Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: На стадионе что лучше 144 или 430?

  1. #31
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RA4AOS Посмотреть сообщение
    А вот параллельно нам были выданы на пробу 50 цифровых радиостанций.....
    Дело в том, что каждая цифровая радиостанция выступала и как радиостанция и одновременно как репитор. Получилось что все 50 радиостанций были друг другу репитерами и образовали собой некую закрытую сеть. Теперь дальним радиостанциям не было необходимости пробивать радиоволной весь стадион, достаточно было докричаться до ближайшей радиостанции. А та в свою очередь по цепочки радиостанций передавала связь дальше, до конечного абонента.
    Как хорошо... Как хорошо... Всё получилось!
    Когда... вместо далеких от связи людям... дают организацию связи профессионалам.
    Либо - добавьте уровень знаний. Либо.... не лезьте в мирового уровня соревнования с обеспечением связи.
    Не правильно это...
    Это не на "дне рождения" связь на LPD организовать. Запросить много, откатить денег - "Работают профессионалы".
    Удачи, новых навыков, новых знаний, новых объектов...

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA4AOS Посмотреть сообщение
    Ребят большое спасибо всем за советы. Всё прошло отлично. Только жаль что так быстро закончился ЧМ 2018, закончились зарплаты . Теперь по связи. Куплены были радиостанции Т-34 на 430МГц, прошиты на частоту что нам выдали. Выходной мощности в 10 Ватт хватило что бы покрыть почти весь стадион. Часто были случаи когда сигнал шёл на уровне 6-7 баллов, то есть в шумами и тихо. Но работать было можно.


    Сразу видно, спецы работали , выбрали "самую мощную" - Радиостанция Combat T-34


    Вот реальный отзыв опытнейшего, не ангажированного участника форума по этим балалайкам - Радиостанция Combat T-34

    Значит так.
    Отключил старую добрую GP-300 и положил её в ящик стола.

    Достал из коробки Т-34, прошил нужные частоты и............
    Каково же было моё разочарование.

    1. Радиостанция ведёт себя, как дешёвый Баофенг. Приёмник никакой.
    2. Из динамика слышно п-сь-сь-сь-сь, даже, если сигнал сильный. GP-300 так не умеет.
    3. Корректно отрабатывает CTCSS/DPL только сама с собой.
    4. АЧХ динамика такое, что слушать не хочется.
    5. Громкие щелчки из динамика в момент открытия шумодава.
    6. Клипса очень "хлюпкая". Потеряете станцию.
    7. Штатная "спиралка" на приём не работает нигде.
    8. Эргономика управления такая, что не хочется пользоваться в принципе.
    9. Ручка громкости крутится от ветра. Никаких демпферов нет.
    10. Как это может стоить более 10 000 руб.??? Я не знаю. Цена ей 3000 руб. с "натягом".
    11. Выходная мощность в 8Вт. только ускоряет наступление рака мозга и вызывает ожог сечатки глаза.
    12. Зачем в профессиональной радиостанции FM-радио ?

    За 1 час работы, эта радиостанция меня просто утомила своим отвратительным
    звуком и щёлканьем динамика.

    Вынул из ящика стола старую добрую GP-300 и всем того же советую.

    Радиостанция Т-34, по моему мнению, является дополнением к фонарику,
    который у неё в АКБ, а не наоборот.

    Насчёт "Русских инженеров - оборонщиков",
    которые её, якобы, разработали - не более, чем рекламный трюк.
    Софтина для программирования, явно Китайская - руссифицированная. Ведёт себя именно так.
    Программатор от Кенвуда, как у большинства "китайцев" и всяких "Баофенгов".

    Выброшенные деньги.

    Извините, если обидел кого. Я только о радиостанции.
    Может быть, что я старый уже и не понимаю новых веяний в радиотехнике,
    но я лучше куплю на барахолке GP-300 и буду со связью,
    нежели куплю T-34 и буду с фонариком и сожжёнными глазами.

    Всё написанное является только моим мнением и не может быть абсолютной истиной.



    комбат т34 - это примерно как эрика у ВВ
    собранные из китайского xxxxx и палок но за откат по хорошей цене задвинутые на службу

  3. #33
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Андрей, а Вы модель этих цифровых радиостанций случайно не посмотрели? Ну так, чтоб понимать хоть, верна ли теория...
    Присоединяюсь к вопросу, уж очень интересно. Ибо тут или действительно зашито было на репитер(о котором юзеры даже не знали)
    Или же работали станции сделанные по принципу технологии zigbee. Но я не встречал в продаже подобных радиостанций.
    Знаю несколько моделей, но они не для гражданского использования.

    Кстати был удивлен что "супермощные" станции так плохо работали в условиях стадиона.
    Помнится мы на ГЭС для обеспечения связи поставили простенькие HYT TC-518, помня о том, что там множество железобетонных перекрытий и море металла. Проблем со связью не было. Впоследствии выяснилось, что мы даже несколько перестраховались, для обеспечения надежной связи, в 99% случаев, там хватало даже более простых двухваттных ТС-320
    Последний раз редактировалось UN7JID; 01.08.2018 в 04:53.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Извините, если обидел кого
    КЕНВУД и МОТОРОЛУ обидел.
    Есть у меня 3-й БАОФЕНГ . 2 Ватта на 435. Приёмник - никакой. ( Особенно, когда есть с чем сравнивать ) А мощности хватает в каждую дырку пролезть. Но я его люблю. Именно за ФМ радио - синтезатор всё-таки частоту настройки держит. И за яркий светодиодик возле антенны. Фонарик всегда на природе нужен. Ну и дёшево. За новый, в коробке и в полном комплекте отдал пару-тройку лет назад 200 грн. Это меньше 10$. Что ещё надо?

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Название цифровой радиостанции не запомнил, но попробую её описать. В радиостанции есть слот под SIM-карту, то есть рация может ещё работать как обычный телефон. Большой экран, прорезиненные кнопки клавиатуры. Сама рация чёрная, с жёлтыми вставками. Антенна штыревая, мягкая резинка. Рация умеет не только между собой общаться, но и создавать свою сеть, зашифровать её кодом и к этой сети подключать остальные рации. Что и применялось. В общем у нас таких цифровых радиостанций было 50 шт, а вот Т-34 навезли 150 шт. У Т-34 связь тоже неплохая, всех хорошо было слышно. Однако встречались моменты, когда из штаба, где сидело руководство, некоторых людей было слышно на 5,6,7 баллов. А вот цифровые радиостанции работали на удивление очень хорошо. Почему на удивление, потому что цифровые рации работая на 430МГц с двумя Ваттами работали лучше чем аналоговые с 10 Ваттами на выходе.

    Руководство сказало, что это им кто-то дал на пробу цифровые рации. Мол опробуйте, может понравиться. А кто этот кто-то, я не знаю. Я не знаю дальнейшую судьбу этих раций. Рации Т-34 остались у нас, а что с цифровыми, Бог его знает. Вообще руководству было пофиг на каких рациях работать. Дали на пробу 50 раций, ну и хорошо. А кто их дал, зачем их дали, руководство меньше всего интересовала. Рации были лицензированные, с галографической наклейкой разрешающий работать на стадионе. Поэтому к этим рациям вообще не какого внимания не было. Это для меня стало интересно, я увидел в боевых условиях работу цифровых видов связи и аналоговых. Это для меня стал интересен результат, которым я тут и поделился. Из руководства на это вообще не кто внимания не обратил.

    В общем работа с ЧМ прошла успешно. Не каких проблем не было, руководство довольно. Всё кто работал как с аналоговыми, так и с цифровыми рациями не каких проблем по связи то-же не наблюдали.

    За месяц активного пользования Т34 в руках молодёжи было выявлено: приклеивание жувачки к аккумуляторам, причём случаи не единичны. У двух раций выскочила пластмассовая крутилка от переключения каналов. У некоторых раций оторвали верёвочку для руки, а у одной рации был вырван механизм защёлкивания аккумулятора. Пришлось аккумулятор прикручивать изолентой. Остальные рации остались живыми, даже спустя месяц использования в руках молодёжи. А это очень жёсткие условия, сравни с боевыми. Если рация пережила руки подростка - это очень надёжно.

  6. #36
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RA4AOS Посмотреть сообщение
    Название цифровой радиостанции не запомнил, но попробую её описать. В радиостанции есть слот под SIM-карту, то есть рация может ещё работать как обычный телефон. Большой экран, прорезиненные кнопки клавиатуры. Сама рация чёрная, с жёлтыми вставками. Антенна штыревая, мягкая резинка. Рация умеет не только между собой общаться, но и создавать свою сеть, зашифровать её кодом и к этой сети подключать остальные рации. Что и применялось.
    Понятно теперь. Это обычный телефон с повышенной механической защитой, их много сейчас на рынке, разных. У меня LandRover F22. А работает это либо так:
    https://ek-tel.ru/blog/kak-rabotaet-...kh-telefonakh/
    Либо через интернет с различными приложениями - раньше Zello была популярна, после того как ее начали блокировать в России, многие перепрыгнули на Teamspeak, хоть он и платный для телефонов. Зато свой сервер можно запилить.

Похожие темы

  1. Стеклопластиковая мачта.Как лучше защитить?
    от RW9UB в разделе Антенная механика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 23:32
  2. Что лучше HB9CV или 3 элемента?
    от UD4FD в разделе Антенномания
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 12:36
  3. СУ или автоматический антенный тюнер.
    от RU9F в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 17:03
  4. Есть ли в Крыму репитеры на 144 мгц?
    от RU2FB в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 12:44
  5. Перестройка коллинеарной антенны на 430 МГц
    от RA3WSI в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 12:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×