалин по прохождению - это даже не смешно.
В одном месте утро, а в другом уже вечер.
Конкретно по EP6, ниже 20-ки юговосточники все (UR, UA3...9) в лучших условиях чем ES, хотя разница всего от 1000 ...2000 км. на ЮГ или Восток. У одних прохождение раньше, а других надо передавить мощностью, т.к. они ближе.
Мне легче сработать на 80 с Галапагосами, чем с экспедицей ЕР.
сейчас на 18143 ап 5 пока никого нет.идет очень слабо
хлоп на 14033.0
хлоп на 21013.0
не уверен 18143.0
EP6T 18102.07 RTTY CQ
30 rtty на халяву. :)
Для 80 буду учиться, но одно но - долбить не люблю.
Слышат плохо на НЧ. 80 еще как-то, а вот 160 совсем беда. Парни стараются и делают приемные антенны. Но если уровень шума на 160 - 7 баллов, то не очень много станций будет выше этого уровня. Взял с большим трудом на 80 и 160. Правда на 100 ватт работал.
А насчет нытья скажу одно. Все начнем плакать, как KP1 появятся. Вот тогда наступит "солидарность". :)
<OFF>
Нодир , ты как пилот K1N , проведи "разъяснительную беседу" с командой K1N , к примеру, что Asia это не только JA's , а ещё 17;18 ;19 зоны и Europe "начинается" не в DL/I/F/G ,а практически с Уральских гор т.е. вся 16 зона Hi-hi:s11:
...я про то чтобы и за 16 z EuRus "замолвил словечко" !:s7:
<OFF>
Этот "наш" ...
Вложение 132679
...Да вы только посмотрите на этого "весёлого человечка"!:s10:
Из GM до KP1 ,как через речку !
Думаете он , в полной мере , понимает разницу (Europe) между GM и RA4 ?
Я как-то раз обращался к нему (по моему по PT0S ) ...что-то "шаблонно" ответил ...типа "я передам ваш вопрос!"
...я написал заявление на 10 дней в счёт отпуска ...:s6:
Да я скоро как Тамерлан буду :) ... Жаль камни одноцветные, янтаря нет.
Владимир, так и не смешите. :) Никто ж проход в вашей комбинации и не сравнивал.
Есть еще один вариант: Быть жизнерадостными оптимистами! Ну и пусть что мы будем гостями на чужом празднике :) (тьфу-тьфу-тьфу) :) :) :)
словно кто то корову проиграет если EP6T в логе не будет :) у меня Ирана вообще нигде и ничем нету- жив пока. Животворящего киловатта и антенн с N-элементами тоже нет... но будут! :)
PS до какого хоть DX-праздник?:que:
Этот закончится- другой начнётся.У нас вечные праздники.:s7:http://www.rockall.be/
Пора поплакаться .
Уже более 2-х часов зову на 24 - в упор не слышит :(
На всё остальное потратил не более 30 минут ...... бывает ведь так .
те у кого праздник знают адрес
Вложение 132690
2 RL9F
Зато мне ещё немного пришлось поупираться после Вашей вчерашней быстрой связи с ними на 80)))
Сейчас на 28493.0 вроде ответил мне, три раза рапорт гоняли туда сюда... полицмэны гнобили какогото русского:)
как его только не называли... даже русским матом.. всё они знают:)
9:56 может кто слышал? тяжело далось аж на 28523.2
остался 160м:)
Лог обновили. Но как то не полностью . Или это только у меня новых связей нет ?
Да. 30 метров нет совсем.
886 за сегодня залили, а должно быть 3 - 4 тыс.
АННАЛО-гично....
за 30-ку нет ночью,работали двое-один пират,кто ответил...
на 24963.0 ап5 ответил сразу
урЯаааа..... 80-ка есть в логе... осталось 40 и 30..... пару дней погодим :))) ..... сёня на 30-ке ночью звал,звал...звал,звал... в пустоту зараза.. но опер был "суперский" 10-15 кусо в час.. ржал и звал :)))... даже не нервничал ,ещё же стока дней,кстати да, 10-ка и 17-ка сегодняшние по идее должны быть в логе,но пока нет,видать не всё залили, нестыковочки какие-то... европа..кули бРюссель-ЕС..мать их так :)))
уфффф славная былая охота !
На 24 телефоном хороший опер попался :)
Правда обновление не полное ....
удачи всем !
До встречи на навасях.
73
Заметил, что в эфире полегче стало, видимо, киловатчики с антеннами успешно все собрали :s7:
Поздравляю всех поработавших, и себя тоже (сегодня 17 и 12, до этого 20 и 15).
Если повезет - еще бы RTTY, 40 и 10 метров. 80 - это если СИЛЬНО повезет. А на 160 и 30 - нет антенн никаких вообще..
Утренней 20-ки ртти тоже не залили, кажись.
Пишут на своем сайте, что подобрались к 25к связей. В логе на 11 часов только 20к.
Побороли QRM c 5 до нуля баллов (видимо, свои местные ...).
Пошли угрозы от американцев
EP6T 1621Z 18143.0 EU only? Wait til K1N !! K5AI
The Rockall DX Group @RockallDX
Log upload is not complete yet!
Guestbook is working again...
Похоже логи перезаливают - часть связей пропала...
Вот это интересно :)
а ну ка........
///////////
блин!!!
Залили по 18:31, мои сегодняшние подтвердились, включая 30 метров RTTY в 18:27,
а на 80 сработал в 18:35
ну не могли залить пятью минутами позже :D
сейчас на1823.5 здорово идет ап3,всем удачи!
Ну всё, все бенды есть, хочу 18 CW )))
а утреннее на 17 нет в логе:s7:
Ну как на какой.... типа помочь пацанам, а то зовут не пойми где )))
Я просто удивляюсь, о чем он думает когда такое спотит? Типа щас все пацаны станут UP2 и усё, он сразу всем ответит по быстрому, а то расползлись тут на 10 кГц ищи тут вас ......
Ну да )))
а что так удивляет?
С ЭТИМИ "импираторами" именно так и есть - встанут на частоту и долбят кого слышат
Взглянул статистику UA4HBW...во Виктор даёт:s12:
Меня удивляет глупость таких спотов.
Взял на 80 м из центра города, на дельту и 500 ватт, громко идет, японцы долбят не переставая. JA ZOO:s10: RM0F тоже взял, слышал. Шум сегодня всего 6-7 баллов.
Выложили в твиттере фото антенного поля...
Вложение 132741
что то без особого желания они на 160м работают:(
Молодцы ребята , уже в LoTW залились !
10.123, 3.503, 1.823.5 Два часа слушал - QSB от 6 баллов до +10дб. Вызова на EU на 80-ке не дождался.
На 80 слушал его 0:35-1:45 Z-8...9 баллов,Европу неспеша отрабатывал и станций мало звало.У меня сегодня 80-ка-просто сказка,чистенько как в поле-что случилось с пятиэтажкой...Но шанс-он хитрый,как об стенку..
фото антенного поля...
Можно себе представить что там за приём.Киловатты+Яги пока не передерутся...
Да, 80-ка сегодня просто сказочная была! Не скажу, что станций мало зовет, просто народ такие же длинные паузы, как и они делать стал, но время LP-шников уже пришло, за два дня-четвертый диапазон! До ухода на работу минут десять оставалось, когда ответили, следом вроде бы Стасу, RU9HM отвечали, не стал дослушивать, выключил.....
RA9MXПопытался в первый день....бесполезно:(Цитата:
но время LP-шников уже пришло
В понедельник без особого труда -5 диапазонов (правда вчера 2 диапазона переработал, не было в их логе)
На двух диапазонах cfm давно - туда и не заглядываю
Если удастся последние два диапазона (30,40) то буду считать везением - антенны там суррогатные
Правда это при 500 ВТ (AL-811H) - уже не LP, но еще не HP :)
а к ним телевидение иранское приехало :)
Спот нужен когда дэха никто не зовет. Во всех остальных случаях только увеличивает свалку. Некоторые так сообщают всему миру, что он сработал. :)
Пару раз вяло позвал его без всякого энтузиазма и надежны на успех, что бы потом сказать: "Звал, но недозвался"
Что-то у них с сигналом на 15-ке (SSB) полная дрянь... Настоящий рапорт 39.
вчера на 20м днём совсем бардак начался... очевидно, кому то, не ответили с первого раза- пошли тональники, провокационные CQ на частоте DX: подключилась радио-полиция... когда же пошли в эфир pig pig - просто выключил трансивер. Очевидно, Иран - это прелюдия к главному DX этого года и страшно представить что будет там с таким уровнем терпения :)
Спасибо парням что хоть бумажные QSL через oQRS менеджера шлют... жест достойный уважения.
Идите лог проверяйте Club Log: Expedition Charts - EP6T Last QSO in database: 2015-01-21 08:57:38
я взял где хотел. На 160 вряд ли получится... в городе я его не слышу, а в деревне все разобрано
Вот и я решил отметиться.
24.963/24.970 минут за 20, станция "плывет" по несколько минут от 53 до 59
Какой-то хороший человек встал на его частоту 18.083, и тупо долбит NA NO.. ну не редиска? :(
Не часто встретишь DX-pedition, которая дает направленный вызов "JA and East", обычно только JA, удалось QSO на 40 м SSB!
Операторы в команде EP6T замечательные, работают очень чётко. Особо приятно отметить регулярное обновление лога.
Осталось 160м Пока не слышно у нас, слышу только как RZ0AF зовет его UP3
А сейчас какой-то М поставил телеграфную помеху на 1823,5. Ну не св... ли?
Я многого, конечно, не слышал, но такие пайлапы - для меня впервые.. Молодцы ребята в команде!
Сейчас на сороковке по номерам слушают, уже минут 20 как "номер 4". И при этом толпа не убавляется, на 10-20 килогерц выше вся полоса заполнена "четверочниками". И ведь Иран - это лишь четвертый десяток из most-wanted!
В чем же здесь собака зарыта?!
Все четыре связи подтвердились в LoTW.
На 1823,4 сейчас сигнал выплывает до 3 баллов. Вроде ответил на 3 выше, но не совсем уверен.
Слушает DWN 4...
Отвечает всем, кого сам услышит...
На 3503,1 идет на 9 баллов, отвечает EU
я вот не пойму а чо так амеры то ноют??? Пусть вспомнят все экспедиции к которым они ближе и как мы тут плакаем, XF4 например.... баланс мать его так... но и навассу тоже возьмём ВСЕ...кому где надо...наверное :)))
сегодня Иран много уделял на 80м CQ NA up 2/up 4- Европа от нетерпения уже ключи сломала на pse EU :)
Но наши люди, за то с юмором: на запроc CQ NA up 4 сейчас активно бьётся EU3NA - кто смеет упрекнуть его как не имеющего отношения к NA ?:s12:
Почти 30 минут зова на 40-ке (cw)... Решил поставить кофе. Чайник только стал закипать, а он мне и ответил! :) Адреналин зашкаливает! 100 w и UA1DZ вертикал. К чести этой антенны можно добавить, что эта экспедиция отработана на неё от 40 до 10 метров (кроме 17-ки, где она не работает) на "голый" трансивер. Конечно, ясное дело, что Иран тут под боком... Всё. Можно идти спать. Осталось только цифрой "долбануть", если успею. Для тех, кто ещё зовёт - работает на 7013.0, слушает 7015.0-7018.5, ниже и выше не ходит - вдруг пригодится?! Удачи, друзья!
4 ая ночь посвящена диапазону 160м.. видимо не всплываю над уровнем шума:(
Туго у них там с приемом.. Причем везде, судя по всему.. Чего уж говорить о янkаx с их слабыми сигналами.
Хорошо на 28 идет у нас.
Обновил свои записи сигналов на 160м, дополнил сигналом EP6T
RA0FF "Ears": signals on 160m band
Немного стреском записалось, но это не эфирный треск.
Залили ClubLog, теперь до 2015-01-22 11:41Z
На сайте написали про помехи, что шум на ВСЕХ бэндах 5 баллов, на 30 метрах - 9(!) баллов, на сороковке тоже 9...
С таким уровнем шума понятно, почему практически не пробиться. И это оставляет шансы на то, что с Навассой можно будет сработатть хоть на 1 бэнде (100 ватт и виндом), все таки достаточно удаленный и необитаемый остров, должно быть достаточно "чисто"
Обновили лог-смотрите.Есть 80м.А на 40м вчера вечером так и не докричался..... Оптимист вы однако по Навассе.Здесь ватт 600 GP на НЧ,квады на ВЧ.И то переживаю-хоть на одном взять бы.....А вы 100вт и веревка....
Вот вы тут говорите, а что мол тут некоторые из-за океана стонут. А стонем потому как нам внимания никакого не уделяют. Если CQ NA на них еще снизходит, то SA не было ни разу на 80 или 160. А желающие имеются. YV1DIG "получил" no qso на 80 когда звал вместе с американцами. Ну и как тут не стонать. Обидна, да... Вот не будет Навасса там или еще кто к нам поближе CQ EU давать, и как оно всем будет?
Все связи в LOTW. Приятно даже-на Челендж добавилось.....
Навасс на следующей неделе появится , но с таким проходом NA и CA шансы не велики.
Вчера на частоте 7.013 примерно 11 мск какой-то плохой человек не давал работать, постоянно передавал EP6T idiota, тональник вешал, точки постоянно передавал, тем самым не давал слушать(((
Еще как обиднa! Вчера (по нашему времени) на 7013 вроде проход в нашу сторону был, в районе 00Z-01Z, так не было шанса прорваться, больше часа пытался, 580 ватт и инвертед. Самое время для NA, но нет, они Европу работают. Да и как работают - по несколько минут молчат, не поймешь, толи QRT сделали, толи рюмку опрокидывают между QSO. Паршиво работают IMHO. Может, специально NA игнорируют? Тем более непонятно с SA.
Несколько дней назад сработал их на 40м телеграфом в это же время. Они работали только NA несколько часов подряд. Уже ЦФМ в ЛОТВе. Звал около 30 минут. Это из дома на скромную верёвку 9 м от земли.
У них какой то свой график, кого где и когда работать. Хотя, не всегда кажется логичным. Например вчера на 17м пытались настойчиво звать NA, когда на всём континете была ночь и по понятной не было прохождение на ВЧ - на дневных диапазонах.
Ну что поделать - надо слушать и подстраиваться... Другого не дано.
73!
Согласен, у меня мой инвертед на 40-ку тоже всего около 10м от земли (верхняя точка), несколько дней пытаюсь телеграфом проткнуться - пока 0. В другое время дня я на работе, увы, для меня это самое время - 00-01Z, буду еще пробовать в оставшиеся дни. А на верхах я их с моими антеннами и помехами и не слышал. Ну, что есть, то есть.
эххх дядьки "из-за океЯна" как я вас понимаю, а насчёт как они YV опрокинули...ну чтож сказать,это же цивилизованная европа,им лучше знать... но кстати который день слухаю, чётко днём и под вечер шуршат на НА... сёня 40-ке вон кто-то из W6 сказал мол сёня гуд(ессно,отработал же :о)) )
эхх 40-ка осталась...ну ничо усилитель починЯл,таперь попрёт :о))
Думал что агенты ЁПТов потёрли мой предыдущий пост. Но оказалось что дисскусия унеслась вперед. Коли флуйм так и скажите, но вроде в тему, выразил состояние радиолюбителей иного континента всё по сабжу. Да в общем-то всёравно - я не рассчитывал на связь изначательно по причине отсутствия должного сетапа. За ЮА в целом расстройственно - если люди опытные с очень хорошими сетупами не могут дозваться, то что-то не так. Ну да ладно, будем искать "золотого" иранца. Всех сработавших, искренне поздравляю с территорией и ЛоТВом! А мы будем улучшать сетуп )))
Ничего не понял... Так все-таки, кто-то может конкретно объяснить или дать ссылку - что там за история с 4Х (о ЮА узнал только сегодня)?
Алексей,Сегодня 08 мск на 17 метрах работали они на Японию,подходили два ZL по длинному,PY,UA9-всем отвечали,видимо JA немного было-вот и отвечали всем кроме Еуропы.
что там за история с
Было бы тоже интересно почитать.Ну 4Х более-менее ясно,а YV причём...
Про YV. YV1DIG 4-й день зовет их на 80 и 160. Дозвался, а ему сказали вы же не USA и не в лог. Через пару часов правда извинились, мол недоразумение вышло. Всё.
Про "мы тоже XF4 - KP1 не отработали" Насчет KP1 не знаю, а вот XF4 последние поехали в разгар очень нехорошего прохождения везде и соответсвенно их особо и не слышали. Сейчас же слышат их хорошо везде, но акценты по пикам прохождения расставлены не очень верно, по крайней мере до вчерашнего дня. Посмотрев на статистику можно надрывно кричать о дискриминации в отношении ЮА ))), но лучше посчитаем это огрехом в планировании и примером на будущее, как работать не нужно, чтоб почти все были довольны. Крикнуть раз в час онли AF онли VK вполне можно, и обычно так большинство педиций и поступают. Учитывае количество станций в SA, AF, VK времени выбрать слышимых займет пять минут. Ну да в экспедиции они, а не мы - им и флаг в руки.
За себя и за того парня...
73
Да и они так делают. Я лично много раз от них слышал и only AF и VK/ZL и Asia , ну про NA и JA уж и не говорю.
SA не слышал, врать не буду. Ну с Венесуэлой провтыкал кто-то, с кем не бывает, исправились же.
Вопрос в том - что они слышат? Я дома на диполь по ЛП Вест кост слышал, который их звал. (80м) Но только K7ZV пробился, и то ему всем миром помогали :) На НЧ у них беда с приемом была, не знаю, как сейчас...
Он наверно только тебе не успел позвонить, что починился :) , привет Константин.
Странная принципиальность на такие расстояния на низах, 80-ка всё таки тоже не простой бэнд.
Серёг, привет, лучше так :) , для 3-ей зоны я думаю одна из самых бедовых территорий.
Но мне кажется вечером по LP у них West Coast должен быть.
На 160 у них с приемом совсем плохо, цикуляет и никого не слышит совсем:s8:
Или после летних движений мой штырь паршиво стал работать на 30и 40.Или проход такой.На 30 еле дозвался.На 40 никак.В SSB никак не просчитаешь алгоритм,как двигается.Да и станций порядочно.А вот на ВЧ песня ,сегодня по модам добивал на голых 70 ватт.Ну да ладно ,и так спасибо ребятам.Перед Навассой потренировались малехо да аппаратуру протестировали....
Чего только в кластере не пишут :). Улыбнуло.
уряяя....усё,мона завязывать :о))) есть последний 8-й бендик...ля-ля-ля :)))).... теперь мона тока от скуки их брать , зелёненьких квадратиков мочалить :)))
Для Америки.
Слушал вчера на 21 283 тылом на Яги амерканский сплит +5....15.
Серый фон зовущих, а отвечают верхушкам реально разбираемым, т.е. громким и у меня.
Без направленных антенн и мощности нет шансов.
Похожее для Европы на НЧ.
Несколько дней слушал и звал на 80, ну ни в какую. Сегодня получилось и очень быстро!
OFF-TOP про Навассу.
To RU3OW и всем:
Вот какие новости от 22.01:
Three team members sailed for Navassa aboard "Electra" very early this morning. George AA7JV, Tomi HA7RY, Mike N6MZ and crew made it across the Gulf Stream and are safely in the Bahamas for the night. It's ON!
В настоящий момент, с уровнем 59 на 21,275 обсикулялся и продолжает сикулять EP3HF. Никому не интересен. QSL direct only 10$.:ха-ха:
хана бизнесу:)
не понятен сей момент
не заливался :p-dn:
прибью этот глючный браузер:(
вместо той картинки эта:
Вложение 132844
вопрос: какого он пишет на QRZ.RU что он лотэвэшник?
Вопрос понятен, ответа нет :)
даже если он и даст only SA и укажет конкретный UP4- всё равно туда "придут" особо страждущие и будут давать себя многократным тиражом. Увы, за такие неписанные нарушения, конкретные последствия для "zooman" не предусмотрено... в итоге, страдают все, нервы портятся, время убивается, интерес пропадает. Самые же обиженные упражняются в оскорблениях через кластер словно Иран специально от них отвернулся... обидно, и сетапы и мощности а в логе связи нет :)
Но можно и с пользой время провести, так занялся софтом скиммера... перспективы сказочные если бы сплит DX укладывался бы в полосу 3кГц, а так нужен отдельный SDR или другой RIG. В остальном можно посмотреть где в пайлапе выскакивают 599 и постараться поискать брешь в плотном потоке вызывающих. Не панацея, конечно, но для общего развития хватит. Понравилась возможность слушать конкретную частоту через динамики компьютера с возможность программно сужать полосу приёма до уже некуда.
Пока не понял как можно из широкой полосы SSB перейти в CW и кликом мыши попасть именно в выбранную брешь зовущих.. в скиммере нет управления модами через САТ :( будем играться с контрольным приёмником.
Вложение 132856
на 28023 6 выше, идет очень хорошо, и свалка пока не большая, в отличии от 15 м.
21013 5 выше идет тож оччень хорошо, но народу много
Ночью пытался 40 взять.Слушал как NA работает.Хороший зов стоял даже для моего приема.А он подолгу слушал,и выбирал уж супер пупер громких.Похоже с приемом у них туго,по крайнем мере на НЧ.Когда NA слушал-я Европы не слышал ,чтобы звала.
Из кластера
K7PI 7009 EP6T 15:01 23 Jan 15 Jesus, let him get a call Iran
Улыбнуло :-)
73 de UA9OR
Зачем нервничать? Это ведь всего лишь хобби и оно должно доставлять удовольствие. У меня нет усилителя вообще, мощность 100 Ватт, антенный тюнер, два диполя - на 28 и на 14 МГц. Казалось бы, что дёргаться? Но, главное определиться с прохождением. На clublog есть табличка geopropagation, очень полезная штука. Благодаря ей удалось поработать с EP6T. Каждый диапазон потребовал времени от 5 до 20 минут, не более (утром, перед уходом на работу). А Вы говорите - нервы, время, интерес пропадает. Работайте в охотку, не делая QSO c DX-сом целью, само попрёт :).
Сегодня на 80 нереально громко! Но слышит всё равно не очень... Многие из 16 зоны берут...
Но опять пришел EAHSYL...
Саша , так и их должно быть нереально громко слышно , это всего лишь 3500 км , как от Москвы до Красноярска. Азимут нормальный. Вот АбиднА , что на 160 ни как (у меня) . Вчера супер было слышно.но отвечал очень не многим Видимо есть проблемы с приемом. А вообще спасибо ребятам , хоть было почти все WKD , кроме 30,80,160 закрыли все бенды. При чем молодцы сразу и в LoTW. А по поводу NА и SA , так прохождение сейчас на ВЧ ни какое , а на НЧ не у всех есть сетап. Ну и не всегда все педишен во время попадают . Всем не угодишь. Америка может теперь на KP1 от играется , но среди своих тоже будет не хилое бодалово. Ну а мы , что сможем :).
Ну это, Фантастика, я Вам скажу!
Потратил уйму времени и...когда Европа спит, таки да - можно дозваться!
Если Европа просыпается, всё...нужна Энергетика.
Такие у меня наблюдения.
P.S. На то, чтобы с ними провести QSO, не менее суток всего потрачено в сумме... С другой стороны - Приятно, когда таки дозвался!
Операторы, особенно в SSB - Хорошие!
Просто... желающих с ними провести QSO - достаточно много.
Блин, ну никак на 21 не получается! Взяли привычку, с утра JA, потом VK/ZL, через час NA, а потом и шансов нет:s9:
Два дня чётко когда ход у нас уже есть, а Европы ещё нет - они CQ NA CQ JA. На EU переключаются когда вся европейская группировка прогрела усилители... Без киловаттов не выходит пока каменный цветок.
Сейчас RTTY на 10136 гремит. Отвечает всем подряд. Ход отовсюду.
Вот очередная экспедиция ЕР6Т в Иран. Все красиво и хорошо. Слушал я их. Звал! Звал! Звал! И что? БОЛЬШОЙ НОЛЬ!!! Почему, да потому что Иран не работает с Израилем. Вы говорите что радиолюбители без политики. ГДЕ? Вчера слушал "восьмидесятку" стыд и позор! Друг друга поливают грязью кто за Россию кто за Украину и т.д. Вместо того что бы красиво провести QSO и чему будет учится подрастающее поколение. Но возвращаясь к DX-экспедиции. Так я не сработал со многими экспедициями. Почему я не могу выполнить условия дипломов? Потому что я реально не могу добрать 20-30 стран которые не работают с Израилем. И то же самое касаемо соревнований , каждый раз я не добираю 20-30 "мультов" по той же причине. Говорить что нет прохождения или не слышат. Слышат и хорошо. И открытым текстом "не работаем". Вот и думаю может написать открытое письмо в ARRL по этому поводу. Пуcть в соревнованиях добавляют автоматически недостающие страны. По списку кто не работает с Израилем по политическим мотивам. Извините, наболело.
Вы это серьёзно? То есть, если радиолюбитель не сработал и не cfm все территории мира (по списку DXCC), жизнь прожита в пустую? Ну, насмешили. Согласитесь, все эти DXCC, IOTA и прочее, это просто условия игры. Скажу честно - я с удовольствием в них играю. Просто, для отдыха и разнообразия.
P.S. Тут попалась картиночка к Вашему вопросу:"Ой, а жить-то тогда зачем"???!!!
Так с какого же QTH-локатора они работают?
Судя по этому ресурсу Find Maidenhead locator or QTH grid square
то их локатор LL66XM
To RA9MX:
А что, Сергей, какие проблемы?
Я буквально в первый день их работы сделал на 30 м в 23:28 - EU ещё не было, а USA - уже (или наоборот).
Видимо, Иранский "пичок" на UA9 :)
Сейчас на 21283 быстро наших разруливает. Наконец-то без JA, VK пока Европа спит!
Сейчас очень громко идет на 14.080 RTTY - просит отвечать только NEW ONE, NEW BAND, NEW MODE. Если зовут не нью - обзывается лузерами :)
Мне ответил без особых проблем - нью моде!
Хорошо сейчас идет 28493 и бодро отвечает.
Но на 10106 сегодня работал с утра на NA.
Мы его с EX2M просили Pse Asia - слышал же (я даже свой позывной не давал), но "No EX, ...NA, NA, NA" .
Минут через 5 - 7, когда еле-еле сработал всего лишь одного NA, начал работать для всех - но мы уже не пробились.
У меня нет диапазонной антенны на 30 м.
на 15 м. 21283 5-10 up работает, пока не так чтоб супер, тут снег повалил, треск один, ну выцарапал..
18140 работает, слушает 120-130, как-то непривычно :)
ходит слева направо и наоборот, не особо задерживаясь нигде.
Вычислил, когда пойдет слева направо, и стал на 18130, ответил.
Если услышал, то тащит до рапорта, и это хорошо :)
Снег, блин, валит, треск на ВЧ неимоверный..
Off.
Да, хорошо шел HV0A на нашем SR на 160.
Тоже взят.
Сейчас на 14183 работает вэри СТЮПЕД оперейшн!
Естественно, что ситуации разные бывают, но как можно такого чела, на такой пайлап кидать???
Ну и операДоры, забивающие большой и толстый на позывные, которым отвечает зовущий тоже подливают маслица в огонь.
Там идет обучение местных начинающих.
Скажите они на 40м где-то в 2-3 GMT работают?
Да, но обещают, что после обучения cOntacts с Ираном не будут проблемой:
"Please remember that this project is a start for all new radio amateurs in Iran, promoting ham radio is our maingoal, so in the future, contacts with EP will be guaranteed."
КрАйние дни DX-Pedition.
Считают, что все, кому надо было, "взяли" и "выпускают на поле второй состав".
Все когда-то были молодыми, но зачем же в кластер пихать ... :)
UT7EV, да были на 40 сегодня в это время.
Видел так же в кластере "милые" разговоры этого I0IOT С AA4SC.
Здесь не всё приведено)))
Александр, привет!
Но, действительно, все от нас (Россия), кто хотел - сработал.
Ну если нет у меня диапазонной антенны на 30 м - ну и ладно.
На 160 в городе - дикий шум. Ну и ладно.
Это - МОИ проблемы. Не ИХ проблемы.
Но остальные диапазоны - сложно было НЕ сработать ранее. Недалеко же.
Выпустили "второй состав" - в соответствии с "Please remember that this project is a start for all new radio amateurs in Iran, promoting ham radio is our maingoal" - разве мы можем их упрекнуть в этом начинАнии ?
Алексей, вот не поверите - СЛОЖНО! С первого дня часами ежедневно и еженочно, с ВЧ все хорошо, на 40 и 80 - ничего пока. Ну ладно, 80 - все таки 100 ватт маловато, но и на сороковке пока не получилось. И RTTY нигде не получилось пока...
Я очень доволен тем что уже есть, и ЁПТ-шники, конечно же, могут работать так как они сами решают, и выводить в эфир тех, кого сами выбрали.
Я лишь к реплике "несложно" - не у всех хорошие и очень хорошие сетапы, есть и "обычные".
И да, Это - МОИ проблемы, полностью согласен. И повторюсь - доволен своим результатом, и удовольствие получил от "охоты" )))
Нет, не нахожу, человек делает полезное дело для всех нас, мне нет разницы, от какого оператора я получу свои желанные "59"
У нас на коллективке, был оператор, который немного заикался, однажды ему в эфире сделали замечание в резкой форме, а один из омичей-радиолюбителей, что тоже слышал этот разговор, объяснил товарищу, что некорректно указывать людям на дефекты речи прилюдно, и тот товарищ очень долго извинялся!
Ладно, идут крайние дни DX-Pedition EP6T.
Добираем, где сможем.
Удачи!
RA9MX:
[QUOTE=У нас на коллективке, был оператор, который немного заикался, однажды ему в эфире сделали замечание в резкой форме, а один из омичей-радиолюбителей, что тоже слышал этот разговор, объяснил товарищу, что некорректно указывать людям на дефекты речи прилюдно, и тот товарищ очень долго извинялся![/QUOTE]
Это совсем другое...
А я не хочу работать UR5CRP/4X . У меня есть мой Израильский позывной 4X6HX. Одно дело один СССР, а другое дело Арабские страны. И дипломы я хочу получать на 4X6HX.
Например: Иран, Ирак, Сирия, Алжир, Ливия, Ливан, Катар, Кувейт, и т.д. Это так на вскидку. Не считая каких то личностных не приязней с других стран Египет, Иордания, Саудия, Эмираты и т.д. Так у меня яркий пример с экспедицией в Ливию 5A7A. Я сработал в первый день два диапазона. Увидел в логе онлайн. На следующее утро в логе уже ничего не было. Я написал письмо. Получил ответ " что у нас стоит охрана и смотрит лог, увидит израильский позывной выгонят с Ливии.
Log обновили:
Last QSO in database: 2015-01-24 11:03:09
Лично у меня остались 30 м и 160 м
Вы сами и ответили на свой вопрос - почему? Зачем им рисковать работать с Израилем, если такие условия поставлены? Чтобы выгнали и на этом все закончилось с экспедицией?
тут чистая политика, и экспедиционеры ни при чем. Вопросы задавайте тем самым политикам, и своим в том числе.
А пока такие условия - остается только с этими условиями мириться.
Михаил, я вижу Вы в Клаблоге зарегестрированы, а значит можете посмотреть статистику, например 4X4DK. Я увидел только 2 территории, которые на данный момент напрочь отказываются с ним работать - это Навасса и остров Хёрд. Всего 2, а не 20-30! :) И, заметьте - в ДХСС он также в лидерах, это говорит о том, что и связи он подтверждает. Пообщайтесь с ним, может, он расскажет как это делается? Думаю, есть какие-то "секреты" :)
Я сегодня специально "пробил" несколько логов в Клаблоге из 9K, HZ, A6, A4, 7O на предмет наличия 4Х позывных. Они там есть и в больших количествах. Конечно, есть и "упоротые", но где их не бывает?...
28.493 ап 5
пока спрашивает QRZ? :)
[QUOTE=A65BR;1083228]Михаил, я вижу Вы в Клаблоге зарегестрированы, а значит можете посмотреть статистику, например 4X4DK. Я увидел только 2 территории, которые на данный момент напрочь отказываются с ним работать - это Навасса и остров Хёрд. Всего 2, а не 20-30! :) И, заметьте - в ДХСС он также в лидерах, это говорит о том, что и связи он подтверждает. Пообщайтесь с ним, может, он расскажет как это делается? Думаю, есть какие-то "секреты" :)
Так я и говорю что это ПОЛИТИКА!!! и некоторые радиолюбители :) Я в Израиле 15 лет, а Дов давно,раньше было по другому :( . И не хочу я никаких секретов. И CQWW хочу по честному! :( И пусть ARRL зачисляет в мой лог те страны которым низя работать с нами. Ладно, не хочу разводить полемику. Это ощущения тяжело понять. Спасибо огромное всем за понимание :( и поддержку. А вот если бы нормальный мир сказал или все работают с экспедициями или никто. Так своя рубашка ближе к телу. Всем спасибо и 73!
А когда они планируют сворачивать?
Илья, 17-26.01
Home
Ага, понял..
А то че-то я в последний месяц выключился..
Вчера 2 кусо, седня 4, и позавчера чтоли 1.
Пока все.
Тем более, KP1 на подходе)))
http://navassadx.com/
Вот по поводу занятия всех клеточек. Сегодня на 14 RTTY:
Вложение 132945Вложение 132946
А что непонятно - "Те, кто имеет связь с нами, не только мОдой, но и НА ДИАПАЗОНЕ" - GET OUT
Ясно же - крайние дни DX-Pedition
В чем-то правильное решение. Из-за погони за "всеми клеточками" многим не судьба пробить стену "клеточников-киловатников" чтобы получить new mode, new band или даже полный new one (особенно НЕевропейцам). Я тоже до сих пор не смог взять их на 80-40 и RTTY, хоть и недалеко здесь - не могу пробиться.
И "клеточники" невиноваты - с чего они должны уступать другим?
Команда Навассы озвучила отличное решение - на части бэндов будет только ОДИН вид (СW или SSB), а RTTY - только на трех бэндах (если я правильно понял). То есть хоть на части диапазонов не будет никакой необходимости/возможности лупить по несколько связей, это хоть в пару раз да уменьшит высоту стены зовущих ))
Ну что же - пытаемся, где НЕ сработали.
Для информации - уже с неделю НЕ зову другими мОдами на уже сработанных диапазонах. Нет необходимости в "заполнении" клеточек.
А если честно - ЛЕНЬ.
Да и зачем?
на 40-ке опять черти-чё.. :( поубивав бы..
я тогда не знаю куда писать что DX CC мне теперь станет дороже из-за обвала рубля.. мож в ARRL скостят 50% при предъявлении налоговой декларации за последние 10 лет? :s10: Весь этот эфирно-политический "шмон" происходит от нашего всеобщего бездействия... ну, типа меня же не касается и фиг с ним! А вот если бы при таких фактах эту экспедицию перестали бы звать и работать с ними- тогда в очередной раз кто то задумался а стоит ли вообще ехать на DX. Но жажда новой редкой страны у большинства всегда перевесит и принципы и солидарность, увы :(
А 10$+SAE DIRECT ONLY оно как бы входит в обиход... ообидно за IOTA-ребят кому осталось немного и за плечами многолетний труд по собиранию островов и карточек.
дык 2 дня осталось всего..
глянул оленемер на клаблоге, некоторые по 22 слота закрыли, а тут человек-то и не торопится.. :)
Экспедиционеры даже специально просят косильщиков лужаек дать шанс для тех кто не успел..
дневать и ночевать на бендах надо однако, а не писульки писать.. :)
40-ка не далась пока.. :(
QSB от 599 до 000, и непонятен принцип работы оператора. А может и нет никакого принципа.. :)
Сначала будут яnки, потом будут яnки, ну и потом - будут яnки... Судя по обещаниям от яnков в кластере. :) Владимир, я вообще буду рад хоть одной QSO с Навассой. Честно. А если не выйдет, не умру. Спокойней стал. Хотя когда DX отвечает на каком-нибудь новом для меня бэнде, то и закричать могу от радости, если дело происходит в моём гаражном шеке. Если же дома - просто молчу и радуюсь. Сильно. Могу и холодильник открыть. :)
Sorri for off-top!!! To UA9FAR: Владимир, да это не моя гитара. У меня 12-струнная кореянка. На счёт сыграть - какому стилю предпочтение? Я тяготею к бардовской песне и блюзу. Видео на Youtube имеется - достаточно набрать "RV4CT". На счёт Навассы - нет нигде! Соответственно, надо бы где угодно. К пожеланиям удачи присоединяюсь! 73!
Задача максимум - выполнена. Есть 160 и 80, остальные бэнды подтверждены. 160 - три вечера, 80 - 2 вечера и одно утро.
Ждем Навассу.
Интересно - на 7013 когда включается на передачу иногда заметен приличный выбег 50-100 Гц. Как будто ГПД аналоговый :-)
На 30-ке их кто нибудь слышит?
А то скиммеры говорят - они там есть, а мой трансивер мне говорит - враки, их там нет!
Нормально слышно их на 30.
Слышно хорошо на 40 и 30 метрах,
но мало "ватов" не отвечают :(
нигде... другим оставил... сейчас на 3509,98кгц up2 сработал с XW4ZW на 100вт (желающих никого), так что с Ираном у меня никаких шансов :) Вот что означает когда никто не мешал на LowPWR и убогий invV- трасса почти 7000км и у него почти утро а у меня далеко не вечер. :) утишительная лотерея
я Вам в личку лучше напишу чем нужно ночами заниматься... :)
У нх на сайте написано, что есть проблемы
с помехами.
HI2ALL! Так всё таки GAME OVER или... нигде не слышу их сегодня...SAD..:s9: вчера в это же время гремели на 28 и на 24Мс. 73! Успехов всем.
Вау... прорезались наконец-то на 28.033, зовут JA..
З.Ы. протолкнулся песередь JA.. 599... Вау
Сквозь направленный вызов CQ JA на 28033 ответил RA9AQP , повторив 3 раза его позывной Hi !
Возможно у них обстановка с QRN изменилась в худшую сторону,
наверно это аргумент когда говорят что не стоит торопиться брать сразу,
пайлапы стихнут и будут сикулять в пустоту:) не всегда это верно.
вот время когда я на сто ватт пробился, возможно поможет..
18.01.2015 00:28:30 80m CW
18.01.2015 01:39:25 40m RTTY
18.01.2015 20:10:27 40m CW
На 14033 вылез с приличным уровнем.
Ответил с 3 раза ап 3.. пока народу мало.
Ваншот можно сказать.. :)
Читаю вашу полемику, друзья, и вспоминаю дядя Мишу Ангольского D3AA (он же UA1QV). На ВЧ достаточно звать 10-ю ваттами (CW), но это при условии длительного приёма, а не дятловского долбежа на одной частоте. Проверял его совет - работает в 80%, 20 % оставляю на свой недостаток мастерства.
как говорил наш замечательный сатирик А.Райкин: чужой lid-труд все терпения перетрут! Просто не в Иране счастье- будут ещё... ощущение что на нём свет сошёлся. Больше половины тех кто с ним сработал из РФ карточка вообще не нужна и LotW у него нет... сработал потому что все...
сейчас в RTTY перешёл... до этого JA акцентировал
160, 80 = без проблем на 5-10 ватт,
а вот на 12-10, это ухе проблема,
т. к. сейчас не май, июнь месяц для ближнего прохода на верхах,
да и антенны они крутят на запад-восток
так-что ко мне оказываются боком
Ну, а так хотя давно уже было CFM на всех бандах
R3VA: Сергей, твоим позывным на 21013 опять мешают, гады!
Вами уже трижды заявлено об этом достижении... - Кому это инфо дает интерес, тот давно его понял/услышал.
Большинство из завсегдатаев данного топа, ДиЭксмены бывалые (себя к ним не отношу, прошу понять меня правильно),.. просто из тактичности пропускают ваши посты "мимо ушей", не указывая на них, видимо ввиду Ваших заслуг: DXCC-340/361 - согласен, не слабо...
А ведь тут присутствуют и те, кому не дается или дается но со скрипом эта экспедиция - у Вас не возникает мысли о том, что им не очень-то приятно перечитывать Ваши хвальбы?
Посмотрите на это дело со стороны...
сейчас 28038,22kHz - счастливый билет... :) идёт 599+10-15дб
ребята сражаются словно завтра не наступит... :) теперь можно последние 2$ облизывать в конверт :D
С точностью "до наоборот":
"The Local QRM level is still killing us, we found the source of it but can't do anything about it.
Battery chargers for electric scooters from a nearby rental shop is the cause of our problems and there are many of them!
Our license is strictly given for this location so moving to another QTH is not an option."
облом, упорно вместо DHL передавал BHL, потом дал CQ ... :(
cейчас 14183.00 UP5 уговорили на европу.долго упирался на австралию и юж. америку... с нашими легко проходит связь,идёт громко даже очень...отвечает с первых вызовов...
24904.6 сейчас еле скребётся
Похоже финита ля комедия...NA only
ну да.. только выплыл из-за туч с нормальным сигналом, и все для NA :)
и cq дает..
наплыва желающих NA, SA особо не наблюдается.. даже на клоподавах неторопясь зовут :)
еще и свалил..
На 28033.0 громко, но only NA
мда.. на сегодня верха по видимому для меня все..
хотелось бы CW на 12м, и улюлю от 17 и выше.. :)
..пойдем рубиться в танчики до вечера.. авось на 30-40м повезет..
какой-то шальной спот по скиммеру от UA4M пролетел на 7013..
Никто не наблюдает?
А то там всякие идиоты прогревают передатчики. :(
14033кгц - CQ NA :(
Зовите кому надо на восьмидесятке. Ломится на 3773 Слушает там же Толпы нет
Может пират а может нет:) Завтра в логе посмотрим ху из кто:)
Похоже лог обновляют...
Третий день не дается на 40-ке и слышно хорошо.
На 30-ти метрах и 80-ке проблем не было.
Спасибо и за это :)
Лог обновили.
На 40 просто громобойно второй вечер подряд,но на том конце в наушниках такая однородная каша из которой просто не выделиться.
на 40м как на печатной машинке.. сперва up1 потом идёт вверх потом снова up1 и так по кругу
Очередные 4 часа как башкой об стенку,в итоге-JA UP JA UP
:баран:
Ну время не зря прошло-почистил комп,погавкался в соцсети,помирился в соцсети,почитал несколько интересных статей,скачал пару схемок,дозаказал в магазине по мелочи для усилителя и трансивера...Так что всё нормально!!
О новостях с сороковочного фронта прошу докладывать тут.
Тоже пока не сплю.. на работу не надо.. :)
Сработал вчера на 40. Сегодня на 80. CW.
Сейчас на 40 неплохо проходит. JA зовет.
на 80м пошли CQ NA (японцы вам не нравились :) но их хоть слышно было для пристрелки :))
Как обычно - с JA на NA. Затем пара бигганов италии и испании с детекторными приёмниками и по паре минут на каждое QSO - и снова no europe.
NA у нас слышно примерно на одном уровне с JA, сегодня вообще все тише идут.
бесплатный сыр он иногда чреват... да и кто знает в какую область отсортируют в мск RM5Y. Думаю, меня поправят, если я не прав: но DX-мены все как один твердят: хочешь страну- шли конверт с GS, к тому же M0URX не хомячит 1но QSO на 1ной QSL за что ему наше большое русское мерси! :)
PS сколько сегодня по курсу Paypal GBP £2 включая обменный курс среднего банка?
Ура!!! Есть восьмидесятка!!! Уже и не надеялся, если честно...
Еще возможна 40м (на 160 и 30 нет антенн) и RTTY где-нибудь, но все это для меня уже менее важно. На 80м Иран теперь 88-я сработанная страна, все меньше их доступных потенциально, и все тяжелее даются на подходе к сотне (со 100 ваттами и виндом-веревкой)
M0URX прекрасно работает через бюро. Директы конечно быстрее будут, но от почты зависит - у нас могут просто понравившуюся картинку спереть.
Не дождался 80-ки, может завтра.
Флуд брянский обыкновенный.
ААААА!!!!!! в CW на 40-ке убил!!!! :))))))))))))))))
уже носом клюю сижу, одним глазом в моник, и мышкой на автомате щелкаю в разные места панорамы без надежды.. и тут БАЦ! и попал.. :)
счас опять на NA
НА 160 БЫЛИ,ОЧЕНЬ ГРОМКО,А ПРИЁМ КАК ВСЕГДА ПРОБЛЕМНЫЙ,ТОЖЕ ПРОПАЛИ...
Ушли на 80 - сработал +2.
СЛЫШАЛ , ТОЖЕ ВЗЯЛ НА 100W И LW-55M ДЛЯ 160...КСВ-3,
А НА 160 КСВ-1,НО НИФИГА...
Что-то я в голову вбил что они до конца месяца...Совсем становлюсь..Ну что есть-всё ж новая страна..
Хорошая экспедиция,многим тридцатку дали,слышно было везде..
Последний Band 160m, думал не удастся,
но сегодня утром повезло, на еще не полностью выдвинутый штырь DL2KQ
(осталось двигать около трех метров), раза четыре цеплял то R7, то NA и
в итоге четко ответил.
Теперь со штырем спешить не буду, а то ветер и холодно.
Зима.
Ye-e-e-e-a-h-h !
Сработал EP6T на 160 м в 00-47 Z, буквально "убегая на работу" (в 00-58 по Z уже выскочил из дома; этот пост пишу с работы).
На всё про всё ушло не более 3-4 мин. - "встал на пятки" предыдущему сработавшему на 1827,7. Шел достаточно уверенно.
Сегодня днем уже снимают антенны на TOPe.
Неплохой подарок самому себе в собственный ДР ))))
В эйфории время в предыдущем посте перепутал - конечно, 02-47 Z
Есть RTTY (первая и единственная) на 12м! В дополнение к сегодняшнему ночному CW 80m.
Они молодцы что работают "only NEW MODE"!
В последний день практически все оставшееся сработано. Осталась только 40-ка, попробую этой последней ночью, да и не очень уже она важна мне...
Можно отсыпаться теперь спокойно ))
питание потухло... :( а на 28мгц вполне прилично проходили
В 11.30 неожиданно легко (минут 10 ) закрыл тлг 24 МГц. Всего на "голый" трансивер и веревки (диполь 80м+вертикал R8) закрыл в ЛОТВ тлг от 80 до 10м плюс несколько диапазонов тлф.
Спасибо за отличную экспедицию!
Еще заулюлюкал на 21082 4 выше.
Для щастья надо 30м.
Для полного щастья еще и 80м.
Но видимо уже на пенсии.. :)
"Пенсия" в моем понимании - домик, банька, мачта :)
Работать на пенсии не возбраняется. Еще 2 года до этой "вехи".
На 40 у меня диполь, а на 80 - дельта, причем резонанс где-то в ТЛФ участке.
Сегодня ночью где-то в 4:30 мск слышал их боле-мене нормально, но уже вырубался.. да еще на радостях от 40-ки.. :)
А сейчас и на 12 м в ТЛГ взял. На ВЧ осталось 3 диги слота незакрытые :)
Сейчас на 18,143 ап 6 сработал 100 Вт со второго раза. Первый раз позвал ап 5, но там большая куча.
59 в оба конца. Работает на Европу.
А говорят снаряд дважды в одну воронку не падает.Сейчас на 24 ап 4.3 ответил мне,а следом тут же UA1CT(или Е) Есть 4й бэнд CW!
А за какие коврижки в LOTW заливает ??
To RC9F: Ваааааще бесплатно! :)
Да! Разбаловали. Только сейчас понял, что сам еще не залил..... А жду.:s12:
Off
Просто обратил внимание на одинаковость "звучания" позывных EP6T и JD1YBT ))):
JD1YBT -
Все таки есть что то магическое на форуме (уже не однократно отмечено), стоит тут поплакаться и DX в кармане.
Вот и у меня на 24 сегодня с пол-пинка.На этом и все на 160 нет антенн, а на 40м не дружу с ТВ. Так что на 100Вт и веревки работать можно, хотя и сложно.
Александр, привет.
Спасибо!
Что-то нет EP6T на 30 м - вроде, как сегодня обещали финишную активность.
Лог обновили: Last QSO in database: 2015-01-26 16:08:04
Осталось 30 м...
Привет, на 30ке я взял 19 января, а вот 15ку вчера промухал по собственной инициативе - надо было звать на какой нибудь диполь (от 40ки или 80 ки), а не на GP.
Ну вот все 8 связей в логе, на 160 нет антенны. Экспедиция была хорошая, может только коротковата :)
И то, что сразу в LoTW - отлично.
Я уже здесь сообщал - нет диапазонной антенны на 30 м (((
В LoTW завтра буду заливаться.
Всем добрый вечер!
Ну вот, все что было нужно - отработано. На 10,15,20 не звал, так как подтверждено и зачтено, а все остальное отработано по максимуму. Последним получился 12м CW сегодня после обеда - что называется, успел в последний вагон :s7: Спасибо парням за отличную работу! И пусть EP3SMH теперь удавится со своим бизнесом :D
Да, действительно, нужно поблагодарить парней - в условиях жестких помех от зарядок всё же вытягивали нас на низах.
А у меня вот. Охренеть. Еще бы знать время хоть одного из этих QSO :s10:
Вложение 133146
Ну и напринимали мужики...
N1WQ: Павел, привет! Я знаю людей, которые бы написали слёзное письмо им - мол, когда была ваша экспедиция, был в 2-недельном запое, :пьяный: поэтому связи проводил на автопилоте - прошу войти в положение и выслать время и дату. :tlf: :rofl:
Уже пишут (появилась новая разновидность эболы, поражающая винчестеры :s10:), M0URX даже специальное обращение сделал:
M0URX Home Page - Log backed up?Цитата:
Have you worked any good DX lately? Then BACK UP YOUR LOG!
Please take note that I DO NOT give out date and time data from my logs. That includes EP6T.
Please do not email me saying you have a HDD crash! Back your log up!
RRR Хорошо хоть мне не кто не наработал )))
фигасе! На 40-ке в улюлю вылезли! Для гурманов наверное.. :)
Лучше бы 30-ку дали в CW..
Ну на 40-ке народ простой.. забили его THE QUICK BROUWN FOX :)
Game over for EP6T!
The last QSO was logged @03h08 on 40m today. A total of 68098 QSO's are logged. The log has been fully uploaded to clublog. It was a moving 9 days of operation. We all thank you for making a QSO with us, and sharing the excitment. We are now packing all gear.
73's from the EP6T team
Хорошая экспедиция, вроде рядом, а дефицит. Спасибо команде, в том числе за подтверждение в LoTW!
Для тех кто в USA/
Скоро у вас будет праздник, а мы будем
писать, что никак не взять :)
Столкнулся с похожей проблемой: в LoTW не подтвердили связь с EP6T на 12 м. Залил ещё 4 связи с интервалом +/- 15 и 30 минут. Подтвердилась минус 15 минут (у них с часами проблема?). Аналогично не подтвердилась связь на 40 м. Залил связи так же - не "угадал". Теперь буду расширять время "поиска". Интересно: у кого-нибудь есть похожая проблема?
PS - у меня часы в логе синхронизированы с интернетом.
Да , UA6GG mngr для EP2MKO (он же и QSL печатает) . Его ех call UA6HPR (QSL Print)
Раньше был RU6FZ (ex: UA6HCW) но он в 2009 г. SK http://forum.qrz.ru/sk-2009/23675-sk-ru6fz.html
UA6HPR QSL Print Service >
Здравствуйте!
У меня такое по 2 или 3 связям с FT4TА. Расхождение достигало 1 час 12 мин. Правильное время искал через клаблог в режиме заказа QSL. Там тоже - связь подтверждена, а при заказе QSL если в таблице время не совпало - заказать не дает. Если время в допустимом интервале - то высветится точное время в их логе.
Удачи в поиске QSO!
73!
У кого-нибудь из присутствующих в LOTW SSB QSO 80M EP6T подтвердилось?
У меня 80 CW не подтвердилось за субботу))) Че за нафиг?
10м и 80м 25января обе CW- в LotW нет ни одной! M0URX status is OPEN :(
часы в Иране подложили собачку многим... кого можно потревожить по решению вопроса?
PS запрос на clublog показывает 2 QSO- а возможности что то заказать нет... впервые такое :confused:
Юр, наверное, что-то глюкнуло. Ждем финальную заливку от M0URX - пока за последнюю ночь не залито (Last upload for EP6T: 2015-01-26 16:31:06Z ). Надеюсь, все исправится. Если нет - писать мэйл M0URX через пару дней.
У M0URX все связи в онлайн внес, директ заказал, пэйпалом оплатил.
Александр, тоже не подтвердилось пока (правда, CW 80). Не подтверждены в LoTW 80 CW (вечер 25-го) и 12 RTTY (утро 26-го января), оба перед последней заливкой в LoTW.
Во-первых, для EP6T на клаблоге OQRS не будет, т.к. у Тима M0URX заказ QSL на его сайте M0URX QSL SERVICE :: Online QSL Request Service
Во-вторых, ещё не все логи залиты в LoTW и сюда M0URX Home Page - Logsearch
Так что не стОит бежать впереди паровоза.
Да нет, дело не во времени (у меня по крайней мере).
Воспользовался "Log Matching" в клаблоге, по отсутствующим в лотв 80 и 12 - увидел все свои связи. Т.е. в клаблоге ± 15 минут соответствует.
Значит - пока просто ждем.
Плюнув на вопли соседей по поводу помех, на 100Вт все же добил 40м!!!!! Всего за час до их финального qso.....
Обновили Last upload for EP6T: 2015-01-27 16:10:09Z
По "пропавшим" связям ничего не появилось, нужно писать M0URX
PS. Написал, почта вернулось, домен mail.ru заблокирован у него:
"host mx.mrmail.com [98.143.38.213]: 550 The domain mail.ru is banned"
Ща напишу с gmail-а ))
И в итоге уже получил ответ:
"Thank you for the email. There is no problem hihi.
Please note that I will not be updating Club Log with changes until I have completed the busted call emails. The same for the LoTW upload.
Kindest Regards, Tim Beaumont MØURX
QSL Manager for EP6T"
В Clublog есть все связи, а у M0URX некоторых нет, подождем :)
Все мои связи в LoTW.
Привет всем!
Можно сказать уф-ф-ф-ф-ф))). Ждал крайние связи, самые востребованные и отработанные в последние часы экспедиции 80 и 40 метров... не было... полчаса назад появились в LOTW!!! Уряяя!
Итог: не дозвался на 160 и 12 метров, не успел на 80 SSB... Остальное закрыл по мере сил и простого сетапа в центре города.))) Все виды и 7 диапазонов по чуть-чуть.
Всем хорошего настроения и удачи!
Ударный труд по установке штыря DL2KQ ( фото выкладывал в ветке по этой антенне ),
http://forum.qrz.ru/antenny-kv/13329...ml#post1083319
был мотивирован этой экспедицией и отчасти желанием поработать в CQ WW 160.
И ведь успел в последний день, но в логе есть, а в LoTW нет.
Начитавшись авторитетных советов по поиску пропавших QSO
и имея большое желание не потерять 160 м, взял и ливанул в Club Log
штук тридцать связей с небольшой разницей, покрыл всю ночь.
Но на хитрую идею есть винтовой инструмент, в результате
в Club Log ничего не нашел, зато работу аккаунта в этой системе заблокировал
на сутки, о чем получил соответствующее предупреждение
на красивом красном фоне.
Озадачило...
Дай думаю посмотрю LoTW, там связи сегодня текут рекой,
после WW народ грузится.
Опа! А там связь с EP6T и главное время то что надо.
Отсюда вывод: уверен - имей терпение,
а не уверен - не обгоняй!
Дозалили в LoTW.
Связь на 160 м утром 26.01.15 появилась.
ну, вот, зря на часы наговаривали:
Вложение 133208
ждём 3B9FR через бюро от M0URX :)
нафига???
Вложение 133254
спот на E4RT
поясню.. у многих настроено оповещение,
и когда идёт такой ложный спот матерят спотера на чём свет стоит.
если ВЫ намекаете на сегодняшнюю дату, то меня не благодарите ибо каким ветром от меня такое вынесло... при этом не понимаю причём тут тема EP6T- есть маил и PM для подобной ерунды. Поиск на "реверсбеконе" почему то не дал ни то ни другое... также, не знаю кого там материли когда скиммеры в минитесте сыпали постоянно NM5Y- народ подходил с удивлёнными глазами и задавал вопросы, но я не "отец" всех скиммеров кто сверяется с коллбуком и новые позывные у него, очевидно, в игноре. Ещё примеры нужны?
На сайте M0URX M0URX Home Page - EP6T QSL Cards Posted Тим написал, что все QSL от EP6T (и не только) отправлены:
3,008 Direct letters have been posted for EP6T delivery
ALL Bureau cards requested before the 8th March have now been sent to all World Bureaus on our mailing today.
This mailing contains C5X VK9/G7VJR and EP6T.
Total amount of QSL cards 15,538
Via M0URX 10,072
Via M0OXO 5.466
Total Weight 62.469 kg