Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131617181920212223
Показано с 331 по 338 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #331
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А он выражается в нашем случае в % от ВИП.
    Василий, так и ВИП в графе же тоже не указан! Видимо чернил не хватило или
    высохли с начала года hi-hi

  2. #332
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    потому что не судьи принимают решение о присвоении (подтверждении) разряда, а чиновники.
    Василий, вы, конечно, дока в этой "бухгалтерии", но судьи должны на мой взгляд хотя бы проставить выполнение НОРМАТИВОВ или ВИП,
    а так, уже повторяясь "Протокол-то голый!" Ну и решающее слово за Гл. судьей или еще апелляции подавать hi-hi ?

  3. #333
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    но судьи должны на мой взгляд хотя бы проставить выполнение НОРМАТИВОВ или ВИП,
    Протокол не бесспорный конечно. Выполнение нормативов проставлять не обязательно. % от ВИП проставлять надо.
    Смотрю еще раз протокол. В принципе он достаточен. Показатели не стоят у участников обладателей МС и выше. Для них он не имеет значения, т.к. звания присваиваются на веки вечные и подтверждать их не надо. Показатели указаны для всех кто выполнил или подтвердил разряд. Среди индивидуалов таковых оказалось всего двое. Далее среди женщин у лидера 150% от ВИП, но указано выполнение всего 1 разряда. Все правильно, нет кворума на КМС и выше... В этой подгруппе всего 6 участников. Как я понял 7-й результат вне зачета, т.к. она б/р.
    Сомнительна законность нахождение в протоколе команды RK9M. Т.к. в составе участник б/р. К участию допускаются спортсмены со 2 разрядом и выше. И не зря напротив его фамилии указан выполненный 1 разряд но выделен красным цветом. Я как то задавал вопрос по поводу возможности участия спортсмена б/р в составе команды. Четкого однозначного ответа не получил. Если память не подводит, Александр UA0C сказал что раньше это было возможно, типа глаза закрывали, а сейчас якобы это не катит. Могу предположить что и судьи до конца не знают (или не понимают) ответа на него...

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сомнительна законность нахождение в протоколе команды RK9M. Т.к. в составе участник б/р. К участию допускаются спортсмены со 2 разрядом и выше.
    Кстати, вспоминаю старые советские правила. Тогда в одной команде не могли быть спортсмены с разницей разрядов больше чем на 2. Т.е. в команде с МС могли быть не ниже чем 1-разрядники, КМС - 2р, 1р-3р, 2р - б/р... Вполне логичное правило. Иначе вполне можно посчитать (при взгляде со стороны) что в команде RK9M участник б/р "чай подносил" а его коллеги ему 1 разряд выполняли... Да простит меня Борис Анатольевич, в моих словах нет никакого намека на него лично, наверняка он спортсмен нормальный, просто так случилось как и со мной, я сам сейчас б/р, срок действия моего КМС истек...

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Выполнение нормативов проставлять не обязательно. % от ВИП проставлять надо
    Спасибо за дискуссию- к нам прислушались- Протокол подправлен! Спасибо! Есть и ВИП и Нормы

  5. #335
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Протокол подправлен! Спасибо! Есть и ВИП и Нормы
    Только у участников-женщин, которые на 4 и 5 месте, ошибочно проставлено выполнение 1 и 2 СР соответственно. Должно быть 2 СР (50% ВИП) и 3 СР (40% ВИП).

  6. #336
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    есть более современный документ решение о внедрении которого в России было принято лет 15 назад. Это спортивный паспорт. Его для спортсменов даже с массовыми разрядами оформляет и ведет всероссийская федерация. Причем насколько я понимаю, ведет в электронном виде.
    Не уточнял по Инету, я Вам верю Василий,
    очевидно. в связи с курсом на цифровизацию, где-то в недрах бюрократии от спорта есть документ о необходимости наличия у любого спортсмена элект документа.
    Но обратимся к реальности.
    1. Наша федерация СРР до сего дня не имеет сводного эл документа/реестр/ с указанием ФИО спортсменов, наличия у них действующего разряда. И его еще нужно оперативно обновлять... Черепаха быстрее выполнит...
    2. Немаловажный момент
    Разряды присваивает чиновник "на местах". Если у него есть выписка из протокола соревнований с указанием ВИП и нет в табл указания выполнения разрядной нормы, резонно у него в голове возникаем вопрос: " Что писать в разрядную книжку? % от ВИП? Или...?"
    Такого не должно быть. В протоколе должно обязательно указано ВИП и выполнение разрядной нормы в конкретной цифре 1, 2,3, КМС . Тогда все станет на свои места.

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    на сайте СРР опубликован итоговый Протокол телеграфного Кубка 2022 года

  8. #338
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не уточнял по Инету, я Вам верю Василий,
    очевидно. в связи с курсом на цифровизацию, где-то в недрах бюрократии от спорта есть документ о необходимости наличия у любого спортсмена элект документа.
    Не факт. Все зависит от федерации и от ее желания и возможностей вводить. Все таки эта паспортизация и централизованный учет тянет некоторую затрату рабочего времени соответствующего сотрудника федерации. По крайней мере я за паспортизацию дочери какие то деньги в спортшколу перечислял. Первоначальный взнос не помню, но в этом году заплатил 200 руб. Уже С точки зрения госбюрократии, классификационная спортивная книжка так же не является обязательным документом. Спорткомитеты, в лучшем случае выдают бланки этих книжек. Причем очень редко. Я впервые столкнулся с тем что в областном министерсве мне предложили бланки лет только в позапрошлом году, хотя этой бюрократией занимаюсь с 2013-го. И всегда покупал эти бланки в магазине. В конце прошлого года, когда оформлял разряд своему спортсмену спросил на всякий случай, сказали нет в наличии. У чиновников свой учет. Он в виде приказов по каждому разряду сразу по всем видам спорта, издаваемых как правило ежемесячно просто живет в их компьютерах. По мере необходимости сотрудник минспорта выдает выписку из этого приказа руководителю федерации.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2. Немаловажный момент
    Разряды присваивает чиновник "на местах". Если у него есть выписка из протокола соревнований с указанием ВИП и нет в табл указания выполнения разрядной нормы, резонно у него в голове возникаем вопрос: " Что писать в разрядную книжку? % от ВИП? Или...?"
    Да пофиг чиновнику какой разряд написал написал какой то судья. Для него важен технический результат. В данном случае это % от ВИП. У него есть таблица требований и норм ЕВСК. Приказ издается на основании выполненных норм. А в спортивную книжку отметка (при желании или необходимости) ставится уже на основании приказа. Я например вообще эту книжку себе не заводил за ненадобностью. Необходимость в ней возникла бы только в случае поездки на ОЗЧР. И то не факт что эта необходимость есть. Вполне можно обойтись выпиской из приказа. Более того не удивлюсь, если достаточно именной бумажной заявки, в которой указан разряд спортсмена и стоит мокрая печать областного минспорта, направляющего спортсмена на соревнования.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×