Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    43
    Если есть желание то вам сюда NOKIAnew.ru или SENAOnew.ru
    Сам пользую 258+ уже лет 5
    мне много не надо да и некому не мешаю

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Они профессиональным взглядом огляделись и один спрашивает: DI какой вариант? Поговорили...
    свистишь ты дяденька

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Господа у меня в радиотелефоне сгорела микросхема,но проблема в том что я не могу понять какая маркировка на ней,помогите кто знает,вот то что на микросхеме написано-0320HAiTMР87РH47V696038#-это все что там есть.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    свистишь ты дяденька
    А почему, собственно?
    А разьясните, пожалуйста, мне, новичку несмышленному?

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Погугли: UW3DI, сам поймешь... сложно их спутать

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте!

    Досталась бесплатно мне абсолютно новая китайская подделка в виде SENAO 869 Plus.

    Ничего особо от него я не ждал, но, тем не менее, надеялся, что хотя бы на 500 -600 метров, в условиях плотной городской застройки, он будет работать.

    Однако, надежды мои не сбылись, телефон берет от силы 100 метров от базы, что установлена у меня дома.

    Я бы и не расстраивался и что называется, забил бы на это, если бы ни одно но!

    Мой обычный 900 Mhz -й офисный радиотелефон, в полностью идентичных условиях, дает дальность не меньше 600 метров…..
    А эти условия таковы:
    живу на 2м этаже 5 ти этажного дома, он находится в низине.
    Вокруг моего дома, раскинулась плотная застройка 5 ти этажными домами.
    А да, еще и одним 25 ти этажным, но такие подробности, думаю, уже Вам не важны!

    Именно этого я и не понимаю, как такое возможно, что бы телефон дальнего радиуса (пусть и Китайская подделка) с мощностью трубки в 1 ватт и базы в 5 ватт, проигрывал офисному телефону с мощностью менее ватта, да и вообще не предназначенного для дальней связи ??? Это же абсурд!!!!!


    В общем суть моего письма в том, что наверное все проблемы с дальностью связи, возникли у меня именно из-за ненормальной работы антенны и вот здесь я и прошу Вас мне помочь в этом разобраться.

    Сразу оговорюсь, то, как установлена моя антенна, АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! И я это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!!!
    И прошу за это Вас меня «не пинать», просто ну нет у меня пока возможности вынести ее на крышу и установить по всем правилам!!!

    Просто я ну никак не понимаю, что да же учитывая, что моя антенна установлена не правильно, мой китайский Senao, все равно сильно проигрывает по дальности простому офисному радиотелефону!!!

    Как вообще такое может быть, просто в голове у меня не укладывается!!!

    Может просто сама модель телефона по сути фуфло и этим все и сказано ???

    Я подумал, что возможно, антенна вообще не работает, тем более, что подозрения на неё имеются, ведь вилка ее разъема, что вставляется в базу, была оторвана от провода прошлым владельцем и мне, соответственно, пришлось ее перед использованием чинить.

    Я заново впаял в неё провод, предварительно выпаяв из нее старый кусок того провода, что был оборван. Но в итоге, это не помогло – качество связи осталось таким же отвратительным.

    Затем решил посмотреть, как будет, если ее вообще выкрутить из базовой станции.

    В результате получил жуткое шипение, причем, уже да же в соседней комнате!

    Вкрутил обратно.

    Решил еще одним банальным и примитивным способом проверить исходит ли вообще какое-либо излучение, сигнал от антенны и поднес ее к динамикам аудиоколонки и получил сильнейший звук помех. Подумал, что значит сигнал в антенну от базы проходит и она, все таки наверное рабочая, хотя честно говоря, я все равно в этом не уверен!

    Так вот вопрос, как итог всего мною выше написанного! : ))

    Может я зря гоню, может так оно и должно быть, учитывая написанное выше, а так же условия рельефа местности, городскую застройку и неправильно установленную антенну, а так же, что сам телефон, возможно плохого качества ???

    Хотя опять же я не могу не вспомнить свой офисный радиотелефон, который вообще тогда должен был сдуться в таких условиях, а он «кладет на лопатки» этот псевдо Senao….

    Или мне все же нужно капать в сторону антенны, здесь я имею ввиду не правила её установки, а именно то, что она возможно сломана, просто имеет какие-нибудь внутренние повреждения, которые не заметны глазу, например того же штекера или других мест соединения ???

    Последнее, думаю важное:

    Антенна, о которой шла речь выше, используется та, что идет в комплекте, поставляемый производителем!

    А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем.

    И я не знаю, важно это или нет, может ли это влиять на качество и силу сигнала или нет, но глубина разъема для подключения антенны, который находится на базе, получается глубже, чем «стержень» антенной вилки, которая в него вставляется, получается, что она не дотягивается до «дна» этого разъема на базе, другими словами, он только обволакивает вилку с боков, хотя по диаметру все хорошо сходится, ну и естественно, что все соединения тоже подходят по резьбе.

    Я попробовал нарастить её оловом, когда ремонтировал, на прилагающихся фото это видно, но улучшения это не дало, ровно как и когда я попробовал убрать этот свой «нарост».

    В общем помогите пожалуйста мне понять в какую сторону «копать» !!!

    Прилагаю фото, извиняюсь, что плохого качества!

    s019.radikal.ru/i612/1205/cd/2000a164c9dc.jpg

    s14.radikal.ru/i187/1205/5b/e98d76552207.jpg

    s019.radikal.ru/i632/1205/fb/ba881c32aa34.jpg

    s017.radikal.ru/i431/1205/d6/55f27f0c2a1b.jpg

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Дальность радиосвязи "трубка-база" описанного выше оффисного радиотелефона 900 МГц поражает... Те радиотелефоны-радиоудлинители, с которыми я экспериментировал, уже в под'езде работали с трудом,а в прилегающих дворах местами и с переменным успехом.
    А вот антенна к "Senao" должна быть строго настроена на рабочей частоте. Также транзисторы выходных каскадов передатчиков, работающие в режимах, близких к предельным, боятся как обрыва антенны, так и короткого замыкания. Но конкретно по "Senao" знания у меня, в основном, теоретические.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    А что если предположить такой вариант, как версию (скажу сразу что не знаю вообще эти аппараты), что Ваша трубка "берет" сигнал какой либо другой базы расположенной поблизости. Теоретически такое возможно? Насколько там сложное шифрование, и есть-ли оно вообще?

  9. #24
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Вот уже около 10-ти лет использую SENAO - 258+. Нареканий в его работе нет, как топор, только успевай аккумуляторы менять (при интенсивной работе через каждые 3 мес., с родными проработал без проблем 1-год). Изготовлен в Тайване. На штатные телескопические антенны база - труба, радиус действия на пересеченной местности не менее 1,5км, причем база в квартире возле окна.На наружную коллинеарку на открытой местности в период хорошего тропо (прохождения) до 30 - ти км. В городских условиях на наружную антенну максимальная дальность не менее 10 - 15км. Антенна у меня установленна на крыше 5 - ти этажного дома на 5 - ти метровой мачте, мксимальная высота над уровнем моря 50м.
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    Может я зря гоню, может так оно и должно быть, учитывая написанное выше, а так же условия рельефа местности, городскую застройку
    Не зря Вы гоните, этот телефон не работает. Советую начать с ревизии аккумуляторов.
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    Антенна, о которой шла речь выше, используется та, что идет в комплекте, поставляемый производителем!
    Насколько я знаю, в комплекте идут только штатные телескопические антенны на базу и трубу. Наружную антенну, разьемы и кабель подбираете самостоятельно, причем антенна должна быть относительно широкополосна (прием и передача идет на разнесенных частотах). Когда я покупал телефон, то в этом же салоне к нему предлагали коллинеарные антенны на сертифицированные телефоны - частоты.
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем.
    Кабель тоже не поставляется никаким производителем, все покупается отдельно, ну и конечно как всегда на УКВ от качества кабеля разъемов, зависит 50% успеха и дальности связи.
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    И я не знаю, важно это или нет, может ли это влиять на качество и силу сигнала или нет, но глубина разъема для подключения антенны,
    Не влияет, главное чтобы был надежный контакт.
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    В общем помогите пожалуйста мне понять в какую сторону «копать» !!!
    В сторону ремонта телефона. Проверка аккумуляторов и выходного каскада, а далее подобрать правильную наружную антенну и кабель.

  10. #25
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от technocom Посмотреть сообщение
    была оторвана от провода прошлым владельцем
    90% умерший выходной каскад базы. Вероятно, это и было причиной продажи.
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    В сторону ремонта телефона
    Поддерживаю.

Похожие темы

  1. Антенна для дальнего приёма УКВ FM
    от BTR4ik в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 20:39
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Увеличение радиуса
    от korgz в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 10:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 15:21
  5. Телефоны дальнего действия
    от ol312 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×