Сердечник для вариометра САУ.
Вопрос обращаю к тем, кто хорошо разбирается в конструировании усилителей мощности и знает как греются катушки анодных контуров и согласующего при большой моще :)
Конкретно : хочу сделать согласующее устройство, чтоб выдерживало мощность до 1-1.5 кВт. Распространенные на практике решения типа переключения только дискретных емкостей/индуктивностей с помощью реле В-1-В напрочь отметаются в силу их низкой надежности и слишком большой дороговизне. Другие решения вроде использования ползунковых или шаровых вариометров тоже отвергаются ввиду сложности их изготовления. Хочу также заметить, что в проекте принципиально не должно использоваться никаких б/у деталей от старых армейских раций и прочих компонентов, которые в настоящий момент не выпускаются. Сейчас пока в голове крутиться одно решение - вариометр, перестраиваемый вдвигающимся/выдвигающимся сердечником, приводимым в движение однокоординатным приводом на основе линейного двигателя. Более того, прототип такой системы уже есть, также есть и конструктивно подходящие приводы и даже катушка. Катушка индуктивности имеет размер примерно с литровую банку, выполнена из посеребренной медной трубки диаметром 5 мм. Таких катушек может быть несколько в зависимости от перекрываемого частотного диапазона, также вводиться небольшое количество дискретных емкостей, коммутируемых вакуумными контакторами. Весь вопрос встал в том, что использовать в качестве сердечника для такой катушки. При этом делались уже некоторые натурные эксперименты. Латунный стержень подходящего диаметра , будучи опущен в эту катушку (включенной по схеме банального П-контура) уже при 600 Вт подводимой мощности (на частоте 25 МГц) нагревается очень сильно (аж до 200 градусов), причем через какое-то время становиться достаточно мягким и даже будучи охлажденным по мягкости его можно сходу отлечить от того, что не опускали в катушку. Конечно, можно такому стерженю сделать водяное охлаждение, все решаемо, но может существуют какие-то другие материалы, которые можно использовать в качестве сердечника, пусть даже так будут нагреваться, но при том не будут терять своих механических свойств так как это имеет место с латунью.
Re: Re: Сердечник для вариометра САУ.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
1. Сделать плоскую спираль и вытягивать середину для уменьшения индуктивности. Нужна пружинящая латунь, бронза...
С охлаждением наверное делать не буду, а вот насчет растяжения-сжатия катушки мысль хорошая, можно подумать. Опять-таки все будет упираться в материал.
Re: Re: Re: Сердечник для вариометра САУ.
Цитата:
Первоначальное сообщение от CO2040
С насчет растяжения-сжатия катушки мысль хорошая, можно подумать. Опять-таки все будет упираться в материал.
Можно двигателем с редуктором скручивать и раскручивать катушку ,выполненную в виде латунной пружины .Тем самым изменяется диаметр и шаг намотки . Хороший материал действительно будет найти нелегко.