Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Проблема: Работа цифрой на FT857

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    кто использует данный аппарат для работы цифрой
    Yaesu FT-897 ::
    http://www.rigexpert.com/images/cabl...-yaesu-002.gif
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 18.09.2014 в 08:47.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Схем то различных полно,но интересно знать,с чем конкретно корректно,работает 857-й
    Трансивер тут вообще НЕ ПРИЧЕМ!!!!!!!!.На его месте у Вас будет так же с любым радио
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    программа (HDR) у меня нормально декодирует сигналы. UR5EQF кое как,остальные вообще ни как.
    настройте программы

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    ... В чём причина такого бЭзобразия?? Подключаю трансивер к компу через согласующий транс с переменным резистором на вход микрофонного гнезда,выход с наушников на транс-прямой...
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    ... .... но.... почему то Вы не отрицаете комфорт банальных современных автомобилей,в которых очень многое делает автоматизированная бортовая электроника.Да и трансиверы многие из нас хотят ХОРОШИЕ. Так же и тут хочется какого то комфорта. ...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Скорее всего в этом проблема. У "нормальных" аппаратов для цифры есть специальный вход-выход.
    Чтение инструкции не нарушит Ваш комфорт и поможет решить проблему "бЭзобразия".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	125323

  4. #19
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте Александр (RW4PMN)!
    Использую для цифры UnicomDual http://radioarena.ru/product_52.html с FT-857D совместно с ноутбуком.
    3500 + доставка считаю достаточно бюджетным. Если будете заказывать, не забудьте указать модель трансивера, т.к. кабели для подключения разные.
    Работает, в т.ч. и на выездах (LZ/NR3DL - 2013г. и 2014г.) уже лет 6 безотказно.
    Программа MixW.
    73!

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Так,а кто и что использует ,точнее через что подключаете данный трансивер к компу?
    Александр (RW4PMN), посмотрите в личку. Я там Вам тиснул письмецо.

  6. #21
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    RA4UAS всё это а так же рекомендации c многих сайтов,в том числе и YAESU FT-857D выполнил. Так же пытался насторить в логгерах Лог от UR5EQF и LogHX уровень входящего сигнала и софтом управления звуковой картой непосредственно из под ноут бука и из под программ.Результата удовлетворительного результата нет. UR5EQF ещё как то пытается декодировать текст сообщения,LogHX только позывные читает . И опять же,программа "для тупых буржуев " распознаёт текст чуть ли не идеально. Хотя честно признаться,она мне не очень нравится. Сперва и хочу грамотно сделать цепь подключения транса к ноуту. Куча же народа прекрасно работает с этим аппаратиком. И по этому и спрашиваю ТУТ,у людей ,которые пользуются именно этим (+897) аппаратом .

    пы сы Спасибо Всем откликнувшимся!!!!

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Сперва и хочу грамотно сделать цепь подключения транса к ноуту. Куча же народа прекрасно работает с этим аппаратиком.
    Ну, у меня ft857d с 2006 года. Всё что возможно я к нему подключил, разъёмов свободных нет.
    И правильно вам сказали, если хоть одна программа в компе читает сигнал с трансивера, то настраивать надо ПРОГРАММЫ.
    А трансформаторы на вх и вых- это гальваническая развязка, не более того. На выходе из компа также желательно иметь простейший RC фильтр. Транформаторы не очень критичны, у меня стоят 600/600, но применял и другие, в том числе от старых транзисторных приемников.
    Так вот Unicom Dual эти трансформаторы уже имеет внутри, а CAT через USB вы всё равно сами не сделаете (просто не хватит знаний, без обид).

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    На выходе из компа также желательно иметь простейший RC фильтр.
    PSK-сигнал очень критичен к нелинейности вых. (из ЗК) сигнала из компа . По этому ALC (огранич. по амплитуде) убирают совсем до 0. Все регулировки только уровнем НЧ. RC-фильтр искажает первоначальную форму PSK сигнала со ЗК и поэтому применять его не нужно. Не нужны и всякие гальванические развязки. Они только искажают первоначальный НЧ сигнал. Ни один производитель трансиверов, при публикации схем соединения для работы DIGI, не публикует ничего подобного. Единственное условие !!! это надёжное заземление (общий провод) между трансивером и компом.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    PSK-сигнал очень критичен к нелинейности вых. (из ЗК) сигнала из компа
    -не критичнее других видов.
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    По этому ALC (огранич. по амплитуде) убирают совсем до 0.
    -полностью согласен.

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    RC-фильтр искажает первоначальную форму PSK сигнала со ЗК и поэтому применять его не нужно.
    - да я не настаиваю, ведь не сам придумал то.

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Не нужны и всякие гальванические развязки.
    - тоже так думал, пока не спалил com-порт на материнке.

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Ни один производитель трансиверов, при публикации схем соединения для работы DIGI, не публикует ничего подобного.
    - да они все рисуют свой разъём , а потом соединительные линии к белому квадратику с громким названием МОДЕМ. А что в том квадратике их не волнует абсолютно.

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Единственное условие !!! это надёжное заземление (общий провод) между трансивером и компом.
    - хорошее решение, если в месте установки трансивера общий уровень шума 5-6 по S-метру.
    При меньшем уровне шума весь мусор от компа полезет в приемный тракт трансивера. Уже это проходил, когда в полевых условиях таскал комп вокруг трансивера, как шаман бубен.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    RA4UAS всё это а так же рекомендации c многих сайтов,в том числе и YAESU FT-857D выполнил. Так же пытался насторить в логгерах Лог от UR5EQF и LogHX уровень входящего сигнала и софтом управления звуковой картой непосредственно из под ноут бука и из под программ.Результата удовлетворительного результата нет. UR5EQF ещё как то пытается декодировать текст сообщения,LogHX только позывные читает . И опять же,программа "для тупых буржуев " распознаёт текст чуть ли не идеально. Хотя честно признаться,она мне не очень нравится. Сперва и хочу грамотно сделать цепь подключения транса к ноуту. Куча же народа прекрасно работает с этим аппаратиком. И по этому и спрашиваю ТУТ,у людей ,которые пользуются именно этим (+897) аппаратом .


    пы сы Спасибо Всем откликнувшимся!!!!
    Если лазил в настройки звуковой карты посмотри отключена ли функция АРУ(AGC) в микрофоне! Скорее всего поэтому и не регулируется!
    А амбиции оставь...
    У меня 897 прекрасно работает!
    Успеха!

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    весь мусор от компа полезет в приемный тракт трансивера. Уже это проходил,
    У меня ферритовые кольца с неск. витками экран. проводников стоят вплотную у компа и около трансивера. Все цепи ими защищены от наводок.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    У меня ферритовые кольца с неск. витками экран. проводников стоят вплотную у компа и около трансивера.
    - нормальное решение для сигнальных цепей по устранению наведённых токов.
    По предыдущему посту возник вопрос--- у ТС в наличии ноутбук-> как к нему подцепить провод зануления для соединения с FT-857?
    кстати у трансивера тоже нет клеммы "земля", ладно хоть корпус железный .

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    - нормальное решение для сигнальных цепей по устранению наведённых токов.
    По предыдущему посту возник вопрос--- у ТС в наличии ноутбук-> как к нему подцепить провод зануления для соединения с FT-857?
    кстати у трансивера тоже нет клеммы "земля", ладно хоть корпус железный .
    Зануление и электротехническое заземление это элемент электической безопасности не имеющий теоретически отношения к электромагнитному излучению, работе антено-фидерных систем. Если и есть какое то влияние, то оно не предсказуемое и не предназначено для работы в качестве радиотехнической земли и элемента АФУ.

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    Проблема: Работа цифрой на FT857
    Уважаемые коллеги, кто использует данный аппарат для работы цифрой. Проблема такая. Со выходами аудиосигнала я разобрался, а вот подаю значит аудио с выхода звуковой карты на вывод DATA IN 1200 bits, разъема 6-пиновый ДИН, тот что на задней стороне трансивера. Передачу включаю через САТ интерфейс. Но модуляция в ССБи почему то отсутствует... Хотя в мануале написано что именно на 1200 бит вход ДАТА надо подавать сигнал. Подскажите, в чем может быть проблема?

    Пробуйте так. Ранее когда у меня был этот аппарат, работал через такое подключение. Внимательнее почитайте описание выделенное в красный прямоугольник по подключению через DIG VOX . Это самый простой и надежный вариант без головной боли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цифровые виды связи.png 
Просмотров:	138 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	125423  

  15. #30
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Корпуса трансивера и компьютера необходимо заземлить в одной точке. Так убирается разница потенциалов между корпусами.

Похожие темы

  1. Работа на 160 м
    от Santuciy в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:23
  2. Работа с UISS
    от RN6LEJ в разделе Win-XP/7
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 02:08
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  4. Работа на Kenwood TS-50
    от UA9MOT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 15:07
  5. Работа
    от Екатерина в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×