Больше ничего нового

17 Публичные сообщения

  1. Весь диалог
    Добрый день Сергей. Похоже я нашел свою причину. Подстроечный конденсатор опорного генератора в REF OSC в LOCAL UNIT (опорный генератор синтезатора) , триммер, включенный последовательно с кварцевым резонатором. Просто крутнул влево - вправо и три дня никаких морганий. Конечно надо будет его менять на керамику. Как найду миниатюрный вставлю. Похоже там надо будет плату снимать ( сверху в экране не подлезть). Может вам стоит поменять для страховки. Благодарю за участие.
  2. Очень похоже на сбой ГУНа, частота гуляет из-за тримера. Меняй на керамику от наших старых приемников (я брал с ВЭФ) и выставляй частоту ГУН. Если надо вышлю инструкцию по настройке на русском.
  3. Весь диалог
    Добрый вечер Сергей ! Попробовал подключить внешний тюнер MFJ-929 и обнаружил, что иногда после перевключения частота выхода
    (MFJ-929) выше на около 150 кгц частоты на шкале. После простоя 5 мин. частоты совпадают.
  4. Юрий обрати внимание кроме диодов на локал юнет неисправными(плохой контакт) могут быть тримеры (подстроечные конденсаторы) ГУНов,.Расположены под платой ФНЧ , .Лечатся ВДшкой, но ненадолго.Лучше менять на отечественную керамику, но при этом обязательно выставить частоту ГУНов. А то что они дохленькие я убедиля сам (писал на форуме про ксв) и читал на форумах. Сам приборы раздарил, думал не пригодятся, а сейчас пришлось по новой .Собрал частотомер , отремонтировал старенький осцилограф.Покой нам только снится. Кроме нас никто нам не поможет. Я очень надеялся на дельный совет на форуме , но тщетно. Бывай здоров, отпишу.73
  5. Весь диалог
    У меня моргает чаще - раз в час полтора. Для продолжения работы перевключаю трансивер. Решения проблеммы не нашел ни в инете ни внутри трансивера. Проверял на непропай платы тюнера и входных фильтров - все нормально. Далее мозгов и приборов не хватает. Большая просьба если найдете причину напишите. Может и уменя та же неисправность. Удачи !
  6. Добрый день Юрий! Сброс процессора ничего не дает, но причина похоже в нем. Близко подошел к решению проблемы - на днях обещали исправную плату 3хххх для сравнения.В принципе трансивер рабочий, но неправильность показаний и моргалка (от раза в сутки до раза в 3 недели угнетает). О результатах отпишу. Благодарю за внимание,73!
  7. Весь диалог
    Добрый день Сергей.Прочитал о вашей проблемме с трансивером. У меня так же 850 и прблемма с тюнером . Моргает шкала и сбивается тюнер.Лечится перезагрузкой.Хотел узнать как вы решили эту проблемму. С уважением Юрий
Показаны публичные сообщения с 11 по 17 из 17
О R2GAM

Базовая информация

Дата рождения
11.11.1954 (69)
О R2GAM
Позывной (Call):
R2GAM
Населённый пункт:
Липецк
RDA/URDA:
LP 02

Контакты


Эта страница
https://forum.qrz.ru/member/41336-r2gam
Система мгновенных сообщений

Отправить сообщение для R2GAM, используя...

Статистика


Всего сообщений
Всего сообщений
17
Сообщений в день
0.01
Последнее сообщение
Высоковольтная ЛЭП 20.12.2022 15:34
Публичные сообщения
Всего сообщений
17
Самое новое сообщение
07.06.2015 19:58
Дополнительная информация
Последняя активность
19.03.2024 08:39
Регистрация
04.04.2015
Рефералы
0

1 Друг

  1. UA9HDE UA9HDE вне форума

    QRPP

    UA9HDE
Показаны друзья с 1 по 1 из 1
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×