Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    И всё же ICOM IC-746PRO - на что похож ?

    Без лишних прелюдий .

    Очень хочется почитать о положительных и , ОСОБЕННО , отрицательных впечатлениях о 746pro-7400 . Конкретно : чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается 746pro от 746 . Интересны отзывы о приёмной части . 746-й я знаю . Знаю и о дисплее и о микросхеме и о другом . Интересны мнения пересевших с простого на PRO .

    И ещё . Уже , наверное , такая статистика тоже есть . Как он , PRO который , по сравнению с TS480. Не надо про АТ , 200 Ватт и 144 мГц . Это и ёжику понятно . Кто их на КВ сравнивал ?


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Насколько мне известно, приемная часть 746про ближе к приемной части 756про2. Может и наврали, но вроде бы схемные решения 756про2 отрабатывались на 746про.
    С удовольствием послежу за этой веткой, поскольку у самого 746про, но пересел я на него с 840-й, и тут комментарии излишни.
    Ант.
    PS: добавлю только, что 746про ДО "рукоприкладства" Цэ-Цэ и ПОСЛЕ - два разных трансивера. Особенно ощутимо по приемной части.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    А что трудно схемы сравнить без прелюдий!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    А что трудно схемы сравнить без прелюдий!
    Совершенно не трудно. Давайте схемы, сравним.
    у меня схемы 756про2 нет.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Не надо про АТ , 200 Ватт и 144 мГц . Это и ёжику понятно
    У кого 200 Ватт? Ёжику не понятно.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    A.N.Z.
    Спасибо за совет . Только я немного о другом . Меня не интересует процесс сравнения схем . Интересно мнение владельцев - лучше субъективное - о живых аппаратах .
    А не Ваше о сообразительности их владельцев .


    UN8GA

    Существуют 200-Ваттные TS480 HX

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    добавлю только, что 746про ДО "рукоприкладства" Цэ-Цэ и ПОСЛЕ - два разных трансивера. Особенно ощутимо по приемной части.
    Интересно, где он там руку приложил? Поделитесь, плиз, если не секрет, и если Цэ-Цэ Вам сказал, ЧТО именно он там делал в приемной части. Интересует так-же что он делал в передающей части. Пан Тарасов, кстати, не скрывает, что он там надыбал, и выложил для всеобщего обозрения и анализа.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Я не присутствовал при переделке. Могу сказать только в общих чертах, что ощутимо снизился уровень собственных шумов приемного тракта (выравнивание/регулировка усиления по каскадам?), заменены на входе pin-диоды на интегральные реле, заменен микрофонный капсюль (мотороловский?), доработан узел подсветки дисплея, доработан выходной каскад (драйвер?) и многое другое. В принципе Цэ-Цэ каждое утро на 7095 - можно его там отловить и пообщаться, он в высшей степени адекватный человек. И доброжелательный, что немаловажно.
    если же какие-то нюансы он и не захочет раскрывать, думаю - он имеет на это право.
    Я лишь констатирую два факта:
    1. 746про ЛИЧНО МЕНЯ устраивает на ээээ.... 90%. по функционалу и по параметрам.
    2. После покупки какого-либо другого аппарата, на смену этому или в дополнение, первым делом попрошу Цэ-Цэ "привести его в божеский вид".

    Теперь о том, почему я доволен на 90%, а не на 101%:
    1. спектроскоп совершенно нефункционален и сделан явно "для галочки"
    2. все-таки второй приемник не помешал бы. хотя бы для прослушивания УКВ при работе на КВ. и наоборот.
    3. сидя за 756-м понимаешь что монохромный дисплей - не предел мечтаний.
    4. софт, что у меня есть для управления 746 с компа, все же "заточен" под ПРОСТО746, а не под ПРО. мелочь, а неприятно.
    5. всегда хочется большего

    Ант.

  9. #9
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Очень хочется почитать о положительных и , ОСОБЕННО , отрицательных впечатлениях о 746pro-7400
    Сегодня имел беседу с владельцем и 756 и 746 PRO (оба пока стоят на столе). Поскольку у меня 746 PRO, и я не раз сидел за его 756, обменивались своими мыслями и впечатлениями. Я рассказал, что на форуме был задан такой вопрос по данной аппаратуре.
    За некоторыми несущественными деталями наши мнения сошлись.
    1. Если предполагается работа в цифре, то приоритет за 746PRO.
    2. При работе CW первое время будет дискомфорт от работы DSP (у 746 PRO), у меня этот дискомфорт исчез напрочь через пару недель. Но, все равно очень нравится звучание 756. Когда прихожу к товарищу в гости, всегда лезу в телегрфный участок послушать и ещё раз сравнить со своим.
    3. А вот в SSB целиком пальма первенства у 756. Когда слушаешь SSB сигнал на ПРО, ловишь себя на том, что никак не можешь настроиться по нулям. +/- 20 Гц почти не сказывется на качестве сигнала.

    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    1. спектроскоп совершенно нефункционален и сделан явно "для галочки"
    Совершенно согласен! И никогда им не пользуюсь (у 746PRO)

    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    2. все-таки второй приемник не помешал бы. Хотя бы для прослушивания УКВ при работе на КВ и наоборот.
    Не обязательно, у меня когда включен 'Маяк' на 144, приходится его гасить, иначе он просто захлебывается от мощного КВ сигнала (антенны на одной траверзе).

    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    3. сидя за 756-м понимаешь что монохромный дисплей - не предел мечтаний.
    Для меня дисплей 746 PRO очень информативен и нравится более, чем у 756. Только градусник S метра не вызывает восторга.


    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    4. Софт, что у меня есть для управления 746 с компа, все же "заточен" под ПРОСТО746, а не под ПРО. мелочь, а неприятно.
    Не понятно, о каком трансивере идет речь. CAT управление для 746PRO намного богаче и функциональнее, по сравнению с 756, 746.
    P.S. Рассказывая про трансивера я имел ввиду обыденную работу в эфире, не контестовую. Там есть другие нюансы.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Talking

    [QUOTE=RV3ADJ;2. После покупки какого-либо другого аппарата, на смену этому или в дополнение, первым делом попрошу Цэ-Цэ "привести его в божеский вид".


    Ант.[/QUOTE]


    Не знал что есть 746 ПРО-ЦЕ-ЦЕ !!!Это что для России выпускают xxxxxxx???:russian_roulette:

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ANZ

    О том , что выпускают xxxxxxx прекрасно знают модераторы . И , при необходимости , прекрасно это объясняют .

    CQ !

    И всё-же . Интересно сравнение именно 746 PRO и обычного 746 . Особенно в CW в толпе - ну скажем типа WW160 или тот же CW Чемпионат Украины ( об этом могут сказать не только аборигены , но и соседи из UA3Z-Q или UA6A-L )

  12. #12
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Особенно в CW в толпе
    По этому пункту выскажу сугубо личное мнение. Когда впервые сел за ПРО (пересел с Дроздивера), сбивало с толку нивелирование CW сигналов в телефонах. Т.е. сигнал с S=549 и S=599+10 звучали одинаково. Учитывая, что в 746 аналоговая обработка, селективность уха будет лучше отрабатывать в 746. Но, фильтра работают лучше в 746ПРО. Так что, на вкус и цвет - товарища нет. Лучше самому послушать оба аппарата, если есть возможность.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    GCE

    Да в том то и дело - что нет возможности сравнить лично . Есть в нашей компании несколько штук простых 746-х. Им уже по многу лет ( 7-8 ) , к ним привыкли и в тестах и между ними . И все имеющиеся беды пережили - перечинили и дисплеи и УПЧ передатчика . ( Кстати - прерасно ведёт себя однотранзисторный каскад - пусть не так эстетично , зато дёшево , надёжно и удобно ( цитата ) )

    Теперь лично у меня стоит вопрос покупки нового аппарата . Вообще то мне очень нравится техника от KENWOOD . Но ... Насколько прекрасны 850-е , настолько не впечатлил 870-й . Смотрю картинки и слушаю людей о 2000-м и 480-м . Пока ничего не ясно . Новые 7800 - как и ORION2 или Р8000 - это , наверное , будет в следующей жизни - я в ней по всем прогнозам должен быть вместо Чубайса . Или начальником Чукотки ... А 746-е работают !!! И прекрасно помогают убить городские помехи ! Но - неохота брать б.у. Вот откуда такие вопросы .

    Проблема классическая . Имею желание купить корову - но не имею возможности . Имею возможность купить козу - но не имею желания ! Вот и ищу козу без лишнего " тюнинга " , но чтоб CW был нормальный и прочее основное без заскоков . А тут ещё вон на новые КЕНВУДЫ намекают - 480-2000 .... Тем более , что последние лет 5 опять про FIELD DAYs вспомнили ....

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Игорь! Кенвуд... Ну как тебя уберечь от неправильного шага? Имел возможность практически на халяву стать владельцем Кенвуда (несколько моделей предлагали), но хватило выдержки отказаться. Но и 746? Нет уж! Костя (M0BDQ) меня переубедил. Из этого класса он настоятельно рекомендует 756 PROIII. К сожалению, не могу сейчас его себе позволить. Осенью буду брать 718, постараюсь в максимально возможной конфигурации. Самое оно для тестов...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Добрый день.
    Юзаю Icom - 746 c января 2005 г.
    Брал б/у в США, но в отличном состоянии - когда открыл для раскрыва на передачу - внутри муха не сидела.
    Часто работаю CW.
    DSP , вроде, помогала неплохо в CW.
    Но когда поставил FL-100, понял : DSP - это от лукавого.
    С настоящим кварцевым фильтром ощущения от работы в эфире совершенно другие - сигнал становится, как на блюдечке. И по уровню
    приподнимается. Вот тут DSP уже реальнее подчищает, когда есть что подчищать...
    О Icom746PRO - есть у товарища в городе такой. Честно скажу, особой
    разницы не заметил в CW - или потому, что антенны у меня чуть получше,
    или что - то другое повлияло. Но разницы, ещё раз повторяю, не заметил.
    Зато его аппарат уже побывал у CC в ремонте - та же беда с передачей...Аппарату у товарища - 2 года, брал с нуля в Питере.

    Добавлено через 12 минут
    Да, кстати, можно было взять и б/у 3 мес. Icom746PRO на 200 USD дороже, но поначитавшись отзывов на E-ham.net , отказался от этой затеи, хотя уже вел переписку с одним продавцом 746ПРО в США.

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. Что не переносит ICOM IC-746PRO ?
    от UA1ZGS в разделе IC-7400
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 16:54
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×