Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 128
Like Tree143Спасибо

Тема: Старые логи: страницы прошлого

  1. #31
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    3209
    Первые связи полученным позывным UA3QIM 1978 год, 3-я категория, приёмник Казахстан с самодельным гетеродином для приёма CW, передатчик по схеме Полякова тоже самодельный 6П14П на выходе, антенна VS1AA. Честные пол года отработал на этом оборудовании, получил 2-ю категорию которая у меня до сих пор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img018.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	90616  

  2. #32
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 075.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	2.34 Мб 
ID:	90617
    Рома выписка из аппаратного журнала на UB5-066-210 за 91 год.Приёмник Р-311,антенна была 40 метров провода с одной 9 этажки на другую..Так карточки и не получил...

  3. #33
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Название: Изображение 076.jpg
Просмотров: 1013

Размер: 80.3 Кб
    3W3RR наблюдение,ещё есть...1S1RR QSO на 20 метрах с RZ6AXJ...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    Название: Изображение 076.jpg
Просмотров: 1013

Размер: 80.3 Кб
    3W3RR наблюдение,ещё есть...1S1RR QSO на 20 метрах с RZ6AXJ...
    Для "интересу" тоже посмотрел "про QSO's of 3W3RR"... у меня все логи перебиты в цифру(это не призыв, но ...учитесь быстро всеми пальчиками печатать, если можете...) ну и бумажные быстро странички нашёл, благо всё под рукой, и логи и мыльница-фото. На фото видно, что 3W3RR почему то не CFM SSB QSO, ну а мне "главнее" всё же CW... интересно вспомнить события тех лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0991.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	2.66 Мб 
ID:	90621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0988.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	2.24 Мб 
ID:	90622  

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Припоминаю... у нас на коллективке UZ4HXK висела карточка от UA3HP...
    Не как ДХ конечно, а за оригинальность -из Москвы, но не 3А же...
    Почему то именно эту карточку я навсегда запомнил

    Добавлено через 20 минут
    Товарищи, просмотрел все выложенные образцы журналов и обратил внимание, что у каждого радиолюбителя была своя форма ведения журнала... Так вот неужели в те времена в Союзе не была выработана единая форма ведения журналов, ведь это по сути главный документ...
    Меня всю жизнь приучали к форме, как у Юрия RL3DZ, без помарочек и исправлений... Поэтому все связи писал в черновик, а затем переписывал в журнал
    #########КАрточка висела наверное за конвертер на десятку вып.62-го года если не ошибусь. Он потом у него в прихожей на полу валялсч и я всегда спотыкалсч об него когда приходил в гости. А журналы бумажные через черновик писал. Сейчас тоже в юлокнот потом в ноут. Привычка. в контесте конечно сразу в ноут. Ник.

  6. #36
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    КАрточка висела наверное за конвертер на десятку вып.62-го года если не ошибусь.
    Я тоже, чтоб не ошибиться скажу - не знаю...
    Коллективка тогда "молотила" много может и UKшным позывным...
    Знаю, что это было очень давно...
    Я если найду летом карточку, то выложу тут скан...

  7. #37
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Вот его лишь одна страничка.
    1963 год, 17 июня.
    Александр, вижу что на десятке, АМ работали..
    Вот заинтересовало, почему только 9 район в логе?
    Предполагаю что на каждый район был свой лог?

  8. #38
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    У нас на станции UB4LWB (UK5LAZ) лежал журнал наблюдений за хулиганами.
    До сих пор такой лежит на UR4EWA со времен UB4EWB Велся на стандартном ЦРКовском аппаратном журнале.
    Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

  9. #39
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    UA3QIM - браво! Нашёл в вашем логе нашу коллективку UK4YYY, далее UZ4YYY - RK4YYY, на которой я стажировался и 8 лет потом её начальником. Кстати логи моей коллективки лежат в архиве - толстая куча журналов, сам складировал. Отдельный журнал со спутниковыми связями типа RS-10 (использовался трансвертер Жутяева).

  10. #40
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA1FA Посмотреть сообщение
    Здесь мой лог 1969 года.
    Яков Семенович, спасибо за страничку. Вы - один из немногих, кто нумерует каждое QSO. Знаю, что так же лог вел UA1DZ, и так же ведет Константин RT3A (ex UW3HV). Интересно, какие номера сейчас - было бы интересно взглянуть на страничку текущего аппаратного журнала.

  11. #41
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Если интересно, вот мой лог с 1975 года.
    1976.05.23 19:50 10M CW RA3DQP --- 599 PP Михаил Пушкино

    Себя нашёл! Очень приятно!

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    92
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Яков Семенович, спасибо за страничку. Вы - один из немногих, кто нумерует каждое QSO. Знаю, что так же лог вел UA1DZ, и так же ведет Константин RT3A (ex UW3HV). Интересно, какие номера сейчас - было бы интересно взглянуть на страничку текущего аппаратного журнала.
    Пожалуйста, Роман.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1FA-log-16.03-21.03.2013.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	783.1 Кб 
ID:	90988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1FA-log-21.03-22.03.2013.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	655.9 Кб 
ID:	90989  

  13. #43
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    Рома выписка из аппаратного журнала на UB5-066-210 за 91 год.Приёмник Р-311,антенна была 40 метров провода с одной 9 этажки на другую..Так карточки и не получил...
    Володя, бывают разные чудеса, вот например такое: хоть и 22 года прошло, и мои сегодняшние условия как бы не располагают, но, видно, была судьба тебе получить QSL за это наблюдение: обнаружил я только что в здешних своих тюремных бумагах чудом затесавшуюся чистую QSL XY0RR. И сейчас ребята в Симферополе разыщут и посмотрят логи XY0RR, благо часть их сохранилась.

    Не за все экспедиции логи сохранились – что-то пропало в Крыму, что-то – в Москве, что-то – в других странах, все же очень много событий и перепетий случилось за эти почти четверть века. Так что жду в личку почтовый адрес и сразу же отправлю QSL. Надеюсь, что наш тюремный спецотдел пропустит. Пока что же можно взглянуть на QSL XY0RR здесь. Там же в скором времени будут вывешены статьи, видео и прочие материалы как по XY0RR, так и по 3W, 1S, 9D, P5, YA, R3A и по разным другим событиям.

    Так как тема этой ветки – логи, то я намеренно не буду здесь углубляться ни в тему экспедиций, ни в обсуждение сплетен и споров о несходстве заблуждений – для всего этого будет вскоре свое время и место, в том числе и на этом форуме. В отдельных темах. Это я к тому, что, пожалуйста, давайте оставаться в пределах темы, насколько это возможно.

    Пока только расскажу, что в начале 1990-х почта в России работала еще более ненадежно, чем сейчас, и помнится, в 1991-м мы обнаружили группу почтовых работников на Центральном Телеграфе на Тверской, которая регулярно подворовывала конверты с а/я 308, на который тогда приходили QSL за 3W3RR, 1S0XV, 1S1RR, YA0RR, и частично – за XY0RR. Причем подворовывали основательно. Тем не менее на все дошедшее QSL, конечно же, всем было отвечено. Кто только не участвовал в проверке логов и заполнении QSL: в то время базой была моя квартира в Марьиной Роще в Москве, и одна комната была постоянно завалена от стены до стены чуть ли не по колено слоем нераспакованных конвертов. Многие из Союза останавливались в этой квартире (кто захочет – расскажет сам), и часто гостям, в качестве общественной нагрузки, вручалась выхваченная наугад пачка конвертов – проверять по логам (а они все лежали в углу, за все экспедиции, - собственно, кроме дивана, логов и аппаратуры, никакой мебели в той квартире так и не было), я только подписывал.

    Бывало, что люди с разных концов Союза прилетали в Москву за QSL, находили меня, наливалась им рюмка чая, вручались логи – сами находили себя и здесь же выписывалась QSL. Покойный Игорь Ламбрианов UA6JW прилетел из Орджоникидзе за своей последней страной для Honor Roll, ну а другие расскажут сами, при желании.

    Все мы тогда относились к выписке QSL с вниманием, но что-то где-то неизбежно терялось, пропадало. Каждый, кто делал серьезную экспедицию, знает, как захлестывает этот вал QSL – и как тебя не хватает на всех, когда все хотят сразу, а сразу не получается, потому что помощников обычно немного, а компьютеризации в ту пору еще не было так, как сейчас. И проверять логи вручную – а при этом еще ж и работа не ждет, и другие дела – это занятие очень муторное и непростое. И ошибиться нельзя. Поэтому впоследствии с радостью менеджерство отдавалось на сторону. Но там свои нюансы, и это отдельная большая интересная тема.

    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    Вложение 90620
    3W3RR наблюдение,ещё есть...1S1RR QSO на 20 метрах с RZ6AXJ...
    Для "интересу" тоже посмотрел "про QSO's of 3W3RR"... у меня все логи перебиты в цифру(это не призыв, но ...учитесь быстро всеми пальчиками печатать, если можете...) ну и бумажные быстро странички нашёл, благо всё под рукой, и логи и мыльница-фото. На фото видно, что 3W3RR почему то не CFM SSB QSO, ну а мне "главнее" всё же CW... интересно вспомнить события тех лет.
    Юра, а вот 3W3RR логов, похоже, не сохранилось. Какое-то количество QSLок осталось в Крыму и в Нью-Йорке. Тем не менее попрошу, чтоб проверили в Симферополе – нет ли логов, и если есть – то организуем QSL, а если нет, то, увы. Впрочем, Вьетнам сейчас никакого интереса не представляет, конечно, это тогда, в 89-90 годах после 3W8DX, 3W8CW, 3W0A я оказался первой стационарной станцией – после ухода американцев. Потом были японцы 3W5JA, XV2A, потом мы сделали клуб 3W8AA и начали выдавать лицензии вьетнамцам, потом уже и Слава 3W4DK с Леной 3W4VL появились, и многие другие.

    Володя, а 1S1RR лог сохранился – там всего тысяча с чем-то связей была сделана, в последний день 1S0XV, так что давай данные, попрошу, чтоб проверили и найдем QSL по сусекам. А пока можно здесь посмотреть на нее. Видео по этой экспедиции живет здесь, обрати внимание на советский флаг, развевающийся над Spratly. Но это, снова же, отдельная история.

    Вернусь в тему: посмотрим, что получится сосканировать и кое-что повесим сюда. Может быть P5RS7 – лог за 160?

  14. #44
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UT0EK Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    У нас на станции UB4LWB (UK5LAZ) лежал журнал наблюдений за хулиганами.
    До сих пор такой лежит на UR4EWA со времен UB4EWB Велся на стандартном ЦРКовском аппаратном журнале.
    Игорь, если журнал этот до сих пор лежит на UR4EWA, то нельзя ли сосканировать пару страничек за советское время - если, конечно, он настолько давний?

  15. #45
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951

    Cool

    привет всем.
    не знаю , понадобится это для истории ту что Роман пишет или нет, но сфоткал своим НТС аппаратом несколько страниц своего бумажного лога 20-летней давности - 1993 год.
    см. приложения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0903.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	774.1 Кб 
ID:	91306   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0905.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	91307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0906.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	91308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0907.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	91309   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0908.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	91310  
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




Похожие темы

  1. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  2. Логи МКС
    от RK9BB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:24
  3. Украинцы на Гаваях (опыт прошлого)
    от KI6EEO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 19:22
  4. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×