Здравствуйте ! Возникла проблема и интерфесом для IC746.Имется триансивер и в качестве компьтера используется ноутбук. Имеется сат интерфес на МАХ 232 сре,он прекрасно работает с СОМ портом ,но на ноуте сом порта нет, там только USB. Схема САТ интерфейса взята http://cqham.ru/trx49_42.htm,там уровни с МАХ выходят +15 -15 в ,а в ноуте 5 в .Пробовал поставить шнурок
СОМ -USB ,USB переходник видится как 6 порт ,но не работает ни РТТ ни САТ.Подключил все на СОМ все работает прекрасно .Как я помню IC746 уровень на РЕМОТЕ равен 12-15 в. Как заставить работать с ноутом и по какой схеме собрать сат интерфейс.
PS. У Меня был 746 и сейчас прохор,делал интерфес что по ссылке http://cqham.ru/trx49_42.htm для разных трасиверов все работало прекрасно ,но вот с ноутом как то не сталкивался .

