Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114
Like Tree162Спасибо

Тема: Выездная КДК Тюмени

  1. #31
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    За сдачу.
    А какой смысл заплатить за экзамен и не стать членом СРР? Или нужно ещё отдельно платить за членство в СРР? Какие преимущества дает членство в СРР, кроме получения и отправки QSL-почты?

  2. #32
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    И к тому же бесплатно!
    Коль получили - эту функцию от ГРЧЦ.
    Получить функцию (право) от ГРЧЦ и быть обязанным делать их работу это не одно и тоже.
    Государственная организация не вправе обязывать общественную организацию делать их работу.
    Только договорные отношения.
    А Вам точно надо в прокуратуру с заявлением на работу КК г. Санкт Петербург.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.12.2017 в 14:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #33
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    В любой СРР, а в РЧЦ можно и непоследовательно, а сразу на любую "вплоть до первой".
    Думаю, что Вы ошибаетесь. У комиссии свои взгляды на этот счет. Они руководствуются не буквой положения, а своими представлениями о вас, т.е. сначала нужно "понюхать" кто вы такой ( поработайте годик с начальной категорией), а уж потом посмотрим и решим. В положении нет такого прямого запрета и есть случаи, когда люди последовательно, в один присест сдавали на 3-ю, 2-ю и 1-ю. Все три протокола отсылались в ЦРЧЦ и экзаменуемый ждал документы на 1-ю категорию.

  4. #34
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    ...У комиссии свои взгляды на этот счет. Они руководствуются не буквой положения, а своими представлениями о вас, т.е. сначала нужно "понюхать" кто вы такой ( поработайте годик с начальной категорией), а уж потом посмотрим и решим...
    Вы писать научились. Теперь попробуйте читать научиться. Какая комиссия будет меня годик "нюхать"? Я пришёл в РЧЦ, написал заяву, что экзамен сдать хочу на II (вторую) категорию и предъявил чек об оплате их услуги по приёму экзамена, сдал экзамен, получил от них протокол, распрощался с ними и больше не встречался с ними ни разу, протокол отправил в Москву, получил позывной и бумаженцию, подтверждающую, что позывной у меня законный. Всё. Как они меня нюхать будут?

    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    ...Все три протокола отсылались в ЦРЧЦ и экзаменуемый ждал документы на 1-ю категорию.
    Долго ждал? Из этой "конторы" можно вечность ждать. Никто не знает даже где она находится и чем занимается .

  5. #35
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    У комиссии свои взгляды на этот счет.
    http://forum.qrz.ru/32-pozyvnye/4730...ml#post1410751
    Так, экзамен cдан?
    Или ещё "обнюхивают"?
    -----
    В принципе, тема-то совсем не об этом.
    Предлагаю, при необходимости, продолжить в соответствующем разделе.
    -----

    Ну а здесь - про Тюмень.
    Съездили, приняли экзамены - сделали хорошее дело.
    Мы у себя в области тоже такое практикуем.
    В Карабаново (на RK3VXL) в прошлом году ездили. Так там - школьники, даже просто организовать для них коллективную поездку в областной центр без родителей - проблематично (формальности такие педагогические). Так что сами к ним поехали. Появилось три новых позывных.
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 18.12.2017 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей VZ

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы ошибаетесь. У комиссии свои взгляды на этот счет. Они руководствуются не буквой положения, а своими представлениями о вас, т.е. сначала нужно "понюхать" кто вы такой ( поработайте годик с начальной категорией), а уж потом посмотрим и решим. В положении нет такого прямого запрета и есть случаи, когда люди последовательно, в один присест сдавали на 3-ю, 2-ю и 1-ю. Все три протокола отсылались в ЦРЧЦ и экзаменуемый ждал документы на 1-ю категорию.
    В положении всё четко сказано:
    16 Лицо, не имеющее квалификации, может быть допущено к проверке на третью или четвертую категорию. Лицо, имеющее квалификацию третьей категории, либо успешно прошедшее проверку на третью категорию, допускается к проверке на вторую категорию. Лицо, имеющее квалификацию второй категории, либо успешно прошедшее проверку на вторую категорию, допускается к проверке на первую категорию.
    Т.е. КК не может запретить сдавать экзамен последовательно.

  7. #37
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    338
    Поблагодарили
    1104
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Ну а здесь - про Тюмень.
    Съездили, приняли экзамены - сделали хорошее дело.
    Мы у себя в области тоже такое практикуем.
    В Карабаново (на RK3VXL) в прошлом году ездили. Так там - школьники, даже просто организовать для них коллективную поездку в областной центр без родителей - проблематично (формальности такие педагогические). Так что сами к ним выезжали. Появилось три новых позывных.
    Уважаемый Андрей, спасибо за письмо!

    хочу попросить перенести сообщения не *про Тюмень* в соответствующий раздел (тему)


    Спасибо!

  8. #38
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Хорошая тема!
    Мужики съездили, помогли людям, познакомились, пообщались.
    Меня поражают некоторые участники форума своей мелочностью и придирками.
    Люди! Откуда в Вас столько негатива?!
    Цитата Сообщение от R9LM Посмотреть сообщение
    хочу попросить перенести сообщения не *про Тюмень* в соответствующий раздел (тему)
    Эта тема и так в своём разделе, то есть на месте.
    Ничего не надо переносить, пусть другие берут пример!

  9. #39
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    В СПб, например, никого не заставляют вступать в СРР для того чтобы сдать в ККС экзамен. Можете просто отдельно оплатить экзамен и сдавать его тут же - никуда не вступая, если меня память не подводит то это 1400руб. Цены для сдачи на 2-3-4 категории с ГРЧЦ сопоставимые, на 1ю категорию в ГРЧЦ существенно дороже: общая стоимость экзамена в филиале ФГУП ГРЧЦ по СЗФО для 4-3-2 категории составит 1365 р. 47к., для 1 категории – 2520 р. 87 к
    Всё чудесатее и чудесатее
    Я правильно Вас понял, что квалификационная комиссия в Питере поставила свою общественную (!) деятельность на коммерческие рельсы??!!

    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    1400 рублей - это за сдачу экзамена или за вступление в СРР? Я думаю, что это за вступление в СРР. Хотя, какая разница))
    Да вообще-то разница как бы существенная... с правовой точки зрения конечно...

    --------------

    Если я правильно понял написанное R1BET, то как бы такая деятельность не вышла БОЛЬШИМ БОКОМ ВСЕМ!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    У комиссии свои взгляды на этот счет. Они руководствуются не буквой положения, а своими представлениями о вас, т.е. сначала нужно "понюхать" кто вы такой ( поработайте годик с начальной категорией), а уж потом посмотрим и решим.
    Вот как раз вся современная система приема экзаменов на радиолюбительскую категорию и была заточена на то, чтобы исключить подобных "нюхачей".

    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    люди последовательно, в один присест сдавали на 3-ю, 2-ю и 1-ю. Все три протокола отсылались в ЦРЧЦ и экзаменуемый ждал документы на 1-ю категорию.
    Во! Еще одна незнакомая организация - ЦРЧЦ
    Ну будем считать что это опечатка.

    Зачем отсылать все три протокола, если кандидат сдал на первую категорию? Для чего эти бумаги (лишние!) нужны работникам ГРЧЦ?

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Мужики съездили, помогли людям, познакомились, пообщались.
    Меня поражают некоторые участники форума своей мелочностью и придирками.
    Люди! Откуда в Вас столько негатива?!
    При чем здесь негатив?
    Не надо извращать смысл того, что пишут люди. Речь о том, что даже члены квалификационных комиссий не в полной мере представляют себе действующие правила, путают названия организаций, с которыми приходится иметь дело ну и т.п.
    Что уж говорить о "простых" радиолюбителях!?

    Как мне кажется, задача форума в том, чтобы постараться донести правильную (!) информацию до масс.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.12.2017 в 16:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всё чудесатее и чудесатее


    --------------

    Если я правильно понял написанное R1BET, то как бы такая деятельность не вышла БОЛЬШИМ БОКОМ ВСЕМ!
    Нет, нет, всё будет в норме. Товарищ не понял сущности происходящего.
    СРР - некоммерческая организация, т.е. она на общественных началах и не имеет права принимать экзамен на коммерческой основе. Однако, понятно, что никто не хочет этим заниматься за здорово живешь. Вот и вступаешь в ССР на добровольно-принудительной основе.
    СРР убивает двух зайцев: и членские взносы, и новых членов СРР.
    Всё ОК!

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Но вот тут ясно написано:

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    не пишите никаких заявлений на вступление и соответственно никуда не вступаете
    Т.е. в СРР никто никого вступать не принуждает, но денежку за экзамен берут...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Алексей, в этой жизни всякое бывает. Может члены КК в С. Петербурге работают на полставки в местном РЧЦ и кассовый аппарат у них есть.
    Хотя нет, такого не может быть

    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    Они руководствуются не буквой положения, а своими представлениями о вас,.......
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.12.2017 в 19:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #44
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Это - я который некоторый. )))))
    Вот хоть застрелите меня, где тут написано, что у членов СРР.

    2 Комиссии являются рабочими органами структурных подразделений СРР по
    проверке эксплуатационной и технической готовности физических лиц, желающих
    использовать аппаратуру любительской радиостанции и обратившихся в СРР с
    соответствующим заявлением.

    Полностью вот тут. http://news.srr.ru/wp-content/upload...2016_12_17.pdf

    Не где и слова нет о членстве!!!!!!!! Физическое лицо. И всё. Хоть негр, но только с Российским паспортом.

    То есть любой отказ в приёме экзамена- Вы же пишете заявление, или побуждение к оплате (вымогательство денег), или добровольно принудительному вступлению, является не законными действиями КК и МО или РО СРР. Которое должно быть наказано.
    Заблуждение в самой трактовке "Положения...".
    Включаем разум.
    1. Да, комиссия - при РО СРР.
    2. Но- есть альтернатива- "великом" туда- в нашем регионе- отправляют в Москау и есть прецедент-один позывной в 9L, получен именно в Москве, именно в ГРЧЦ и собственно бесплатно. Вопрос- чего это ему стоило, если бы не командировка в Москву....(ну подфартило учебой на курсах в столице).

    А теперь собственно заблуждение - не факт, что на заявление от Физического лица у рабочего органа структурного подразделения СРР будет вынесено ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение комиссии о ВОЗМОЖНОСТИ приемки экзамена.
    "п.15 Комиссия в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления сообщает заявителю о месте и времени проведения проверки, о содержании вопросов (билетов),использующихся при проверке, и о процедуре проверки, или направляет мотивированный письменный отказ. Мотивированный- это значит официальный документ, который содержит отказ от совершения определенных действий или выполнения требований. Но КК РО СРР- не госучреждение, так что имеет право отказать и не быть за это как вы выражаетесь- привлечёнными в прокуратуру..Легко найти мотив, ну например -сдавайте в ГРЧЦ, так как вы намекаете на сдачу экзамена за деньги.

    3.Забываете уважаемые , что рабочий органа структурного подразделения СРР- КК- это ДОБРОВОЛЬНЫЙ орган и НИКАКАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ ЗАСТАВИТ ПРИНЯТЬ ЭКЗАМЕН, ЕСЛИ КК отказывает В ПРИЕМКЕ ЗАЯВЛЕНИЯ на экзамен.
    Приведу ещё пример- ну вот нет никакой уверенности, что БУДУЧИ НЕ ЧЛЕНОМ СРР вами будет соблюдено следующее- "Я изучил документы, регламентирующие деятельность любительской (любительской спутниковой) службы в Российской Федерации, и обязуюсь соблюдать их требования". Как вы подтвердите эту ДЕКЛАРАТИВНУЮ часть ВАШЕГО заявления "свободного художника", что ВЫПОЛНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО СОБЛЮДАТЬ требование документов? Только ГОСУДАРСТВЕННОМУ органу это под силу с Вас в бущем истребовать и наказать и без членства в обществе- проконтролировать вашу деятельность в дальнейшем. Вот туда сразу и идите и не тролльте СРР, если не хотите быть ДОБРОВОЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ СРР.
    4.ПОЭТОМУ - беседа о СРР и членстве в нашем РО- ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕД экзаменом- если человек не может пояснить, чем он будет полезен для радио, РО CРР и собственно ДЛЯ ЧЕГО ОН ИДЕТ В РАДИО,то зачем с ним в дальнейшем нянчиться и вырастить- например очередной"золотой микрофон России" или "борца за "правое дело" с деятельностью рабочих органов СРР" в судах и прокуратурах ?
    Многовато таких за 38 лет в радио повидал.Пусть без членства и всяких проблем идет в ГРЧЦ, в СРР же в будущем необходимо соблюдать УСТАВ!
    Вот в чем проблема то скрыта- хочется халявы от ОБЩЕСТВЕННОЙ И ДОБРОВОЛЬНОЙ организации, а она то не пущает...

    5. Постоянно наблюдаю попытки дискредитировать КК при РО CРР, в том числе попытки некоторых заяителей заменить экзамен "взносами", искаженными и неполными документами по несовершеннолетним. Регулярно разъясняем и напоминаем будущим членам СРР и родителям,
    что ЧЛЕНСТВО В CРР- дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, не хотите- не надо, но членство в СРР - это не оплата ЭКЗАМЕНА- не надо путать его с покупкой каких либо преференций или инвестициями. Экзамен НЕ ПРОДАЁТСЯ и не принимается "заочно".
    Засим эту полемику считаю на ветке РО СРР по Тюменской области контрпродуктивной и бесполезной.
    И как мне несколько раз старшие товарищи "подсказывали" на очередном съезде СРР - читайте УСТАВ.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  15. #45
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8576
    Поблагодарил
    6047
    4.ПОЭТОМУ - беседа о СРР и членстве в нашем РО- ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕД экзаменом- если человек не может пояснить, чем он будет полезен для радио, РО CРР и собственно ДЛЯ ЧЕГО ОН ИДЕТ В РАДИО,то зачем с ним в дальнейшем нянчиться и вырастить- например очередной"золотой микрофон России" или "борца за "правое дело" с деятельностью рабочих органов СРР" в судах и прокуратурах ?
    Многовато таких за 38 лет в радио повидал.Пусть без членства и всяких проблем идет в ГРЧЦ, в СРР же в будущем необходимо соблюдать УСТАВ!
    Вот в чем проблема то скрыта- хочется халявы от ОБЩЕСТВЕННОЙ И ДОБРОВОЛЬНОЙ организации, а она то не пущает...
    Вот не хотел больше про ЭТО - писать.
    Но вы первый начали.
    На основе ваших слов - одним из основопологающих моментов положительного решения в возможности приёма экзаменов у человека вы ставите - полезность СРР, то есть вы хотите этим сказать, что если человек желает получить право работы в эфире, пусть да же и четвёртую категорию, ясно осознавая для чего он это делает, все правила и порядки ведения радиообмена и тд и тп. Эфир - ради эфира. Ну возьмём тот же DX-инг. Но не имеет не малейшего желания вступать в ваши ДРУЖНЫЕ РЯДЫ-
    То есть он для вас потерянная взносовая ( утрирую) - единица. Вы ему, что - откажите.
    Да или нет?

    Расставим точки. Я не против СРР, я против того, что бы имея в одной руке кнут а в другой пряник членство в СРР массово увеличивалось за счёт приёма экзаменов.
    Радиолюбитель может спокойно жить и работать в эфире без всякого членства.
    А вот СРР - без членов не проживёт.
    Но не стоит всех загонять в эту контору.
    Вступление должно быть осознано и добровольно. При отсутствии давления с верху.
    Вот к чему я речь веду.
    А от вашей фразы милейший- ПОЛЕЗНОСТЬ- аж передёрнуло.
    Фильм ЩИТ и МЕЧ - вспомнил.
    Конц.лагерь и слова ребёнка- не надо меня в газовую камеру, я ещё могу сдать кровь, я ещё полезен.

    PS. Пришёл бы я к вам на экзамен..... и попробовали бы ВЫ мне отказать.)))))))

    Мужики съездили, помогли людям, познакомились, пообщались.
    Меня поражают некоторые участники форума своей мелочностью и придирками.
    Люди! Откуда в Вас столько негатива?
    Я попросил бы вас- не передёргивать карты.
    В моих постах и слова не было о негативном отношении к товарищам - совершившим выездную сессию приёма экзаменов.
    Честь им и хвала.
    Речь тут совсем о другом пошла.
    Соблаговолите прочитать тему полностью, и только после этого давайте оценку другим.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 19.12.2017 в 03:41.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. УКВ в Тюмени
    от RZ9CJ в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×