Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Скорость в интернете 3G

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103

    Скорость в интернете 3G

    Есть вопрос как реально измеряется скорость которую предоставляет провайдер
    Мне прислали ссылку Speedtest.net Mini Bandwidth Speed Test но я так понимаю что это от меня до провайдера ukrtelecom в данный момент он называется 3Mob. Если протестировать по их ссылке, то прием в пределах 1 Мб а передача до 0.02 Мб Сейчас протестировал: еще хуже

    Вложение 96405

    Если запустить так же тест, но к примеру параллельно перегрузить этот форум то скорость падает в разы..

    Вложение 96408

    как действительно нужно тестировать?? А то провайдер обещает минимум 0.2 Мб а реально тормоза страшные..


  2. #2
    QRP Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    49
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    25
    0,2 мегабита на вход? У вашего провайдера все роутеры поди на лампах, да на стареньких наверное?
    Диал-ап модем 54К скорость давал...

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RV4CS Посмотреть сообщение
    0,2 мегабита на вход? У вашего провайдера все роутеры поди на лампах, да на стареньких наверное?
    Диал-ап модем 54К скорость давал...
    А по существу??? мне нужно с ними разговаривать, а то то лапшу будут вешать и так понятно, а как оно на самом деле измеряется?? Если только их сеть, от меня до провайдера, то надо от них бежать..)) или есть шанс потребовать??

  4. #4
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Если запустить так же тест, но к примеру параллельно перегрузить этот форум то скорость падает в разы..
    Владимир, когда запускаете тест скорости соединения, другие программы, использующие интернет, не должны быть запущены. Трафик делится между всеми программами, причём не пропорционально. Сколько останется программе Speed Test столько она и покажет. Поэтому измерение скорости будет некорректным.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Поэтому измерение скорости будет некорректным.
    Получается что провайдер гарантирует минимум только между мной и его сервером (внутренняя сеть)?? а что идет за пределы его сервера его не интересует, так что ли??

    - - - Добавлено - - -

    Вот сейчас протестировал к ним сеть

    Вложение 96445

    а можно их минимум 0.2 Мб рассматривать только в окне UPLOAD (в этом окошке должно быть не меньше чем 0.2) или брать среднее??

  6. #6
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Провел тест скорости соединения до вашего провайдера.Название: ukrtelecom.png
Просмотров: 723

Размер: 60.5 Кб Вижу, что скорости ограничены, теми значениями, которые даёт мне мой локальный провайдер. Значит можно предположить, что от сервера вашего провайдера в интернет скорости никак не меньше, чем полученные в измерении от меня.
    Стало быть, то, что у Вас меньше скорость, это ограничение вашего провайдера в отношении Вас, скорость до любого сервера в интернете у Вас не будет больше этой.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Стало быть, то, что у Вас меньше скорость, это ограничение вашего провайдера в отношении Вас, скорость до любого сервера в интернете у Вас не будет больше этой.
    То что ограничили, мне понятно, у меня не безлимит))) но меня интересует в каком окне смотреть минимум, что они гарантируют, т.е. эти пресловутые 200 килобит в сек, в окне приема или в окне передачи, UPLOAD должен быть не меньше ???....а у меня и до 0.1 не дотягивает

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    т.е. эти пресловутые 200 килобит в сек, в окне приема или в окне передачи, UPLOAD должен быть не меньше ???....а у меня и до 0.1 не дотягивает
    Если исходить из того, что они гарантируют 0,2 Мбайт/сек, то такая скорость и есть на скрине в посте #5. Исходящая скорость, как правило, меньше, но не на столько как у вас. У вас же катастрофически мало даже для обработки запросов браузера, DNS и всего остального - всего 6 кБайт/сек.
    Моя скорость 3G за городом до Н-ска и Одессы, на скачивание 1 Мбайт/с и исходящая примерно от 300 кБайт/с:
    Название: 2715010103.png
Просмотров: 495

Размер: 32.4 КбНазвание: 2714993941.png
Просмотров: 497

Размер: 31.6 Кб

  9. #9
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,277
    Поблагодарили
    1263
    Поблагодарил
    1553
    Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 503

Размер: 37.3 Кбникак не определишь пока не посмотришь на ихний "рабочий стол".
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    никак не определишь пока не посмотришь на ихний "рабочий стол".
    Это как так ? Научите меня !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    То что ограничили, мне понятно, у меня не безлимит))) но меня интересует в каком окне смотреть минимум, что они гарантируют, т.е. эти пресловутые 200 килобит в сек, в окне приема или в окне передачи, UPLOAD должен быть не меньше ???....а у меня и до 0.1 не дотягивает
    DownLoad - это скорость к Вам, UpLoad - это скорость от Вас, при использовании радиоканалов скорость зависит о силы сигнала, загруженности "базы" и сети провайдера, да и от модели модема тоже.

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Получается что провайдер гарантирует минимум только между мной и его сервером (внутренняя сеть)?? а что идет за пределы его сервера его не интересует, так что ли??
    Да. Обычно "по умолчанию" именно так. Только говорить об этом они не любят. Обычно ссылаются на то, что реальную скорость измерить не легко и т.д. и т.п. Причина в том, что обычно они арендуют канал у кого то. Как правило у того же Укртелекома. Соответственно за скорость и количество каналов им платить надо.
    А ведь так хочется ездить на хорошем джипе и пить "Хенесси" закусывая бутербродом с икрой...

  12. #12
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV4CS Посмотреть сообщение
    0,2 мегабита на вход? У вашего провайдера все роутеры поди на лампах, да на стареньких наверное?
    Диал-ап модем 54К скорость давал...
    А сколькол у вас аплоад в 3G ? Мне аж интересно. Да и модем диал-ап сколько аплоад давал ?

    У себя померял. 8 мегабит - даун, 200 килобит - ап. Но у меня сейчас вместо значка 3G какое то Н показывает. А так помню мерял в других местах (на работе, в дороге), было и 2.5 мегабита и 1.5. Но и в этом случае можно было смотреть kartina.tv на стандартном режиме.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    DownLoad - это скорость к Вам, UpLoad - это скорость от Вас, при использовании радиоканалов скорость зависит о силы сигнала, загруженности "базы" и сети провайдера, да и от модели модема тоже.
    я в этом не сомневался, вопрос стоит про минимум а не про максимум!!! Максимум у меня вроде и не плохой (иногда) а вот от меня почти не меняется 0.06 больше не видал, а должно быть сколько??? если у них минимальная скорость заявлена:
    Пікова швидкість може досягати 7,2 Мбіт/сек, у середньому швидкість підключення становить від 200 до 800 Кбіт/сек та більше.

  14. #14
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Всё правильно. Так все провайдеры пишут. Только про Dowload, а про ап - скромно умалчивают. Почти во всём мире АDSL. И неравные скорости тут уже заложены технологией. Что-то около 1 к 8. У меня с карточки от Телеком было такое же. Одинаковую скорость даун и ап видел только у "домовых" провайдеров. Обычно это большая локалка с выходом в инет.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Попробуйте загрузить файл определенного размера куда-нибудь или хотя бы почту с вложением отправить самому себе, измеряя время отправки (но с учетом того, что почтовые вложения увеличиваются в объеме). Измерив время определите среднюю скорость. А вообще ссылок очень много для измерения скорости, например 2ip.ru

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Так все провайдеры пишут. Только про Dowload, а про ап - скромно умалчивают.
    И еще как правило все провайдеры пишут "Скорость ДО ..... Мбит/с". Вот если бы писали "Скорость ОТ...." или хотя "Скорость ОТ .... ДО....."

Похожие темы

  1. Скорость CW
    от UR5FCM в разделе Телеграф
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 20:08
  2. Символьная скорость
    от Shtat в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:12
  3. Скорость работы в эфире
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 07:56
  4. Скорость света в воздухе
    от RQ3P в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×