Случайно в интернете увидел рекламную брошуру на этот винтажный трансивер (ft-102), красивый аппарат!
Вид для печати
Случайно в интернете увидел рекламную брошуру на этот винтажный трансивер (ft-102), красивый аппарат!
Хороший аппаратик! В те годы делали намного качественней и надежней
Это уже не средство связи а антиквариат .
При соответствующем его состоянии и цена будет соответствующей .
В прошлом году приобрел FT-102, поменял реле и теперь наверное не продам. На НЧ наверное по приему один из лучших аппаратов. По крайней мере FT897 и рядом не стоял. Но конечно, вкусы у всех разные.
На мой взгляд, это лучший аппарат досинтезной эпохи, включая хороший, но не лучший 830й кенвуд.
Какие проблемы купить? На E-bay полно таких винтажных старых полуламповых трансиверов за 200-300 долларов. Вопрос в кондиции, подгоревшие реле, окислившиеся контакты. 30 лет им всем уже, однако. Это не Р-250. :)
Врать не надо. Со вчерашнего дня один стоит за 165 фунтов. Нерабочий. Уверен, что починить как нефиг делать - на шашлыке контакты протереть да лампы поменять.
Spares Repairs Yaesu ft 102 HF Base Station Transceiver Radioworld UK | eBay
RU2FB - Вы о чем коллега? Цену я не придумывал, сделал поиск на американском еbay, один FT-102 там сейчас есть и цена такая.
П.С. слова поаккуратнее выбирайте.
Ссылку скиньте, если он там рабочий, есть интерес.
PS Да, и с доставкой интересно как там. Не все в Россию хотят посылки отправлять.
Пишут что рабочий, но как обычно на ebay с оговорками
Yaesu ft 102 All Mode 10 160M Warc Bands 160W HF Transceiver w Options | eBay
Спасибо. Тоже в Россию не хочет продавать... Ну ладно, не проблема. Не последний небось. :)
За неуклюжее высказывание извиняюсь, ничего такого обидеть не хотел, просто брякнул спросонья. :)