Диалог между UA9HDE и R2GAM

7 Публичные сообщения

  1. Данный кондер находится в экране. Крышка экрана снимается, но что либо сделать внутри паяльником не смогу.
  2. Добрый день Сергей. Я работаю вахтой в Сургуте по две недели. Поэтому и не отвечаю. Приехал вчера, второй день работаю, пока все нормально. Да,
    похоже виноват у меня tc1002, найду - поменяю.
  3. Добрый день Сергей. Похоже я нашел свою причину. Подстроечный конденсатор опорного генератора в REF OSC в LOCAL UNIT (опорный генератор синтезатора) , триммер, включенный последовательно с кварцевым резонатором. Просто крутнул влево - вправо и три дня никаких морганий. Конечно надо будет его менять на керамику. Как найду миниатюрный вставлю. Похоже там надо будет плату снимать ( сверху в экране не подлезть). Может вам стоит поменять для страховки. Благодарю за участие.
  4. Юра процессор оказался не при чем.Что -то гуляет на одном из ГУНов по видимому, и только на холодном аппарате. Устал я с ним биться, оставлю пока так. Нутром чую что конденсатор , но какой?? стучал по каждому, но в открытом трансивере не разу не моргнуло.73 Удачи! Пиши что надыбаешь.
  5. Добрый вечер Сергей ! Попробовал подключить внешний тюнер MFJ-929 и обнаружил, что иногда после перевключения частота выхода
    (MFJ-929) выше на около 150 кгц частоты на шкале. После простоя 5 мин. частоты совпадают.
  6. У меня моргает чаще - раз в час полтора. Для продолжения работы перевключаю трансивер. Решения проблеммы не нашел ни в инете ни внутри трансивера. Проверял на непропай платы тюнера и входных фильтров - все нормально. Далее мозгов и приборов не хватает. Большая просьба если найдете причину напишите. Может и уменя та же неисправность. Удачи !
  7. Добрый день Сергей.Прочитал о вашей проблемме с трансивером. У меня так же 850 и прблемма с тюнером . Моргает шкала и сбивается тюнер.Лечится перезагрузкой.Хотел узнать как вы решили эту проблемму. С уважением Юрий
Показаны публичные сообщения с 1 по 7 из 7
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×