Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75
Like Tree15Спасибо

Тема: RTTY FT-857 + UnicomDual + MixW.

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    то, что ещё и трансивер вносит искажения умышленно в Ваш цифровой сигнал - бред какой то ( из инфо Сергея R1AY)
    Игорь, ты когда бредишь - свой бред другим не приписывай. Остальное даже коментировать не буду чтобы тебя еще больше не опозорить - ты и так показал себя полным профаном в технике. Проведи хотя бы эксперимент с монитором трансивера для начала. Смотреть схему трансивера не предлагаю - это явно не твой уровень.

  2. #32
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    to R2DHB:
    Я использую HXLog с OnmiRig. Настройки САТ: CW/PTT port type - COM, port number - свой номер (меньший), PTT control -RTS, PTT via CAT - "галочку", CW control - DTR.
    Для цифровых и CW использую MixW2. Настройки (мои): PTT - через САТ команду (галочка), CW - через САТ команду (галочка), AFSK -через звук.устройство (галочка), DIG (Yaesu) в USB, CW тон - 600, вид для цифр: DIG. Настройки порта детально: скорость 9600, Данные бит - 8, Четность - нет, Стоп биты - 2, RTS - CW+PTT, DTR - Всегда выкл.
    Что-то особо комбинировать и глубоко вникать не пробовал. Работает.
    73! Удачи

  3. #33
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Знание позывного "подсказчика" не исправит вам сигнал и ваш склероз, забывший что при переходе с SSB на цифру спичпроцессор надо выключать и уровень по НЧ после прослушивания "на полной" любимых песен - тоже возвращать в норму.
    +100500!! Вот только скажу, как давний пользователь лога UR5EQF. В цифровом модуле есть функция запоминания положения регуляторов звуковой карты. Если забудешь поставить движки на старое место - лог сам поставит. А то, что процессор надо выключать - согласен на 100%. Я еще и эквалайзер в звуковой карте отключаю. В "цифре" "басочки" не нужны! Я даже скажу больше - вредны!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TO R9OY
    Игорь, у меня такое впечатление, что ты свой TS-2000 неправильно эксплуатируешь!)) Подаешь сигнал на микрофонный вход, а на прием берешь сигнал на комп с динамика. Ну, примерно, как работали на заре цифровых видов. На UW3DI.

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    TO R9OY
    Игорь, у меня такое впечатление, что ты свой TS-2000 неправильно эксплуатируешь!)) Подаешь сигнал на микрофонный вход, а на прием берешь сигнал на комп с динамика. Ну, примерно, как работали на заре цифровых видов. На UW3DI.
    Поделись опытом как включить Юником Даул на микрофонный вход? Да будет тебе известно, что на трасивере ФТ-920 спичпроцессор отключается при переходе на цифру, то же самое и на TS-2000 происходит.А в SSB он включается сам.Не надо за всех решать, то что сам не проверил.По этому он на моём трансивере всегда включен. Посмотри на дисплей,горит ли этот значёк в цифре, и отпадут все вопросы. Что касаемо сигналов с ПК, беру линейный вход и выход, так же и на трансивере.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    R9OY - очередное доказательства твоей "недружбы" с техникой и незнания собственного трансивера... Ну перестань ты уже чепуху пороть - ей больно. И люди смеяться уже устали...
    В TS2000 при подаче сигнала на ЛИНЕЙНЫЙ вход (разъем АСС2) спичпроцессор НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ! Сигнал идет "в обход". Независимо от выбранного режима работы. И попробуй уже, наконец, выключить монитор (самоконтроль) в Кенвуде. Потом расскажешь почему на водопаде у тебя ничего нет, а в эфир сигнал идет как ни в чем ни бывало.
    Режима DIGI в TS2000 как в FT857 - нет, есть режим "пакета", но им еще тоже нужно уметь пользоваться. Для цифры в 2000-м используется режим USB (как правило), но, как я уже написал выше, при использовании для подачи сигнала разъема ACC2 - спичпроцессор не работает. Независимо от индикации на дисплее.
    А подать сигнал с Юникома на микрофонный вход элементарно, "мастера" и не такое проделывают. Но как это сделать, тебе я рассказывать не буду. Дабы не искушать на глупости.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    R9OY - очередное доказательства твоей "недружбы" с техникой и незнания собственного трансивера...
    Сергей, вот когда у тебя будет стоять на столе собственный TS-2000, а не самодельный SDR+ АМПЛЕФАЕР ( из твоей переписки ), вот тогда МОЖЕТ быть я и поинтересуюсь как настроить ТХ в цифре. А сейчас у нас разговор слепого и немого. Цифра у меня работает либо в ручном режиме или на автомате.
    И ни каких ручек и кнопок я не кручу.Насчёт монитора ... читай из инструкции как контролировать свой сигнал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_123307.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	390.1 Кб 
ID:	158084   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_130045.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	158085  

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Режима DIGI в TS2000 как в FT857 - нет, есть режим "пакета"
    Серёжа я тебя обрадую, есть DIGI в FT-857, ты хоть людей не смеши.И на дисплее так и написано DIGI .... правдо скудное меню по сравнению с TS-2000x, но в цифре он может работать. И СОМ порта нет .... интересно знать каким образом он считывает частоту и диапазон в лог?
    ==================================
    Однако есть и САТ порт... всё ясно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_135803.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	158086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_135252.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	158087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_141504.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	158088  

  8. #38
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Игорь, Вы не правильно прочитали сообщение от R1AY. Он так и написал, что в ТS2000 нет режима DIGI как в FТ-857.
    Коллеги! Давайте будем дружелюбнее и добрее! В целом, все уже не молодые....
    У меня ТS-990S. Так что в нем тоже похоже сигнал в цифре минует спич-процессор, даже если индикатор PROC светится?
    И надо бы понять, как это происходит в ТS-480SАТ?
    73!

  9. #39
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    а у меня в К-570, при включенном компрессоре, на линейном выходе НЧ сигнал "накачивается". Поэтому, при работе цифрой Компрессор нужно отключить.
    ----------------------------------------------------
    Насколько мне помнится, в 897,857 режим ДИГИ отличается от режима ОБП тем, что отключается МИКРОФОН. Насчет компрессора-не помню. Нужно смотреть...

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    У меня ТS-990S. Так что в нем тоже похоже сигнал в цифре минует спич-процессор, даже если индикатор PROC светится?
    И надо бы понять, как это происходит в ТS-480SАТ?
    Могу объяснить, всё зависит от включенных режимов, сигнал может пойти в обход ( при этом тухнет индикатор "PROC" на дисплее), в во втором режиме идёт через компрессор ( любое положение изменяет вход и выход через "PROC" ) и это видно на водопаде программы.По этому приходится смещать полосу пропускания НЧ сигнала влево или право ( на TS-2000 и FT-920), по скольку частота не попадает в полосу фильтра ( у меня RX=TX от 100 гц до 500 гц).
    В автомате проще, там выставлены все параметра в трансивере и ничего менять не надо.Достаточно включить программу MixW2 и трансивер сам переходит в режим DIGI. Аналогично и из DX кластера, сам переключает моду, диапазон, частоту. И позывной из кластера сам пишется в лог.
    Так, что каждый сам доходит как ему поступить, или спросит как настроить или методом научного втыка. А с Сергеем R1AY я и не ссорился ... так полемика ..... а там где я не соображаю до конца, там и спрашиваю. Для этого и форум существует для обмена опытом.
    PS. Если индикатор светится на дисплее, то "ПРЦ" работает как на ТХ так и на RX ( в TC-2000 точно) в других не знаю.Если нет - эта функция отключена.Проверил по эфиру .... есть разница.

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а у меня в К-570, при включенном компрессоре, на линейном выходе НЧ сигнал "накачивается".
    Ну вот ещё один пример, что через " ПРОЦ" всё же можно пропустить сигнал.

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Он так и написал, что в ТS2000 нет режима DIGI
    А FSK - это пакетная связь? Сейчас у меня подключён ФТ-920, вот где указан вид и перевод моды.
    Там вроде написано, что в TS-2000 и FT-857 Режима DIGI в TS2000 как в FT857 - нет, есть режим "пакета" Отсюда вывод, что TS-2000x фуфло и в цифре не работает.Только в "ПАКЕТЕ"!!!!!
    Изображения Изображения  

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Тема во флуд перешла ....ни кто ни кого не собирался обидеть. Сорри ...Всем спасибо, пока!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-02-16_201121.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	158110   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3254(1).JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	812.6 Кб 
ID:	158111  

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сергей, вот когда у тебя будет стоять на столе собственный TS-2000
    Спешил фор ю - кусок моего стола. Только что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160216_002.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	158114
    к слову - правее с голубым экраном - FT857. Сорри за качество и размер - специально не стал ужимать чтобы сохранилась информация в снимке когда и во сколько сделано фото.
    Не знаю, из какой переписки ты взял инфо про мою технику, знаю только что реальности она не соответствует.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Насчёт монитора ... читай из инструкции как контролировать свой сигнал.
    ЧИтай мануалы в оригинале, а не в неизвестно чьем переводе. То что ты сюда вложил - еле "причесанный" машинный перевод. Ни один грамотный технарь не напишет "осуществленный сигнал" - это даже просто по-русски неграмотно. Технарь бы написал "сформированый сигнал". Но, увы тебе - это НЕ сигнал НА ВЫХОДЕ трансивера.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Серёжа я тебя обрадую, есть DIGI в FT-857, ты хоть людей не смеши.
    Людей смешишь ты, причем постоянно. Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО что ты процитировал. И посмейся. Над собой.
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    У меня ТS-990S. Так что в нем тоже похоже сигнал в цифре минует спич-процессор, даже если индикатор PROC светится?
    С 990-м не знаком, но, по идее, важно откуда берется звук - если с линейного входа (во всех младших Кенвудах на АСС2 именно линейный вход) - спичпроцессор просто по определению обходится, иначе это уже не линейный вход - при включенном спичпроцессоре линейность в сигнале отсутствует просто по определению.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а у меня в К-570, при включенном компрессоре, на линейном выходе НЧ сигнал "накачивается". Поэтому, при работе цифрой Компрессор нужно отключить.
    Валентин, линейный вход просто не может быть линейным при включенном спичпроцессоре. Просто по определению что такое спичпроцессор - в нем НЕлинейность - главный фактор работы.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Достаточно включить программу MixW2 и трансивер сам переходит в режим DIGI.
    Только один вопрос - как трансивер узнает что не только запущен Микс, но еще и что ему надо перейти именно в режим DIGI (которого, как мы уже выяснили, в TS2000 просто нет)? А если я Микс запускаю для работы в SSB? Например в тесте? Трансивер все равно перейдет в режим DIGI?
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Если индикатор светится на дисплее, то "ПРЦ" работает как на ТХ так и на RX ( в TC-2000 точно)
    Блин... Ну просто слов нет... Какой "ПРЦ" работает еще и на прием? Спичпроцессор на прием не может работать просто по опредлению - он для сжатия НЧ сигнала для ПЕРЕДАЧИ!!! Игорь, ну не пиши ты того, о чем имеешь самое смутное понятие...
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А FSK - это пакетная связь?
    Нет. Гугл тебе в помощь. Тут скажу только что пакет может использовать и ЧМ.
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Режима DIGI в TS2000 как в FT857 - нет, есть режим "пакета" Отсюда вывод, что TS-2000x фуфло и в цифре не работает.Только в "ПАКЕТЕ"!!!!!
    "Слов нет, одни сопли!!!"(С) Ты хотя бы узнай сначала что такое пакетная связь и с чем ее едят, займись, в конце концов самообразованием и перестань пороть всякую чушь. Уже просто неудобно даже смотреть как ты раз за разом садишься в очередную лужу, причем с немеряным апломбом! Не мальчик уже вроде бы...

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Россия, Московская область, пос. Октябрьский
    Возраст
    53
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    74
    Сэры, а как в FT-857 уменьшить уровень самоконтроля при передаче через интерфейс? А то верещит громко. Ручка громкости при этом не работает.

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 04:49
  2. MARK-V Field & UnicomDual - RTTY
    от Field в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 16:06
  3. Чемпионат Украины RTTY (настройка MixW)
    от UR3PHP в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 08:06
  4. BARTG RTTY HF конфигурация MixW
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 23:05
  5. UnicomDual + FT-1000MP + MixW
    от UA3O в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×