Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232627282930313233
Показано с 481 по 487 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #481
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В документе (ссылка взята с сайта СРР)
    http://www.minsport.gov.ru/2017/doc/...t-evsk2021.xls
    На пятой странице листа "нормы" присутствует следующее определение:

    7. МС присваивается спортсменам, имеющим КМС. КМС присваивается спортсменам, имеющим I спортивный разряд.

    Спрятано глубоко. Потратил две или три минуты чтобы найти.
    Так Вы больше потратьте времени и внимательней посмотрите. То, что Вы обнаружили, относится к разделу "спортивная радиопеленгация ххх..."
    А в "Радиосвязь на КВ" никаких подобных ограничений (для КМС) - нет!

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Хочу спросить про общий принцип команды из 2-3 человек. Припоминаю,что разница в разрядах (званиях) не должна превышать 2-ух.Например 2 разряд + КМС -это нормально. А если КМС + ЗМС -это пройдёт? Или 1 разряд+МСМК или ЗМС ??? Действует это правило,или устарело?
    Требования по разнице в разрядах нет. Но ... согласно положению о соревнованиях в кубках и чемпионатах России имеют право участвовать спортсмены с разрядом не ниже 2 (второго). Поэтому результаты спортсменов, чья квалификация ниже 2 разряда, нам приходиться из общего зачёта исключать и размещать их в протоколе как спортсменов имеющих квалификацию ниже 2 разряда.
    Ограничений на получение КМС нет, теоретически можно сразу выполнить разряд КМС, если по положению этих соревнований спортсмены имели право участвовать в этих соревнованиях не зависимо от квалификации.
    Чтобы получить МС надо иметь разряд КМС.

    И если в составе радиостанции из 2-3 операторов один не подходит под требования положения, то квалификация радиостанции считается по низшей квалификации.
    Если Два ЗМС, а один б.р. то радиостанция в зачёт не попадает.

  3. #483
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375

    UA4M CupRF cw

    Всех с Наступившим 2021 годом!
    Стараемся не пропустить ни одного Кубка с Чемпионатом, хотя изначально ясно, ловить нам там нефиг...
    Ибо реальной борьбы с мёртвой зоной еще не придумано, хотя наверное придумано (но это не наш метод).

    В этот раз у "намеченных" операдоров возникли некоторые проблемы, поэтому мне пришлось в срочном порядке вылетать домой на викенд из Питера, чтобы станция приняла участие и в "Старом Новом ГодЕ" и в Кубке РФ.

    Какое это счастье, снова увидеть друзей и бок о бок провести сутки. Столько положительных эмоций!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2810_обработано1s.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	270.8 Кб 
ID:	294504 RU4LM UA4LCH RA4LW RN4WA RU4HP
    Провели в ONY чуть более 1000QSO, блокировка при таком рейте немного тормозила процесс, но команда наша к этому давно привыкшая...

    На Кубок остались вдвоем с Виталиком. В стратегии и тактике ничего нового не придумаешь, вопрос только в том, повезет или нет с вечерней 40-кой и дневной 20-кой на ближнюю зону. Ну и откроется ли как нибудь 21-28, В этот раз не свезло, ну да ладно...
    Мы давно получаем удовольствие от самого процесса, не исключая конечно спортивную составляющую и нам это пока интересно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210110-WA0027_обработано.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	294505 Закончили контестить, традиционно не всё удалось в нём. Алинка нам распалила мангал, вышли "впопоясснег" пожарили мясо. Не в этом ли кайф от наших встреч?

    Призываю всех быть добрее и получать удовольствие от процесса!
    73 и берегите себя!

  4. #484
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Не совсем в тему. Извините. Сегодня юбилей Ганину Александру(мсмк, RT3T ex UA3TU). Не забудьте поздравить его в ветке RT3T 70 лет.

  5. #485
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Максим, меня никто в заблуждение не вводил. Я знаю, что существуют протоколы наших соревнований за разные годы по 2020 включительно. В них указано, кто, когда, какие разряды и звания выполнил. Данные из них за 8 последних лет основа такой базы.
    И просьба - не упоминать меня пока в этой теме - очень много других, чисто спортивных дел.
    Не хотел никого обидеть. И не собираюсь указывать по личностям, кто знает... понимает или наоборот пытается трактовать по свойски нормативные документы. Я исхожу из фактического материала и оперирую изложенным здесь согласно действующих законов и установленных правил.
    Так вот. Уважаемые коллеги и члены ГСК. Смею доложить, что заработанный разряд в соревнованиях и опубликование в протоколе его выполнения не является подтверждением фактического наличия у участника. Для этого необходимо оформить спортивный разряд в местной спортивной организации. Из этого следует, что сказанное вами и подтверждённое лайком главного судьи к сожалению не подтверждается. Протоколы соревнований в данном случае не могут являться базой данных для выявления у спортсменов спортивных разрядов.
    Единственный момент, когда можно использовать протоколы связан с подтверждением уже имеющегося официально подтверждённого и оформленного разряда.
    Есть кстати ещё один интересный момент, связанный с подтверждением разрядов. Об этом тоже мало кто знает. Если вы участвуете в официальном спортивном соревновании, входящим в евск и имеете допустим оформленный официально спортивный разряд кмс, вы можете его подтвердить, а можете и нет. Если не подтверждаете, участвуя в соревнованиях за отведённый период (3 года), вы можете фактически понизить свой спортивный разряд до 1 и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Единственный момент, когда можно использовать протоколы связан с подтверждением уже имеющегося официально подтверждённого и оформленного разряда.
    Но и такой фактической информации о присвоенных местными органами спортивных разрядов у ГСК нет.
    Есть ещё много чего интересного. Например так называемый кворум для присвоения званий в нашем спортивной дисциплине— радиосвязь.
    Был очень удивлён, когда в очень известных соревнованиях для набора такого кворума по выполнению норматива МС РФ вытаскивали из забытья позывные(а не самих участников) с спортивным званием мастер спорта по ....например срт или охоте на лис. Вроде как один вид спорта— радиоспорт, а дисциплины абсолютно разные. Но.... как говорится, главное бумажка, а то, что это глупость откровенная и обман самих себя никого не волнует. Такие вот дела.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.01.2021 в 12:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #486
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    Так вот. Уважаемые коллеги и члены ГСК. Смею доложить, что заработанный разряд в соревнованиях и опубликование в протоколе его выполнения не является подтверждением фактического наличия у участника. Для этого необходимо оформить спортивный разряд в местной спортивной организации. Из этого следует, что сказанное вами и подтверждённое лайком главного судьи к сожалению не подтверждается. Протоколы соревнований в данном случае не
    могут являться базой данных для выявления у спортсменов спортивных разрядов.
    Максим, в очередной раз по порядку.
    Созданная по протоколам наших соревнований последних 8 лет база данных на 100% дает информацию о спортивном уровне любого участника. Из нее следует подтверждение или неподтверждение разряда, а также статус б/р. Именно это и необходимо судейской коллегии для определения статуса соревнований и выполнения участниками норм ЕВСК.

    Изначально вопрос поставлен исходя из недоверия к участникам - одни припишут себе разряд, другие не помнят, какой у них разряд. Если кто-то отфотошопит себе разряд и пришлет скан, то по базе данных это будет видно. Но она и так позволяет определять уровень участников в конкретный момент времени без каких-либо сканов.

    Спортивные разряды и раньше оформлялись в местных спортивных организациях. И никому в голову не приходило каждый раз требовать сканы зачетных книжек. Это не вес спортсмена в той же штанге или борьбе, где взвешивание строго необходимо. И что очень важно - нужно понимать, что в наших соревнованиях подведение итогов намного более трудоемко, что во многих других видах спорта.
    Не хватало еще загрузить в эту работу и просмотр сканов, без которых вполне можно обойтись.

    Спортсмен может не успеть оформить разряд или потерять зачетную книжку. Как это влияет на его спортивный уровень при выступлении в данных соревнованиях?
    В соответствии с базой данных, никак.

    Это о судействе. Теперь об участниках. Кто-то из них пришлет сканы, многие не пришлют. Что с ними делать? В CHECLOG? Или дисквалифицировать?

    Тот же вопрос - для чего все это?

    Максим, повторю просьбу - занят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gc_2020_005_b.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	294611

    Кстати, есть медали и для RA1AL, будет письмо с просьбой уточнения адреса.

  7. #487
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    из Положения - Участники – граждане Российской Федерации, владельцы действующего свидетельства об образовании российского позывного сигнала образования РЭС любительской службы, находящиеся во время проведения спортивных соревнований на территории Российской Федерации. И для соревнований по радиосвязи на КВ этого вполне достаточно.
    УТВЕРЖДЕНЫ
    приказом Министерства спорта
    Российской Федерации
    от 25 декабря 2017 г. № 1102,
    в редакции приказа Минспорта России от 27 апреля 2018 г. № 407

    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ»

    Глава 4
    Радиосвязь на КВ – телефон,
    радиосвязь на КВ – телеграф,
    радиосвязь на КВ – смесь

    4.1.9. Регламентом соревнований должна быть определена территория расположения радиостанций, внутри которой операторы определяют место расположения радиостанции самостоятельно, либо перечень мест расположения радиостанций, распределяемых путем жеребьевки. Если Регламентом соревнований не предусмотрено иное, то территорией расположения радиостанций является: для соревнований, имеющих статус всероссийских – вся территория Российской Федерации; для соревнований, имеющих статус чемпионатов Федеральных округов – территория данных Федеральных округов; для соревнований, имеющих статус чемпионата субъекта Российской Федерации – территория данного субъекта Российской Федерации.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×