Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Защита импортного телефонного аппарата

    Помогите пожалуйста с проблемой, купил себе в США, на е-бай.ком радиотелефон, PanasonicKX-TG5439PK, приехал он ко мне за 2 недели (в Тулу), ну что напряжение там 110 вольт, я был морально готов, а вот как быть с вызывным напряжением? И напряжением покоя телефонной линии? У нгих вроде 40-48 вольт, вызывное около 100 (могу путать), а у нас около 60 и вызывное может быть до 200 Пока, включён напрямую, всё чудненько работает, но хотелось бы себя обезопасить, и воткнуть в разрыв телефонной линий ограничитель/адаптер. Киньте в меня пожалуйста схемкой такой, несложной!


  2. #2
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Подключите к линии тестер и вы будете удивлены т.к.
    ни 60 ни 200 вызывного Вы там не увидете
    73!Вадим

  3. #3
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от old_mаn
    ... включён напрямую, всё чудненько работает, но хотелось бы себя обезопасить, и воткнуть в разрыв телефонной линий ограничитель/адаптер....
    1- если у Вас цифровая АТС, то в Вашей сети те же 48 В. Если "Квант", может быть и 12 В. И, лишь, при декадно-шаговой (старого типа) АТС в сети - 60 В.
    2- вызывное напряжение у нас принято 100-120 В. Но, на "подставке" напряжения батареи. Т.е. 100 В переменки+48 В постоянки= 148 В пиковое. Или 120+60=180 В. И никаких 200 в. Кстати, у импортных АТС - так же. Поэтому, раговоры типа "...У нгих вроде 40-48 вольт, вызывное около 100" не состоятельны. Это - бред.
    3- ОСНОВНОЕ. Никогда не снимайте трубку во время звонка. И никогда Ваш аппарат не "вылетит". Это касается ВСЕХ телефонных аппаратов с электронной начинкой. Независимо от производителя.
    Это Вам ответ профессиональный
    А защитить - поставить по тлф. сети двусторонний диодный ограничитель из стабилитронов на 180 В. Но, если начинка у аппарата - левая, то это все по барабану.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9UNG
    Подключите к линии тестер и вы будете удивлены т.к.
    ни 60 ни 200 вызывного Вы там не увидете
    Подсоединил, удивился В состоянии покоя- 65 вольт. Вот так то.
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    1- если у Вас цифровая АТС, то в Вашей сети те же 48 В. Если "Квант", может быть и 12 В. И, лишь, при декадно-шаговой (старого типа) АТС в сети - 60 В.
    Не знаю какая она, тоном набирает, удержание линии работает, итого имею 65 вольт. И какая это АТС- фик её знает. Когда её меняли, говорили что какаято Питерская, лет 5-6 назад это было
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    3- ОСНОВНОЕ. Никогда не снимайте трубку во время звонка.
    Не я сниму, так домашние, это дело такое
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    Но, если начинка у аппарата - левая, то это все по барабану.
    Да нет, не левая, я как нормальный р/любитель разобрал и убедился в этом а сам аппарат вот:

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    Это Вам ответ профессиональный
    Сомневаюсь я в Вашем профессионализме. Вы, как профессионал, должны знать, что вызывное напряжение, равно как и напряжение питания АТС, имеют разные значения в зависимости от типа АТС.

  6. #6
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    В подобных моделях на диапазон 2.4ГГц была одна существенная беда. Это отсутствие защиты от перепутывания полярности аккумулятора в трубке. При этом вылетают все стабилизаторы и микрушка измерения напряжения батареи. Но это в основном касается, тех, для кого разница 10-30 руб. в цене на оригинальную батарею и батарею с универсальным разъемом является решающей при выборе аккумулятора.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А как там можно чтото перепутать? Там батарея не с проводочком и разьёмом на конце, а как в стареньких сотовых: торчат два контактика, и по другому она вообще не влазит в трубку...

  8. #8
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    О-о-о даже оригинальный разъем, о котором Вы говорите умудряются вставить. Сейчас же очень распространены аккумуляторы с т.н. universal plug, т.е. две проволочки отдельные с одиночными разъемами, которые вставляются практически всюду. Я такой использую для измерения зарядного и потребляемого токов.
    А переполюсовка обычно происходит при замене и после того как трубку с унивирсальным аккумулятором уронят и аккумулятор выпадет... ну и вставляют абы как

  9. #9
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    Никогда не снимайте трубку во время звонка
    Насколько я помню, это относилось к старым аналоговым АТС, а главное, к старым телефонным аппаратам с порошковым микрофонным капсюлем. Смысл был в том, что при снятии трубки во время звонка происходило небольшое спекание угольного порошка в микрофоне и он постепенно начинал "шуршать" при разговоре, таким образом становясь непригодным. К современным аппаратам это предупреждение уже не относится.

    По напряжениям RZ3DK совершенно прав. Конечно, АТС могут быть разные, но всё же стандарты есть, иначе был бы разнобой. И разные производители, естественно придерживаются этих заданных стандартов. Я знаю, что у нас используют в основном цифровые АТС "Siemens" и "Alcatel". Тем не менее везде напряжения именно такие, как приводит RZ3DK - 48/148.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.11.2006 в 01:18.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #10
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Насколько я помню, это относилось к старым аналоговым АТС, а главное, к старым телефонным аппаратам с порошковым микрофонным капсюлем. Смысл был в том, что при снятии трубки во время звонка происходило небольшое спекание угольного порошка в микрофоне и он постепенно начинал "шуршать" при разговоре, таким образом становясь непригодным. К современным аппаратам это предупреждение уже не относится
    Insider tip: (только для угольных микрофонов) постучать ребром микрофона по чемунибудь не слишком жесткому. ;-)

  11. 25.11.2006, 01:16

    Радиотик


  12. #11
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Сомневаюсь я в Вашем профессионализме. Вы, как профессионал, должны знать, что вызывное напряжение, равно как и напряжение питания АТС, имеют разные значения в зависимости от типа АТС.
    Позволю с Вами не согласиться. Да, АТС могут иметь и другие параметры в зависимости от их предназначения. К примеру, корабельные могут сильно отличаться от городских.
    Но представьте, что в городской сети (я имею в виду не телефонную, а электрическую сеть!) напряжение будет зависеть не от стандарта, а от того или иного типа, скажем трансформаторной подстанции! У одних будет 220В, а у кого-то 110В. Абсурд.
    Так же есть стандарты и в телефонии. И оборудование подбирается под установленный стандарт.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #12
    Без позывного
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Tula
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    стандарт не стандарт, а имею 65 вольт, вот так то...

  14. #13
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от old_mаn
    стандарт не стандарт, а имею 65 вольт, вот так то...
    Это и есть стандартное напряжение в старых аналоговых АТС.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. Как включить два тлф.аппарата ?
    от Punk в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 19:50
  2. Мощность импортного трансивера
    от RA6UF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 22:29
  3. Следующее фото аппарата от Ut5jcw
    от RZ9OK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 22:35
  4. Выбор импортного трансивера
    от RN4ACK в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 17:00
  5. Преселектор для для импортного трансивера
    от Valery в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×