Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерундой! (с), VX-7 элементарно регистрируется, по крайней мере в Москве. Сертификат соответствия на нее имеется.
    Диапазон 50 МГц есть практически во всех выпускаемых ныне КВ и всеволновых TRX. Мало ли, что в "раше" никак не уберут к едреной фене "первый канал" - буржуям это глубоко фиолетово.
    Проводя аналогию: то, что у автомобиля спидометр размечен до 180 (до 260 у моего ) км/ч еще никогда не служило поводом для отказа в регистрации, несмотря на максимально разрешенные 60 км/ч в городе.
    Так что не болтайте этой... впрочем, я повторяюсь .

    Абсолютно правильно, я 30 апреля в госсвязьнадзоре зарегестрировал совершенно свободно, безо всякой волокиты и без лишних вопросов FT-450 и FT-60 (На FT-450, якобы, не разрешённый нам диапазон 50 МГЦ, а на FT-60 - морской, авиационный и ещё чёрт знает какой)
    Повторяю, не смотря на наличие на станциях не радиолюбительских диапазонов ни каких вопросов абсолютно не возникло, кстати в госсвязьнадзоре страшно удивились, что у нас в радиочастотном центре или как он там называется с радиолюбителей берут ежегодную оплату, якобы, за использование частот, А за воздух не берут? И, кстати им сейчас запретили брать оплату за мифическое использование частот. Частоты не их собственность, так они начали брать за производство каких-то мифических работ на радиостанции радиолюбителя. А в госсвязь надзоре всё делают бесплатно и разрешение мне выдали на 10 лет.

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    в госсвязьнадзоре

    Роскомнадзор
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор
    Возможно и так, честное слово не помню, но по моему написано на разрешении и на вывеске у ник Госсвязьнадзор, не обратил внимание, пишу с работы, разрешения дома не могу уточнить в данный момент.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Возможно и так, честное слово не помню, но по моему написано на разрешении и на вывеске у ник Госсвязьнадзор, не обратил внимание, пишу с работы, разрешения дома не могу уточнить в данный момент.
    Или Вы хотели сказать, что это не совсем законно или совсем незаконно, и они не имеют права выдавать такое разрешение?
    Если именно это вы хотели сказать, то смею Вас заверить - всё законно. Зарегестрированы мои радистанции на законном основании и мне выданы официальные документы. ЧТД.

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Или Вы хотели сказать, что это не совсем законно или совсем незаконно, и они не имеют права выдавать такое разрешение?
    Я хотел сказать, что если мы планируем рассказывать новичкам о пути в эфир, то надо, как минимум, научиться самим пользоваться правильными терминами, названиями, аббревиатурами и т.п.

    А подвигло на комментраий то, что слово "госсвязьнадзор" еще и подчеркнуто, т.е. Вы при написании своего поста особый акцент на этом делали.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что если мы планируем рассказывать новичкам о пути в эфир
    Простите великодушно, а что - до сего момента это не планировалось лично Вами? оригинальненько...
    Алексей, скажите - откуда столько злобы и желчи? Я давно наблюдаю "и много наблюл", поверьте.

    Вообще говоря - странно слышать такие речи от человека, "сделавшего себя" в радио (имеется в виду высокая категория - в данном случае как положительное достижение).

    Антон.

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    На вопрос для чего нужна станция написано
    Цитата Сообщение от ToXa51 Посмотреть сообщение
    1. (и основное) общение в горах.
    2. использование в Москве: переговоры на склонах, на рынке, между участками на даче и т.д.
    3. просто московское увлечение, т.е. изучить максимальные возможности рации (общение по рации просто очень нравится) инет и т.д. для всевозможного общения.
    Возможно это будет первый шаг к серьезному шагу (покупка мощной станции)!
    А где здесь радиолюбительство? А некоторые еще охотно обьясняют про транки, интерфейсы и прочие далеко не радиолюбительские вещи. Ну должно все же что то быть из тех определений, что написаны (заметьте не нами и не вчера) в определении "Любительской службы". И не надо тащить в радиолюбительство людей которые этих целей не разделяют, а то получится как в свое время увиденное сообщение на сайте дельтопланеристов ...приходите в местный радиоклуб, там всем раздают позывные и рацией будете пользоваться законно как радиолюбитель......
    Правильно было сказано ранее, в таком случае одна дорога - на СИ БИ или LPD, но с другой станцией, там как раз общаются.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.05.2009 в 13:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #37
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Простите великодушно
    Прощаю :-)
    Просто всегда внимательно относился к точности понятий и определений.
    Соответственно, увидев устаревшее название "госсвязьнадзор", поспешил поправить, чтобы данное сообщение не вводило в заблуждение начинающих :-)
    Вы же, Антон, вырвали из моего поста абсолютно ничего не значащую фразу и на ее основе сделали выводы о количестве во мне желчи и злобы. Оригинально :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    На вопрос для чего нужна станция написано

    А где здесь радиолюбительство? А некоторые еще охотно обьясняют про транки, интерфейсы и прочие далеко не радиолюбительские вещи. Ну должно все же что то быть из тех определений, что написаны (заметьте не нами и не вчера) в определении "Любительской службы". И не надо тащить в радиолюбительство людей которые этих целей не разделяют, а то получится как в свое время увиденное сообщение на сайте дельтопланеристов ...приходите в местный радиоклуб, там всем раздают позывные и рацией будете пользоваться законно как радиолюбитель......
    Правильно было сказано ранее, в таком случае одна дорога - на СИ БИ или LPD, но с другой станцией, там как раз общаются.
    В слове радиолюбительство на первом месте стоит радио, а потом уже любительство.
    И задают вопросы в основно по радио, так и будьте любезны объясните, согласно своей квалификации, если можете, если не в состоянии, промолчите, и посмотрите, что другие напишут.
    Скоро радиолюбителей вообще не останется, увы, но радио надеюсь останется.
    В.Кутейников,RV6LUA, 60 лет.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    To RV3MI:
    Эту структуру уже столько раз переименовывали за крайние несколько лет, что думаю они и сами-то не ответят сходу, "как их зовут" . Хотя, смешного в этом мало, если вдуматься. Ну да не суть.
    Да, а по поводу прочего - давайте все же воздержимся от дальнейшего развития личностной темы, бо ни к чему хорошему она не приведет.
    Скажу так - "У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ". На основе. Буду очень рад узнать о его несостоятельности. Но то - я, я вообще весьма миролюбивое суЧество .
    А кто-то может не понять интонации, как говорил Хазанов - "пойдут письма"
    Ладно, думаю вопрос исперчен .
    И вообще это больше для "лички" переписка. Мало ли - дети увидят...

    Вячеславу :
    Ой... Коллега, Вы сейчас затронули ТАКУУУЮ проблемную тему... Как бы сейчас не полетели шишки да портянки с обеих сторон... Это сильно обозначившееся в крайние годы противостояние двух лагерей - спортивного и любительско-прикладного - эта война сгубит наше братство скорее, нежели свиные гриппы и концы света с усамами-бен-ладенами...

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что если мы планируем рассказывать новичкам о пути в эфир, то надо, как минимум, научиться самим пользоваться правильными терминами, названиями, аббревиатурами и т.п.

    А подвигло на комментраий то, что слово "госсвязьнадзор" еще и подчеркнуто, т.е. Вы при написании своего поста особый акцент на этом делали.
    Да, в некотором роде именно особый, что бы не подумали, что я его получил в бане. Но это не суть важно, вопрос был не в том где именно получить, а по-моему как получить., и кто-то тут сказал, возможно даже Вы, что ни как. Вот я и сказал, не правда ваша получить можно, всё законно и легко. Простите, если что не так.

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    кто-то тут сказал, возможно даже Вы, что ни как. Вот я и сказал, не правда ваша получить можно, всё законно и легко.
    Мы о разных вещах видимо говорим. Еще в 2007 году, на вопрос автора темы я ответил "НИКАК". Потому что товарищ и не собирался становиться радиолюбителем.
    Поэтому ЕМУ (конкретному товарищу) - НИКАК.
    С тех пор ничего не поменялось, но кто-то решил раскопать старую тему и сделать вдруг из ее автора "начинающего радиолюбителя". А я повторяю - он не был, не есть и не будет радиолюбителем. Почитайте всю тему с начала и поймете.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #42
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Вячеслав Кутейников писал .....В слове радиолюбительство на первом месте стоит радио, а потом уже любительство.....
    Если следовать Вашей логике Вячеслав, то любящие радио на 3 МГц (нелегалы), тоже радиолюбители. В подобном случае нечего удивлятся когда иногда в прессе пишут как радиолюбители мешают авиаслужбам в Аглии и т. п.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вячеслав Кутейников писал .....В слове радиолюбительство на первом месте стоит радио, а потом уже любительство.....
    Если следовать Вашей логике Вячеслав, то любящие радио на 3 МГц (нелегалы), тоже радиолюбители. В подобном случае нечего удивлятся когда иногда в прессе пишут как радиолюбители мешают авиаслужбам в Аглии и т. п.
    Вы это серьёзно или это ваш стёб?
    Конечно, без всякого сомнения они радиолюбители и ещё какие, они любят радио похлеще вашего, то, что они кому-то может быть мешают, хотя это всй враки, я сам всю жизнь проработал на флоте, ни кто из нелегалов нам не мешал никогда, разныен диапазоны. Так вот если и мешают, то это предмет другого разговора, но то что они любители именно радио,именно радиосвязи это 100%. Я сам вырос из их среды и огромный, подавляющий процент лицензированных радиолюбителей вышел из нелегалов. Скажу более я знаю случаи когда лицензированные радиолюбители уходят туда же. Признаюсь и я тоскою по этой "пятой" категории в которой был около 45-ти лет назад. Да они такие же радио и любители. Вы меня убили таким заявлением и рассмешили, честно говоря. Кто не работал на шарманке на 6П3С тот не знает, что такое радиолюбительство, любительство радио. Мне даже не серьёзно обсуждать эту тему. И я не радиоконтроль и не полицейский и не жандарм, я любитель радио.

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    23.12.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Всех любителей радио поздравляю с "Днем Радио", прекрасный повод вспомнить с чего все начиналось, у каждого по разному а в результате работаем на одних частотах и преследуем одни и те же цели. Всех с праздникоом и наступающим "Днем Победы".
    Валентин.

Похожие темы

  1. Разрешение лазерных принтеров
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 19:20
  2. Разрешение!
    от Santuciy в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:04
  3. Разрешение или Свидетельство
    от RU3DKW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 10:54
  4. Разрешение на вывоз трансивера
    от UA9OTP в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 17:33
  5. Разрешение на покупку
    от Игорь_Т в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×