Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    А зачем такой аппарат в наши дни запускать.
    У него только трубка пол кило будет.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Хороший вопрос - зачем запускать?
    Так же - ретро, связь на вилле/даче под старину организовать - гараж, баня, кухня, гостинная, спальня.
    По схеме - в описании приведенном по ссылке на КД-6, все есть для его запуска и работы - в телефонии другие правила рисования схемы - там нарисовано одно место а их по фпкту шесть (как и кнопок) и транс один на шесть обмоток а питание опущено по умолчанию.

    С уважением к участникам,
    СК
    73!

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
    Возраст
    26
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    нашел описание, та же ерунда что и в ссылке.И нет схемы расшивки розетки.Только схема разговорного узла и вызова.Не поленились подключить этот аппарат, не работает как АТс-ий. Причина не ясна.Как прямые телефоны все работает и вызов и разговор и соеденение нескольких абонентов.даже внешний звонок верещит. Будет время поковыряемся ради интереса чего с АТС не хочет работать.
    а как прямые подключить и как подклбчить звонок?

  4. #34
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    956
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Если с блоком питания, то это должен быть ТКМС.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Talking подключение встроенного звонка

    тоже мучался с подключением внутренней пищалки у КД-6 (типа сопровождение входящего вызова тональным акустическим сигналом), ну не хотела работать и всё тут.
    ответ как все гиниальное банален...
    Без неонки пищалка работать не будет.У меня например отошли контакты у неонки и сигнал не работал, подогнул контакты и все заработало.

    в электрике есть два вида неисправностей: либо нет контакта, либо есть, только не там где нужно.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    задача ..имеем дисковый телефон типа кд-6 (по факту ткмс-6 с блоком питания)в нем одна линия для города (остальные пущу по помещениям как внутренняя связь)...как дешево и сердито при временно-постоянном отсутствии возможности подключения к централизованному телефону реализовать приход в телефон внешней линии типа gsm-а или скайпа ??
    1 помню раньше были какие то переходники импульс в тональный???
    2 плюс завязать все это на gsm-терминал типа стационарного сотового???
    разжуйте плиз проще и дешевле
    3 если у кого есть вышлите схему ткмс-6 с блоком питания ибо необходим некоторый ремонт...сам не шарю понесу к мастерам((((( adamfreedman@mail.ru

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    фото моего ткмс6????

    объясните разницу этих фото блоков питания
    один вариант нашел здесь на форуме, другой(тот что с прищепками и колодкой на бп фоткал у себя !!!!) так как шильдика на задней крышки основного ТА нету не могу понять точно что имею в руках..+ ко всему этому для мастера-восстановления нужны схемы и инструкции...на колодке вроде нашел 4 местных линии , одна пара вообще пустая, и вроде одна городская (пока проверить нет возможности), видимо кто то менял весь толстый синий шнур так как и в блоке и в телефоне еще куча пустых доп.проводов но в телефоне пустых их на два меньше чем в блоке ( на 2 красных меньше)предполагаю что это недоделанная 5-я местная линия, и у меня по конструкции нет большого черного разъема на 20 контактов.......его я понимаю заменяет колодка на блоке питания ...
    на этом мои знания , еще.. в самом номеронабирателе оторван черный провод ..куда он должен подходить ??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0017.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	359.1 Кб 
ID:	48825   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0023.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	470.6 Кб 
ID:	48826   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0018.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	579.4 Кб 
ID:	48827   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0024.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	440.7 Кб 
ID:	48828   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0019.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	603.3 Кб 
ID:	48829  
    Изображения Изображения  

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от СК122 Посмотреть сообщение
    Так же - ретро, связь на вилле/даче под старину организовать - гараж, баня, кухня, гостинная, спальня.
    Все равно работать хорошо, не будет. Если так уж хочется "ретро", оставьте корпус а всю начинку замените на современную.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Все равно работать хорошо, не будет.
    C баней и гаражом, будет работать и даже, очень не плохо.....

  10. #40
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от adamfreedman Посмотреть сообщение
    оторван черный провод
    это не самое важное - если в н/н 5 концов, то это для шунтирования телефона во время набора номера, как правило вместе с зеленым проводом нормально разомкнутый контакт н/н.
    а с блоками питания можно только догадываться - с прищепками, кажись, умельцы поработали т.к. видно реле похожее на РЭС-6 возле звонка - скорее неродное. ПРовода выведенные с контактов переключателей и оборванные (слева на фото) очень сомнительно, что заводские. Может кто-то пытался переделать и здесь. Короче если связист возмется делать - разберется и без схемы. А вообще-то если не очень важна начинка - все провода выкинуть и собрать аналогичное (Рис. 26 Схема телефонного коммутатора на десять абонентов. Кстати, неплохое пособие для знакомого мастера-связиста, мне понравилась эта подборка):
    http://lib.qrz.ru/book/export/html/2376 - неплохое решение для десяти линий - оставить для 6 и присобачить одну от ГТС

    Добавлено через 32 минуты
    правда, я бы упростил предлагаемое - ограничивающие сопротивления (R1-R10) после переключателей в базу; выбросил бы все микросхемы которые формируют импульсы "для красоты" но решение обработки приема вызова через оптрон можно и оставить, а можно и реле поставить (тоже самое РЭС); трубочку включить по схеме в КД или любого телефонного аппарата с установкой телефонного трансформатора для подавления "местного эффекта". И, по-моему, там с аппаратом №10 ошибка в соединении.

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    C баней и гаражом, будет работать и даже, очень не плохо.....
    Да не в бане дело, а в старости аппарата.Я когда начинал работать в связи в конце 70-х.Они тогда уже были устаревшими.

  12. #42
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от adamfreedman Посмотреть сообщение
    какие то переходники импульс в тональный
    это сюда:
    http://www.voip-shop.ru/ton_puls.htm
    http://remicon.ru/prod/depend/252/
    судя по ценам легче дополнительно поставить телефонный аппарат с тоновым набором либо начинку от такового с номеронабирателем встроить в ТКМС -вида раритета уже не будет

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Они тогда уже были устаревшими.
    Устаревший, не означает что он негодный к работе!!
    Проблема может быть только в микрофоне (от старости), а так ломаться нечему..
    Как для меня, то он уже не удобен, и в первую очередь из за тяжелой трубки.

  14. #44
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Устаревший, не означает что он негодный к работе!!
    Владимир, какой вы упертый. Утиль она и есть утиль. Есть-ли, нет ли, чему там ломаться, лучше от времени ничего не становится. Стираются и окисляются контакты, портятся шнуры., высыхают трансформаторы, изнашиваются механические детали.Отсюда шум, треск, пропадание связи. И стоит ли "городить огород", что-бы месяц -другой поиграться в ретро, а потом выбросить.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Владимир, какой вы упертый. Утиль она и есть утиль. Есть-ли, нет ли, чему там ломаться, лучше от времени ничего не становится. Стираются и окисляются контакты, портятся шнуры., высыхают трансформаторы, изнашиваются механические детали.Отсюда шум, треск, пропадание связи. И стоит ли "городить огород", что-бы месяц -другой поиграться в ретро, а потом выбросить
    эх вы .. вспоминаю нашего прапора.. чем бы дитя не тешилось лишь бы не дро...чило))) энтузиазм бы лучше поддержали....

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
    это сюда:

    судя по ценам легче дополнительно поставить телефонный аппарат с тоновым набором либо начинку от такового с номеронабирателем встроить в ТКМС -вида раритета уже не будет
    может меня не правильно поняли я хочу вместо входящего города (которого не имею и не известно буду ли иметь, сразу поставить на входящий линию gsm -что бы симку впихнуть но без нарушения целостности аппарата(сотовая связь то практически везде есть )) а свободные 5 местных пущу по территории офиса\дома)).....нужен максимально дешевый вариант........ и те ссылки что вы написали дают сигнал из тона в импульс а мне я так полагаю в сути то наоборот надо ???????????????из импульса в тон ????

    по поводу фоток провода не оторваны !!! везде все проходит проверял подключал блок питания в розетку, на разъемы ставил аппараты --вызова идут в обе стороны , и даже возил его на город.линию гудок идет, набор тоже, вот только при входящем вызове с гор.линии не звонит и 6 лампа не горит(((и 4 линия в блоке питания вообще свободна от всего .. ПРЕДПОЛАГАЮ что кто то менял толстый синий провод !! то концы просто свободные (лишние ) НО в бп их на два красных больше чем в ТА (предполагаю что это недоделанная 4-я линия)... вот как то так

Похожие темы

  1. Тел. концентратор ТКМС
    от YL2GVJ в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:16
  2. Что это за телефонный аппарат ?
    от ANKUD в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 19:02
  3. Выдержит ли 220 в телефонный шнур ?
    от corvett в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 15:36
  4. Телефонный аппарат VEF TA-202
    от fevgeni в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 08:36
  5. Телефонный удлинитель
    от Filin-2000 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2003, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×