Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Сергей , о чем Вы говорите ?? ЧА со СТАРЫМ положением "умер" давно до введения нового положения.
    Вы хоть немного в "теме будьте" .


    R9IR

    Да, мы то в как раз и оказались "не в теме" .... Спорить не хочу... спор ни о чем
    Парни, вы поступили так, как считали нужным.... Получили результат.... Говорю это совершенно
    без сарказма.... Все по факту..
    Жаль что для меня лично, и не только для меня, закончился еще один контест... который мне очень нравился...

    Вот мы взялись за CQ-M ... тоже умирал... Сейчас вроде рост участников начался ...аж на 30 процентов
    Это контест, в котором при нынешнем положении нам UA9-UA0 никогда не выиграть.... но переделывать положение
    мы будем... Для того что бы поднять интерес к контесту есть другие рычаги.... и они вам хорошо известны
    Так что парни... ""Вам шашечки или ехать?"... нам ехать

  2. #137
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Бросил работать после получаса соревнований... если не вернут старое положение, участие принимать в ЧА больше не буду. Это надо же было так "уронить" тест... снимаю шляпу перед тем кто это сделал. Как в футболе, хочешь чтоб команда ПЛ вылетела в чемпионат КФК, пригласи на место гл.тренера - преподавателя физкультуры.
    Какое "старое положение" ??? раздельно 2 соревнования по формату 4+4 ???
    Бездумно ляпнуть фразу легко , как доходит до дела - глаза в пол....

    Где на 2 контеста взять призовой фонд , судей и всю кухню . Кто этим будет заниматься ?
    где найти даты проведения ??
    Пятница сейчас для многих - это не 15 лет назад . Работа , семья ... Добраться на позицию в 5 раз сложнее стало - выехать за город сплошные пробки.
    Это у нас , на Урале многим надо брать выходной , точнее два ведь 2 контеста .

    Отвечайте...

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть ЕКП с 2014 года , ( давал выше ссылки ) . Этот вопрос решен. Он вообще в тему . На обласном уровне выполняй до КМС.
    Разьяснить на местах -это задача РО . Обласные зачеты и вперед.
    Можно поподробнее? Что-то ничё не понял!

  4. #139
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вот мы взялись за CQ-M ... тоже умирал... Сейчас вроде рост участников начался ...аж на 30 процентов
    Это контест, в котором при нынешнем положении нам UA9-UA0 никогда не выиграть.... но переделывать положение
    мы будем... Для того что бы поднять интерес к контесту есть другие рычаги.... и они вам хорошо известны
    Так что парни... ""Вам шашечки или ехать?"... нам ехать
    Сергей , да я не против "старого положения" , к сожалению контест по старому положению "умер" , иньекции в виде укорачивания туров до 3х часов не привели к результату , а CW так вообще с 2х часовыми повторами -погиб.. он стал просто не интересен.
    Никто на тот момент не взялся его поддержать , поэтому что бы не закрывать контест , организаторы выдали новое положение, обьеденив 2 контеста в один.
    ПО большому счету больше ничего не изменилось. Да и менять то особо и нечего Просто сейчас в одно время 2 контеста + новая подгруппа.
    Убери из контеста телеграф - вот тебе и старое положение.

  5. #140
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Что-то ничё не понял!
    Прочитайте посты № 104 и № 105

  6. #141
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    нет прохода для основной массы на 7 мгц . Однозначно надо переносить на осень . R9IR
    И если оставить выходной день, то начало сделать с 10 или 11 UTC. На 40 у всех проход будет туда, куда нужно.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Андрей!
    Вот идея , чем плоха ? Все как ты хочешь !

    1. Цели и задачи чемпионата.
    1.1 Популяризация радиоспорта
    1.2 Активизация работы любительских радиостанций Урала, Сибири и Дальнего Востока.
    Чего их активизировать? Повседневно их в эфире столько, что хоть отбавляй! А чтоб в ЧА их затащить нужно не междусобойчики областные советовать, а ЧА в ЕВСК аккредитировать!
    P.S. финансы на призы обычно в мэриях областных изыскивают, на частных спонсоров мало надежды.Тем более, что
    этот тест ЧА называется!
    И микс- анахронизм! В этом зачёте учавствуют ради звания абсолютного Чемпиона. Раздельные же тлф. и тлг. подгруппы-для большинства участников, т.к. такие виды радиоспорта существуют, в отличие от микса!
    Поэтому и участников мало! 2 раздельных теста- панацея!

  8. #143
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Друзья, а давайте к нам, Кузбассовцам, в Кубок Пряхина 21 февраля:
    Дык, и ЧА-то ничем от "кубка 9го района", собственно, и не отличается....

    Каюсь, начала теста пропал. По нашему времени тест начинается в 24:00, ни у заканчивается в 06:00 утра. Решил пару часиков вздремнуть перед тестом, но увы, будильник не услышал , проснулся в 14:00UTC... Можно сказать, что 80% рабочего времени теста я проспал!
    Еще час, полтора можно было работать, потом все - ямы воздушные.
    Причем, я то с 320м бевером отлично слышу как U9 с R9 (на 80\160) друг друга молотят, а меня (с моими моно 1/4 GP's на 80м и на 160м) принимать "не хотят"... При этом, Европа зовет , а 9й район не слышит...

    В общем, какой-то чемпионат части от азиатской части РФ, не про нас...

    Спасибо всем, кто услышал и ответил. Но, думаю, на следующий год очков я вам уже не дам.

  9. #144
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто услышал и ответил.
    Большое Спасибо за QSO!
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Но, думаю, на следующий год очков я вам уже не дам
    А это зря!

  10. #145
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    В ЧА не работал, впрочем как и в кубках и в RAEM, по причинам не связанным с контестингом.

    Конечно, жалко ЧА. Но не верится, что он возродится в старом формате. А если предложить новый? Что мы упустили в сегодняшнем и вчерашнем положении?
    А упустили мы массовку из ВЧ диапазонов и почему-то зациклились на НЧ диапазонах, вероятно подразумевая "местечковость" контеста. Хороша местечковость! Не хочу лезть в справочник по географии, но Азиатская часть РФ равна где-то 80% всей РФ. Расстояния вполне подразумевающие использование 20-15-10м диапазонов.
    Из всего выше сказанного может быть вполне комфортный формат от Чемпионата РФ. В котором нужно разделение ни на 7, а на 9 зон территории Азиатской РФ. 2 тура: дневной и вечерний. Начинать с дневного в субботу (что может разминуть нас с другим контестом), затем вечерний тур(или ночной.Как у кого). Время обсуждаемо и очень важно для правильного баланса очков между перефирийными корреспондентами и находящимися в центре, такими как RA9H, UA0A и т.д. Начисление очков между зонами аналогично Чемп. РФ, но с корректировками. Для начала только SSB.
    Никакого другого сценария пока не вижу и предложить не могу.
    Ну и убрать с января.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    В общем, какой-то чемпионат части от азиатской части РФ, не про нас...
    Евгений, а что стало с Чемпионатом ДВ который регулярно проводился в 80х годах? Интересный был тест на 160/80 для Дальневосточников (по моему до Якутии и Забайкалья включительно). В общем то один из тестов в которых мне нравилось участвовать из Приморья и с 3 и со 2ой категорией. Не совсем правда представляю как бы такой тест проходил с географией в 2-3 раза шире. Наверное именно то что вы и описываете сейчас.

    Извините за офф топ.

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    Азиатская часть РФ слишком большая По моим меркам западная часть азии РФ это подмосковье почти

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Евгений, а что стало с Чемпионатом ДВ который регулярно проводился в 80х годах?
    Сергей, а вы по своему логу посмотрите сколько уникальных позывных из ДВ региона вы в течении года нарабатываете. Вот и весь ответ.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, а вы по своему логу посмотрите сколько уникальных позывных из ДВ региона вы в течении года нарабатываете. Вот и весь ответ.
    В течении года не считал, а в RDXC было около 10 на 80ке кажется все ответили кого слышал. В принципе понятно, закрытий чемпионат с таким количеством интереса мало представит. Думаю что только открытый формат типа Oceania DX Contest ими американских QSO парти был бы интересным (хотя бы даже если 2-3 диапазона только было и времени часов 8-12), но это уже немного другой уровень разработки соревнований. Зато даже станциям со скромным сетапом предоставляется возможность почуствовать себя в центре внимания.

    А так я всегда с интересом работаю отсюда с ДВ так как явный компонент ДХинга это имеет, ну и RDA пособирать по пути.

  15. #150
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Каюсь, начала теста пропал. По нашему времени тест начинается в 24:00, ни у заканчивается в 06:00 утра. Решил пару часиков вздремнуть перед тестом, но увы, будильник не услышал , проснулся в 14:00UTC... Можно сказать, что 80% рабочего времени теста я проспал!
    Еще час, полтора можно было работать, потом все - ямы воздушные.
    Причем, я то с 320м бевером отлично слышу как U9 с R9 (на 80\160) друг друга молотят, а меня (с моими моно 1/4 GP's на 80м и на 160м) принимать "не хотят"... При этом, Европа зовет , а 9й район не слышит...
    В общем, какой-то чемпионат части от азиатской части РФ, не про нас...
    Спасибо всем, кто услышал и ответил. Но, думаю, на следующий год очков я вам уже не дам
    Евгений , у нас с Вами 5 QSO из 6 возможных из них 4 мы Вас нашли на Ваше CQ .
    Вы проспали самый ход на 40 ке первый час где можно работать и Сибирь и Урал , тем не менее заявили результат призового места !!!
    Для Вас плохое положение контеста ?? Вас не слышат корреспонденты - это точно виновато положение ???
    Персональная побудка RA0FF перед контестом в положении не прописана - это минус ..

    Спасибо за связи ! Да Вы даете хорошие очки для нас .
    Вам в пик прохода отвечает Европа на ГП - так и должно быть. Нужно сделать правильные выводы Повесить временный низколетящий IV .
    Положением контеста - это не зпрещено

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×