Страница 1 из 18 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 258
Like Tree319Спасибо

Тема: Мемориал Победа 72

  1. #1
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373

    Мемориал Победа 72

    Начался прием заявок на специальные позывные мемориала.

    Как и в прошлом году заявка подается через личный кабинет hamlog.ru - раздел Победа 72.

    Прием заявок на специальные позывные осуществляется до 15 марта 2017 года.

    Положение: http://news.srr.ru/wp-content/upload...0%B0%D0%BB.pdf


  2. #2
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    За 4 дня поступило 44 заявки на специальные позывные мемориала (RP72).

    Для участников вне России достаточно сообщить о полученных позывных к этому мероприятию.
    Уже поступила информация из Болгарии - будет LZ72ZZ. TNX Гошо!

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Положение о мемориале слово в слово соответствеет положению ПОБЕДА 71 , с теми же ошибками , непонятными подгруппами .Читаем например П4.1 Подгруппы : Труженики тыла , Ветераны ВОВ , Молодежные коллективные , Молодежные индивидуальные . Где вообще фигурируют эти подгруппы, в каких таблицах Намлога ? На основании каких данных выявляется их активность или достижения , для последующего награждения ? Хотелось бы увидеть , кто в этих подгруппах был поощрен журналом Радио в МЕМОРИАЛЕ ПОБЕДА 71 . Читаем дальше ...П4 2 ДИПЛОМ ПОБЕДА 72 выдается за связи с ветеранами ВОВ , тружениками тыла и мемориальными радиостанциями стран-участников Мемориала . Если с мемориальными станциями более менее понятно ,то ГДЕ списки ветеранов и тружеников тыла , если они засчитываются на диплом,? ОПЯТЬ Ни слова не говориться о Поощрении Мемориальных станций .[ Электронная версия диплома выполненного станцией в ходе мероприятия 50 раз!!! поощрением как то не выглядит] ,а только благодаря мемориальным станциям вообще возможно данное мероприятие . В общем , Г-н Воронин ,едем по накатанной, проведем ПОБЕДУ 72 снова для галочки , используя патриотизм на местах , и можно еще на год забыть . В очередной раз возникает вопрос о роли СРР . Даже в таком мероприятии все делается на местах . СРР только положение под копирку пишет , не вникая в то, о чем пишет .

  4. #4
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    ОПЯТЬ Ни слова не говориться о Поощрении Мемориальных станций
    А можно поинтересоваться, какое конкретно поощрение ожидается?

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1640
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, какое конкретно поощрение ожидается?
    Помнится мне, во времена СССР право работать мемориальным позывным само по себе являлось поощрением. И, если я правильно понимаю, в операторы мемориальных станций никто силком не тянет. А к Вам лично (RA3Y) у меня еще с прошлогоднего мемориала существует вопрос- если Вы работаете спец. позывным, то на частоту 1 кгц выше другой мемориальной станции плюхаться-это стиль жизни или просто полный пофигизм? Год назад Вы даже не соизволили откликнуться. Считаю, что кроме электронных дипломов операторам мемориальных станций ничего выдавать не нужно. Это МЕМОРИАЛ-ПАМЯТЬ,а не контест.

    Андрей

  6. #6
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Начался прием заявок на специальные позывные мемориала.
    Кроме городов воинской славы.
    Теперь есть и горда воинской доблести.
    Почему их не включили?

  7. #7
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Теперь есть и горда воинской доблести.
    Поискал. Я так понимаю это по инициативе местных губернаторов. Пока есть в Московской области, в Тверской собираются к маю процедуры закончить.

    30 апреля на заседании Мособлдумы было принято три закона о присвоении звания "Город воинской доблести" трем городам Московской области. Почетное звание получили Кашира, Солнечногорск и Истра.
    Алексину, Белеву и Веневу вручены Почетные знаки к Почетному званию «Город воинской доблести». Соответствующие звания присвоены за ратную доблесть и героизм, проявленный защитниками Отечества в ходе ожесточённых сражений.
    Торжественная церемония прошла 9 сентябрь в Тульской областной филармонии.
    Кроме того, было присвоено звание Тульской области «Населенный пункт воинской доблести». Его удостоилась Ясная Поляна Щекинского района.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Почему их не включили?
    Не включили куда? На диплом Города воинской славы? Следуя логике еще дипломы надо - Города Воинской Доблести, Населенные пункты Воинской Доблести.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, какое конкретно поощрение ожидается?
    Евгений ничего не ожидается . СРР вместе с журналом Радио могли учредить ценные призы [трансиверы, антенны ] ,какие нибудь медали придумать ,ведь это мемориал ПОБЕДА и они его организуют. А они это мероприятие поставили под шаблон .Прилепили в прошлом году к твоему сайту не удосужив ничего откорректировать и точно так же пытаются проехаться в этом году. Напомню ОСНОВНЫМИ в данном мероприятии являются Мемориальные станции . И я могу с уверенностью сказать , что у них за работу в Мемориале Победа , кроме электронной версии диплома , никакой памяти о этом мероприятии не остается. Остается только обязанность , распечатать QSL , отправить QSL , отчитаться по НАМЛОГУ, заплатить за электроэнергию .Я считаю ,что организаторы, возлагая на них эту почетную миссию , должны были предусмотреть и какое то поощрение . Ведь были не только ТОР 10 DX ,EU , AS и тд , а были и 174 мемориальных станций [ если мне память не изменяет] и из них были 10 лучших ,но поскольку в положении о мемориале о них ничего не сказано , то о их героической работе можно забыть . Так же будет и в этом году . Вот это я считаю не правильно . А дальше пусть решают организаторы ....... Лично с меня хватило этой почетной героической работы за прошлые 2 года . В этом году заявку подавать не буду , Нет патриотизма меньше не стало , ЭНТУЗИЗИЗЬМА стало меньше.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Помнится мне, во времена СССР право работать мемориальным позывным само по себе являлось поощрением. И, если я правильно понимаю, в операторы мемориальных станций никто силком не тянет. А к Вам лично (RA3Y) у меня еще с прошлогоднего мемориала существует вопрос- если Вы работаете спец. позывным, то на частоту 1 кгц выше другой мемориальной станции плюхаться-это стиль жизни или просто полный пофигизм? Год назад Вы даже не соизволили откликнуться. Считаю, что кроме электронных дипломов операторам мемориальных станций ничего выдавать не нужно. Это МЕМОРИАЛ-ПАМЯТЬ,а не контест.

    Андрей
    Что то долго вопрос в воздухе висел . Значит так ответ был нужен . Но тем не менее отвечу . Такой привычки не имею , о которой Вы пишете . В моем понятии если сверху на вас стала станция и вас не слышит, Это никакой ни пофигизм и не стиль жизни .Это или у вас мало в антенне,или у него хорошая антенна , что повернувшись к вам боком или задом он вас не слышит .Поверьте всем, кого я слышу я отвечаю .
    Фразу что Мемориал Победа это память ,а не контест я еще в прошлом году от RU3AX слышал. Я и хочу ,чтобы это было ПАМЯТЬЮ а не шаблоном из года в год .Пусть кстати Степанов ответит на поставленный вопрос по поводу П4. 1 Положения о Мемориале. Где он брал эти группы и кого наградили за ПОБЕДУ 71

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Евгений ничего не ожидается . СРР вместе с журналом Радио могли учредить ценные призы [трансиверы, антенны ] ,какие нибудь медали придумать ,ведь это мемориал ПОБЕДА и они его организуют. А они это мероприятие поставили под шаблон .Прилепили в прошлом году к твоему сайту не удосужив ничего откорректировать и точно так же пытаются проехаться в этом году. Напомню ОСНОВНЫМИ в данном мероприятии являются Мемориальные станции . И я могу с уверенностью сказать , что у них за работу в Мемориале Победа , кроме электронной версии диплома , никакой памяти о этом мероприятии не остается. Остается только обязанность , распечатать QSL , отправить QSL , отчитаться по НАМЛОГУ, заплатить за электроэнергию .Я считаю ,что организаторы, возлагая на них эту почетную миссию , должны были предусмотреть и какое то поощрение . Ведь были не только ТОР 10 DX ,EU , AS и тд , а были и 174 мемориальных станций [ если мне память не изменяет] и из них были 10 лучших ,но поскольку в положении о мемориале о них ничего не сказано , то о их героической работе можно забыть . Так же будет и в этом году . Вот это я считаю не правильно . А дальше пусть решают организаторы ....... Лично с меня хватило этой почетной героической работы за прошлые 2 года . В этом году заявку подавать не буду , Нет патриотизма меньше не стало , ЭНТУЗИЗИЗЬМА стало меньше.
    А я с 2000 года стараюсь не пропускать "Победу",и,ништячки мне не нужны,карточек без малого 20000 штук разных отпечатано и разослано.
    Чтобы помнили,чтобы знали и НИКОГДА не забывали про наших людей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ,которые выстрадали эту ПОБЕДУ!!!
    Не надо Вам участвовать,не Ваше это...

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Сергей , Я же сказал , ПАТРИОТИЗМА меньше не стало , поэтому не надо про ВЕЛИКУЮ СТРАНУ , про тех которые выстрадали эту ПОБЕДУ ,не надо определять мое это или не мое . В нашей семье дед генерал , прошел войну от первого и до последнего дня ,так что не тебе определять участвовать мне или нет в Мемориале . Посмотри ради интереса сколько связей на счету RP70FB или на счету RP71GW . Эти станции в числе первых. Результатов кстати можешь и не найти .Потому ,что 10мая Мемориальные станции уже никому не нужны и о них не вспоминают до следующего года .Вот и вся память..... ,, Ништячки ,, мне тоже не нужны .Все мои предложения направлены , чтобы улучшить Мемориал. Думаю, если самая активная коллективка получит трансивер, это будет более памятное событие , чем электронный диплом .Только ни СРР ни журнал Радио не готовы с таким достоинством и размахом проводить мероприятие , не готовы выпустить медаль ПОБЕДА 72 . Они даже не думали об этом. Они этого просто не могут . Они готовы и могут спустить на места ПОЛОЖЕНИЕ о МЕМОРИАЛЕ и за счет НИЩИХ региональных отделений провести данное мероприятие , отписавшись электронными дипломами . При этом уверен рапорта о мероприятии будут громкие. И все это прикрыто словами про ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ,про НАШУ ПОБЕДУ ,про РАДИ ТЕХ КОТОРЫЕ ВЫСТРАДАЛИ Попробуйте снять эти лозунги и посмотрите что останется . Увидев это я решил не участвовать в этом мероприятии

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Сегодня еду в клуб и спрошу насчёт RP72PK ( Подольские курсанты ).
    Будем оформлять на этот год или нет. Раньше работали.

  13. #13
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Увидев это я решил не участвовать в этом мероприятии
    Владимир извините, но неправильно все это. Вы не будете, другой не будет, а что дальше.
    Уйдет поколение и все. Уже сейчас в школах большинство и не знает что это за дата 9 мая.
    А дальше будет еще хлеще, будет одна история что в войне победили американцы и все с этим согласятся.
    Потому что не будут знать историю. Я у своего деда(sk) случайно увидел военный билет, он тоже всю войну прошел простым солдатом связистом, об этих дедах и надо рассказывать. Об Вашем, моем и других.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Сергей , Я же сказал , ПАТРИОТИЗМА меньше не стало , поэтому не надо про ВЕЛИКУЮ СТРАНУ , про тех которые выстрадали эту ПОБЕДУ ,не надо определять мое это или не мое . В нашей семье дед генерал , прошел войну от первого и до последнего дня ,так что не тебе определять участвовать мне или нет в Мемориале . Посмотри ради интереса сколько связей на счету RP70FB или на счету RP71GW . Эти станции в числе первых. Результатов кстати можешь и не найти .Потому ,что 10мая Мемориальные станции уже никому не нужны и о них не вспоминают до следующего года .Вот и вся память..... ,, Ништячки ,, мне тоже не нужны .Все мои предложения направлены , чтобы улучшить Мемориал. Думаю, если самая активная коллективка получит трансивер, это будет более памятное событие , чем электронный диплом .Только ни СРР ни журнал Радио не готовы с таким достоинством и размахом проводить мероприятие , не готовы выпустить медаль ПОБЕДА 72 . Они даже не думали об этом. Они этого просто не могут . Они готовы и могут спустить на места ПОЛОЖЕНИЕ о МЕМОРИАЛЕ и за счет НИЩИХ региональных отделений провести данное мероприятие , отписавшись электронными дипломами . При этом уверен рапорта о мероприятии будут громкие. И все это прикрыто словами про ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ,про НАШУ ПОБЕДУ ,про РАДИ ТЕХ КОТОРЫЕ ВЫСТРАДАЛИ Попробуйте снять эти лозунги и посмотрите что останется . Увидев это я решил не участвовать в этом мероприятии
    Мне всегда было всё равно,кто проводит,кто руководит мероприятием,сколько надо платить за оформление позывного для участия.
    И уж тем более будут ли какие награды! Вы то для чего участвовали в прошлом году RP71BR? Для галочки,для подарков? А может
    лучше деда своего вспомните,генерала,да в его честь и за память о нём поработаете,как Миша UA1QV каждый год своих дедов
    разными позывными вспоминает? Тогда может и вопросы сами по себе уйдут...Вы же будете честны перед собой и перед своей
    семьёй,что Вы СДЕЛАЛИ ЭТО! А меня не надо попрекать высокими словами,я так воспитан,и дед есть,правда после войны уже
    убитый бандеровцами,и Память моя будет всегда при мне! Тему для себя закрыл,по крайней мере в отношении призов и подарков...

  15. #15
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Вот уж не думал, что на родине брянских партизан скатятся до такого. Неужто в мемориале только за ценные призы (антенны, трансиверы и т.п.) теперь работать станут!? Неточности положения конечно устраним, но вот говорить, что мероприятие проводится для галочки - это, уж извините, из разряда бреда (сугубо имхо)! Где же автор громких слов был целый год? Что мешало ему изложить свои предложения раньше? Неужто тяжело было написать свои предложения РАНЬШЕ и направить их в СРР? Видимо нет, куда проще написать в форуме кучу упреков и громко хлопнуть дверью. Это тоже позиция конечно, но вот продуктивна и конструктивна ли она? Убежден, что нет.

    П.С.: Крайне редко пишу комментарии в форуме, но тут уж не выдержал. Если есть желание что-то поменять в положении о мемориале, то давайте это делать более цивилизованным способом. После мемориала этого года готовьте предложения.

Похожие темы

  1. Мемориал А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 01:34
  2. МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71
    от UI8CM в разделе Соревнования
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 10:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал "Шестая Рота"
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 19:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×