Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    НПА зарегистрированные в МинЮсте имеют такую же силу ФЗ и обязаны к исполнению всеми юр и физ лицами...
    Алексей, ну... не знаю... попробуйте к Википедии обратиться - источнику знаний... Почитайте, подумайте, прежде, чем такую ахинею на публику выкладывать.

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    По-моему, R4IT в суде просто развели...

    Читаем Гражданский Кодекс:

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    x
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников...

    Читаем Жилищный Кодекс:

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме...

    Я бы не взялся утверждать, что "долевая собственность" (ГК) и "общая долевая собственность" (ЖК) юридически равнозначные понятия;
    тем более, что с "долевой собственностью" (ГК) собственник может делать все, что угодно - продать, подарить, завещать и т.п.,
    а вот с "общей долевой собственностью" (ЖК) этого делать нельзя. Разный у этих видов собственности правовой режим, следовательно,
    и виды собственности разные.

  3. #138
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Почитайте, подумайте, прежде, чем такую ахинею на публику выкладывать.
    ахинею тут другие пишут...

    я несколько лет работал в надзоре, и есть хоть и небольшая но судебная практика...
    и я точно знаю какую силу имеют НПА прошедшие регистрацию МинЮста...

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    я несколько лет работал в надзоре
    Ну вот... спасибо... этим все объясняется ))) Хотя, догадки на этот счет сразу появились. А то я уж начал думать, что с душевно-больным общаюсь... Теперь вопросов нет! Вы живете в ином мире и других измерениях, где нет места правам и свободам плебеев. Или им иногда тоже "можно", но только по снисходительному разрешению надзирателей. В основном, в прямой связи с занесенным кол-вом ненавистных "зеленых денег".

  5. #140
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    А то я уж начал думать, что с душевно-больным общаюсь...
    вам бы лучше не про меня думать, а про правовое применение НПА к нашим антеннам...

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Вы живете в ином мире и других измерениях, где нет места правам и свободам плебеев.
    очень жаль, что вы так думаете, тем более про меня лично, абсолютно не зная ничего...

    P.S. как оказалось очередной флудераст...

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    очень жаль, что вы так думаете, тем более про меня лично, абсолютно не зная ничего...
    Мне нет нужды знать о вас... Трех ваших постов хватило для понимания - с кем "связался". Увы...
    Я в "надзирателях" отработал чуть более половины вашей жизни, имею высшее юридическое, богатую практику применения власти и закона, столкновений с бандитами и быками, угрозами жизни моим близким, вынесением постановлений с чудовищными штрафами, когда не хватало разрядов на калькуляторе, ... и теперь, читая вашу "клюкву" об обязательном исполнении всеми гражданами РФ бредятины каких-то главстроевцев... понимаю - что проблема должна решаться издалека, в начале пути детеныша... Если нет возможности абортировать, тогда нужно приложить немалые усилия - его нужно заставить прочесть хотя-бы одну книжку... например, Киплинга, Д.Лондона и т.д. В противном случае, выживают и вылазят на поверхность "тараканы" всякие... вы, мизулины, жириновские, поклонские...

  7. #142
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Я в "надзирателях" отработал чуть более половины вашей жизни, имею высшее юридическое, богатую практику применения власти и закона, столкновений с бандитами и быками, угрозами жизни моим близким, вынесением постановлений с чудовищными штрафами, когда не хватало разрядов на калькуляторе
    раз "такой умный нашелся" так напишите как правильно узаконить антенну...

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    читая вашу "клюкву" об обязательном исполнении всеми гражданами РФ бредятины каких-то главстроевцев... понимаю - что проблема должна решаться издалека, в начале пути детеныша...
    вам кроме чтения не мешало бы ещё включать функцию "думать"...
    без неё вам будет трудно осознавать кто и что должен исполнять...
    если при прочтении Постановления найдете какой именно пункт относится именно к гражданам, то напишите сюда...

    я вам приведу начало, может вам хватит для осознания вашей бредятины...

    Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.

    и ещё немного:

    1.3. Граждане, неправительственные, общественные организации и иные добровольные объединения нанимателей, арендаторов и собственников жилых помещений в домах всех форм собственности имеют право участвовать в управлении жилищным фондом по месту жительства с целью защиты своих экономических и социальных прав и интересов, участвовать в выборе эксплуатационных и ремонтных организаций (статья 5 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики").

    1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Если нет возможности абортировать, тогда нужно приложить немалые усилия - его нужно заставить прочесть хотя-бы одну книжку... например, Киплинга, Д.Лондона и т.д. В противном случае, выживают и вылазят на поверхность "тараканы" всякие... вы, мизулины, жириновские, поклонские...
    я угадал про флудераста...
    очень жаль...

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Думал на кого я попал такого упертого ? Теперь понятно - поколение Некст вроде прапорщика и обезьяны из анекдота - " а чё тут думать , я пить хочу " ....Это стена непробиваемая или близко к тому , никакие разумные доводы не в зачет . Закон суров , но он закон . Но и их пишут люди которым свойственно ошибаться . И даже видите ли товарисч усомнился в технической подкованности радиолюбителей - у самого небось их целых три - техническое , экономическое и юридическое купленное за папины деньги .... остальные недочеловеки . И тоже радиолюбитель ? С первой категорией ? И каков же был жизненный путь для достижения этой цели или тоже за деньги ?

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    каков же был жизненный путь для достижения этой цели
    RO5D ex RZ3RK.

  10. #145
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Но и их пишут люди которым свойственно ошибаться
    Докажите ошибки в суде и их уберут из НПА...

    А пока вы не доказали вы просто балаболка...

    P.S. пока обсуждаете меня ещё и флудераст...

  11. #146
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    быть круче Конституции и ФЗаконов?
    Ну, писец, вот и Конституцию вспомнили, наконец-то. А то, что-то долго не вспоминали. Или весна тому причиной? Ребята, прав на установку антенн для любителей нет и не будет! И никакой ФЗ по этому поводу не выпустят. Периодически эта тема всплывает, не посмотрел, возможно, именно весной. Каждый приспосабливается, как умеет.

  12. #147
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    RO5D ex RZ3RK.
    вот ещё одна флудилка в тему зашла...
    да ещё и слеповатая...

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я давно тут. Только - мы ж договаривались - старшим хамить не будешь. Даже изнутри МКАДА ... ( Я не о себе )

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    раз "такой умный нашелся" так напишите как правильно узаконить антенну...
    Алексей, извините меня за несдержанность... погорячился... понесло... ибо достало... Хотя, если честно, я бы вам стакан воды на голову вылил бы... ))
    Вернемся к нашим "кастрюлям"... )))
    Вы сами себе придумали проблему- "узаконить антенну".
    Попробуйте осмыслить с другой стороны... вдруг понравится )))
    Гляньте в зеркало - вы свободный человек, а не "мясо" в виде части "населения"... Ваши права изложены в основном законе страны - Конституции. Понятия собственности, прав на нее и обременения (сервитуты), изложены на вполне читабельном русском языке. Нужно слегка напрячься, прочесть и осознать, что это не просто буквы, а ваши ПРАВА! И эти права не могут быть ущемлены какими-то "презервативами" на должностях гос. служащих. Т.е. могут быть "ущемлены", жизнь показывает, что именно так все и происходит... Но, пусть будет, но понимание процесса важнее. Не стоит валиться на спину и "раздвигать ноги"...

  15. #150
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    И даже видите ли товарисч усомнился в технической подкованности радиолюбителей - у самого небось их целых три - техническое , экономическое и юридическое купленное за папины деньги .... остальные недочеловеки .
    вы не путайте подкованность и вседозволенность...
    никакая подкованность не заменит

    а про мои образования не здесь и не вам писать...

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Только - мы ж договаривались - старшим хамить не будешь
    я и не хамил, просто указал на ошибку...
    копируйте без ошибок:

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    RO5D ex RZ3RK

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×