Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: ADSL - модем

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь у автора темы, попутный вопрос. Подключил инет. по АДСЛ безлимитка, скорость 2 Мгб за 159 руб. в месяц и предлагают подключить еще цифровое итерактивное ТВ (более 50 каналов) по этим же тлф. проводам за 200 руб. в месяц. Кто подскажет оно того стоит? В эфире работать смогу?
    потребуется покупка дополнительного тв-adsl декодера 100-200 $ т к сам модем не видит тв сигнал

    в эфире работать не сможете.... пока все программы не просмотрите :-) а смотреть там - на пару дней потом интерес пропадет одно и тоже вещают

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    1981

    Angry

    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Квартира, 4 этаж (последний), на 40 м используется LW = 42m, согласующее на окне, эта же антенна и на 80м, также строю ее на 20, 15, 10 - работает модем, только 40 м проблема.
    А как согласовываете и имеется ли ВЧ заземление?
    Задаю вопрос не из любопытства. Это очень ответственная часть при таких антеннах.
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Я думаю всётаки причина в том что у Вас уважаемый КСВ=0...
    Это как????????

  3. #18
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Во время работы в эфире на диапазоне 40м постоянно прерывается связь с интернет ADSL соединения (модем Callisto821+), даже при мощности 3 W. Применяю согласующее ус-во на основе П-контура и устройство "искусственная земля". На все "шнурки" одел кольца, но ничего не помогает, фантазия уже иссякла. Подскажите, что еще можно сделать? Проблема только с диапазоном 40м.
    Для начала желательно нормально заземлить аппаратуру.
    Проверить антенну.
    Желательно не прибивать телефонный провод "насквозь" гвоздиками, а положить на хомутиках.
    "Шнурок" между компом и модемом сделать экранированным кабелем.
    Если не поможет - может поменять модем?

    У меня DLink DSL-504T, Стрим + ТВ - проблем нет. Причем кабели для антенн и кабель для ТВ приставки идут вместе метров 5. ТВ в другой комнате и кабель неэкранированный и еще 2х парный. Планировалось временно, но как обычно.

    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Скорее всего нарушена симметрия телефонной линии, по которой включен ADSL.
    Для начала, можно заменить телефонную "лапшу" от самой распредкоробки до модема на цельный кусок витой пары.
    ХМ, При нарушении симметрии - заменой провода в квартире не решишь. А витую пару уж точно не советую, лучше нашу, старую добрую лапшу. Но только гвоздиками ее насквозь прибивать не надо. На телефон не скажеться, а вот на ВЧ модема - будет.

    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет оно того стоит? В эфире работать смогу?
    У Вас не знаю, а у нас в Москве запросто можно работать и ТВ смотреть.

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Для начала желательно нормально заземлить аппаратуру.
    Проверить антенну.
    Я бы поменял последовательнось действий:
    1.Для начала желательно нормально заземлить антенну и НИКОГДА ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ
    2. Проверить включение адаптера питания модема и спокойно работать в И-нете. Со веменем можно поменять adsl-модем на adsl-wifi-роутер, он удобнее. Я сейчас лежу в ванной с нет-буком и общающь в И-нете с вами :-).
    3. поставьте антенну с питанием по коаксиальному кабелю, боязнь освоения крыши дома нужно потихотьку устранять. :-)

  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,043
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    АДСЛ безлимитка, скорость 2 Мгб
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    В эфире работать смогу?
    Сможете, т.к. спектр рабочих частот для "лапши" остаётся низким (около 2МГц).

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от ut4fa Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UN7CDN
    Я думаю всётаки причина в том что у Вас уважаемый КСВ=0...

    Это как????????
    Прошу прощения за ошибку(по рассеяности)конечно же КСВ=1

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ХМ, При нарушении симметрии - заменой провода в квартире не решишь. А витую пару уж точно не советую, лучше нашу, старую добрую лапшу. Но только гвоздиками ее насквозь прибивать не надо. На телефон не скажеться, а вот на ВЧ модема - будет.
    К сожалению, я не знаю, что такое "сигнальный кабель W4 x 0,22". Если это кабель для систем сигнализации, то могу сказать, что в 2004-м году, мы, на работе, по незнанию, пробовали подключить этим кабелем DSL модем. И было его немного, всего, сантиметров 80. Кабель удобный, тонкий, гибкий. Но линк так и не поднялся, или подымался, но ненадолго. Заменили на метровый кусок обыкновенной витой пары UTP Cat. 5 и всё сразу же заработало. (Возможно мне просто не повезло с этим кабелем от сигналки.)

    По поводу ассимметрии. Да, в общем случае, необходимо проверить всю абонентскую линию DSL-тестером. Из-за отсутствия повива, у лапши на ВЧ плохая симметрия, поэтому лапша для DSL ---- не лучший вариант. Да, на 512 килобит/с, возможно, особой разницы не будет, а если скорости по 8---16 Мегабит/с, то витая пара в абонентской части все-таки предпочтительней.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не знаю, что такое "сигнальный кабель W4 x 0,22". Если это кабель для систем сигнализации, то могу сказать, что в 2004-м году, мы, на работе, по незнанию, пробовали подключить этим кабелем DSL модем.
    Да этот кабель мы применяем для подключения ИК-датчиков сигнализации, шлейф+питание 12 В. Действительно это не витая пара. Была у меня мысль применить UTP 5 кат., теперь попробую.


    Цитата Сообщение от ut4fa Посмотреть сообщение
    А как согласовываете и имеется ли ВЧ заземление?
    Задаю вопрос не из любопытства. Это очень ответственная часть при таких антеннах.
    Согласующее ус-во (П-образное, tnx UT2FW) + "искусственная земля" (то же ВЧ-заземление) (tnx EW1MM).


    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    3. поставьте антенну с питанием по коаксиальному кабелю, боязнь освоения крыши дома нужно потихотьку устранять. :-)
    Высот я не боюсь. На моем сайте (us7ib.narod.ru) есть сообщения с фото где я на заводской дымовой трубе, высотой 100м, работал QRP. А по поводу крыши дома - она шиферная, наклонная, и использовать ее не получится. Только у края дома разместил Inverted Vee на 20-15 м. Есть идея применить технологию антенн Open-Sleеve на своем LW. Но это уже другая тема.

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,597
    Поблагодарили
    4154
    Поблагодарил
    2815
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    А по поводу крыши дома - она шиферная, наклонная, и использовать ее не получится.
    Так это даже лучше, что шиферная и наклонная. Я под шифером на чердаке растянул противовесы - их постоянно стягивало и обрывало снегом и льдом на крыше. GP можно сделать и многодиапазонным, установив СУ в основании. На 20-ке работает - песня, все-таки пол волны. Но лучше довести длину до 5/8 на - меньше проблем при согласовании. Работает не плохо и на 15, но в вертикальной плоскости диаграмма уже начинает дробиться и больше проблем с коммутацией СУ.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Высот я не боюсь. На моем сайте (us7ib.narod.ru) есть сообщения с фото где я на заводской дымовой трубе, высотой 100м, работал QRP
    мой респект!
    QRP очень здорово работать с крымских гор - проход очень удивительный и впечатлительный например мне удалось провести QSO на 80 м CW c VP6DX с Игорем Букланом у меня был вертикально опущенный провод длиной пять восьмых и два противовеса по четвертинке и FT817

    на шифере лучше поставить ВЧ GP

Похожие темы

  1. ADSL-роутер в Эхолинк + Vista
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 20:10
  2. Сплитер для Adsl
    от -=S@M=- в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 19:18
  3. Adsl
    от UA9OEX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 03:27
  4. на линии Adsl не все работает
    от RADIO2005 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 19:29
  5. Учет ADSL траффика
    от UA9KAA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×