Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 338
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубки РФ 2022

  1. #301
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Ну вот Максим, а ты жаловался что места у Вас плохие. И день короткий и прохождения нет
    Владимир. Не внимательно читаете мои предыдущие сообщения. Для нас Северян Европейских, когда есть возможность набрать корреспондентов на НЧ наравне с другими появляются шансы. Зима-это для нас. В апреле (заочный чемпионат РФ), когда утреннее солнце высоко, начинать в 8 или 9 утра по москве, как серпом по одному месту. И в таких условиях задача становится трудновыполнимой. Особенно в городе.
    А что касается моего последнего сообщения. Владимир. Как Вы считаете, почему такая супер станция RT6A (супер позиция) с несколькими опытными операторами не справляется с одним оператором RG6G? Уже не в первый раз. Можно услышать ваш комментарий по этому результату. А потом я выскажу своё мнение.
    И последнее. Места плохими не бывают. Бывают плохие результаты
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.01.2022 в 15:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #302
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Насчет RT6A я всего не знаю, но то что принимают они плохо это заметил. В последнем кубке тормоза были уже невыносимые. Кажется на 20 м. QSO состоялось с 3его захода. После их вызова даю номер, повторяю. а их нет. Потом еще раз так же. С третьего раза получилось. Т.е. какие то другие места тормозят с приемом. Собрался было им больше не отвечать, но потом отошел Много подбора конечно хорошо, но синхронизация должна быть.

  3. #303
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Насчет RT6A я всего не знаю, но то что принимают они плохо это заметил. В последнем кубке тормоза были уже невыносимые. Кажется на 20 м. QSO состоялось с 3его захода. После их вызова даю номер, повторяю. а их нет. Потом еще раз так же. С третьего раза получилось. Т.е. какие то другие места тормозят с приемом. Собрался было им больше не отвечать, но потом отошел Много подбора конечно хорошо, но синхронизация должна быть.
    Да. Мы конечно можем многое не знать. Но то, что реализация возможного более высокого результата кроется в определённых просчётах и у меня не вызывает сомнений. Сужу по работе этого коллектива в эфире. Спасает коллег география.

    - - - Добавлено - - -

    А самое главное - правило количество переходов у коллективов. Беда
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.01.2022 в 17:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #304
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, почему такая супер станция RT6A (супер позиция) с несколькими опытными операторами не справляется с одним оператором RG6G? Уже не в первый раз. Можно услышать ваш комментарий по этому результату. А потом я выскажу своё мнение.
    Я могу предположить что хоть RT6A это суперстанция, но видимо inband у них организован похуже чем на RU1A. А в кубках переходы для коллективов были ограничены. RG6G же таких ограничений не имел...
    Кстати, посмотрел регламенты весенних чемпионатов, там все как в прошлом. Нет ограничения по переходам для коллективов и есть требование на использование не более 2-х трансиверов для любых подгрупп. Видимо логика все таки проникла в умы реформаторов.

  5. #305
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я могу предположить что хоть RT6A это суперстанция, но видимо inband у них организован похуже чем на RU1A. А в кубках переходы для коллективов были ограничены. RG6G же таких ограничений не имел...
    Кстати, посмотрел регламенты весенних чемпионатов, там все как в прошлом. Нет ограничения по переходам для коллективов и есть требование на использование не более 2-х трансиверов для любых подгрупп. Видимо логика все таки проникла в умы реформаторов.
    Странное отношение к коллективам на фоне личников. Вопрос. Почему для личников правило кол-во переходов не запускают? Вариант ответа- отлавировали ребятки под себя эту фишку с много уховорукостью)). Уже и узаконили, как порядок вещей. По логике и возможностям работа коллективов не должна иметь ограничений с кол-вом переходов. Но у нас товарищи всё вверх ногами. Ищут там, где тебя нет. А раз тебя нет, можно и порубить лес. Если коллективы химичат, кто-то решил, что многоухие(й) в лице личника с этими широкими возможностями не могут устроить химию...например работу с разных мест по сети и т.д. Но лишают кайфа коллективной работы только коллективы, для которых вообще теряется смысл плодотворной работы на максимальный результат с их потенциальными возможностями. Вместо этого делают из категории сингл полную беспредельщину. Вывод. Коллективкам пора переходить в подгруппу личников. Там все возможности для реализации своих коллективных технических возможностей. Там и адреналин. А коллективные подгруппы можно смело закрывать!!!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Владимир. Не внимательно читаете мои предыдущие сообщения. Для нас Северян Европейских, когда есть возможность набрать корреспондентов на НЧ наравне с другими появляются шансы. Зима-это для нас. В апреле (заочный чемпионат РФ), когда утреннее солнце высоко, начинать в 8 или 9 утра по москве, как серпом по одному месту. И в таких условиях задача становится трудновыполнимой. Особенно в городе.
    А что касается моего последнего сообщения. Владимир. Как Вы считаете, почему такая супер станция RT6A (супер позиция) с несколькими опытными операторами не справляется с одним оператором RG6G? Уже не в первый раз. Можно услышать ваш комментарий по этому результату. А потом я выскажу своё мнение.
    И последнее. Места плохими не бывают. Бывают плохие результаты
    Во-первых не с несколькими, а конкретно с двумя. Я так понимаю в два места всего работали. Во-вторых работали инбэнд, а RG6G работал SOMB SO2R на разных диапазонах. Соответственно сам себе прием не валил. Ну и в-третьих, наверное потому, что Алексей RG6G это очень классный оператор, у которого, кроме того и еще практически идеально выстроенная позиция. Опять таки, это мое скромное мнение, я с ребятами с RT6A по этому поводу не разговаривал, как они работали. Но судя по отчету, там три оператора было, один из которых вообще оператор начинающий, хороший, в тестах работал, но начинающий. Народ в простом режиме работал. Я так думаю.

  7. #307
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Во-первых не с несколькими, а конкретно с двумя. Я так понимаю в два места всего работали. Во-вторых работали инбэнд, а RG6G работал SOMB SO2R на разных диапазонах. Соответственно сам себе прием не валил. Ну и в-третьих, наверное потому, что Алексей RG6G это очень классный оператор, у которого, кроме того и еще практически идеально выстроенная позиция. Опять таки, это мое скромное мнение, я с ребятами с RT6A по этому поводу не разговаривал, как они работали. Но судя по отчету, там три оператора было, один из которых вообще оператор начинающий, хороший, в тестах работал, но начинающий. Народ в простом режиме работал. Я так думаю.
    Что могу сказать. Вы можете говорить что угодно, но к сожалению всё это на уровне разговоров. Фактов ноль. Кто классный оператор-не понимаю. Одни цифры и буквы. Не интересно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #308
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    =...А коллективные подгруппы можно смело закрывать...=
    При нынешнем положении - да. Иначе затраты на позицию
    не окупают "драйв" :-)
    =...один из которых вообще оператор начинающий...=
    лишь подтверждает ситуацию

  9. #309
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А коллективные подгруппы можно смело закрывать!!!
    Не, Макс, возможно еще не все потеряно... Я типа попытался "поднять бучу по этому поводу. Не знаю моих это рук дело или нет, поэтому не благодарите ... Тем не менее, в регламентах весенних чемпионатов все по старому...

  10. #310
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    ....а кто-нибудь расскажет когда будут окончательные итоги телефонного Кубка. Просто
    интересно.

  11. #311
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Появились финальные Кубка SSB, но пока без Протокола.

  12. #312
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Появились финальные Кубка SSB, но пока без Протокола.

    "Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит!" (с)

  13. #313
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    "Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит!" (с)
    Да нет, СПАСИБО судьям!!! Служба у них " ....и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто
    не видна..." . А еще надо вычислить ".... кто и где у нас порой честно жить не хочет...",
    "...надо с ними им вести незримый бой...".

  14. #314
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Я про другое... Уж очень чётко всё совпало: Ваш вопрос и почти моментальная публикация финальных итогов.

  15. #315
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Уж очень чётко всё совпало: Ваш вопрос и почти моментальная публикация
    А если я спрошу про то, когда будет опубликован Протокол, то он тоже сразу появится? hi-hi

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  4. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×